Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Даокид написал:
Вопрос предполагает долгосрочные отношения, поэтому надо смотреть карту и 10-летние циклы. Но если говорить о годах, то нужна конкретизация. Если смотреть годы, то надо смотреть в привязке к 10-летним циклам.
2. Да, это важный признак. Что значит "вред", с точки зрения обычного языка?
3. Что значит взаимодействие 戊 (У) такта с 癸 (Гуй) месяца?
Даокид, по 1 пункту понятно.
2. Если просто, такт затрагивает дом супруга.
3. Я имела ввиду что должно бы быть слияние.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Нази написал:
2. Если просто, такт затрагивает дом супруга.
3. Я имела ввиду что должно бы быть слияние.

Вы говорите на языке карты, но как вы это интерпретируете обычным языком?

То, что затронут Дом супруга, может иметь разные смыслы, в том числе не указывающие на проблемы в браке.

Признаком чего является слияние двух указанных Небесных стволов?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
То, что затронут Дом супруга, может иметь разные смыслы, в том числе не указывающие на проблемы в браке.

Признаком чего является слияние двух указанных Небесных стволов?
да конечно не всегда, но в этом случае, думаю как раз говорит о проблемах, предполагаю потому что, основная ци в змее Бин и в тигре Дзя.

получается вода как бы "исчезает" из карты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Нази написал:
да конечно не всегда, но в этом случае, думаю как раз говорит о проблемах, предполагаю потому что, основная ци в змее Бин и в тигре Дзя.

получается вода как бы "исчезает" из карты.

От этого Вода не исчезает.
Нужна конкретика. Если будут еще идеи, напишите.

Позднее я расскажу, что вижу в карте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
От этого Вода не исчезает.
Нужна конкретика. Если будут еще идеи, напишите
При слиянии 戊 (У) такта с 癸 (Гуй) месяца, происходит усиление УД.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Как вы встретили Новый год?

Расскажу, как встретили мы....

Дома собралась большая компания: наша семья и несколько друзей из разных стран, всего 26 человек. Пакистанец A ( я не спрашивал разрешения на публикацию имен, поэтому вместо имен произвольные буквы ), работающий инженером в космической отрасли США и создающий аппараты передвижения по поверхностям космических объектов. Англичанка Б, прекрасный синолог, переводчик с классического [древнего] китайского языка (文言, вэньянь), иногда консультирующая меня в особо сложных случаях, с мужем. Француженка C, специалист в урбанистике, исследующая устройство и функционирование густонаселенных городов мира, желанный гость в мэриях нескольких стран на двух континентах, с бойфрендом.

Вчера почти весь день мы общались ( компания образованных, умных людей нечто особенное для меня! ), играли с детьми, а вечером сели за празднично накрытый стол. На столе была рыба, салаты, сыры и много других вкусностей, вино. За пять минут до полуночи вышли на улицу с бокалами шампанского и встретили новый год под радостные крики и поздравления друг друга. После распаковки подарков еще три часа пели англоязычные песни под гитару.

И еще произошло другое приятное событие. Примерно неделю назад во время посещения супермаркета купили 4 лотерейных билета, вчера состоялся розыгрыш и один из них оказался выигрышным. Пока не знаю, сколько выплатят, но до налогов сумма значительная (с несколькими нулями) в евро. Секретом выигрыша не поделюсь, потому что это была спонтанная покупка.

Сегодня продолжим. Будем вместе готовить украинский борщ ( а вы знали, что в 2022 году культура приготовления украинского борща была внесена в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО? ссылка >> ).




Моя семья встретила Новый год дома. У нас в этом году было всё просто - приготовили новогодний стол и смотрели разные фильмы. В гостях была только подруга младшей дочери.

Мы так и хотели, побыть дома в этот Новый год.

1 января приехала старшая дочь с мужем и дочкой (моей внучкой). Подарили друг другу подарки.

А у нас в Новогоднем меню на 1 января - уха. Это уже стало традицией. Вообще мы живём в таком месте, где много рек и малых и больших. И рыба часто присутствует в нашем меню. Борщ так же очень любим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
 
Даокид,

В женской карте присутствует образ мужа, структура правильная власть - за традиционную семью и ценности. Столп удачи благоприятен слабой дд, плюс выводит из пустоты дворец супружества полутреугольником металла, то есть на протяжении всего столпа удачи возможен брак, особенно 2025 по 2029 года.

В мужской карте структура косое богатство, с духом наслаждения и нападением на власть - такой мужчина любит удовольствия и не любит обязательства в отношениях. Демон уничтожения на на фазе светильник может давать авторитарность, жестокость. Два грабителя богатства (плюс он же в десятилетке) могут указывать на то, что друзья важнее, чем супруга. Элемента супруги нет в годах до самого конца такта. Полукомбинация металла в карте истощает и так слабую дд, и у управителя нет сил контролировать/ограждать потенциальный элемент супруги. Встроенные в карте вред змеи-тигра и части огненного наказания дают нестабильность в эмоциях, поспешные суждения, неуверенность и подозрения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Надежда28 написал:
В мужской карте структура косое богатство
Надежда28, структура карты "дух наслаждения".при отсутствии часа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Нази, Да, спасибо, я вчера читала, но не исправила. В целом сути не меняет, на мой любительский взгляд.
Изменено: Надежда28 - 02.01.2023 14:25:21
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал:
Добрый день! Есть очень тесное общение с мужчиной, симпатия. Говорит что любит меня. Могут ли получиться серьёзные отношения? Или это все временно? Моя карта https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsInVzYWJsZWdvZCI6W10sInNleCI6MCwiaG91cl90eXBlcyI6MCwicHVibGljIjoxLCJjaGMiOiIyIiwibW9udGhfdHlwZSI6IjAiLCJ2dXkiOjAsImNwX2hkbXkiOjAsInRpbWUiOnsiZGF5IjoiMSIsIm1vbnRoIjoiMyIsInllYXIiOiIxOTc0IiwiaG91cnMiOiItMSIsIm1pbnV0ZXMiOiItMSIsIm5vSG91ciI6MSwibm9NaW51dHMiOjF9LCJjaXR5Ijp7Im5hbWUiOiLQndC40LbQvdC10LrQsNC80YHQuiIsInR6IjoiRXVyb3BlL01vc2NvdyIsInV0YyI6IiszLjAiLCJ1YXV0byI6IjEiLCJsYXQiOiI1NS42MTMxOTYiLCJsbmciOiI1MS44NDY5OTc0IiwiZ29vZ2xlX2lkIjoiQ2hJSjRTUmhFYTNzWDBFUnpPRWs1MTRLN0dJIiwiZ2VvbmFtZWlkIjoiNTIxMTE4IiwiY2l0eWlkIjoiMzI5MiJ9LCJibG9ja2lkIjoiYm1DbGFzaWtWaWV3In0= Карта мужчины https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsI

По мужчине.

Нормальная структура карты «Дух пищи».
Структура «Дух пищи» любит сильного Управителя дня и не любит Печать.
ЗВ дня комбинируется с ЗВ месяца, из-за чего Печать комбинируется с Духом пищи, это неблагоприятный признак, указывающий на риски потери «вкуса жизни» в совместной жизни. Дух пищи ассоциируется с удовольствиями, сексуальностью, саморазвитием.

Взаимоотношение ЗВ дня и ЗВ года (а также периода до 2028 года) называется «Вред».
Вред в карте и Вред с 10-летним циклом.

Вред в карте обычно является признаком одиночества, плохих отношений с семьей, равнодушия к богатству. Хорошо, что Земные ветви находятся не в соседних столпах и одна из ЗВ в комбинации, это уменьшает или нейтрализует действие Вреда. Вред с 10-летним циклом содержит признак того, что мужчина может быть разделен с социумом, остаться без единомышленников, может встретить предательство со стороны родственников, близких людей и хороших друзей. С точки зрения брака, существует риск появления недоверия и разобщения с женой.

Звезда жены располагается в Небесном стволе месяца, она поддержана Ци сезона (Металл) и защищена Правильным чиновником (НС года). Это благоприятный признак, жена находится в безопасном положении.

Кроме этого, в карте ба-цзы достаточно признаков того, что мужчина имеет хороший потенциал к нормальной семейной жизни.

Теперь по поводу 10-летних циклов. Удача мужчины в ближайшие 20-25 лет будет идти в восточном направлении, что является признаком затруднений/проблем, связанных с работой и деньгами. До 2028 года высокие риски напряженной обстановки в семье.

По вашей карте.

В вашей карте благоприятная ситуация в том, что связано с семейной жизнью. С деньгами в основном проблем быть не должно.

Резюме: присмотритесь к этому мужчине, у вас может получиться интересная семейная история. Проявляйте меньше эгоизма, больше любви и понимания.

Ба-цзы говорят о потенциале, потенциал у вас обоих в целом хороший, о рисках сказал выше. Дополнительно рекомендую задать вопрос о перспективах совместной жизни с этим мужчиной в ветке форума с Ци Мэнь Дунь Цзя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Татьяна написал:
Добрый день! Есть очень тесное общение с мужчиной, симпатия. Говорит что любит меня. Могут ли получиться серьёзные отношения? Или это все временно? Моя карта https://www.mingli.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 Карта мужчины https://www.mingli.ru/bazi/eyJuYW1lIjoiIiwiaWQiOiIiLCJ1c2Vsb2NhbHRpbWUiOjEsI
По мужчине.

Нормальная структура карты «Дух пищи».
Структура «Дух пищи» любит сильного Управителя дня и не любит Печать.
ЗВ дня комбинируется с ЗВ месяца, из-за чего Печать комбинируется с Духом пищи, это неблагоприятный признак, указывающий на риски потери «вкуса жизни» в совместной жизни. Дух пищи ассоциируется с удовольствиями, сексуальностью, саморазвитием.

Взаимоотношение ЗВ дня и ЗВ года (а также периода до 2028 года) называется «Вред».
Вред в карте и Вред с 10-летним циклом.

Вред в карте обычно является признаком одиночества, плохих отношений с семьей, равнодушия к богатству. Хорошо, что Земные ветви находятся не в соседних столпах и одна из ЗВ в комбинации, это уменьшает или нейтрализует действие Вреда. Вред с 10-летним циклом содержит признак того, что мужчина может быть разделен с социумом, остаться без единомышленников, может встретить предательство со стороны родственников, близких людей и хороших друзей. С точки зрения брака, существует риск появления недоверия и разобщения с женой.

Звезда жены располагается в Небесном стволе месяца, она поддержана Ци сезона (Металл) и защищена Правильным чиновником (НС года). Это благоприятный признак, жена находится в безопасном положении.

Кроме этого, в карте ба-цзы достаточно признаков того, что мужчина имеет хороший потенциал к нормальной семейной жизни.

Теперь по поводу 10-летних циклов. Удача мужчины в ближайшие 20-25 лет будет идти в восточном направлении, что является признаком затруднений/проблем, связанных с работой и деньгами. До 2028 года высокие риски напряженной обстановки в семье.

По вашей карте.

В вашей карте благоприятная ситуация в том, что связано с семейной жизнью. С деньгами в основном проблем быть не должно.

Резюме : присмотритесь к этому мужчине, у вас может получиться интересная семейная история. Проявляйте меньше эгоизма, больше любви и понимания.

Ба-цзы говорят о потенциале, потенциал у вас обоих в целом хороший, о рисках сказал выше. Дополнительно рекомендую задать вопрос о перспективах совместной жизни с этим мужчиной в ветке форума с Ци Мэнь Дунь Цзя.
Даокид, добрый день! Благодарю за разбор моего вопроса. Я проявляю к нему понимание и заботу. Мы почти все время вместе. Но также есть женщина, которой он говорит, что любит только ее. На меня он стал обращать внимание после ссоры с ней. Я хотела бы быть уверенной, что с этой женщиной все закончено. Это можно определить по картам? В любом случае спасибо. Я задам вопрос о перспективах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Татьяна написал:
Я проявляю к нему понимание и заботу. Мы почти все время вместе. Но также есть женщина, которой он говорит, что любит только ее. На меня он стал обращать внимание после ссоры с ней. Я хотела бы быть уверенной, что с этой женщиной все закончено. Это можно определить по картам? В любом случае спасибо. Я задам вопрос о перспективах.

1. Проявлять внимание и заботу надо не только вам, но и ему, потому что (а) это хорошо в любых отношениях, (б) с конфигурациями ваших карт вам обоим крайне важно, чтобы партнер проявлял внимание и заботу.

2. Карта ба-цзы не называет имен, и то, что есть в карте этого мужчины, может быть отнесено к любой женщине. По этой причине я порекомендовал вам задать вопрос о перспективах совместной жизни (браке) с этим мужчиной в разделе о Ци Мэнь Дунь Цзя. Возможны варианты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Татьяна написал:
Я проявляю к нему понимание и заботу. Мы почти все время вместе. Но также есть женщина, которой он говорит, что любит только ее. На меня он стал обращать внимание после ссоры с ней. Я хотела бы быть уверенной, что с этой женщиной все закончено. Это можно определить по картам? В любом случае спасибо. Я задам вопрос о перспективах.
1. Проявлять внимание и заботу надо не только вам, но и ему, потому что (а) это хорошо в любых отношениях, (б) с конфигурациями ваших карт вам обоим крайне важно, чтобы партнер проявлял внимание и заботу.

2. Карта ба-цзы не называет имен, и то, что есть в карте этого мужчины, может быть отнесено к любой женщине. По этой причине я порекомендовал вам задать вопрос о перспективах совместной жизни (браке) с этим мужчиной в разделе о Ци Мэнь Дунь Цзя. Возможны варианты.
Спасибо. Я задам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Даокид, здравствуйте!
спасибо, за такой урок ба-цзы, наши попытки ответов, по картам, просто детский лепет. Позвольте вопрос,
Цитата
Даокид написал:
Печать комбинируется с Духом пищи, это неблагоприятный признак, указывающий на риски потери «вкуса жизни» в совместной жизни. Дух пищи ассоциируется с удовольствиями, сексуальностью, саморазвитием.
это работает только в этой карте и с этой структурой «Дух пищи»?
В этой карте УД слабый, но печать использовать не может, интересно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна написал: Я проявляю к нему понимание и заботу. Мы почти все время вместе. Но также есть женщина, которой он говорит, что любит только ее. На меня он стал обращать внимание после ссоры с ней. Я хотела бы быть уверенной, что с этой женщиной все закончено. Это можно определить по картам? В любом случае спасибо. Я задам вопрос о перспективах.
Татьяна, я же Вам написала в личку несколько дней назад, даже не зная предоставленную Вами эту информацию, что такой мужчина может быть двоеженцем. В наше время не обязательно заключать официальный брак с несколькими партнерами сразу, а просто жить на две семьи. В основном все женщины спрашивают про совместимость, но если в карте сразу видно, что мужчина тиран, или двоеженец, или сексуально больной, или еще с какими-то отклонениями я сразу пишу об этом. Даже если есть совместимость, неужели это такой важный фактор, если мужчина моральный урод? Извините за это слово. По этой причине в последнее время я в основном свои ответы пишу в личку, так как карты мужчин все идут как на подбор - плохие. Я не могу писать страшные вещи на общем форуме. Но выбор конечно остается за женщиной, ей решать жить с таким мужчиной или нет, я лишь пишу как есть в карте. Удачи Вам и просто женского счастья.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Цитата
Татьяна написал: Я проявляю к нему понимание и заботу. Мы почти все время вместе. Но также есть женщина, которой он говорит, что любит только ее. На меня он стал обращать внимание после ссоры с ней. Я хотела бы быть уверенной, что с этой женщиной все закончено. Это можно определить по картам? В любом случае спасибо. Я задам вопрос о перспективах.
Татьяна , я же Вам написала в личку несколько дней назад, даже не зная предоставленную Вами эту информацию, что такой мужчина может быть двоеженцем. В наше время не обязательно заключать официальный брак с несколькими партнерами сразу, а просто жить на две семьи. В основном все женщины спрашивают про совместимость, но если в карте сразу видно, что мужчина тиран, или двоеженец, или сексуально больной, или еще с какими-то отклонениями я сразу пишу об этом. Даже если есть совместимость, неужели это такой важный фактор, если мужчина моральный урод? Извините за это слово. По этой причине в последнее время я в основном свои ответы пишу в личку, так как карты мужчин все идут как на подбор - плохие. Я не могу писать страшные вещи на общем форуме. Но выбор конечно остается за женщиной, ей решать жbть с таким мужчиной или нет, я лишь пишу как есть в карте. Удачи Вам и просто женского счастья.
Oxana, здравствуйте! Я получила ответы от разных мастеров, приняла к сведению советы и прогнозы, и Ваши в том числе. Я никого не хотела обидеть. Прошу прощения, если мой вопрос стал предметом споров.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Нази написал:
В этой карте УД слабый, но печать использовать не может, интересно.

При желании, можно углубиться в анализ этой карты ба-цзы, если есть потребность в поиске решений для конкретных задач. Соответственно, при определенных условиях можно использовать и Печать. А так, да, это хороший пример ситуации, когда слабого Управителя дня не надо усиливать с помощью Печати.

И еще один момент: в этой карте у Управителя дня нет корня "Лу". Это признак того, что мужчина не стабилен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
 
Татьяна,

Определение "моральный урод" является оценочным мнением того человека, кто дает эту оценку.

У меня другое мнение, основанное на том, что есть в карте этого мужчины. Ему свойственен эгоизм в той же мере, как и вам. Это норма.
В его карте только одна Звезда женщины, которая хорошо защищена. Определенно, мужчина не моральный урод, и, если кто-то считает иначе, пусть вынесет свои суждения сюда в открытую часть форума, чтобы это можно было обсудить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
 
Даокид, благодарю вас.
Цитата
Даокид написал:
это хороший пример ситуации, когда слабого Управителя дня не надо усиливать с помощью Печати.
тогда чем и для чего?
Цитата
Даокид написал:
ЗВ дня комбинируется с ЗВ месяца, из-за чего Печать комбинируется с Духом пищи, это неблагоприятный признак, указывающий на риски потери «вкуса жизни» в совместной жизни. Дух пищи ассоциируется с удовольствиями, сексуальностью, саморазвитием.
может пропустили, спрашивала, этот неблагоприятный признак работает только в этой карте и с этой структурой «Дух пищи»?
просто я предполагала что комбинация змеи и петуха, усилит метал и поддержит структуру карты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Oxana, здравствуйте! Я получила ответы от разных мастеров, приняла к сведению советы и прогнозы, и Ваши в том числе. Я никого не хотела обидеть. Прошу прощения, если мой вопрос стал предметом споров.
Татьяна, Вам не за что извиняться. Все ок.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 4
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

⛔Неблагоприятные даты в июнеКитайский сол...

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума