Внешний Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Внешний Фэн-Шуй, Окружающие формы
 
Цитата

Если воду не видно (крышкой закрыта), значит "ее не существует".
Оксана, а Вы можете как-то прокомментировать этот текст:
Цитата
Перечень объектов, от которых зависят события в вашей жизни (энергии воды):
.....
водосточные трубы
желоба для стоков воды
яма для канализационных стоков
Полный текст здесь http://feng-shui.ru/articles/stories/bezobidnye-basseiny
Вы согласны с автором или это очередной "слон из мухи"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Водостоки и канавы имеет смысл проверять, если рядом с домом нет нормальной настоящей реки.
Влияние реки оказалось ключевым в трагедии в Каухайоки.
Но и при наличии реки, стоки и канавы играют важную роль.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, где можно почитать про влияние колодцев - у нас колодец на юго-востоке (фасад дома - на с-з). Колодцем активно пользуемся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays, спасибо.
Цитата

Влияние реки оказалось ключевым в трагедии в Каухайоки.
А об этом можно подробнее?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Если воду не видно (крышкой закрыта), значит "ее не существует".
Оксана, а Вы можете как-то прокомментировать этот текст:
Цитата
Перечень объектов, от которых зависят события в вашей жизни (энергии воды):
.....
водосточные трубы
желоба для стоков воды
яма для канализационных стоков
Полный текст здесь http://feng-shui.ru/articles/stories/bezobidnye-basseiny
Вы согласны с автором или это очередной "слон из мухи"?


Да, это имеет место быть. Но в идеале, если по классике, то эти стоки воды, должны быть "продублированы" настоящей водой. Есть понятия "внешний выход воды" и "внутренний выход воды". Все стоки, канавки и т.д.- это внутренний выход воды. Внутренний выход воды ярко можно увидеть на примере иньского фш - вода собирается в минтане и выходит через канавку. Без внешней воды, внутренний будет влиять слабо. Однако это не означает, что мы не можем это использовать. Вода должна куда-то уходить. И если она уходит именно на участке, то желательно рассчитать благоприятную точку ее ухода.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана. Я полагаю, что "раз воды не видно то ее и нет" сильно зависит от людей. Был у меня знакомый, который глядя на пар из кипящего чайника говорил "посмотрите, тут ведь молекулы воды склеены по 8 штук в каждой частице пара". То есть он видел в этом воду, а другой бы увидел воздух. Так и с закрытым колодцем. Кто-то видит даже в закрытом колодце воду, а для кого-то это просто симпатичный домик. Это еще и от дизайна зависит.

Ludmila, Стивен Скинер издавал одну книгу по Водным формулам (англ.), еще в учебнике Игельника что-то можно найти.

Ника. Мы с одной финской коллегой рассматривали случай в Каухайоки в сообществе fourpillars.ning.com.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я полагаю, что "раз воды не видно то ее и нет" сильно зависит от людей

Представьте, что вы  Мастер :). И вы впервые приходите на участок. Вы приходите на участок с домом, и видите еще и маленький "домик". Это не вода :). Это "домик". Для того, чтобы воду рассматривать по водным формулам, она должна быть видима как вода:) либо физически видима, либо это может быть резервуар, либо желоб, либо траншея (без воды), которые во время дождя водой заполняются. Вот если колодец разольется, то тогда да, рассмотрим как воду. Поэтому колодец иногда и смотрят по формулам. Не потому, что в "домике" вода, а потому что если вдруг вода разольется, чтоб плохо не было :)... Но сам по себе "домик" водой не является.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вода должна быть видна. "Домик" колодца - это только домик. Представьте картину: многоквартирный дом в городе, и рядом с ним находится здание, в котором расположен закрытый плавательный бассейн. Человек со стороны может даже и не подозревать, что здесь есть большая вода, потому что он видит только здание. Здание с бассейном в этом случае не может рассматриваться в качестве воды для других домов. Наоборот, это здание будет рассматриваться как гора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все же попробую защитить еще раз свой тезис.
Я, к примеру, когда слышу рекламу какой-нибудь минеральной воды, часто вспоминаю наш колодец на даче под Питером. Вспоминаю я именно этот "домик", стоящий на шахте из 12 бетонных колец. И когда вижу такой "домик" в кино или проезжая по деревням, лично для меня очевидно, что этот домик — на самом деле не домик, а там внутри есть веревка, ведро, шахта и много вкусной воды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы сейчас говорим не о восприятии :). Мы говорим о физическом. Вообразить можно что угодно. Но факт останется фактом, дом - домом, гора - горой, а вода - водой.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я решил проконсультироваться по этому вопросу с Howard Choy — "фэншуй-архитектор" китайского происхождения из Австралии.

Он вспомнил строки из Ба Чжай Мин Цзин, из главы про колодцы.
Там в частности, со слов Ховарда, советуют быть осторожными при рытье колодцев, советуют не копать их в горе годового Тай-Суя. Но делается исключение для Шень и Ю, так как это горы металла, а металл поддерживает воду, ведь колодец — это вода. То есть для всех гор рытье колодца в Тай-Суе — опасно, для Шень и Ю — лишь подозрительно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Видимо,все-таки, речь идет об открытых колодцах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Колодец обычно закрыт
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Согласен.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте скажите пожалуйста.Живу в пятиэтажном доме,с тыльной стороны торчит высоченная труба тэц, можно ли считать её горой или наоборот от нее идет негатив?Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Труба Тэц - это Ша.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Труба Тэц - это Ша.
спасибо за ответ.:)скажите а как от этого негатива избавится?Труба прямо напротив входа в подъезд смотрит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Труба Тэц - это Ша.
спасибо за ответ.:)скажите а как от этого негатива избавится?Труба прямо напротив входа в подъезд смотрит.

если труба ТЭЦ приносит в вашу жизнь негатив, то решение - это сменить место жительства. Все остальное "игры в фэн-шуй".

для информации: мне известен реальный пример мужчины, жившего рядом с ГрЭС. Чтобы вы могли себе представить что это такое, то умножьте в 10-15 раз размеры ТЭЦ. Конструкция впечатляющая, трубы огромные. И каждый день (!) на этой ГрЭС происходили очень громкие хлопки (нормальное явление). Этот мужчина прошел Великую отечественную войну, был женат, у него было двое детей, он не пил (точнее, пил в меру) и не курил, работал на должности, аналогичной сегодня должности мэра, не болел ничем серъезным, умер в 88 лет с улыбкой на лице. Возможно, если бы ему кто-то сказал, что ГрЭС это ша, его жизнь сложилась бы по-другому, но он был простой советский гражданин, который верил в себя, никогда не унывал.

А это его Ба Цзы: http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTkxMC0xMC0yNyAwMDowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjI6Il8xIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9 ; час рождения не известен, но час не изменил бы существенно то, что видно в дне, месяце и годе...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
kochegarka, я согласна с мнениями предыдущих ораторов :)
Хочу немного дополнить. Ша - не всегда опасно. Нужно проводить тщательный анализ. В какой позиции находится Ша по отношению ко входу в подъезд, по отношению к Вашей квартире. Какой состав жильцов.
Ша работает не всегда. Есть определенные моменты времени, когда Ша может повлиять на определенных людей, которые спят или работают в определенных частях квартиры.
Т.е. совет не жить возле опоры ЛЭП, трубы электростанции и т.д. - это общий совет, который может быть дан в популярной книге. Это верно. Так безопаснее :) Но это только часть информации. Другая часть связана с глубоким изучением механизмов влияния Ша.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, спасибо за историю :)Весьма показательно. Побольше бы таких историй.

У меня, увы, таких пока нет. В моем городе есть большой коттеджный поселок. Рядом труба ТЭЦ, которая видна с каждого участка. И через середину поселка проходит линия ЛЭП. Увидя это, я не удивилась, когда клиенка меня спросила почему ВСЕ ее довольно молодые соседи больны раком. А показала она мне не меньше 10 рядом стоящих домов.

kochegarka, труба-это Ша, но необязательно она будет негативно влиять на Ваш дом. Нужно это проверить в первую очередь по формуле 8 убивающих сил. Важно в каком направлении от Вашего дома труба находится (одним из 24гор).
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Те энергии и возможности, которые приходят в Дворец Жизни – это внешние факторы. Они оказывают влияние на наш...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума