Расположение спальни и спального места

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение спальни и спального места
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение спальни и спального места
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
Ой, простите, только увидела! Я прочитала Даокида и растерялась, что не возможно ничего ответить и все...Спасибо, что откликнулись. Я живу в Балашихе, Московская обл.
Могу предложить Вам дистанционную консультацию (в связи с ограничениями в Московском регионе по коронавирусу. Когда я задавала свой вопрос, ещё был возможен выезд на объект). Если Вы заинтересованы, напишите мне на мейл [email protected] Профессиональный подход принимает во внимание не только звёзды, но и звёзды будут другие при профессиональной оценке. А вопрос зачатия требует внимательного рассмотрения не только пространства, но и времени. Потребуется план квартиры.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Добрый день,помогите, пожалуйста,с размещением кровати в спальне. Есть 2 варианта: юго-восток с натальным звёздами 5-2 и юг 1-6. Изначально кровать стояла в 5-2,пару месяцев назад я ее передвинула в 1-6,но теперь она стоит прямо посередине комнаты. А на юге сейчас 2 годовая и 2 месячная. Никаких положительных изменений после перестановки не произошло. Помогите найти самый лучший вариант.
Алина, добрый вечер! Как вы определили фасад дома в котором живете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Цитата
Алина написал:
Добрый день,помогите, пожалуйста,с размещением кровати в спальне. Есть 2 варианта: юго-восток с натальным звёздами 5-2 и юг 1-6. Изначально кровать стояла в 5-2,пару месяцев назад я ее передвинула в 1-6,но теперь она стоит прямо посередине комнаты. А на юге сейчас 2 годовая и 2 месячная. Никаких положительных изменений после перестановки не произошло. Помогите найти самый лучший вариант.
Алина, добрый вечер! Как вы определили фасад дома в котором живете?
Добрый день, Ольга. Дом построен в 2014 году-8 период. Определила фасад здания,он совпадает с подездом и замеряла градус компасом со стороны подъезда- тот градус,который " смотрел мне в живот".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Добрый день,помогите, пожалуйста,с размещением кровати в спальне. Есть 2 варианта: юго-восток с натальным звёздами 5-2 и юг 1-6. Изначально кровать стояла в 5-2,пару месяцев назад я ее передвинула в 1-6,но теперь она стоит прямо посередине комнаты. А на юге сейчас 2 годовая и 2 месячная. Никаких положительных изменений после перестановки не произошло. Помогите найти самый лучший вариант.
Алина, здравствуйте!

Кровать, судя по плану и распределению натальных звезд, поставить так как Вам показала Оксана Голубова.

Но это все имеет смысл вместе с оценкой ландшафта, нужен план не только квартиры, но и план этажа, важно знать где располагается лифт и т.д. Добавлю, что важно чтобы план был корректен и замеры проведенные Вами. Обратите внимание на то, как на плане Оксана разместила кровать, это тоже важно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
LAvanda написал:
Цитата
Алина написал:
Добрый день,помогите, пожалуйста,с размещением кровати в спальне. Есть 2 варианта: юго-восток с натальным звёздами 5-2 и юг 1-6. Изначально кровать стояла в 5-2,пару месяцев назад я ее передвинула в 1-6,но теперь она стоит прямо посередине комнаты. А на юге сейчас 2 годовая и 2 месячная. Никаких положительных изменений после перестановки не произошло. Помогите найти самый лучший вариант.
Алина, здравствуйте!

Кровать, судя по плану и распределению натальных звезд, поставить так как Вам показала Оксана Голубова.

Но это все имеет смысл вместе с оценкой ландшафта, нужен план не только квартиры, но и план этажа, важно знать где располагается лифт и т.д. Добавлю, что важно чтобы план был корректен и замеры проведенные Вами. Обратите внимание на то, как на плане Оксана разместила кровать, это тоже важно.
Добрый день,спасибо за ответ. Лифта нет, план этажа быстро раздобыть не удалось, от расположения остальных квартир может зависеть расселение летящих звёзд в моей квартире? План корректный. Кровать я переставила около месяца назад и в марте на юге были 2 годовая и 2 месячная. На тренировке сильно повредила спину,сейчас восстанавливаюсь. В феврале ушла с работы,до сих пор ничего найти не могу. На входной двери у меня 9 активна (поддержана ландшафтом,там понижение местности),кровать вроде тоже теперь благоприятно стоит,а всё реально летит в тар-тарары. Это больше крик о помощи. Если можете,то подскажите, пожалуйста. Но у меня сейчас возникает такая мысль,что как считают некоторые мастера феншуй, фасад дома может считаться с той стороны,куда выходят все окна ( у меня именно так),тогда карта летящий звёзд полностью меняется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Цитата
LAvanda написал:
Цитата
Алина написал:
Добрый день,помогите, пожалуйста,с размещением кровати в спальне. Есть 2 варианта: юго-восток с натальным звёздами 5-2 и юг 1-6. Изначально кровать стояла в 5-2,пару месяцев назад я ее передвинула в 1-6,но теперь она стоит прямо посередине комнаты. А на юге сейчас 2 годовая и 2 месячная. Никаких положительных изменений после перестановки не произошло. Помогите найти самый лучший вариант.
Алина, здравствуйте!

Кровать, судя по плану и распределению натальных звезд, поставить так как Вам показала Оксана Голубова.

Но это все имеет смысл вместе с оценкой ландшафта, нужен план не только квартиры, но и план этажа, важно знать где располагается лифт и т.д. Добавлю, что важно чтобы план был корректен и замеры проведенные Вами. Обратите внимание на то, как на плане Оксана разместила кровать, это тоже важно.
Добрый день,спасибо за ответ. Лифта нет, план этажа быстро раздобыть не удалось, от расположения остальных квартир может зависеть расселение летящих звёзд в моей квартире? План корректный. Кровать я переставила около месяца назад и в марте на юге были 2 годовая и 2 месячная. На тренировке сильно повредила спину,сейчас восстанавливаюсь. В феврале ушла с работы,до сих пор ничего найти не могу. На входной двери у меня 9 активна (поддержана ландшафтом,там понижение местности),кровать вроде тоже теперь благоприятно стоит,а всё реально летит в тар-тарары. Это больше крик о помощи. Если можете,то подскажите, пожалуйста. Но у меня сейчас возникает такая мысль,что как считают некоторые мастера феншуй, фасад дома может считаться с той стороны,куда выходят все окна ( у меня именно так),тогда карта летящий звёзд полностью меняется.
Алина, добрый день! Давать рекомендации по фэншуй, не видя вашего дома, это, конечно, не правильно. Нужно смотреть, что вокруг. Посмотрите, в каком направлении спроектирован дом. Обычно это наиболее очевидный архитектурный фасад и самая оживленная сторона здания.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, куда лучше поставить кровать для девочки с ГУА 4. ЛЗ в комнате 86. Сейчас кровать стоит в 32 головой на север. Если поставить в 86(я так понимаю это лучший вариант в комнате, может и ошибаюсь))), то куда голова , а куда ноги?
Спасибо!
Изменено: Светлана - 21.06.2020 13:48:24
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Светлана написал:
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, куда лучше поставить кровать для девочки с ГУА 4. ЛЗ в комнате 86. Сейчас кровать стоит в 32 головой на север. Если поставить в 86(я так понимаю это лучший вариант в комнате, может и ошибаюсь))), то куда голова , а куда ноги?
Спасибо!
не обязательно 86, есть варианты получше. Но нужно знать, какие звезды поддержаны ландшафтом.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
Южные окна во двор на старую пятиэтажку. Также на юг небольшое понижение и дорога в 100м( за пятиэтажным соседним домом) Движение машин средней интенсивности(60-80 км) . Прямо на север (метрах в 400) проспект с интенсивным скоростным движением. В сторону запада тоже дорога . Нас от неё отделяет соседний 9эт дом.
В общем и целом дороги вокруг)

Еще и лифт непосредственно у входной двери(
Изменено: Светлана - 21.06.2020 14:18:48
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, куда лучше поставить кровать для девочки с ГУА 4. ЛЗ в комнате 86. Сейчас кровать стоит в 32 головой на север. Если поставить в 86(я так понимаю это лучший вариант в комнате, может и ошибаюсь))), то куда голова , а куда ноги?
Спасибо!
Светлана, здравствуйте!

Да, комбинация 8-6 хорошая, но для Гуа 8-6 она совсем не подходит. Сама комната 8-6 и кровать в 8-6, человеку с Гуа 4 спать там плохо. Плюс звезда на входе в комнату 7 - ка, разрушает Гуа 4. Поэтому место для сна нужно тщательно выбирать.

В этой комнате для Гуа 4 есть две подходящие комбинации:

1) 4-1 по середине стены, ногами к окну.
2) 1-4 в углу комнаты, вдоль стены с окном, т.е. ногами к западной стене.


В 1-4 поначалу кажется лучше. Но тогда спящий тут будет получать 2-ку с двери в комнату(звезду болезней) + на двери самой комнаты водная 7-ка, разрушающая Гуа 4. Это плохо. В дополнении в 2021 году на Северо-Западе будет годовая 7. Человек, спящий здесь будет получать годовую 7 с двери - нехорошо.


Мне больше нравится 1-й вариант в 4-1. Он не идеален. Но так с двери человек получает 9-ку - своевременную, активную звезду, у ребёнка будет больше активности и самовыражения. Дверь в комнату относительно кровати будет на Северо-Востоке. Там сейчас 1, в следующем году 9-ка, в 2022 году 8-ка. То есть 3 года с двери комнаты к кровати приходят хорошие звезды.

Все эти рекомендации можно давать при условии, что карта звёзд верная.

Согласна с комментарием Оксаны, повышение-понижение вокруг дома нужно учитывать, поддержаны звезды ландшафтом или нет. Иначе это просто разговор про расселение циферок по комнатам.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам большое!Да, квартира не идеальна. 32 на входе. Лифт. Больница рядом(
Но мы уже ищем другую с консультантом. Просто мне не хочется напрягать её вопросам не по теме) +стараюсь разобраться сама немного. И, по возможности, попытаться исправить недочёты пока мы живём тут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Спасибо Вам большое!Да, квартира не идеальна. 32 на входе. Лифт. Больница рядом(
Но мы уже ищем другую с консультантом. Просто мне не хочется напрягать её вопросам не по теме) +стараюсь разобраться сама немного. И, по возможности, попытаться исправить недочёты пока мы живём тут.
Светлана, да, эта квартира совсем не лучший вариант по разным системам Фэн-Шуй.
Если есть возможности переехать, то держаться за неё не стоит.
Желаю Вам найти удачную квартиру, поддерживающую начинания Вашей семьи и движение к запланированным целям!
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое, Наталья!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
На плане 2ой этаж частного дома.
1.Подскажите, пожалуйста, как лучше расположить родителей и детей в каких комнатах.
(на 1эт. в Ван секторе кабинет, на западе кухня)
2. Есть возможность поменять что-то в планировке. Синим пунктиром отмечен один из вариантов.Можно как-то улучшить ЛЗ в комнатах?
3. Туалет можно оставить на СВ или перенести в ванную ?!
Заранее спасибо за участие!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
MagiA написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
На плане 2ой этаж частного дома.
1.Подскажите, пожалуйста, как лучше расположить родителей и детей в каких комнатах.
(на 1эт. в Ван секторе кабинет, на западе кухня)
2. Есть возможность поменять что-то в планировке. Синим пунктиром отмечен один из вариантов.Можно как-то улучшить ЛЗ в комнатах?
3. Туалет можно оставить на СВ или перенести в ванную ?!
Заранее спасибо за участие!
Здравствуйте, MagiA. Запрос на консультацию, в двух словах подсказать невозможно.

Нужно:
1. проанализировать внешнее окружение;
2. проанализировать входную группу;
3. проанализировать данные рождения детей и родителей;
4. проанализировать планировку первого и второго этажей.

Только после этого можно что-то подсказать.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
MagiA написал:
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
На плане 2ой этаж частного дома.
1.Подскажите, пожалуйста, как лучше расположить родителей и детей в каких комнатах.
(на 1эт. в Ван секторе кабинет, на западе кухня)
2. Есть возможность поменять что-то в планировке. Синим пунктиром отмечен один из вариантов.Можно как-то улучшить ЛЗ в комнатах?
3. Туалет можно оставить на СВ или перенести в ванную ?!
Заранее спасибо за участие!
Здравствуйте, MagiA . Запрос на консультацию, в двух словах подсказать невозможно.

Нужно:
1. проанализировать внешнее окружение;
2. проанализировать входную группу;
3. проанализировать данные рождения детей и родителей;
4. проанализировать планировку первого и второго этажей.

Только после этого можно что-то подсказать.
Оксана, понятно. Спасибо. Тогда теоретический по лз вопрос: по данной карте ЛЗ (СЗ-2,3 8п.) лучшие звезды для всех 81 и 68 (берем без направления ног и двери)? гуа 8 и 2 не спать в 46? гуа 9 не спать в 13? Так или есть еще варианты? И хорошие звезды на кровати важнее,чем в комнате, если не получается везде хорошие сделать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Цитата
С направлениями у меня ясность. Просто я нашла подходящую комбинацию звезд, но она попадает в сектор личного разрушителя. Вот и дилема....
Личный разрушитель связан с бацзы, поэтому эффект может быть сильнее чем временное воздействие ЛЗ. Сам сектор в пределах 15 градусов о чем написали уже выше, есть ли возможность передвинуть немного кровать из сектора?
Подскажите, что это за личный разрушитель по бацзы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
Цитата
Renat написал:
Цитата
С направлениями у меня ясность. Просто я нашла подходящую комбинацию звезд, но она попадает в сектор личного разрушителя. Вот и дилема....
Личный разрушитель связан с бацзы, поэтому эффект может быть сильнее чем временное воздействие ЛЗ. Сам сектор в пределах 15 градусов о чем написали уже выше, есть ли возможность передвинуть немного кровать из сектора?
Подскажите, что это за личный разрушитель по бацзы?

Phoenix 999, это Земная Ветвь, которая сталкивается с Земной Ветвью года рождения человека (с его Тай Суй).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а если в секторе и направлении Полезного Бога стоит кровать, но по малому тайчи звезды 25 натальные, это как-то сглаживает воздействие негативных звезд? Ведь через несколько лет наступит 9 период и 2 горная на кровати уже будет нести нейтральную энергию, чем разрушения и болезни? Что посоветуете в такой ситуации для наступающего 9 периода? Можно кровать оставить в секторе Полезного Бога (Гуа 3 и Гуа 7)?
P.S. Водная 5 не будет активной, т.к нет дорог с потоком машин и стоят высотки в этом направлении
Изменено: Анни - 16.10.2020 14:55:36
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Анни написал:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а если в секторе и направлении Полезного Бога стоит кровать, но по малому тайчи звезды 25 натальные, это как-то сглаживает воздействие негативных звезд? Ведь через несколько лет наступит 9 период и 2 горная на кровати уже будет нести нейтральную энергию, чем разрушения и болезни? Что посоветуете в такой ситуации для наступающего 9 периода? Можно кровать оставить в секторе Полезного Бога (Гуа 3 и Гуа 7)?
P.S. Водная 5 не будет активной, т.к нет дорог с потоком машин и стоят высотки в этом направлении
25 или 52 на кровати - это крайне нежелательная комбинация на кровати. Вы, конечно можете экспериментировать, только сначала сами себе ответьте на вопрос "зачем?". Неужели в доме нет другого места, куда можно поставить кровать? За несколько лет вы накопите негативную массу, которая со временем может стать критической. К тому же, в 9 периоде 5-как может стать еще сильнее.

5-ке нужно соответствовать, чтобы использовать ее энергию . Идти по головам, диктовать свои порядки и правила, рисковать, доминировать. Хватит ли у вас сил для этого? Но лишь раз дадите слабину, вас просто сметут. И в 9-м периоде тому, кто попытается взять на себя лишнее, спуску не дадут. Энергии периода вытеснят подобные проявления.



Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума