Авторские права курсов, книг, статей, материалов

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Мастера и консультанты » Авторские права курсов, книг, статей, материалов
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Авторские права курсов, книг, статей, материалов, Воровство, плагиат в Китайской Метафизике
 
Уважаемая,brava!
Предполагаю,что тексты с консультациями других консультантов ,к Вам попали по-понятной причине-смысл консультаций
отличался от Ваших выводов.Желание сравнить информацию-это не преступление.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пума , мне прислали консультации по картам людей, которых я не консультировала. Типа, "у меня такая классная штука есть, хочешь почитай, интересно".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava,такое действие со стороны другого человека может быть только в одном случае-тот кто предложил находится с Вами в приятельских отношениях.Посетитель с форума-Ваш потенциальный клиент,такого поступка не позволит.Если он здравомыслящий человек,а человек,заказывающий платную консультацию-по определению таким и является.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ваши клиенты, думаю, это люди, которые почитали этот и другие форумы, попытались сходу решить свои проблемы, через одну тему Вы их отправили на платные консультации, они оплатили услуги консультанта, выполнили рекомендации и... блага не посыпались на голову, и они продолжают Вас мучать вопросами "почему".

Некоторые поняли , что толку не будет и сами пошли на обучение, и .. еще больше вопросов появилось... и снова они мучают вопросами... напоминает замкнутый круг, но уже есть плюсы, не всегда бесплатно "мучают"... уже хорошо, хоть консультант поправил свое материальное положение... а как на счет клиента?

Merit, отзывы моих клиентов об эффективности моих консультаций Вы можете почитать в этом форуме.
А также на форуме http://www.feng-shui.ua/forum/index.php. ;
Буду Вам признательна, если Вы будете оперировать фактами, а не домыслами.

А что касается сути обсуждаемого вопроса, то я не понимаю как подруга сможет Вам гарантировать качество полученной Консультации, если прочитает ее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
выскажу свое мнение по поводу обмена консультациями (передаче результатов консультаций другому лицу).

Что такое консультация? Это индивидуальные рекомендации от консультанта человеку (клиенту), заказавшему консультацию. Это действительно можно сравнить с медицинской консультацией, когда пациент получает на руки результаты исследований и заключение врача. Если пациент (в нашем случае клиент) хочет показать результаты исследования и заключения врача (результаты консультации) другому человеку, другому врачу, то он имеет на это полное право. Осталось лишь определить ГРАНИЦЫ этого права.

Приведу другой пример. Компании заказывают фотографии людей (моделей) для рекламных целей. После того, как фотография сделана и агентство (и модель) получило вознаграждение, компания получает право использовать изображение модели в своих целях. И вот здесь возможны два варианта:

1) компания получает неограниченные права на изображение. Это значит, что она может использовать изображение конкретной модели, а точнее результат фотосессии, за который компания полностью заплатила деньги, по своему усмотрению: сколь угодно продолжительное время (например, в течение 20 лет), на любых рекламных носителях (в журналах, листовках, на щитах....), на любой территории (в России, Украине, Германии....) и т.д.
То есть компания получает исключительные имущественные (а возможно и неимущественные) права на результат работы агентства.

2) компания получает ограниченные права. Это значит, что компания имеет право использовать результат фотосессии, например, исключительно на территории Украины. Или исключительно для размещения в журналах. Или исключительно в течение 12 месяцев. И т.д.

Надеюсь теперь вас стало немного понятнее, что я вложил в понятие "границы права" и мы готовы вернуться к нашей консультации.

Я считаю, что права использования результатов консультации должны быть ограничены определенным набором достаточных условий, которые, разумеется, ни в коем разе не будут нарушать права клиентов, определенные соотвествующим законодательством (например, Законом о защите прав потребителей).

К таким достаточным условиям можно отнести, например, показ результатов консультации членам семьи, друзьям, коллегам, другим консультантам без права передачи копии результатов консультации в печатном и электронном виде. Вы спросите, а как же поступать в случае, если необходимо заочно (например, по интернет) обратиться к другому консультанту? но я спрошу вас: какая необходимость в том, чтобы другому консультанту высылать консультацию другого консультанта? например, я никогда не строить свои рекомендации на основании анализа, сделанного другим консультантом. Мне необходимо все самому измерить, посчитать, распросить, проверить, чтобы я был уверен в качестве СВОИХ рекомендаций. Да, конечно, с профессиональной точки зрения мне интересно как консультируют другие люди. Но это любопытство вполне сдерживаемо, тем более, что можно обратиться к консультанту напрямую и попросить рассказать как он поступает в том или ином случае.

Но есть действия, которые должны быть исключены из передаваемых прав. Например, у клиента не должно быть права продавать результаты консультации другому лицу, передеавать копию результатов консультации другому лицу в обмен на копию других результатов консультации, копии учебных тетрадей, копии заочных курсов и т.д.

Эти моменты должны где-то фиксироваться. Например, условия получения консультации, включая перечень передаваемых прав и ограничений на использование, должны публиковаться на сайте консультанта. В этом случае речь будет идти об оферте (публичном договоре), и клиент, соглашаясь на консультацию, автоматически обязан выполнять условия оферты.

Я прекрасно понимаю, о чем говорит brava. Результаты консультаций используются для обмена на другие результаты консультаций с целью обучения, также как и обмен конспектами с курсов. По сути консультация - это мастер-класс для обучающегося. И скажите, что я не прав =)

Засим, дорогие мои, прошу отнестись к проблеме мудро. Ни о каком нарушении законных прав речи быть не может. Все можно сделать акуратно и корректно, ко всеобщему удовольствию. И тогда, люди, которые хотят качественных знаний, не будут носиться в поисках конспектов и бесплатных книг, а будут идти на курсы, будут официально покупать книги.  
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Я поняла,все,о чем пишет Даокид,относится к Вам,Уважаемые консультанты!
А иначе зачем мне,простому клиенту,желающему узнать с помощью Бацзы,какой сюрприз за поворотом принесет мне Судьба,проживающему в деревне Тутукино,покупать рекомендации консультации Господина Гадюкина,живущем в Тьму-Тараканьей,если мой Господин Дня-сильный Металл,а у Господина Гадюкина-Вода инь-у меня нет к нему интереса,и не знаю я о том,что он вообще на свете существует.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я поняла,все,о чем пишет Даокид,относится к Вам,Уважаемые консультанты!
А иначе зачем мне,простому клиенту,желающему узнать с помощью Бацзы,какой сюрприз за поворотом принесет мне Судьба,проживающему в деревне Тутукино,покупать рекомендации консультации Господина Гадюкина,живущем в Тьму-Тараканьей,если мой Господин Дня-сильный Металл,а у Господина Гадюкина-Вода инь-у меня нет к нему интереса,и не знаю я о том,что он вообще на свете существует.

Это относится ко всем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Тогда-это наводит на мысли,всякие.И дает повод задуматься о качестве полученной консультации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Тогда-это наводит на мысли,всякие.И дает повод задуматься о качестве полученной консультации.

в этой теме не подымался вопрос качества консультации в контексте авторских прав. В чем заключается ваше сомнение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
на мой взгляд дисскусия уже раз в несколько переросла заданный мною скромный вопрос :)
оффтопить в этом форуме разрешается?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Брава, уважаемый Даокид,
как раз в моем сообщении вопросы о правах клиента консультантов ФШ и рассуждения были не в гиппотетической плоскости, а из собственного опыта.  Не вижу причин для обид с Вашей стороны и упреке в домыслах.
Могу добавить, что я не показывала и не передавала результаты консультаций, сделанные лично для меня никому. Как и заочные курсы, приобретенные мной.
Вопрос касался единственно защиты  не только авторских прав консультантов на их работы, но и защиты прав Ваших клиентов. Им как раз не к кому аппелировать. Думаю, и консультантам и их клиентам было бы спокойнее, если бы МФФШ защищала не только своих соратников по ремеслу, но и интересы своих клиентов.
  А мои сомнения относительно правильности сделанных рекомендаций можете отнести к  склонности моего характера сомневаться и искать.. если Вам станет от этого легче. 
Устраивать антирекламу  любому из консультантов в соотвествующей ветке этого форума не собираюсь. Это уже вопрос моей этики.
Наилучшие пожелания.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Brava,такое действие со стороны другого человека может быть только в одном случае-тот кто предложил находится с Вами в приятельских отношениях.Посетитель с форума-Ваш потенциальный клиент,такого поступка не позволит.Если он здравомыслящий человек,а человек,заказывающий платную консультацию-по определению таким и является.

Инна! Я отношусь к вам с уважением, но согласна с Пумой. Человек, который так вам написал скорее всего относился к вам с доверием, причислил вас к своим друзьям. Этим и объясняется такой поступок.
И я, и, думаю, другие ваши потенциальные клиенты такого не делаем и делать не будем.
Думаю, если бы мне захотелось похвастатся моей подруге о консультации и затем, моя подруга написала про это в "таком виде" на форуме - я бы обиделась :o

P.S.: Это всего лишь мое мнение и оно относится  к области отношений между людьми (приятелями, друзьями) и не имеет отношения к авторским правам и курсам.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit,

Мы говорим о защите авторских прав. Вы говорите о защите прав потребителей.

Понятие "качество метафизической консультации" не однозначно, как например, несанкционирование использование результатов консультации. На результат влияет не только то, что рекомендует консультант, но и то, что после этого делает клиент, а также другие факторы. Прохождение через консультацию не означает прохождение через волшебные врата, после которых будет 100% результат. Поэтому определение качества консультации в большинстве случаев субъективно, на уровне ощущения "понравилась/ не понравилась". По-другому клиент не сможет оценить качество консультации, если у него нет достаточно хороших знаний предмета.

Поэтому для начала необходимо дать четкое определение "качественной метафизической консультации". Это определение должно включать только объективные и измеримые показатели. Там где есть доля субъективности, всегда будет место неудовлетворенности.

В завершение приведу пример. К консультанту обратилась женщина с вопросом "Есть ли у меня шанс в ближайшие пару лет выйти замуж?".... Консультант посмотрел ее Ба Цзы, посмотрел ближайшие пару лет и ответил: "У вас есть шанс в ближайшие пару лет выйти замуж".  Консультант ответил на ее вопрос. Но женщина обиделась, сказав, что это не ответ, а отговорка. Неудовлетворенность клиентки качеством консультации. Но является ли консультация некачественной?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Мастерство, нельзя продать или купить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_, мне понятно Ваше мнение. А вот мое видение происходящего.
Один человек отсылает десятку-другому людей, к которым относится с доверием, информацию. Те отсылают людям, которым они доверяют. Сеть растет. Информация начинает гулять по просторам Интернена и приплывает из совершенно неожиданных источников, из далеких заграниц, от разных людей к первоисточнику :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Мастерство, нельзя продать или купить.

Мастерство состоит из знаний. Знания можно купить и продать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата


В завершение приведу пример. К консультанту обратилась женщина с вопросом "Есть ли у меня шанс в ближайшие пару лет выйти замуж?".... Консультант посмотрел ее Ба Цзы, посмотрел ближайшие пару лет и ответил: "У вас есть шанс в ближайшие пару лет выйти замуж".  Консультант ответил на ее вопрос. Но женщина обиделась, сказав, что это не ответ, а отговорка. Неудовлетворенность клиентки качеством консультации. Но является ли консультация некачественной?

Даокид, а зачем тогда проходить курсы, учится,  ???  ведь любой человек может сказать этой женщине - что возможно вы выйдете замуж в ближайшие годы.
И результат - если она выйдет - ура! консультант был прав,
если нет, - то консультант тоже прав - сказано, то было возможно...

Так в чем же смысл консультации тогда по вашему мнению?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата


В завершение приведу пример. К консультанту обратилась женщина с вопросом "Есть ли у меня шанс в ближайшие пару лет выйти замуж?".... Консультант посмотрел ее Ба Цзы, посмотрел ближайшие пару лет и ответил: "У вас есть шанс в ближайшие пару лет выйти замуж".  Консультант ответил на ее вопрос. Но женщина обиделась, сказав, что это не ответ, а отговорка. Неудовлетворенность клиентки качеством консультации. Но является ли консультация некачественной?

Даокид, а зачем тогда проходить курсы, учится,  ???  ведь любой человек может сказать этой женщине - что возможно вы выйдете замуж в ближайшие годы.
И результат - если она выйдет - ура! консультант был прав,
если нет, - то консультант тоже прав - сказано, то было возможно...

Так в чем же смысл консультации тогда по вашему мнению?


cмысл консультации в этом примере в том, чтобы дать ответ на вопрос =)  а какой смысл в этой консультации увидели вы?



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Инна, я заказывала консультацию, это был конкретный вопрос и такой же ответ, ответ не включал теории.
Мне не присылали консультаций, как вам, но девочки делились - впечатлениями - типа вот здорово, сделала, как сказали - получилось то-то, например, денег больше стало, ребеночка родила, замуж вышла и т.п.
Поэтому мне не совсем понятно, что можно получить от обмена такой информацией, кроме личного впечатления о консультанте и, результата.
Вы же не говорите на консультации мао столкнулся с  ю, и поэтому у вас проблемы в отношениях с мужем в этом году...
Или я чего-то не понимаю?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, я думаю, что надо вопрос задать по-другому.
Что бы и ответ был другим :-)
Тогда будет удовлетворение от ответа  ;)
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума