Структура карты

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Структура карты
 
[sup]Может кто-нибудь знает такого в Санкт-Петербурге? В другие города пока нет возможности поехать.
Еще хочу найти мастера по цигун. [/sup]

Pion, я тоже ищу...
Может мастер нас прочитает и откликнется? :)
Или кто посоветует...
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

daokid, скажите пожалуйста,
значит если для этого человека удачны 2002 и 2006, тогда
[sup]В этом случае, ему благоприятны Дерево, Огонь ... [/sup]

Я правильно поняла?

Начнем с того, что нам не известно были ли удачными 2002 и 2006 год для этого человека. Он закончил институт в 2002 году, но эта информация никак не помогает в определении структуры Ба Дзы.

По поводу благоприятности. Я не стал бы говорить о том, что если какие-то годы удачны, то благоприятны определенные элементы. Благоприятность благоприятности рознь =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
daokid, Аня, большое спасибо  за ваше внимание к этому вопросу. daokid, я хотела бы узнать, в вашей практике были уже подобные случаи? Вы уверены, что это обычная структура, или это ваше предположение?
Если эта структура нормальная, тогда однозначно самым благоприятным должен быть металл, а дерево - крайне негативно. Огонь в этом случае нельзя назвать слабым.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Что делать  Нормальная это структура? И если нет, то какой элемент благоприятен?  
Согласна, с daokid - это обычная карта со слабым господином дня. Благоприятны огонь и дерево.
В отношении цигун советую Мастера Сюй Минтана.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг
Спасибо за совет!
Огромное Вам Спасибо.
Я давно мечтаю заниматься цигун,
даже уже один раз начинала,
но не повезло с учителем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста, определить тип личности
Столпы мужа  ***  Огонь (Инь)        Земля (Ян)              Вода (Инь)
                    ***  Коза (Земля Инь)  Лошадь (Огонь Ян)  Змея (Огонь Инь)
операция на ноге в 1961 (Металл Инь на Быке (Земля Инь);
после аварии операция на руке в 1981 (Металл Инь на Петухе (Металл Инь).
Возможно час рождения   
                Дерево (Инь)
                Змея (Огонь Инь) - что дает Суперсильную личность, соответственно благоприятны элементы, усиливающие личность, а ослабляющие элементы неблагоприятны. Подтверждается успехами в жизни во время столпов Дерево (Инь) на Кролике (Дерево Инь) и Дерево Ян на Тигре (Дерево Ян).
Верны ли выводы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

daokid, Аня, большое спасибо  за ваше внимание к этому вопросу. daokid, я хотела бы узнать, в вашей практике были уже подобные случаи? Вы уверены, что это обычная структура, или это ваше предположение?
Если эта структура нормальная, тогда однозначно самым благоприятным должен быть металл, а дерево - крайне негативно. Огонь в этом случае нельзя назвать слабым.

именно этих Ба Дзы в моей практике не были =) Что-то похожее было, но Вы же знаете, что каждый случай уникален.

Я уверен в том, что Управитель дня в этих Ба Дзы слабый Огонь Инь. Что же касается благоприятности элементов, то технически благоприятны Дерево и Огонь. Но при консультировании, возможно, я говорил бы и о том, что благоприятны Земля, Металл и Вода. Все зависит от того, какой аспект мы рассматриваем, что человек хочет и в каком периоде происходят или будут происходить события.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Fotina,

Дополнительно. Технически мы говорим о том, что благоприятны элементы, уравновешивающие структуру. Остальные элементы не благоприятны, не желательны, категорично не рекомендуются и т.д. На форуме, или в процессе обучения это допустимо. На практике мы не можем быть категоричны, минимум по двум причинам:

1. Метафизичность жизни. Ба Дзы не объясняют всего, происходящего с человеком. Жизнь - это тайна, а все практики и теории позволяют прикоснуться лишь к части тайн;

2. Вероятность ошибки в расчете Столпов. Мы знаем свое время (день, месяц) рождения со слов других людей (родителей). Это значит, что вероятность корректного определения даты и времени рождения 50%. Мы не можем быть в этом категоричны. Мы были в таком состоянии, в котором не могли САМИ зафиксировать время и день своего рождения =)))) Мы можем фиксировать дату наших детей. Здесь больше определенности ...

Но в любом случае, категоричность в суждениях это стиль консультанта. Консультант - это человек, и человеку свойственно ошибаться ... Консультант полагается на знания и опыт, которые у него есть. Но нет монополии на знания. Даже если вам будут говорить о том, что они проехали всю Юго-восточную Азию, и есть только единственные истинные знания....не верьте этому =) И опыт тоже вещь не надежная. Опыт, конечно, снижает вероятность ошибки, но эта вероятность все равно остается. Одна маленькая ошибка, категоричное высказывание может разрушать Вселенную. Эта Вселенная есть жизнь человека....


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
daokid, спасибо.
Согласна со всем вышесказанным.
Боюсь, что часто скомканно выражаю свои мысли из-за дефицита времени. В данном случае меня интересовал вопрос об оперативном и отклоняющем сознаниях. Согласитесь, без определения этих праметров дальнейший анализ проблематичен, не зависимо от того, какой аспект мы рассматриваем.
Еще раз спасибо за помощь.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые специалисты, помогите,
пожалуйста разобраться с силой личности:
дата рождение 15 января 1920 года женщина
время неизвестно
?___ЯВ____ИО__ИЗ
? Обезьяна Бык Коза
Какой тип личности??? "слабая Вода" или нет?
Я думала, что слабая вода, но глядя на даты рождения детей,
появилось серьезное сомнение:
30 агуста 1949 год - сын (год ИЗ на Быке)
2 февраля 1951 год - дочь (год ЯМ на Тигре)
19 июля 1953 год - сын  (год ИВ на ИО)
8 июля 1955 - сын (год ИД на Козе)
14 марта 1958 год - дочь. (год ЯЗ на Собаке)



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pion,

Посмотрите на даты рождения детей внимательнее =)

1949 год - месяц сильной Воды и день Воды, кроме того Обезьяна и Дракон полукомбинация Воды ...
1951 год - сезон Воды, год Металла и Дерева, День сильной Воды....Кроме того Бык и Петух полукомбинация Металла
1953 год - классика жанра: Вода и Огонь...уже плюс =) ,День сильного Металла ....
1955 год - Дерево в НС года, и снова День Металла ....Огонь в ЗВ СД и Вода в НС СМ...
1958 год - сезон Дерева и снова Металл в дне

Это очень краткий взгляд, но там очень много и других вещей: комбинации, столкновения и т.д. =)

Но дети детьми, а сила Управителя дня несколько другое.

В данном случае речь идет о слабом Управителе дня Вода Ян.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Прошу помочь!!!Определите тип личности.Дата 21.01.2007 в 23.40,Г.Ташкент
Заранее благодарна .Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Помогите определить тип личности, до сих пор сомневаюсь? Мужчина рожденный 22 февраля 1977 г, 13:12, долгота места 58,23
Слабый металл или Следуй за лидером?

fuzi, к сожалению, скорее всего, это не "Следуй за лидером". Это достаточно сложный случай. Вы правы, здесь образуется мощный огонь в результате тройного слияния, и эта структура была бы ярким классическим примером "Следования за лидером" (дом жизни при определении структуры не учитывается), если бы земная ветвь Тигр не оказалась пустой. Ввиду этой пустоты, возможно, элемент личности обретает силу, и тогда условия следования не выполняются. У меня есть сомнение по поводу анулирования пустоты Тигра в данном конкретном случае, - может быть кто-нибудь из хороших специалистов разъяснит этот вопрос. Но если пустота остается, тогда это карта принадлежит к очень редкой разновидности специальных "темных" структур "Закрытый колодец". В этом печальном случае данному человеку не позавидуешь. :'( Если у него вся жизнь идет в направлении сплошного страдания, и постоянно возникают различные проблемы, тогда очень высока вероятность реализации именно "Закрытого колодца".

Извините, но я все-таки не понял почему Вы считаете земную ветвь тигра пустой? Насколько я понял, в данном случае пустыми бы считались земные ветви петуха и обезьяны, появись они в этой карте ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте еще раз, Fotina!

Вот только что нашел в инете инфу, что даже в случае если одна из земных ветвей пуста, наличие в карте двух других ветвей, составляющих комбинацию нейтрализует пустоту и создается полноценная комбинация  ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Fotina,

У меня не получилось ответить Вам в личку  :(
Слишком объемным было сообщение. Может продублировать на электронную почту?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Задавала этот вопрос в разделе "Для учеников", но почему-то там  он не воспроизводился. Может сейчас получится.
Девочка: Жень (Вода Ян)    Дзя (Дерево Ян)  Синь (Металл Инь)    И (Дерево Инь)
              Шень (Обезьяна)    Чень (Дракон)        Сы (Змея)              Хай (Свинья)
Сначала мне показалось, что ПД - Слабое дерево, но ведь Шень + СЫ = вода, да и с Чень Шень образуе неполный треугольник воды. Получается, что вода самая сильная стихия в карте. Но становится ли от этого ПД сильнее или он приближается к норме? Если раньше мне казалось, что полезна вода, то теперь, что дерево, а вместе с ним  немного огня и земли.
Вопрос:Какой же правитель дня? Спасибо, если кто откликнется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Возник вопрос по определению структуры личности. Это очень слабый огонь или все же следуй за властью?
Столпы:
Металл Ян  Огонь Инь  Дерево Ян  Вода инь
Крыса        Свинья      Крыса        Свинья

Очень уж мокрое дерево в этих столпах, вряд ли оно поможет огню. Но все же это дерево присутствует.
Ох... Профи, что думаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На мой взгляд очень похоже на структуру следования, но меня  смущает наличие корней у Дерева.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, сразу и не поймешь. Надо сверить оба варианта по событиям жизни, ИМХО.

Что нам известно о "носителе" приведенной карты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, спасибо большое за подсказку. Я разобралась.
Это была карта девушки. Причем год свиньи был для нее очень плохим, год петуха - тоже плохим. А вот годы огня и дерева успешными.
Из всего этого вытекает, что структура все-таки слабый огонь инь.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума