Внешний Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Внешний Фэн-Шуй, Окружающие формы
 
жасмин ,

да, надо смотреть где находится этот объект относительно дома, чтобы сделать тот или иной вывод. Для этого и существуют консультанты фэн-шуй ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
kochegarka , если "режет" ваши окна, то может принести вред. Если далеко, не нападает, в тылу (и вам объект не видно), то, может оказаться, что и ничего плохого:). Если труба страшная, обшарпанная, то может стать и грабительской горой. И, в любом случае, ее нужно измерять.
Без измерений можно использовать зеркало багуа, направленное на трубу, если оно  не заденет другие жилые объекты при этом. Одна консультант была в восхищении от случая с "ее" опорой ЛЭП - после установки зеркала багуа опору сносят по плану реконструкции.. правда, на это потребовалось время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
можно ли считать её горой или наоборот
Лучше считать её спящим драконом.
 
К общей дискуссии хочу добавить, что жить близко к ЛЭП не рекомендуется в любом случае. Тут уже речь идет не о ша (точнее не только о возможном ша), а о влиянии сильных электромагнитных полей на организм человека. В Европе (особенно в Германии) было проведено много исследований на эту тему. Доказано, что близость к ЛЭП действительно повышает вероятность заболевания раком. Тот же эффект оказывают разломы и подземные воды (если спать прямо над ними).Чем ближе ЛЭП, естественно, тем сильнее влияние. Не рекомендуется жить ближе к линии, чем 200-300 метров как минимум.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за ответ:)вы меня немного успокоили,трубу действительно не видно когда заходишь и выходишь из подъезда,она закрыта зданием на территории тэц,слава Богу.:)а вот с фасада открывается "великолепный "вид на ЛЭП где то в метрах 50,интересно это тоже ша?Или это расстояние  достаточно большое,чтобы оказывать негативное действие.где то месяц назад я повесил зеркало багуа правда плоское,у нас в казани не продают вогнутых,но никаких изменений не почувствовал.Как думаете уважаемые мастера стоит беспокоится по этому поводу?Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может быть, в Вашем случае, Лэп является Ша. Я повторюсь, что это зависит на каком градусе от Вашего дома она находится.
В любом случае, такое соседство нежелательно. Несмотря на то, что расстояние 50 м соответствует установленным санитарным нормам.

вот статья на эту тему http://www.apartment.ru/Article/4876795.html
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Может быть, в Вашем случае, Лэп является Ша. Я повторюсь, что это зависит на каком градусе от Вашего дома она находится.
В любом случае, такое соседство нежелательно. Несмотря на то, что расстояние 50 м соответствует установленным санитарным нормам.

вот статья на эту тему http://www.apartment.ru/Article/4876795.html
спасибо!Очень интересная статейка.:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Справа от нашего дома на одной линии стоит здание завода: проходная,кабинеты начальников и т.п.К зданию ведет дорога.Так вот года три назад другая организация от этой дороги сделала ответвление к своему зданию,получилось так,что это ответвление проходит параллельно фасаду здания завода и как бы уходит в сторону да еще и вниз.И где то примерно в это время этот завод обанкротился,всё начальство уволили за какие то экономические махинации.сменили название,руководство,а толку мало,этот завод так и находится в плачевном состоянии.Только вчера об этом додумался,когда начал осматривать близлежащие дороги.Во как бывает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, очень интересно. Вот вы набирайтесь сил :) и вперед промерять уходящую воду /дорогу. Потом нам расскажите, что там за формула постаралась:))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я живу на крайнем этаже. На чердаке живут голуби, очень близко к вентиляционному отверстию моей ванной, они там всё время шумят и машут крыльями :), от этого в ванную всё время падают соринки. Как по фен-шуй такое близкое соседство птиц? Пусть живут или попытаться убрать это гнездо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Думаю, это не страшно. Главное, чтобы они сами туда не падали :-)
Разорять гнезда не стоит, ИМХО.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки, влияет ли лифтовая шахта на соседствующую с ней квартиру. Во многих старых домах она занимает пространство за стеной ванной и если "достраивать" план квартиры до правильного прямоугольника, то получается, что лифт включается в него и занимает целый угол. А у нашей тёти в доме два лифта и оба они получаются занимают угол ее квартиры, один ездит за стеной ванной другой-за стеной коридора. Тетя год назад стала болеть. На форуме я такой темы не нашла, только отрывочные фразы. Подскажите, уважаемые консультанты - с точки зрения фен-шуй стоит ли обращать внимание на расположение лифтов в зоне квартиры и насколько стоит?
Пробую прикрепить картинку:
http://www.mosdoma.ru/planning/show_planning.php?ID=21069
Дом не совсем такой, как у тети, но планировка почти идентична - средняя двушка внизу- ниша на плане как раз и есть два лифта!
Заранее спасибо:-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
МалинаМ,

на лифты внимание обращаем.В некоторых элитных новостройках есть лифты как бы в центре квартиры. Квартира буквой "П". В середине подъездный лифт. Ужас  :o
В Вашем случае вполне возможно нет взаимосвязи болезни тети с лифтом. Но было бы интересно проанализировать карту звезд квартиры и годичные звезды, особенно в ванне и коридоре. Может там сложилась комбинация, которая "запустила" болезнь. А может ответ в её Бадзы или в неудачном месте расположения кровати.
В форуме можно только предполагать возможные причины. На консультациях они становятся очевидными, как и пути исправления ситуации. Порекомендуйте тете пообщаться с грамотным консультантом. :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо вам за ответ! То что тётя (она очень пожилой и консервативно настроенный человек) захочет пообщаться с фен-шуй консультантом - это из области фантастики. А что нужно, чтобы определить звезды и периоды дома/квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Период определяют по году постройки дома.
Карту звезд строят по фасаду дома. Нужно замерить градус фасада. Составить карту и наложить на квартиру :)
Если затрудняетесь составить, воспользуйтесь калькулятором на сайте
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Перед крыльцом к входной двери в квартиру на первом этаже три дерева, образующие треугольник. Одно из этих деревьев (ствол изогнутый) прямо перед крыльцом. Учитывая годовую 5 - страшно. Повесила перед входом в квартиру на галерке пагоду 5 элементов с 6 колольчиками и шесть китайских монет (перевязанные красным шнуром) внутри квартиры сбоку от двери. Входная дверь Север 5 (горная) 7 (водная) 2 (период). Хочу поставить аквариум или фонтанчик - можно? Входная дверь и вход в комнату напротив друг друга. Между ними поставить что-то большое невозможно (расстояние между ними всего 1 метр), может что-нибудь повесить между ними.  :)
 
Интересно, шумные соседи, либо неблагополучные - это плохой фэн-шуй? Например, если сверху постоянный шум-бум. Или бывает, что на лестничной площадке есть квартира где живут сильно пьющие люди. Или рядом постоянно сдающиеся внаем квартиры..
Наверное, такое окружение плохо влияет на жильцов даже более-менее гармонично обустроенной квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pav@,

1-2 таких соседа - это почти норма, к сожалению. А вот уже обилие неблагополучных соседей говорит о плохом Фен-шуй всего дома или конкретного подъезда, стояка. Смотрите внешнее окружение, наличие Ша, Летящие звезды всего дома, как подходят дороги.

Хотя, плохой Фен-шуй дома может выражаться не обязательно в пьяных соседях. Бывают дома, где люди не пьют, очень обеспечены. Но в плане отношений и здоровья у них просто катастрофа. Часто такое наблюдается в новых домах причудливой формы.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за ответ, Жасмин.
А квартиры одного стояка - они же одинаковой планировки, значит, обладают примерно одинаковым потенциалом, имеют общность карт?.. даже принимая во внимание, что влияние энергий земли меняется в зависимости от этажа. Конечно, многое зависит от жильцов, но я вот повспоминала дома, где мне пришлось жить или которые часто посещаю и про жильцов знаю. - есть по стоякам общие черты...
Вот, недавний пример: (напишу обывательскими выражениями, т.к. точных определений не знаю) мужчина, у которого в личной карте потребность в доме выражена как "вектор наружу", приобрел квартиру, где на входе звезды в позиции "дерево, плывущее по воде". Очень точно совпадает с его жизненной тенденцией - длительные путешествия, переезды, причем связанные не с отдыхом, а с работой. Наверное, человек с определенными влияниями в карте приходит в жилье со схожими влияниями. Здесь уже была где-то такая мысль на форуме. Не помню, в каком топе, много перечитала :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pav@, эта тема очень интересная :).

По стоякам могут быть общие черты, но всегда. Карта звезд одна, но есть еще влияние этажа и двери на конкретного человека. Например, для одного человека на 2 этаже соотношение этаж/дверь будет процветающим входом. А на 4 этаже (стояк тот же) - уже болезни, траты, долги. Это надо тоже учитывать.

У меня есть знакомая, работает консьержкой. Большой  дом полукругом, 10 этажей,11 подъездов, престижные большие квартиры.  Она рассказала, что в ее подъезде (где ее рабочее место) как по расписанию каждые 2-3 месяца похороны. Я пошла посмотреть. Окна этого подъезда резко выделялись на фоне других подъездов. Практически у всех заменены на пластиковые, а  здесь ни одного. Замерила Лопанем градус. Стрелка встала как вкопанная на 180 гр.  И в 150метрах от подъезда  труба  в Драконе. Точно по формуле "Восемь убивающих сил".  Такое Ша без сомнений  влияет на весь подъезд. А если бы дом был стандартной формы, то на весь дом.
А то, что жилье человека, в большинстве случаев,соответствует его Бадзы - это так. Вы правы.  :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

20 июня 2024 года в 23:52 по московскому времени (20:52 UTC) наступило

Сезон «Сячжи» Летнее солнцестояние или Порог лета 夏至  — 10-й сезон кал...

Цветок Персика,  в Бацзы, представляет собой особый знак, который символизирует романтику, привле...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ