Форматирование публикаций, сохранение абзацев

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » О работе Портала "Фен-шуй Форум" » Форматирование публикаций, сохранение абзацев
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Форматирование публикаций, сохранение абзацев, Когда я размещаю публикацию на сайте и вставляю текст публикации, то теряется форматирование текста, исчезают абзацы и жирный шрифт и текст идет весь сплошняком, без абзацев.
 
Появился вопрос: " Когда я размещаю публикацию на сайте и вставляю текст публикации, то теряется форматирование текста, исчезают абзацы и жирный шрифт и текст идет весь сплошняком, без абзацев. Приходится весь текст опять форматировать – искать и делать снова абзацы. Автоматически предусмотрены функции выравнивания по левому краю, по правому и по центру, но абзацы все равно теряются. Есть ли возможность вставлять, не теряя исходного форматирования?"

Ответ: да, действительно, редактор, через который Вы вставляете текст в Публикацию, "режет" все или почти все форматирование, то есть, цвет шрифта, жирность шрифта или курсив, а также в некоторых случаях абзацы. Так делают почти все редакторы, когда Вы вставляете тексты в интернете. Дело в том, что многие программы, особенно, весьма распространенный Word создают столь много невидимого форматирования, что, если Вы вставляете текст, копируя его из Word, и если это форматирование не обрезать, то, во-первых, сайт получится чрезвычайно пестрым, с множеством цветных текстов, разных шрифтов и пр..., во-вторых, Ваши Публикации будет тяжело читать на многих устройствах - текст будет "ехать" влево или вправо, теряться и так далее...

Поэтому предлагается несколько решений:

1. Далеко не все программы создают столь много лишнего форматирования, как Word, например, если открыть тот же Вордовский файл программой LibreOffice, бесплатным аналогом Ворда, скопировать текст оттуда и вставить его в окошко редактора при размещении Публикации, то абзацы сохранятся, исчезнут только разнообразные шрифты.

2. Точно также можно открыть Вордовский файл каким-то текстовым редактором, Wordpad, Test Edit, Блокнот и другими. Они также оставят лишь абзацы, которые сохранятся, когда Вы скопируете текст и вставите его в окошко редактора на Портале.

В-общем, похоже, когда Вы берете файл Ворд, в этом случает зависит какой программой открыт файл, в какой операционной системе... То есть, нужно пробовать..

3. Если Вы все же хотите копировать текст исключительно из Ворд, тогда можно порекомендовать копировать его абзац за абзацем и вставлять также, создавая форматирование прямо на Портале, пользуясь при этом инструментами редактора.

Если остались вопросы или предложения, пожалуйста, пишите!

Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума