Внешний Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Внешний Фэн-Шуй, Окружающие формы
 
Парковка будет под домом? Или рядом с ним?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Недавно прочитала в нашей местной газете, что недалеко от нашего дома собираются строить церковь. Расстроилась, т.к. читала, что близость церкви ничего хорошего не несет (хотя из наших окон ее не будет видно, она будет сбоку). Подскажите, какое расстояние по удаленности от церкви примерно можно считать безопасным. Я так поняла, что церковь будет  от нашего дома отделяться деревьями. Является ли это защитой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо! Есть надежда, что это может быть не так уж плохо)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я так поняла, что церковь будет  от нашего дома отделяться деревьями. Является ли это защитой
На сколько мне известно в церкви отпевают покойников и прочие грехи замаливают
это естественно является не самым приятным для обогащения проживающих поблизости, важно направленость дороги ведущей к церкви, самой церкви и др. Отгородится можно и металическим забором покрашенным к примеру в зеленый цвет, но вынужден согласится с Тенью Конфуция, делать выводы из этого не изучив ситуацию досконально было бы ошибочным. 
 
Всем здравствуйте :)Пришла весна, хочется сделать что-то красивое на даче. У меня вопрос к знатокам.
Как правильно расположить небольшой водоем на участке, есть ли какие нибудь правила. Или хотя бы подскажите, где искать такую инфу. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Совсем немножко есть у Винсента Коха. Совсем чуть-чуть.
Мастера проводят специальные курсы по водным формулам.
Главное, разберитесь по какому кольцу компаса смотреть воду и когда можно копать и запускать воду в водоем в конкретном месте, чтобы не навредить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Безусловно, водные форулы - самая интригующая часть Фэн-Шуй. И было бы наивно полагать, что кто-то поделится в форуме реальными работающими формулами.
Пока нет достаточных знаний лучше позвать специалиста или, как минимум, постараться не навредить. Учесть годовые неприятности. Использовать надувной бассейн, как лакмусовую бумажку, прежде чем делать стационарный водоем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, буду думать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, а кроме В.Коха (он у меня есть)  у кого еще хоть что-то о водных формулах написано?
И кстати, кто нибудь применял водные формулы из его справочника? Очень интересно насколько они работают. И работают ли вообще. Всем большое спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И снова о воде. Скажите, а есть какие либо табу в отношении размещения водоема? И еще, у Коха речь идет о потоках (настоящих и, как он пишет, виртуальных) - входящих и исходящих. Меня же интересует вопрос о размещении небольшого точечного водоема диаметром 2-3 метра. Спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Миклухо-Маклай. Прочитайте внимательно ответ Brava, она уже все написала. Отнеситесь к этому ответу серьезно.
 
Добрый День!
У меня окна одной комнаты выходят на больницу (детская клиническая больницу). Квартира расположена на 10 этаже, больница двухэтажная. Т.е. видна полностью больнца сверху и с ее центрального входа. За больницей сосновый лес и коттеджи.
Скажите, пожалуйста, очень ли это плохо?
И если плохо, как можно нейтрализовать это влияние?
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Столкнулся с вопросом расположения колодца (или скважины) на участке, но места настолько мало, что не знаешь куда его и воткнуть.
Вопросы:
1. является ли вообще колодец или скважина водной структурой (с точки зрения фэншуй), если ДА, то будет ли он оказывать влияние, если его как-то замаскировать?
2. будет ли какое-либо различие между колодцем  и скважиной по степени их влияния?
3. конкретно: фасад дома направлен на СВ, колодец спереди и справа от дома на Востоке (расстояние 2 м). Что можно сказать по этому поводу?

Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго всем времени суток!

Я присоединяюсь к вопросу mavemerk. Мне последнее время тоже стало интересно влияние колодца или скважины с точки зрения ФШ, особенно если скважина расположена под домом. Хотя здесь есть один немаловажный аспект, который отличает колодец (скважину) на участке от любого водного объекта. Скважину бурят там, где предположительно ДОЛЖНА БЫТЬ вода.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы уже просто так не решилась располагать на участке скважину или колодец , все таки это водные объекты, хоть  совсем  и не такие как река или пруд. Думаю, что секретами правильного расположения на форуме никто не поделится. Здесь нужны рекомендации  практика, который имеет опыт работы  с участками.
mavemerk, общая базовая информация по водным формулам есть в справочнике Винсента Коха.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, где можно взять справочник Винсента Коха.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
mavemerk,  этот справочник можно купить в обычных книжных и интернет-магазинах.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Напротив входа в квартиру находится стена прихожей,
посоветуйте пожалуйста как лучше оформить эту стену, какую картину повесить - какие изображения там уместны.
Можно ли вешать часы напротив входной двери?
Квартира Запад1, входная дверь в ЮЗ

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые гуру фен шуй, не могу найти нигде влияние часов - с каким элементом можно их ассоциировать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума