Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста, чтобы какое нибудь значимое событие произошло, обязательно ли взаимодействие такта или года с соответствующим столпом карты? Или достаточно если месяц события затрагивает нужный столп карты?
спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста, чтобы какое нибудь значимое событие произошло, обязательно ли взаимодействие такта или года с соответствующим столпом карты? Или достаточно если месяц события затрагивает нужный столп карты?
спасибо.
Здравствуйте Нази!

Чтобы какое-нибудь значимое событие произошло существует, например, правило 3-х указателей. К примеру такт, приходит год, и месяц является триггером события.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Renat, здравствуйте!
спасибо большое, за ответ, я как раз и имела ввиду, что если не соблюдается "правило 3-х указателей"? Понятно что надо смотреть всю карту, если надо могу привести пример.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Нази написал:
Или достаточно если месяц события затрагивает нужный столп карты?
Не всегда этого достаточно. Надо смотреть условия в карте.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Надо смотреть условия в карте
Renat, хорошо, вот пример:
событие, смерть матери,
дата: год - 甲子, месяц -乙亥, день -辛亥
первый такт карты - 己卯, сама карта без часа, 己丑 - 戊寅 - 乙巳.
Могу добавить, что раньше, в год , 戊申, у матери случился инсульт, и с тех пор болела, тогда ещё владелица карты, не вошла в свой первый такт.
что вы думаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые мастера Бацзы!
Можете, пожалуйста, посмотреть в какое русло направить ребенка (спортивное направление, какой вид спорта может его увлечь и будет полезен для гармонизации его личности, а так же какое выбрать профессиональное направление научное)?
Мальчик умный и любознательный, схватывает все на лету, как говорится. Характер сложный. Быстро увлекается и быстро проходит увлечение чем-либо. по здоровью - в 3 месяца после прививки был коллапс, реанимационная бригада, проблемы со зрением (один глаз видит 100%, второй 10%), была операция в 2021г. Склонен набирать лишний вес после пандемии.

Четвертый год занимается автокроссом, успешен, много медалей.
Растет без отца. Я его родила в достаточно зрелом возрасте. Какие таланты и проблемные стороны у него есть?
На что нужно обратить внимание пока он еще ребенок, может можно что-то скорректировать?
25.06.2013г в 22-15ч Новосибирск, проживаем в Новосибирске.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирэна написал:
Уважаемые мастера Бацзы!
Можете, пожалуйста, посмотреть в какое русло направить ребенка (спортивное направление, какой вид спорта может его увлечь и будет полезен для гармонизации его личности, а так же какое выбрать профессиональное направление научное)?
Мальчик умный и любознательный, схватывает все на лету, как говорится. Характер сложный. Быстро увлекается и быстро проходит увлечение чем-либо. по здоровью - в 3 месяца после прививки был коллапс, реанимационная бригада, проблемы со зрением (один глаз видит 100%, второй 10%), была операция в 2021г. Склонен набирать лишний вес после пандемии.

Четвертый год занимается автокроссом, успешен, много медалей.
Растет без отца. Я его родила в достаточно зрелом возрасте. Какие таланты и проблемные стороны у него есть?
На что нужно обратить внимание пока он еще ребенок, может можно что-то скорректировать?
25.06.2013г в 22-15ч Новосибирск, проживаем в Новосибирске.
Дайте сыну хорошее финансовое образование. Это поможет ему в жизни.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые мастера Ба-цзы! Я только начинаю погружаться в эту науку. Вопрос, возможно несерьезный, но очень беспокоящий. Возможно ли по картам Ба-цзы что-то сказать о близнецах, у которых разница по времени рождения 1 мин? по жизни это совершенно разные люди, даже не верится,что они у них общие родители.
Изменено: Анна - 28.01.2023 10:43:58
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, уважаемые мастера Ба-цзы! Я только начинаю погружаться в эту науку. Вопрос, возможно несерьезный, но очень беспокоящий. Возможно ли по картам Ба-цзы что-то сказать о близнецах, у которых разница по времени рождения 1 мин? по жизни это совершенно разные люди, даже не верится,что они у них общие родители.
Анна, здравствуйте. Возможно. Обычно берется следующий час для второго малыша, если дети однополые, и соответственно, это уже другая судьба. Но еще бывают случаи, когда малыши по времени рождения попадают в разные двухчасовки, но это не так часто случается.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Здравствуйте, уважаемые мастера Ба-цзы! Я только начинаю погружаться в эту науку. Вопрос, возможно несерьезный, но очень беспокоящий. Возможно ли по картам Ба-цзы что-то сказать о близнецах, у которых разница по времени рождения 1 мин? по жизни это совершенно разные люди, даже не верится,что они у них общие родители.

1. В расчет берется время рождения каждого близнеца. Если разница в 1 минуту, то, скорее всего, у них одна и та же карта ба-цзы.

2. То, что люди одного пола со 100% одинаковыми картами ба-цзы имеют разные жизни, нормальное явление. Человек и его жизнь формируются под влиянием разных факторов: как он использует свой потенциал от рождения, как реагирует на возможности и угрозы, какой выбор делает, как действует и так далее. Близнецы не живут 100% синхронно, и даже в утробе матери, до того, как будут определены их ба-цзы, положение близнецов различается.

Ба-цзы, как и любое другое искусство китайской метафизики, действует в определенных, свойственных этому искусству границах познания, Ба-цзы не учитывает все факторы, формирующие жизнь человека. По этой причине, если вам надо максимально точно сказать о людях, используйте разные искусства, не только Ба-цзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Доброго всем дня!

Есть ли возможность какой-то коррекции карты вообще, в принципе?

Карта ниже.
Жизнь вроде не плохая, (бывает и хуже), накрывает просто дикая тоска, временами просто "тушите свет".
По деньгам - сами идут, нет ни одного желания, которое бы не исполнилось, но как только получаю, чаще всего одна эмоция: и зачем мне это было надо? Это, самое поганое, от чего хотелось бы хотя бы самую примитивную коррекцию: сегодня- завтра мне так сильно нужно..я готова выкопать из под земли нужное! А послезавтра: зачем мне это? Нет желания ни думать, ни делать, ни заниматься в этом вопросе.. Заставить себя не реально просто.

Карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте!
Цитата
По деньгам - сами идут, нет ни одного желания, которое бы не исполнилось, но как только получаю, чаще всего одна эмоция: и зачем мне это было надо? Это, самое поганое, от чего хотелось бы хотя бы самую примитивную коррекцию: сегодня- завтра мне так сильно нужно..я готова выкопать из под земли нужное! А послезавтра: зачем мне это? Нет желания ни думать, ни делать, ни заниматься в этом вопросе.. Заставить себя не реально просто.
Такая ситуация возможна когда нет Самовыражения в карте (стандартной структуры). Бывает сложно строить планы, продумывать стратегию на перспективу. Тем более это металл - структура, порядок, планомерность. Сегодня хочется одного, завтра другого, послезавтра третьего, или вообще ничего не хочется. Кроме этого вода сильно доминирует, это может давать спонтанность. Еще водные Персики часто говорят об увлекающейся натуре, желании пробовать постоянно что то новое.

Цитата
Жизнь вроде не плохая, (бывает и хуже), накрывает просто дикая тоска, временами просто "тушите свет".
Карта холодная, огня мало (радость, драйв, тонус, позитивный взгляд на вещи и т,п.), тем более дневной стол Ву Цзы любит огонь, и по сезону нужен тоже. В столпе года есть полезный Янский. Использовать те сферы жизни, людей, объекты, качества и т.д., которые связаны со столпом года. Учитывая что есть полукомбинация Цзы Чень, есть взаимодействие с внешним столпом в карте.
Изменено: Renat - 31.01.2023 20:06:14
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Renat написал:
Здравствуйте!
Цитата
По деньгам - сами идут, нет ни одного желания, которое бы не исполнилось, но как только получаю, чаще всего одна эмоция: и зачем мне это было надо? Это, самое поганое, от чего хотелось бы хотя бы самую примитивную коррекцию: сегодня- завтра мне так сильно нужно..я готова выкопать из под земли нужное! А послезавтра: зачем мне это? Нет желания ни думать, ни делать, ни заниматься в этом вопросе.. Заставить себя не реально просто.
Такая ситуация возможна когда нет Самовыражения в карте (стандартной структуры). Бывает сложно строить планы, продумывать стратегию на перспективу. Тем более это металл - структура, порядок, планомерность. Сегодня хочется одного, завтра другого, послезавтра третьего, или вообще ничего не хочется. Кроме этого вода сильно доминирует, это может давать спонтанность.

Цитата
Жизнь вроде не плохая, (бывает и хуже), накрывает просто дикая тоска, временами просто "тушите свет".
Карта холодная, огня мало (радость, драйв, тонус, позитивный взгляд на вещи и т,п.), тем более дневной стол Ву Цзы любит огонь, и по сезону нужен тоже. В столпе года есть полезный Янский. Использовать те сферы жизни, людей, объекты, качества и т.д., которые связаны со столпом года. Учитывая что есть полукомбинация Цзы Чень, есть взаимодействие с внешним столпом в карте.
Планирование у меня от слова никак, всё делаю наскоками и набегами.

Renat, заметила, что в дни иньский металл на Быке (немного изучаю цимэнь разорванный столп, думаю), по событиям и ощущениям - весь мир договорился либо довести меня, либо что -то хуже сделать. Как лучше быть в таких случаях? Янской металл на меня так не действует, что немного радует .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Gatta написал:
Renat, заметила, что в дни иньский металл на Быке (немного изучаю цимэнь разорванный столп, думаю), по событиям и ощущениям - весь мир договорился либо довести меня, либо что -то хуже сделать. Как лучше быть в таких случаях? Янской металл на меня так не действует, что немного радует .
Иньский металл на Быке уводит полезный Ресурс из карты (из-за комбинации Бин Синь в неполезную воду). Кроме этого Бык в состоянии Разрушения с Драконом в столпе года, а это социальное окружение. Синь - неполезный Вызов власти.
В такие дни обратить внимание на Ресурс (усиливать), ограничить общение во вне, больше отдыхать, или проводить время с людьми с которыми вы чувствуете себя комфортно и можете расслабиться. Более пассивная, иньская активность в эти дни.
Гэн ("Дух наслаждения") в общем случае Окей для карты.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Gatta, здравствуйте. Думаю что главную проблему несет текущий Такт Удачи, а именно Коза, которая начала действовать с 2020 года. Крыса не любит Козу. Но 2020 был год Гэн Цзы и Коза отвлекалась на Крысу года. Но год ушел и Коза начала вредить Крысе в Столпе Дня. Вы пишите, что заметили плохое влияние дней Синь Чоу. А как прошел именно такой 2021 год? Полное Столкновение Большого и Малого Тактов. Если вся проблема в Козе, надо ее отвлечь от Крысы.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Gatta , здравствуйте. Думаю что главную проблему несет текущий Такт Удачи, а именно Коза, которая начала действовать с 2020 года. Крыса не любит Козу. Но 2020 был год Гэн Цзы и Коза отвлекалась на Крысу года. Но год ушел и Коза начала вредить Крысе в Столпе Дня. Вы пишите, что заметили плохое влияние дней Синь Чоу. А как прошел именно такой 2021 год? Полное Столкновение Большого и Малого Тактов. Если вся проблема в Козе, надо ее отвлечь от Крысы.
SunFlower (Oxana), если честно, то очень сложно так оценить навскидку: закрытый к лету магазин и соответственно, другие доходы, намного меньшие; маленький ребенок и "зализывание раны" от родственницы,, которая произошла в мае, даже больше в июне 2020 года.
Год помню как во сне, как не со мной.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Gatta написал:
Год помню как во сне, как не со мной.
Это Вы про 2021 Синь Чоу?
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Gatta написал:
Год помню как во сне, как не со мной.
Это Вы про 2021 Синь Чоу?
Да, про него.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Gatta написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Gatta написал:
Год помню как во сне, как не со мной.
Это Вы про 2021 Синь Чоу?
Да, про него.
Сильно проигралось Столкновение, даже внешнее и плюс конечно взаимодействие с картой тоже исключать нельзя. Если хотите могу поработать с Вашей картой Бацзы и выяснить все-таки в чем проблема. Если все-таки дело в Козе, можно попробовать ее нивелировать, на уровне Фэн Шуй например. Но для начала надо все-таки расшифровать карту, а потом уже искать решение.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 2
 
Если можно ещё вопрос и Вам Renat, и Вам SunFlower (Oxana), про ребенка, что ему принесет февраль этого года, 2023? Интересует тема здоровья. На завтра ещё назначено МРТ по рекомендации врача, переживаю, чтобы всё было хорошо.

https://www.mingli.ru/cimencard/id_306414
Карту прикрепляю, ребенок родился в 1:15, до конца двухчасовку считанные минуты, склоняюсь к тому, что всё -таки у него час Быка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ