Авторские права курсов, книг, статей, материалов

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » Авторские права курсов, книг, статей, материалов
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Авторские права курсов, книг, статей, материалов, Воровство, плагиат в Китайской Метафизике
 
Цитата

Я поддерживаю мнение Александра Терехина полностью. Также думаю, что преподавателям нужно заботиться о защите своих курсов, а не надеяться на сознательность учеников. Хотя к этому призывать нужно тоже. Насчет полного запрета делать аудио-записи могу сказать, что это неправильно. На семинаре люди усваивают не более 30% информации, а платят за это довольно хорошие деньги. И я поддерживаю идею о том, чтобы люди не делали записи самостоятельно, а получали диски подготовленные организаторами семинара. Прослушав аудио-запись ученик имеет возможность изучить курс полностью. Сейчас появляется все больше людей, которые интересуются фэншуй и информация будет уходить. И задача преподавателей изменить свой подход в обучении не только в виде защиты авторских прав, но и в том, чтобы заинтересовать учеников идти учиться к преподавателю и тогда желание идти и искать эту информацию в другом месте просто отпадет.

1. Преподавателям нужно заботиться о защите своих курсов - да.
2. Вместо самостоятельной аудиозаписи курсов, предоставление аудизаписи организаторами курсов - да.
3. Изменение концепции преподавания, чтобы ценность очных курсов была выше ценности "пиратских версий! курсов - да.
4. Повышение сознательности людей в плане этичного и юридически корректного отношения к результатам чужого труда - да.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Нельзя запрещать записывать и фографировать курсы. И не важно чем это пытаются аргументировать.
Точка

Каждый тренер и преподаватель курса решает сам за себя. И никто некому не указ, запрещать мне фотографировать свои курсы или нет. Я не разрешаю фотографировать, делать видеозаписи и аудиозаписи. Точка.

Тем более, что я инструктор Академии мастерства китайской метафизики и по правилам Академии они запрещены.

Кстати, дело не только в "авторских правах" в контексте бизнеса. Просто лично я люблю приватность. Мои слова адресованы этой аудитории и только этой. И передавать их другим людям все равно что пересылать мои личные письма (в том числе и ответы на вопросы по фэншуй) без моего ведома. Или записывать телефонный разговор на диктофон, не предупреждая меня об этом. Для меня курсы на 5-7 человек, если хотите, являются чем-то личным, "интимным". Это не статья в журнал и не интервью на ТВ и не курс "фэншй в 2008 году" для 50 человек. Будете ли Вы откровенно общаться с другом при включенном диктофоне.

Для меня это из серии того, что за спиной стоит человек во время набора письма... Для кого-то это ОК, для некоторых нет.
И не надо всех стричь под одну гребенку.
Если хотите, курс - это устная передача. И для другой аудитории будут другие слова и другие примеры. Можно об этом говорить больше, но не хочу. И так уже прежде чем сказать фразу подсознательно себя ловлю на том, что может быть включен диктофон и это могут передать кому-нибудь, при этом еще вырвать мои слова из контекста, представив их в другом ракурсе. Или пишу ответ на имейл и думаю: "А вдруг это поместят в этом форуме"? -:) А ответ был очень личным и может быть резким, но ответ предназначался только этому человеку! А не "по секрету всему свету"!

Кроме того, каждый вправе сам решать, какие устанавливать правила на своих тренингах и в своей жизни.
И каждый сам вправе решать, на какие тренинги ходить, а на какие - нет. И не думаю, что наличие записи - основной критерий.

Удачи
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Позволю себе не согласиться с мыслью о том, что курс ФШ - это интимный процесс. И если это так, то это большой вред для знания как такового. Сразу хочу сказать, что это не камень в огород Владимира Захарова, как может сначала показаться, а мои личные рассуждения на тему в принципе.

Да, информация любого курса предназначается только для тех, кто пришел на курс, и именно эти люди неким образом связаны с этим человеком и только они могут спрашивать с преподавателя за то, что он им что-то не досказал, а не те люди, кто этот материал получил каким-то другим образом. И, кстати, имеют полное право высказывать свою оценку.

Если ФШ будет тайным знанием, то далеко мы не уплывем. Точка. И далеко за примерами ходить не надо. Как только общее образование в мире, с первой половины 20-го века, стало более доступным, то тут же технический прогресс совершил грандиозный рывок. За вторую половину прошлого века в мире научных открытий было сделано больше, чем за всю предыдущую историю человечества. Меня лично это впечатляет.

Сейчас в ФШ зачастую на курсах в основном продается информация, а не искусство, как должно было бы быть. Эту информацию часто пытаются оберегать именно потому, что когда она будет более доступна, то ее уже так не продашь. Вот это и есть НАСТОЯЩАЯ причина, по которой пытаются ограничить людей, находящихся на курсах. Все остальное лукавство. Искусство же украсть невозможно, поэтому нечего и скрывать. Вопрос только в том есть ли оно у того или иного человека или нет.

Информация должна быть более доступной. К этому все и идет. Могу сделать одно стопроцентное предсказание, не пользуясь никакими техниками ФШ. И очень советую к нему прислушаться и начать перестраиваться уже сейчас. Пройдет очень немного времени, думаю не более пяти лет, когда люди перестанут ходить на курсы в надежде получить какую-то ценную закрытую информацию, зная, что реальной практики не будет или будет очень мало. На курсы люди будут идти, чтобы получить навыки и умения. Понятно, что искусству не научить, но подвести к нему реально можно.

Мир меняется и мы меняемся. Первый этап развития ФШ у нас, заканчивается, и главный его результат в том, что появилось сообщество людей, пусть даже имеющих между собой много противоречий, получивших определенные знания и определенную практику, которые серьезно практикуют ФШ, контактируют друг с другом и стремятся дальше развивать это искусство. И наша задача добиться того, чтобы ФШ в обществе воспринимался как серьезное знание, и вызывал уважение. В нашем обществе это возможно сделать только при полной открытости, а не наоборот. Мы живем не в Юго-восточной Азии, где не надо доказывать, что ФШ - это серьезно. Это надо учитывать.

Политика закрытости, в том числе и информационной, на любом уровне ни к чему хорошему не приводит, потому что всегда имеет свой предел по определению. Обратитесь к истории. Япония долгое время проводила политику изоляционизма, в результате которой в свое время фактически потеряла свою независимость, потому что технологической и военной экспансии Запада могла противопоставить только мотыгу, да лук со стрелами. И всего мужества самураев не хватило на то, чтобы отстоять свои принципы. Когда страна "перезагрузилась", то смогла стать второй мировой экономикой. То же самое происходит и с Китаем, темпами развития которого все так восхищаются. Они не изобретали велосипед, а взяли то, что было наработано Западом и применили к своим условиям. Но при этом свои знания они всячески оберегают и отдают потому, что у них нет другого выхода. И преподносят это так, что у многих создается впечатление, что все остальные способы передачи неправильные. Изучите их историю, культуру и ментальность. Я очень сомневаюсь, что после этого останется тот же ореол, который для многих сейчас существует. Не верите - проверьте.

Количество людей, практикующих ФШ растет. Это естественный и очень правильный процесс, потому что именно это и развивает рынок услуг ФШ. Но этот рост очень мал, если рассматривать его с точки зрения самого знания и искусства. Всякого рода информационные ограничения исусственно пытаются поддерживать миф о том, что у нас есть люди-полубоги. Хотите быть первыми - будьте первыми среди равных, а не первыми ввиду отсутствия вторых.

Авторские права на курсы надо защищать и всячески противодействовать открытой перепродаже курсов с целью получения дохода. Но скрытому обмену материалами курсов противодействовать невозможно. Запрет фоторгафирования и аудио-записей в какой-то мере сохранит ценность непосредственного нахождения на курсе, но это непорядочно по отношению к тем, кто на него пришел, ведь мозг не ризиновый и всю информацию не удержит. К тому же полезно иногда вернуться к тому, что ранее изучалось.

По-этому, как я уже ранее в этой теме писал, единственный реальный способ ограничить пиратство - это составлять курсы так, что результат нахождения на курсе будет несравнимо лучше, чем изучение его копии. При открытости все меняется. Дело становится не столько в самом материале, сколько в способе его донесения. В этом и заключается искусство преподавания. Возьмите любую другую сферу знаний. Все открыто и доступно, однако к кому-то идут учиться, а к кому-то нет. Есть хорошие специалисты и есть плохие. И рынок все это фильтрует. Если мы хотим быть плохими специалистами или плохими преподавателями, то давайте будем ограничивать. Кстати, таким образом мы больше ограничим себя. Только открытость способствует позитивному развитию, а не наоборот.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Алксандр Терехин, БРАВО!!! Спасибо за вашу МУДРОСТЬ!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Александр Терехин,браво!
Про обучение-когда первоклашка идет в школу родители присматриваются к учительнице.Она может аргументированно рассказать и уверить,что она хороший учитель.Родители верят на слово-другого варианта нет.Но,если те же родители поймут,что преподаватель в своем деле-ноль.то именно родители начинают принимать меры,не ученик.А в случае с курсами,модулями ,уровни и прочее,кто будет нашим родителем,кто сможет проконтролировать процесс обучения-все ли рассказал преподаватель или просто получил прибыль от бизнеса?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пума, на данном этапе пока что "родителями" могут быть сами ученики. В форуме есть раздел "Курсы фэншуй", где можно открыто обсуждать эти вопросы. Я уверен, что если какой-нибудь преподаватель увидит или услышит объективный отзыв или конструктивное предложение в свой адрес, то он, по крайней мере задумается и постарается учесть и исправить свои минусы. В противном случае пройдет совсем немного времени и к нему перестанут приходить люди. Это хороший регулятор.

Да и другие преподаватели тоже задумаются и постараются исправить свои минусы, пока про них кто-нибудь не написал. Объективная критика умному человеку всегда полезна.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый,Александр Терехин,
спасибо за участие.
От нашей группы есть одно пожелание Вам и всем порядочным,добросовестным людям и преподавателям-когда к Вам в коллектив вливается новый преподаватель старайтесь субъективно,а не эмоционально оценить его человеческие качества.За время курса мы услышали весьма не лестные отзывы о Вас,преподавателях.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Учтем, насколько это возможно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья! Пожалуйста, пишите свои ответы в соответствии с темой! В следующий раз ответы, несоответствующие темам, будем удалять! Пума, откройте пожалуйста новую тему в разделе "О мастерах и консультантах" с вашими ответами! То, что описали, нужно обсудить. Этот преподаватель консультант МФФШ? Если не хотите писать открыто (хотя странно почему? во-первых, вы скрываетесь под ником, во-вторых, вы же не хотите, чтобы другие студенты тоже были недовольны), напишите мне на имэйл, назвав имя преподавателя, и что именно конкретно вас и вашу группу не устраивало. Если это действительно конструктивно, мы донесем до преподавателя, и он постарается учесть пожелания.
Если захотите продолжить тему обуждения преподавательской деятельности, просьба перейти в указанный раздел.
Спасибо!
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, форумчане!
Уже не первый раз возникает ситуация с воровством курсов, информационных материалов, статей, активаций и прочее
Около года назад, я уже писала о МОШЕННИЦЕ Елене Файер, которая перепечатывала мои активации, выдавала за свои и продавала их, не соизволив даже отвечать на вопросы по активациям, т.к. конечно не владела информацией, как их выбирать, как считать и прочее, НО выдавала себя за знающего и опытного консультанта

На форуме развелось слишком много мошенников, воров и плагиатчиков, что с этим делать и как бороться?
Вот появился новый "консультант-мошенник", который выдает свое за чужое
здесь >>> https://forum.feng-shui.ru/market/216890.htm

Находился курс, который после оглашения мной о его полном плагиате, "консультант-мошенник удалила,
но есть скрины, которые подтверждают полное перепечатывание с моих курсов, статей, активаций материала по данному курсу
Скрины прикрепила в приложении, для наглядности о подлинности в копировании
Ну и что б не возникало вопросов по поводу авторства, есть сервисы, которые проверяют текст на уникальность, так же скрин в приложении

Курс ворованный! Полный плагиат!

Оригинал курса находится здесь >>>

https://forum.feng-shui.ru/market/17829.html?partner=189

Перед тем, как приобретать курс или активации, рекомендую внимательно изучить консультанта, у которого Вы приобретаете товар
И если консультант ворует знания, ворует материал и просто его перепечатывает, даже не меняя продажную страницу, как Вы думаете, это настоящий консультант или человек, который занимается перепродажей товара, просто "торгаш"?!

Для того, что бы понимать материал изучаемый, необходимо иметь базу, и если человек просто "вор и торгаш", как он может потом ответить Вам на вопросы по курсу? Правильно ли этот "вор и торгаш" все напечатал в своем материале?
нет ли там ошибок? опечаток? Ответит ли он Вам на вопросы?

Как человек, который полностью перепечатывает чужой материал может быть консультантом Китайской Метафизики, ключевое слово консультант, он же Вас консультирует, дает советы, учит ...


Задумайтесь перед тем, как покупать информационные услуги
Последнее время слишком много " развелось "воров и торгашей" информационными услугами!!!

Источники материала, который некая Альбина Шестернина выдеает за свои, полный плагиат

http://fengshuistrategy.com/aktivacii-blagorodnogo-cheloveka/

http://fengshuistrategy.com/tovar/pomoshh-blagorodnogo-cheloveka/

http://fengshuistrategy.com/tovar/chetyre-blagorodnykh-v-2018-godu-mestopolozhenie-aktivaciya/

http://fengshuistrategy.com/aktivaciya-schastlivogo-blagorodnogo/

http://fengshuistrategy.com/denezhnyjj-drakon/

http://fengshuistrategy.com/aktivacii-blagorodnogo-solnce-velikijj-yan/


Благодарю за доверие!
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Юлия Полещук, вы не имеете права называть человека "мошенником" до тех пор, пока его вина не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда (УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности).

Альбина Шестернина имеет право подать на вас в суд по факту клеветы с использованием публичных методов распространения информации (УК РФ Статья 128.1. Клевета). Если факт клеветы с вашей стороны будет доказан, то вам грозит наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Премного благодарна, прям очень ждала Вашего комментария
Если Вас не затруднит, поищите, пожалуйста, нормативные документы о нарушении авторского права и наказаниях

Благодарю )))
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
Премного благодарна, прям очень ждала Вашего комментария
Если Вас не затруднит, поищите, пожалуйста, нормативные документы о нарушении авторского права и наказаниях

Благодарю )))

Ваше обвинение в мошенничестве Альбины Шестерниной, чья вина не доказана в суде, и предполагаемое вами нарушение авторских прав со стороны Альбины Шестерниной две разных ситуации.

Я высказался по первой ситуации, которая для меня очевидна.

Что же касается вашего обвинения в нарушении ваших авторских прав со стороны Альбины Шестерниной, то рекомендую обратиться в суд, и там доказывать свою правоту. Что же касается вашего обращения по этому поводу здесь на форуме, то это всего лишь ваша точка зрения. Альбина Шестернина может согласиться с вами или может высказать свою точку зрения. Я за справедливое разбирательство и против клеветнических заявлений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Я уже подымал вопрос о том, чтобы сделать этот форум "Территорией, свободной от пиратства". ... можно начать с малого: ввести в правила упомянутых форумов пункт, запрещающий публикацию ссылок на пиратские ресурсы, незаконное распространение авторских курсов и т.д. И конечно же проинструктировать модераторов относительно мер по недопущению подобной порочной практики на форумах.

... Очень неприятно на все это смотреть, зная сколько времени и сил вкладывается в написание книг, в подготовку курсов. Пришло время ограничить этот "халявный траффик" хотя бы на форумах.

Прошу вас и всех участников форума поддержать усилия по превращению любимых форумов в "Территорию, свободную от пиратства".

Прошло 12 лет с данного сообщения, которое я, безусловно поддерживаю. Как жаль, что ничего не только не изменилось, а приняло такие размеры :o , что просто уже перестаёшь удивляться наглости различного рода этих (как выразилась Юлия) "торгашей" от Фэн-Шуй.

Но, в любом случае, с этим надо что-то делать!!!

Давайте все вместе ещё раз подумаем, обсудим и примем решения хотя бы для нашего форума. Вносите свои предложения!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga,

История с плагиатом - это одна история, которой надо заниматься отдельно.
История с клеветой - другая история.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Я не знаю, кто чьи тексты использует: Юлия Полещук тексты Альбины Шестерниной или Альбина Шестернина тексты Юлии Полещук, так как вижу только сравнение текстов, которые близки друг другу до степени смешения так, что очевиден плагиат. Кто у кого заимствовал текст требует разбирательства.

А вот в том, что говорит Юлия Полещук, я вижу не только претензию на нарушение российского законодательства, о чем сказал выше, но и "Правил поведения Консультантов МАКФШ на Форуме Портала «Фен-шуй Форум». В частности,

- Консультант МАКФШ должен вести себя максимально вежливо и корректно по отношению ко всем посетителям Форума и своим коллегам, полностью исключив в своих ответах высокомерие и, тем более, хамство;
- Консультант МАКФШ не имеет права очернять своих коллег в глазах окружающих, даже если в чем-то не согласен с ними и считает их выводы ошибочными;
- Консультант МАКФШ обязан соблюдать профессиональную этику: не унижать форумчан и коллег словами и действиями и не отвечать им пренебрежительно.


Юлия Полещук, цитирую вас:

Около года назад, я уже писала о МОШЕННИЦЕ Елене Файер.... (это доказано судом?)

На форуме развелось слишком много мошенников, воров и плагиатчиков, что с этим делать и как бороться? (какие у вас доказательства?) Вот появился новый "консультант-мошенник"...(это доказано судом?)

Для того, что бы понимать материал изучаемый, необходимо иметь базу, и если человек просто "вор и торгаш", как он может потом ответить Вам на вопросы по курсу? Правильно ли этот "вор и торгаш" все напечатал в своем материале? ... (это доказано судом?)

Источники материала, который некая Альбина Шестернина выдеает за свои, полный плагиат" (Альбина Шестернина является Консультантом МФФШ, что значит "некая"?).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Прошло 12 лет с данного сообщения, которое я, безусловно поддерживаю. Как жаль, что ничего не только не изменилось, а приняло такие размеры , что просто уже перестаёшь удивляться наглости различного рода этих (как выразилась Юлия) "торгашей" от Фэн-Шуй.

Я категорически против презумпции виновности. Представьте, что несколько часов назад появился бы топик, в котором бы Альбина Шестернина обвинила бы в мошеничестве Юлию Полещук, предоставив в качестве "доказательства" сравнение двух текстов на предмет идентичености. О чем бы вы подумали? О том, что Альбина Шестернина врет, потому что Юлия Полещук так не могла бы поступить, или о том, что все может быть? Или о том, что Альбина Шестернина права, ведь предъявлены "убедительные доказательства"? Или бы вы подумали о том, что есть и третья сторона, являющаяся истинным автором текста?....

О чем бы вы не подумали, и чью бы сторону не заняли, но есть понятие "справедливость", которое кричит минимум о том, чтобы выслушать и другую сторону ситуации, прежде чем делать выводы и, тем более, навешивать уголвоные ярлыки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Я исхожу из того, что человек имеет право на справедливое разбирательство и на защиту своей хорошей репутации до того момента, пока не доказано обратное.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
да, консультации тоже гуляют =))

предлагаю создать отдельную тему "Территория, свободная от пиратства", в которой обсуждать меры по решению проблемы сохранеия авторских прав.

от себя предлагаю для новой темы ссылки на ресурсы по авторскому праву:

http://www.fips.ru/avp/docs.htm (здесь содержатся международные норативы по авторскому праву)

http://copyright.ru/ (полезный ресурс по авторскому праву)

для знакомства с авторским правом этих ресурсов достаточно. В дальнейшем можно привлечь в качестве консультанта юриста-специалиста по авторским и смежным правам.

Итак, три базовые задачи:

1) Правильное оформление произведений (например, продажа авторских заочных курсов в виде, позволяющем прочтение только на одном компьютере)
2) Юридическое просвещение фэн-шуй сообщества по вопросам авторскоо права и популяризация образа жизни, исключающего использование пиратских продуктов. То есть устранение "моральной диллеммы"
3) Объявление интернет-площадок фэн-шуй "Территориями, свободными от пиратства" со всеми сопутствующими мероприятиями (внесение измененений в правила, закрепление темы "Территория, свободная от пиратства", чтобы новички сразу включались в цивилизованный режим общения в нашем сообществе, и т.д.). Возможно, имеет смысл разработать специальный логотип "Территория, свободная от пиратства", который бы размещался на фэн-шуй сайтах, поддерживающих наши взгляды)
Как быстро Даокид Вы переобуваетесь ))))))))))))))))))))))))))))))
Весна пришла, "снимаем шубку"
Фэншуй - Новые Возможности! http://fengshuistrategy.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия Полещук написал:
Цитата
Даокид написал:
да, консультации тоже гуляют =))

предлагаю создать отдельную тему "Территория, свободная от пиратства", в которой обсуждать меры по решению проблемы сохранеия авторских прав.

от себя предлагаю для новой темы ссылки на ресурсы по авторскому праву:

http://www.fips.ru/avp/docs.htm (здесь содержатся международные норативы по авторскому праву)

http://copyright.ru/ (полезный ресурс по авторскому праву)

для знакомства с авторским правом этих ресурсов достаточно. В дальнейшем можно привлечь в качестве консультанта юриста-специалиста по авторским и смежным правам.

Итак, три базовые задачи:

1) Правильное оформление произведений (например, продажа авторских заочных курсов в виде, позволяющем прочтение только на одном компьютере)
2) Юридическое просвещение фэн-шуй сообщества по вопросам авторскоо права и популяризация образа жизни, исключающего использование пиратских продуктов. То есть устранение "моральной диллеммы"
3) Объявление интернет-площадок фэн-шуй "Территориями, свободными от пиратства" со всеми сопутствующими мероприятиями (внесение измененений в правила, закрепление темы "Территория, свободная от пиратства", чтобы новички сразу включались в цивилизованный режим общения в нашем сообществе, и т.д.). Возможно, имеет смысл разработать специальный логотип "Территория, свободная от пиратства", который бы размещался на фэн-шуй сайтах, поддерживающих наши взгляды)
Как быстро Даокид Вы переобуваетесь ))))))))))))))))))))))))))))))
Весна пришла, "снимаем шубку"

Это мои слова, я их говорил ранее и подписываюсь под каждым словом сейчас. И в этом отношении, вы и Альбина Шестернина в равной мере претендуете на авторство, пока не доказано истинное авторство. Так как за 12 лет на форуме не появился механизм определения истинности авторства (по крайней мере, мне он не известен), я предложил вам обратиться по этому вопросу в суд. Решайте там, только не унижайте достоинство и репутацию человека, обвиняя его в преступлении, которое не доказано, тем самым вы совершаете преступление.

P.S. сравнение текстов, которое вы выдали за доказательство вины Альбины Шестерниной, указывает на наличие плагиата в одном из них, но вот какой из текстов является плагиатом требует доказательства.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума