По какой причине используют солнечный календарь, а не лунный?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Ба-цзы, китайская астрология Столпы Судьбы » Общие вопросы по Ба-цзы (Столпы Судьбы и удачи) » По какой причине используют солнечный календарь, а не лунный?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
По какой причине используют солнечный календарь, а не лунный?
 
Мой друг 40 лет отдал цигун и Китаю и продолжает отдавать и вот его ответ на данный вопрос:

"Китайский календарь строится на основе 60 ричного цикла, года месяца дня и часа, году месяцу дню и часу соответствуют каждому небесный ствол и земная ветвь, …… все это в цикле 60, знаки меняются и выстраивается матрица, рождения человека и его судьбы……в Китае он называется сельскохозяйственный календарь, так как его создал один из сыновей первопредка китайцев ….императора Хуан Ди ….он отслеживал ростки гороха, в соответствии с фазами Луны, ну таки по истории….. у них всё…..связано с луной….. что здесь, да кто же его знает"

В связи с этими выводами, рабочими окажутся бацзы джинпэха, кто ещё работает по лунному календарю - не знаю.............
Изменено: sergeyshat - 19.12.2021 10:05:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
sergeyshat написал:
Мой друг 40 лет отдал цигун и Китаю и продолжает отдавать и вот его ответ на данный вопрос:

"Китайский календарь строится на основе 60 ричного цикла, года месяца дня и часа, году месяцу дню и часу соответствуют каждому небесный ствол и земная ветвь, …… все это в цикле 60, знаки меняются и выстраивается матрица, рождения человека и его судьбы……в Китае он называется сельскохозяйственный календарь, так как его создал один из сыновей первопредка китайцев ….императора Хуан Ди ….он отслеживал ростки гороха, в соответствии с фазами Луны, ну таки по истории….. у них всё…..связано с луной….. что здесь, да кто же его знает"

В связи с этими выводами, рабочими окажутся бацзы джинпэха, кто ещё работает по лунному календарю - не знаю.............
sergeyshat, для разных техник используются разные календари. Например, И-Цзин в системе Цветения Сливы использует лунный календарь. Для Ба Цзы - солнечный... Для выбора дат используют также различные календари в зависимости от задач...
Немного об этом в статье:
Солнечный и Лунный календари в китайской метафизики. Часть 1.
Солнечный и Лунный календари в китайской метафизики. Часть 2.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
Цитата
sergeyshat написал:
Мой друг 40 лет отдал цигун и Китаю и продолжает отдавать и вот его ответ на данный вопрос:

"Китайский календарь строится на основе 60 ричного цикла, года месяца дня и часа, году месяцу дню и часу соответствуют каждому небесный ствол и земная ветвь, …… все это в цикле 60, знаки меняются и выстраивается матрица, рождения человека и его судьбы……в Китае он называется сельскохозяйственный календарь, так как его создал один из сыновей первопредка китайцев ….императора Хуан Ди ….он отслеживал ростки гороха, в соответствии с фазами Луны, ну таки по истории….. у них всё…..связано с луной….. что здесь, да кто же его знает"

В связи с этими выводами, рабочими окажутся бацзы джинпэха, кто ещё работает по лунному календарю - не знаю.............
sergeyshat , для разных техник используются разные календари. Например, И-Цзин в системе Цветения Сливы использует лунный календарь. Для Ба Цзы - солнечный... Для выбора дат используют также различные календари в зависимости от задач...
Немного об этом в статье:
Солнечный и Лунный календари в китайской метафизики. Часть 1.
Солнечный и Лунный календари в китайской метафизики. Часть 2.
Спасибо

Если спросить Джин Пэха, он расскажет тоже что-то подобное.

Критерий один. Какой метод на большой выборке будет работать.

В целом в джйотиш (Индия) используется по луне календарь, большая вероятность, что в бацзы тоже.
Изменено: sergeyshat - 25.12.2021 10:39:03
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ