Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Нази написал:
Даокид , большое спасибо, очень познавательно.
Кстати обучали же так воспринимать ба-цзы.
Образы используются при обучении. Это нормально.

Когда говорят, что Ба-цзы надо анализировать через образы природных объектов, это не нормально, по крайней мере для тех, кто консультирует других людей.

А еще есть думаюшие, что тем, у кого холодная карта ба-цзы, надо жить в тепле, чтобы была удача. Ага, десятки миллионов финнов, шведов, норвежцев, исландцев и прочих, у кого холодная карта ба-цзы, неудачливы? должны переехать, в Сомали?

Да, да...! Мало того, что это ненормально (лично меня так учили) - последствия совершенно не те которые должны были бы быть. Анализируя Ба цзы через образы природных объектов ты идёшь не туда, совершаешь не те поступки, двигаешься не в том направлении - это ещё раз подтверждает тот факт, что анализ Ба цзы в применении к жизни человека - это про действия. А не про то, что "у вас в карте ба цзы столько людей и все они конкуренты, всё у вас забирают и вам благоприятен Огонь, а Огонь - это солнце, баня и красный шарфик.....".

Даокид, вы пишите про очень важные вещи и хорошо, что люди это читают. Очень важно, чтобы знания были чистыми, правильными и структурированными а не эфимерными. "Вот проанализируешь много карт - будет всё понятно" - нет не будет ни чего понятно, если базовые знания в корне не верные.

P.s. Для тех кто читает, особенно для новичков специалистов и для тех кто пришёл на этот сайт с вопросами про свою жизнь. Читайте, анализируйте, задавайте вопросы - и если ответ: "вам полезна баня" - то ищите истинных специалистов, которые дадут чёткий ответ (про действия) и научат истинным знаниям Ба цзы.

Обращайтесь к Даокиду и его ученикам. Самый драгоценный ресурс - это время. Не верные рекомендации и действия - потеря времени и возможностей.

Даокид, спасибо вам огромное!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 8
 
Цитата
Даокид написал:
Двое из этих мужчин через несколько дней будут прыгать по поверхности Луны, а третий ждать их на лунной орбите. Экипаж "Аполлона-11": Нил Армстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз, июль 1969 г.


Фото: Ralph Morse/LIFE
Для меня удивительно, как люди решаются... Ведь это реальная вероятность не вернуться на землю
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Ирина написал:
На счёт того, что металл порождает воду.

Один даос в Китае сказал мне однажды: не спрашивай, просто наблюдай и всё поймёшь.

И для меня было загадкой долгое время порождение металлом воды. Я тоже склонялась к процессу плавления, но выглядело это не очень достоверно. Ведь даже жидкий металл - это металл.

И вот недавно я для себя поняла простую вещь: структура создаёт поток. Система улиц создаёт дорожное движение, система проводов позволяет течь электричеству и тд.
И для меня это не о металле и воде. Для меня это о движении металла - структуре и о движении воды - потоке.

Вдруг такие размышления пригодятся.
А у меня поначалу порождение металлом воды ассоциировалось как питание, что вода как бы минерализуется)
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Вета С написал:
А у меня поначалу порождение металлом воды ассоциировалось как питание, что вода как бы минерализуется)

Этот образ близок к сути Металла 辛, чья функция связана с обогащением [Воды], подобно минералам, содержащимся в воде, и с очищением, подобно кварцу (песка), фильтрующему воду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Елена Кондрашова написал:
Ба цзы через образы природных объектов ты идёшь не туда, совершаешь не те поступки, двигаешься не в том направлении - это ещё раз подтверждает тот факт, что анализ Ба цзы в применении к жизни человека - это про действия.

Поэтому речь идет не о пользе в значении "хорошо", а об использовании. Когда я вижу фразы типа "Если у вас такая-то структура, то вам полезны такие-то стихии, и тогда в течение такого-то 10-летнего цикла у вас была бы замечательная жизнь", я всегда говорю, что это так не работает. Почему?

Во-первых, 10-летний цикл это не просто какая-то стихия, а Земная ветвь с сидящим на ней Небесным стволом. Земная ветвь вступает или не вступает в взаимодействие с ЗВ карты ба-цзы. Если вступает в взаимодействие, то это может быть комбинирование, столкновение, наказание, вред или разрушение. При этом, в зависимости от ситуации в карте, эти взаимодействия могут нести как пользу, так и вред. Это требует должного анализа.

В-вторых, Земная ветвь 10-летнего цикла несет в себе скрытые Небесные стволы, которые при взаимодействии Земных ветвей оказывают влияние на скрытые в другой ЗВ Небесные стволы, что может нести как признаки пользы, так и вреда для человека.

В-третьих, сказано: если благоприятные божества не используются или используются неправильно, то они теряют свою благоприятность и (1) могу стать токсичными или (2) станут бесполезными.

Обращаю особое внимание на последний пункт. Если жизнь не соответствует определенной благоприятности божеств, то, возможно, из-за того, что сам человек не использует или неправильно использует благоприятные божества.

Разумеется, также следует помнить о том, что карта ба-цзы НЕ источник происходящих в жизни событий, а описание сильных и слабых качеств человека, и его потенциала (возможностей).

Цитата
Елена Кондрашова написал:
Очень важно, чтобы знания были чистыми, правильными и структурированными а не эфимерными. "Вот проанализируешь много карт - будет всё понятно" - нет не будет ни чего понятно, если базовые знания в корне не верные.

Да! Есть две концепции:

№1. Вы полагаетесь на Теорию, то есть анализируете новую карту, не беря в расчет предыдущий опыт анализа карт ба-цзы, как будто это первая карта в вашей жизни.



№2.Вы полагаетесь на практику, то есть анализируете новую карту ба-цзы исходя из выводов, которые сделали, анализируя предыдущие карты.



Между двумя концепциями две существенные разницы:

1)Первая концепция упорядоченная, вторая – хаотичная
2)Первая концепция предполагает постоянное обращение к Теории, а не к опыту.

Опыт - замечательная вещь и в дальнейшем на него также надо полагаться, но сначала необходимо сформировать в голове ясный, аккуратный образ полной Теории без примеси тех выводов, которые обязательно машинально делаются после анализа каждой карты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Счастье жить в стране, входящей в топ-10 самых счастливых стран мира.



Обратите внимание, что в этой карте минимум половина стран с холодным климатом.
Это еще одно подтверждение того, что неправильно рекомендовать людям с холодной картой ба-цзы переезжать из холодных стран в теплые.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 4
 
Россия в рейтинге счастливых стран:

49 место в 2017 году,
59 место в 2018 году,
73 место в 2020 году,
76 место в 2021 году,
80 место в 2022 году.

Подробнее о Всемирном докладе о счастье можно прочитать здесь >>
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 8
 
Топ11-20 (тоже хорошо)

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 4
 
Рекомендую фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»:



цитата: "Вы знаете, о чем я сегодня думала? Я думала о преступных уличных бандах в Лос-Анджелесе "Крипс" и Бладс".
И я вспомнила, что в 80-х годах полиция приняла несколько новых законов, чтобы хоть как-то с ними бороться, с "Крипс" и "Бладс". Если я ничего не путаю, новые законы заключались в том, что, если ты вступил в какую-то банду и ты их дружок, и где-то в соседнем квартале кто-то из членов твоей банды кого-то подстрелил или устроил поножовщину, и хоть ты к этому не причастен и даже если ты не знал, что это произошло, и, может, ты просто стоял на углу и вообще ничего не трогал, знаете, что говорили новые законы? Ты все равно причастен. Ты причастен уже только потому, что ты решил вступить в эту уличную банду".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 6
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
А еще есть думаюшие, что тем, у кого холодная карта ба-цзы, надо жить в тепле, чтобы была удача. Ага, десятки миллионов финнов, шведов, норвежцев, исландцев и прочих, у кого холодная карта ба-цзы, неудачливы? должны переехать, в Сомали?
Тепловой баланс карты отвечает в первую очередь за здоровье и психологическое состояние. "Климат" в ба-цзы связан напрямую с психологическим комфортом человека. Высокий уровень жизни и доходов, социального благополучия еще не делает людей счастливыми. Между экономическим благосостоянием и счастьем не всегда можно поставить знак равенства. "Климат, температурный режим, фактор сухости-влажности" здесь играет важную роль. Что касается удачи - это отдельный вопрос.

Скандинавы, несмотря на высокий уровень жизни страдают от депрессии, хандры, отсутствия Cолнца и тепла. Также существует высокий уровень алкоголизма в этих странах. Фактор "холодной" карты может только ухудшить эту ситуацию. В Скандинавии много людей, совершающих самоубийство. Швеция, например, стоит на 51-м месте в списке. Около миллиона человек в Швеции употребляют антидепрессанты. По данным Института народного здоровья Норвегии, от 20 до 30% граждан Норвегии переживают постоянно депрессию.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Тепловой баланс карты отвечает в первую очередь за здоровье и психологическое состояние. "Климат" в ба-цзы связан напрямую с психологическим комфортом человека.

Да, но при чем здесь переезд из холодных стран в теплые? Или вы из тех, кто считает, что климат в карте меняется от Солнца за окном?

Цитата
Renat написал:
Высокий уровень жизни и доходов, социального благополучия еще не делает людей счастливыми.

Статистика говорит об обратном (см. выше).

Цитата
Renat написал:
Между экономическим благосостоянием и счастьем не всегда можно поставить знак равенства.

Да, потому что это разные сущности. Высокий уровень жизни и доходов, социальное благополучие - это факторы, способствующие счастью. Материальная стабильность и социальная защищенность неплохие штуки, которыми лучше обладать, чем не обладать. Или вы считаете иначе?

Цитата
Renat написал:
"Климат, температурный режим, фактор сухости-влажности" здесь играет важную роль.

Где "здесь"?

Цитата
Renat написал:
Скандинавы, несмотря на высокий уровень жизни страдают от депрессии, хандры, отсутствия Cолнца и тепла. Также существует высокий уровень алкоголизма в этих странах. Фактор "холодной" карты может только ухудшить эту ситуацию. В Скандинавии много людей, совершающих самоубийство. Швеция, например, стоит на 51-м месте в списке. Около миллиона человек в Швеции употребляют антидепрессанты. По данным Института народного здоровья Норвегии, от 20 до 30% граждан Норвегии переживают постоянно депрессию.

Этот текст имел бы смысл, если бы статистика показывала, сколько из этих людей имеют холодную и горячую карты ба-цзы.

А так можно взять для примера Индию, где тепло и солнечно, но где, тем не менее, 65% жителей в возрасте 22–25 лет, 60% в возрасте 26-30 лет и 55% в возрасте старше 31 года склонны к депрессии.

Что же касается антидепрессантов, количества самоубийств в Швеции и прочего, то (1) в стране все нормально со статистикой, поэтому статистика отражает реальное положение дел, а не то, что власти хотят показать своим гражданам, (2) есть возможность получать качественные медицинские препараты. Но та же статистика также отмечает, что большинство шведов чувствуют себя счастливыми. Да вы приезжайте в Швецию и поживите в ней хотя бы полгода, вы почувствуете счастье, разлитое в воздухе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 7
 
Исследователи из Университета Пердью в США утверждают, что счастье все-таки можно купить - уровень дохода влияет на общую удовлетворенность жизнью. А без удовлетворенности жизнью счастливым не стать. Исследователи пришли к выводу, что средняя цена счастья в мире составляет $95 тысяч в год (5,3 млн рублей): именно такой уровень доходов способствует росту до очень высоких отметок индекса удовлетворенности жизнью.

В целом, чем богаче регион, тем более высокий уровень дохода обеспечивает достижение этого счастья.

Например, в Западной Европе и Скандинавии "цена счастья" составляет $100 тысяч, в Северной Америке - $105 тысяч. Однако дороже всего счастье обходится жителям Океании (Австралии и Новой Зеландии) и жителям стран Ближнего Востока, где этот уровень составляет $125 тысяч и $115 тысяч соответственно.

Чтобы стать счастливым в Латинской Америке и в странах Карибского бассейна, нужно гораздо меньше денег - в среднем $35 тысяч в год.

Это еще раз подтверждает, что уровень удовлетворенности жизнью и благосостоянием зависит от общего благосостояния региона.

Исследователи также говорят, что порог финансового счастья сильно зависит от уровня образованности и пола каждого конкретного человека. Женщине обычно нужно чуть больше денег, чтобы ощущать себя счастливой - около $100 тысяч в год (усредненный показатель в целом по миру). Для мужчин эта цифра составляет $90 тысяч в год.

====================

В среднем россиянам для того, чтобы ощущать себя счастливыми, нужно 205 тыс. руб. в месяц. (подробнее >>)




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 5
 
Да... для многих это аховые суммы. В Москве, в одном из относительно новых жилых комплексов консьержи работают. И одна из них мне сказала сколько им платят. 30.000 р. в месяц (15 ч в сутки, без выходных). 66 р. в час. Понятно, что это неквалифицированный труд, но всё равно за гранью
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Вета С,

выше было сказано:

Цитата
Renat написал:
Высокий уровень жизни и доходов, социального благополучия еще не делает людей счастливыми.

но среди своих знакомых с разным уровнем достатка, включая запредельно высокий, я не встречал тех, кто несчастен из-за своего высокого уровня жизни. Да, периодически они чувствуют себя несчастными из-за разных причин, но в целом это счастливые люди. И несчастных шведов я не встречал, при том, что общения с ними за более чем 10 лет было предостаточно, хотя проблема высокого уровня депрессий существует. Но эти депрессии определенно не из-за температуры их карт ба-цзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 5
 
Даокид, Да, я поняла о чём была переписка. И согласна, что вряд ли можно быть счастливым без финансовой стабильности и независимости (своими словами).

Просто, посмотрев приведенные вами суммы и пороги, не удержалась, чтобы не привести пример того, как обстоят дела. И это ведь далеко не малая часть людей, даже в Москве. Про регионы и представить страшно. Извиняюсь за уклонение от темы беседы :)



Зы всё моя привычка, часть думать, а часть писать
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 3
 
Если посмотреть статистично :) на распределение карт Бацзы по странам мира, то на мое мнение *средняя температура по палате всегда будет 36.6*.
Просто исходя из математических законов. Верно?

И приоритеты в жизни у людей будут разные, исходя из их карт.

И в итоге, кто то будет в депрессии, так карты легли :) А кто то нет, независимо от страны проживания.

Другое дело, что человек может предпринять в стране проживания, а что нет. Для реализации своего потенциала.
Для своего здоровья. И ментального и физического.

И да, по температурному режиму карты человека и места проживания с позиции здоровья..... Раз здоровье, это Баланс, то для меня очевидно, что влияние климата это ключевое в острых ситуациях.
В конечном итоге депрессия это часто (не всегда, но...) стагнация энергии и тут правильно подобранный климат, это как санаторно курортное лечение, назначенное врачом при повреждениях здоровья. Силу Природы никто не отменял:)

Иначе зачем все диагностики западной медицины или методами китайской медицины?

Сидеть на деньгах в благополучной стране и ничего не принимать для своего здоровья , кроме таблеток, это тоже не вариант.

Тут, как говорится - *Или хвост управляет Собакой, или Собака управляет своим хвостом* :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Если посмотреть статистично на распределение карт Бацзы по странам мира, то на мое мнение *средняя температура по палате всегда будет 36.6*. Просто исходя из математических законов. Верно?

Не известно (верно или не верно), потому что нет статистических данных по географическому распределению карт ба-цзы.

Цитата
Ольга написал:
И да, по температурному режиму карты человека и места проживания с позиции здоровья..... Раз здоровье, это Баланс, то для меня очевидно, что влияние климата это ключевое в острых ситуациях.

Во-первых, вы путаете понятия "температурный режим карты" и "температурный режим организма", и "климатическая температура". Это не одно и то же.

Во-вторых, здоровье - это не о балансе в карте ба-цзы.

Цитата
Ольга написал:
И в итоге, кто то будет в депрессии, так карты легли А кто то нет, независимо от страны проживания.

Да, но этот вывод делается не из-за распределения карт ба-цзы. Депрессия - это не та болезнь, на примере которой следует делать какие-либо статистические выводы о картах ба-цзы.

Читаем новости экономики: "С января по сентябрь 2022 года расходы на антидепрессанты в России достигли 5 млрд рублей - на 70% больше, чем за аналогичный период 2021-го. В упаковках рост составил 48%: россияне за девять месяцев купили 8,4 млн пачек антидепрессантов". Что-то изменилось в картах ба-цзы? Нет, конечно.

Цитата
Ольга написал:
Иначе зачем все диагностики западной медицины или методами китайской медицины?

Вам необходимо узнать, как и по каким параметрам проводится диагностика в китайской медицине. И вы поймете, что начатая мною выше тема совершенно о другом. Не смешивайте.

Я говорил о том, что люди, думающие, что знают искусство Ба-цзы, рекомендуют тем, у кого холодная карта ба-цзы, переезжать в теплый климат для того, чтобы жизнь была удачной. Причем рекомендуют всем подряд, потому что уверены, что климат в карте ба-цзы и климат за окном это сущности с одного уровня. Выглядит это так: "У вас холодная карта, вам надо переезжать в теплый климат". Это в корне не верный подход! Именно по этой причине я и привел в пример наиболее счастливые страны, большая часть из которых относятся к холодным странам. Смысл моего послания в том, что климат страны и климат карты не имеют прямой связи. Люди с холодными картами (не суть важно сколько их, так как рекомендации в любом случае должны быть индивидуальными) счастливо, здоровО, успешно живут в холодных странах. Если кому-то советовать переезд в теплую страну, то точно не по одному параметру его карты ба-цзы (климату). Я говорю исключительно об этом.

Цитата
Ольга написал:
Сидеть на деньгах в благополучной стране и ничего не принимать для своего здоровья , кроме таблеток, это тоже не вариант.

Это справедливо для всего. Чтобы было на чем сидеть, тоже надо что-то предпринимать. Но опять же это всё не о переезде людей с холодной картой ба-цзы в местности с теплым климатом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
Даокид написал:
Да, но этот вывод делается не из-за распределения карт ба-цзы. Депрессия - это не та болезнь, на примере которой следует делать какие-либо статистические выводы о картах ба-цзы. Читаем новости экономики: "С января по сентябрь 2022 года расходы на антидепрессанты в России достигли 5 млрд рублей - на 70% больше, чем за аналогичный период 2021-го. В упаковках рост составил 48%: россияне за девять месяцев купили 8,4 млн пачек антидепрессантов". Что-то изменилось в картах ба-цзы? Нет, конечно.
В картах не изменилось. Но меняется период на девятый и заболевания психические будут только распостраняться. Тенденция уже есть. Я только за то, чтобы люди не жили в своем Мире, чем чаще всего и характеризуются психические заболевания.

От заданной Вами темы я несколько отошла, да. Но мы же не дискуссии ведем по жестко ограниченным параметрам?
Я высказала свое мнение и не более того, Даокид.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
В картах не изменилось. Но меняется период на девятый и заболевания психические будут только распостраняться. Тенденция уже есть. Я только за то, чтобы люди не жили в своем Мире, чем чаще всего и характеризуются психические заболевания.

Если говорить о жизни в своем Мире, то здесь необходимо подробное исследование для понимания насколько это "свой Мир". Похоже, что во многих странах люди живут в том Мире, о котором им рассказывают через СМИ.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 8
 
Здесь в форуме видел тему, посвященную предсказаниям для лотереи и т.п.

По этому поводу хотелось бы процитировать "Полный сборник предсказаний" в части рекомендаций для предсказаний:

欲以占卜术来赌博,而坐山吃空者不卜。

"Пытаясь заработать на азартных играх во время безделья (буквально: "сидя на горе без еды"), не предсказывайте".

Не надо решать свои финансовые проблемы, пытаясь заработать через азартные игры с использованием предсказания.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 8
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума