Трансформация в карте

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Трансформация в карте
 
На форуме уже была похожая темая, но она давно закрыта.

Меня очень заинтересовал один момент в карте бацзы. СМ сильный  (укорененный) - У на Чен. Но...месясный НС притягивается к дневному НС (У и Квэй), а месячная ЗВ к годичной ЗВ (Чен и Ю). Происходит ли слияние и трансформация элемента личности в этом случае? Я вот не уверенна в этом. СД тоже укорененный. 

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2OS0wNC0xOCAyMzoyNTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjQ6IjkxNF8iO2k6NDtzOjE6ImYiO30%3D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Sirius. Я думаю, что трансформация элемента личности в этой карте не происходит, так как господин дня укоренён и в своём столпе и в столпе часа, он устойчив.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Zhanna!

Я тоже склоняюсь к этому. Но уж очень человеку подходит описание  личности Дин. Квэй, в общем-то, тоже подходит. Какой-то симбиоз Квэй-Дин получается.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не происходит. Даже базовые условия трансформации не выполняются.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, brava и Zhanna!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sirius, пожалуйста  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день всем,

Вопрос к тем, кто "съел собаку" на расшифровке подобных карт:
http://www.mingli.ru/?short=MHwwfNCi0L7QvNGB0Lp8MTQ4OTQyNXw3LjB8NTYuNXw4NC45NjY2N3w1fDB8N3wyfDE5Njh8eHg=
происходи ли трансформация личности в огонь (слияние воды инь в дне с месячной землей ян дает огонь) и если да - это будет огонь ян или инь, и что это фактически означает, что мы рассматриваем дневную доминанту как личность огня со всеми вытекающими (вода инь была слабая, а огонь будет по сезону сильный, т.е. полезные - вода, металл, земля, т.е. в принципе все то же, что и для слабой воды??).
СПАСИБО заранее!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Трансформация есть. Полезны дерево, огонь и земля. Полезный бог (оперативное сознание) огонь. 10 божеств остаются на месте. Вода - братство и грабители богатства. Дерево - дух наслаждения (пожирающий бог) и вызов власти (нарушение власти), огонь- богатство и т.д.
Полярность при слиянии не определяют (чтобы не было соблазна пустить результирующие элементы в дальнейшие слияния). Но в общем-то на иньской ветви может только иньский ствол сидеть, а на янской ветви может сидеть только янский ствол.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я вам ответила так, как ответил бы Манфред Кубни, во всяком случае в его картине мира.
Но есть специалисты, весьма уважаемые, которые скажут, что это слабая карта, и найдут этому объяснения.

Так что вам придется все равно идти учиться, закапываться в факты жизни, анализировать их, чтобы принять взвешенное однозначное решение и перестать колебаться по этому поводу :) 

Всегда стоит любую теорию проверять практикой
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Брава,
Чувствовала я в своей карте подвох какой-то...
А как же с силой элемента? Ведь сезон для огня самое оно и поддержка дерева есть, я думала, что это придаст силу огню, а почему вы предлагаете в качестве полезных элементы как для слабого огня?
То что надо учиться - это несомненно, трудность с выбором школы... везде разночтения какие-то, а ведь по сути ба-цзи должна быть довольно-таки точной наукой, иначе "у кого на что фантазии хватит", да??))
Вчера у одного мастера прочла про методы коррекции... он откровенно иронизирует над попытками людей скорректировать что-то привнесением в жизнь вещей определенных цветов или форм, говорит, что их влияние настолько мало, что можно им пренебречь, а вот реально помогает культивирование в себе черт характера и поведения по типу полезных для себя элементов...что, в принципе, логично, но человеку-то хочется надеть красную кофточку и...вуаля...жить стало лучше, жить стало веселее...а характер менять - тяжелооо...)))
А Вы что думаете по этому поводу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Sof, согласна с brava, что здесь есть Трансформация и полезные Элементы именно такие. Однако в нашей школе Мастера Ю - ГД стал бы Инь Огнём, т.е. полярность определётся по Элементу в Земной Ветви Месяца.
Цитата
А как же с силой элемента? Ведь сезон для огня самое оно и поддержка дерева есть, я думала, что это придаст силу огню, а почему вы предлагаете в качестве полезных элементы как для слабого огня?
В Картах Трансформации важна её поддержка. А далее благоприятные Элементы определяют уже от силы-слабости Карты (ГД).
Цитата
То что надо учиться - это несомненно, трудность с выбором школы... везде разночтения какие-то, а ведь по сути ба-цзи должна быть довольно-таки точной наукой, иначе "у кого на что фантазии хватит", да??))
Вчера у одного мастера прочла про методы коррекции... он откровенно иронизирует над попытками людей скорректировать что-то привнесением в жизнь вещей определенных цветов или форм, говорит, что их влияние настолько мало, что можно им пренебречь, а вот реально помогает культивирование в себе черт характера и поведения по типу полезных для себя элементов...что, в принципе, логично, но человеку-то хочется надеть красную кофточку и...вуаля...жить стало лучше, жить стало веселее...а характер менять - тяжелооо...)))
Так же учит Мастер Ю, т.к. он считает, что Ци, которая вошла в человека с его первым вздохом и определяющая его 4 Столпа Судьбы, ближе к духовной, ментальной и эмоциональной составляющей человека. Это как энергия, которая пришла с Неба - энергия Ян. Поэтому корректировка именно этой части даёт возможность что-то менять с большим эффектом. Ци, которая пришла с Земли - Инь Ци трудно поддаётся коррекции. Приведу параллель - если представить человека как автомобиль с водителем. Авто - это Инь Ци. И здесь есть и определённый цвет, и определённая форма... От того, как поменяется форма и цвет - автомобиль не перестанет быть автомобилем (как средство передвижения в пространстве)... А водитель - это Ян Ци, и в зависимости от того, как он поедет на автомобиле (будет лихачить или нет, будет соблюдать правила движения или нет, по прямой наезженной дороге поедет или свернёт на крутую горную) - будет зависеть - доедет ли он до точки своего назначения?!  И надо помнить, что сам автомобиль даётся этому водителю определённой марки и определённых характеристик. И это опять же зависит от 4СС. Поэтому цвет и форма или какие-либо фигурки животных, если и будут влиять, то только на определённом метальном уровне при вере и психологическом настрое самого человека.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Sof, согласна с brava, что здесь есть Трансформация и полезные Элементы именно такие. Однако в нашей школе Мастера Ю - ГД стал бы Инь Огнём, т.е. полярность определётся по Элементу в Земной Ветви Месяца.
В Картах Трансформации важна её поддержка. А далее благоприятные Элементы определяют уже от силы-слабости Карты (ГД).

так у меня в ЗВ месяца ЯН Огонь (Лошадь)! И есть ведь поддержка: огонь в ЗВ месяца + дерево в часовом столпе и сезон - лето - разве этого недостаточно, чтобы был сильный огонь и соответственно полезные элементы - земля, металл, вода, нет??

По коррекциям, да - аналогия с автомобилем очень хорошо иллюстрирует эту мысль.
Спасибо, Оля.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Sof, согласна с brava, что здесь есть Трансформация и полезные Элементы именно такие. Однако в нашей школе Мастера Ю - ГД стал бы Инь Огнём, т.е. полярность определётся по Элементу в Земной Ветви Месяца.
В Картах Трансформации важна её поддержка. А далее благоприятные Элементы определяют уже от силы-слабости Карты (ГД).

так у меня в ЗВ месяца ЯН Огонь (Лошадь)! И есть ведь поддержка: огонь в ЗВ месяца + дерево в часовом столпе и сезон - лето - разве этого недостаточно, чтобы был сильный огонь и соответственно полезные элементы - земля, металл, вода, нет??

По коррекциям, да - аналогия с автомобилем очень хорошо иллюстрирует эту мысль.
Спасибо, Оля.
Sof, в Лошади, которая является Янской Земной Ветвью, находятся Скрытые Небесные Стволы. Вот по ним-то мы и определяем Элемент Трансформации, и он - Инь Огонь. И ГД становится сильным в данном случае, Вы правы. Но без поддержки - Трансформация "сломается", поэтому, кроме ослабляющей Земли, нужны поддерживающие Элементы.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
ах, вот оно что! понятно)
Спасибо за пояснение, Оля.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Sof, согласна с brava, что здесь есть Трансформация и полезные Элементы именно такие...

Оля, скажите, а от чего теперь "плясать"...в смысле как расценивать личнсоть все-таки как изначальную слабую воду инь или как трансформер- сильный огонь инь. Сама в себе я в основном водные характеристики замечаю... т.е. все-таки, трансформация приводит лишь к переменам в определении полезных-неполезных элементов, а все осстальное в силе как для воды? Вот например, 2013 год - вода инь на змее, если рассматривать меня как воду, то приходит братство с вытекающими, а если как огонь, совсем другое...??)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Sof, согласна с brava, что здесь есть Трансформация и полезные Элементы именно такие...
Оля, скажите, а от чего теперь "плясать"...в смысле как расценивать личнсоть все-таки как изначальную слабую воду инь или как трансформер- сильный огонь инь. Сама в себе я в основном водные характеристики замечаю... т.е. все-таки, трансформация приводит лишь к переменам в определении полезных-неполезных элементов, а все осстальное в силе как для воды? Вот например, 2013 год - вода инь на змее, если рассматривать меня как воду, то приходит братство с вытекающими, а если как огонь, совсем другое...??)
Sof, если Трансформация произошла, то ГД и вся Карта читается как обычно, но по трансформированному Элементу. Какой смысл Вы вкладываете в "Сама в себе я в основном водные характеристики замечаю"?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Sof, если Трансформация произошла, то ГД и вся Карта читается как обычно, но по трансформированному Элементу. Какой смысл Вы вкладываете в "Сама в себе я в основном водные характеристики замечаю"?
[/quote]

Смысл такой, что характерология у меня скорее стихии Воды, чем Огня, но это я сама так себя воспринимаю. А "по правилам" я должна проявлять черты огня, так как в него трансофрмирована? Что значит  - карта читается как обычно, но по трансофрмированному элементу? Буду признательна, если найдете время ответить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Смысл такой, что характерология у меня скорее стихии Воды, чем Огня, но это я сама так себя воспринимаю. А "по правилам" я должна проявлять черты огня, так как в него трансофрмирована? .
Sof, а что для Вас "характерология у меня скорее стихии Воды"?
Цитата
Что значит  - карта читается как обычно, но по трансофрмированному элементу? Буду признательна, если найдете время ответить.
Т.е. если ГД стал каким-то Трансформированным Элементом, то от него смотрятся все другие Боги.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата
Смысл такой, что характерология у меня скорее стихии Воды, чем Огня, но это я сама так себя воспринимаю. А "по правилам" я должна проявлять черты огня, так как в него трансофрмирована? .
Sof, а что для Вас "характерология у меня скорее стихии Воды"?
Цитата
Что значит  - карта читается как обычно, но по трансофрмированному элементу? Буду признательна, если найдете время ответить.
Т.е. если ГД стал каким-то Трансформированным Элементом, то от него смотрятся все другие Боги.
Оля, т.е. мне теперь надо просто забыть про воду и рассматривать свою карту как с дневной доминантой Огонь инь? просто ранее Брава отмечала, что все остается как и прежде, т.е. как для воды (напр.: дерево - самовыражение, земля - власть и т.п.), а с ваших слов я понимаю, что нет...короче, запуталась. Просто вроде как для Воды для меня "подходила" карта - две ян земли (нс года и месяца) - два мужа...)))) а теперь что и как "чиатется", не понятно!!! распутайте меня, пожалуйста!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оля, т.е. мне теперь надо просто забыть про воду и рассматривать свою карту как с дневной доминантой Огонь инь? просто ранее Брава отмечала, что все остается как и прежде, т.е. как для воды (напр.: дерево - самовыражение, земля - власть и т.п.), а с ваших слов я понимаю, что нет...короче, запуталась.
Sof, да - Вы начали правильно понимать, когда Трансформация произошла, все Боги анализируются относительно нового ГД.
Цитата
Просто вроде как для Воды для меня "подходила" карта - две ян земли (нс года и месяца) - два мужа...)))) а теперь что и как "чиатется", не понятно!!! распутайте меня, пожалуйста!)
Пожалуйста, напишите: как протекали  СУ?  Что нового принёс данный СУ? Когда были заключены браки и когда - развод? Ваши мужья были относительно обеспеченные или нет? Что Вы от них, в целом, имели? И что, всё таки, по Вашему "характерология стихии Воды"?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

Выбор квартиры — важный шаг в жизни каждого человека. Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации...

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ