Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Живем в съемной 1-комнатной квартире. Нужно активизировать зону романтических отношений и богатства. Как раз (если правильно расположила зоны) мои секторы богатства и любви находятся в коридоре, туалете и кухне. У меня зона любви –ЗАПАД, а зона богатства – ЮГО-ЗАПАД. Число ГУА 5. В этой зоне находится кладовка, которая забита всяким хламом, который к сожалению, выкинуть не можем, т.к. это собственность хозяев. Собираемся с парнем переклеить обои в коридоре и кухне. Каким цветом обои лучше купить? Спим головой в нужном направлении, однако кровать расположена в северном секторе. Посоветуйте пожалуйста, как можно активизировать мою зону романтических отношений (потому что нашим отношениям остается желать лучшего), если она занимает коридор и туалет , а зона богатства в кухне. Как ослабить негативное влияние туалета и ванны и северного сектора в котором расположена наша кровать?
 
Иринка,добрый день! Желательно активизировать зоны в комнате, те , что попадают на коридор и туалет.По Вашему числу Гуа 8( 5 заменяется на 8, числа Гуа 5 просто нет), вы относитесь к западной группе, смотреть, спать головой, идти надо в своем благоприятном направлении, для вас это ЮЗ,СЗ,З иСВ. А в комнате активизируйте сектора по сетке БАгуа-сектор ЮЗ-это сектор брака, партнерства-здесь фото,где двое, 2 уточки, 2 лебедя 2 свечи, керамический колокольчик,ЮВ-это богатство-монетки,трехлапая жаба, зеленые растения, все сведения по секторам вы найдете нв форуме или в магазине фэн-шуй.С уважением,Светлана
 
А если у меня это комната является и спальней, а насколько я знаю в спальне нельзя размещать растения Не повлияет ли активизация зоны богатства на личные взаимоотношения??? (Хотя я отгородила прозрачной занавеской нашу кровать). И можно ли будет потом в этой же комнате активизировать зону личных отношений? Спасибо огромное за ответы.
 
не надо подходить так конкретно к символам, все в ф-ш относительно, среда обитания должна нам помогать чувствоватьсебя комфортно.как есть благоприятные направления, так и цвета, они понятны, когда знаешь свою стихию(есть китайский календарь), а еще нужно знать расположение летящих звезд, так что , если серьезно, то без помощи консультанта Форума не обойтись. С уважением, Светлана
 
подскажите пожалуйста,при строительстве жилого частного дома правильное направление входа водопровода и выхода сточных вод согласно законам фэн-шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
как расположить дом на участке по феншую? помогите при строительстве куда че и как?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если просто абстрактный дом на абстрактном участке, то в дальней части участка, чтобы перед домом было открытое пространство, чтобы сзади и с боков дом был защищен тремя "символическими животными". Но все зависит от конфигурации конкретного участка и дома.
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это довольно сложные формулы :) Направления входа водопровода не так важно, если труба проходит под землей, что касается сточных вод, если они текут по поверхности земли, направление ухода воды рассчитывается в зависимости от входа в дом и внешних факторов, гор, например. Здесь нужен совет специалиста на месте.
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
вопрос стоит о конкретном доме! где должен быть вход и тд
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если это конкретный дом, то для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно посмотреть реальный участок, вашу дату рождения, планируемую архитектуру дома.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
и скока стоит консультация?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все зависит от объема работы. Напишите мне на е-мэйл, я уточню у вас детали и отвечу.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
[email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Собираюсь в ближайшие дни начать строить дом для постоянного проживания семьи.
Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятный день или период для начала строительства.
И что считать началом строительства? Разбивку осей, рытье котлована для фундамента или момент закладки первого камня в фундамент?
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
3дравствуйте.
Живу с отцом-алкоголиком в однокомнатной квартире...
Еле-еле удалось сделать стенку, получилась комнатка, примерно 9 квадратных метров.

Отец меня постоянно проклинает, говорит чтоб ты сдох и так далее.

1. Как мне лучше поставить тут мебель?
( нужно уместить - кровать, небольшой книжный шкаф, компьютерный стол, шкаф для одежды, рабочий стол..)
2. Как мне подобрать наиболее оптимальный цвет?( обои, пол.. дверь)
3. Снизить негатив, исходящий от отца..

Спасибо.

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ситуация следующая: семья из 2-х взрослых и 1 ребенка. Однокомнатная квартира (возможности разбогатеть и увеличить жилплощадь в ближайшее время не предвидится :). Как в таких условиях следовать рекомендациям фен-шуй, если даже незначительная перестановка мебели - уже вопрос не шуточный. Но ведь хочется! Кто сталкивался с "однокомнатными" проблемами - поделитесь своим опытом решения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Возможностей действительно много! Было бы желание!
Начните с самого простого (и самого сложного для многих из нас)- выбросите ненужные вещи! Не храните ни чего на случай "а вдруг пригодится", тем более в однушке это непростительная роскошь! Переройте старые антресоли, шкафы и полочки! Я жила в комнате общежития с мужем и ребенком и знаю как сложно что либо выкинуть и даже при минимуме вещей- максимум бардака! :) Используйте светлые тона для мебели и обоев (это не из фш, а просто зрительно расширяет пространство), не допускайте застоев Ци, уберите "временные" завалы вещей. Представьте, что Вы- энергия, которая пытается проникнуть в Ваше жилище, пройдите по порадному (может лампочки надо поменять), в квартире и освободите пространство для спокойного течения Ци. Далее можете спокойно приступать к активизации денежной удачи!

:) Да, 100% согласна со сказанным - и 100,1% согласна, что в однокомнатной квартире очень трудно поддерживать "завоевания" - освободившееся свободное место стремительно захватывается все более "нужными и полезными" вещами.
А вот про активизацию денежной удачи хотелось бы услышать подробнее, если возможно  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, к сожалению, я не могу составить карту летящих звезд именно в вашей квартире (ошибка в расчетах может быть очень велика), но в общем и целом по 2007 году "главная денежная звезда" находится на юго-западе,. Если там находится дверь, то хорошо, если нет, то активизируйте этот сектор "янскими" объектами (аквариум, комнатный фонтанчик, телевизор, кондиционер, мобиль и прочее), так же в форуме перечислены и другие методы привлечения денег (вазочки с монетами и т.д.), но это, на мой взгляд, относится скорее к "человеческой удаче", чем к ФШ, однако, и это немаловажный аспект. К этому же можно отнести и красные конверты для хранения денег и связанные китайские монетки в кошельке. На юго-востоке так же можно поставить бамбук в вазочке с водой. (только не переусердствуйте с активизацией ;))
Но прежде чем приступать к активизации нужно очистить пространство! Это частая ошибка, которую мало кто хочет исправлять! Вот увидите, что дело сразу сдвинется с мертвой точки!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки и форумчане,
обращаюсь к вам за помощью и советом!!!

Прочитав несколько вопросов на Форуме (в т.ч. от suvora о времени ремонта), я усомнилась как в своей правоте выбора направления квартиры, так и времени начала запланированного на июль-август ремонта.

Дело еще в том, что по точным замерам компаса, ориентация самого дома и Тыла нашей кв-ры в нем отклоняется от Севера на 15-17 град. на СЗап. (соответственно, и входная дверь от Юга на 15-17 град. в ЮВост.). Раньше я этот градус считала незначительным, но может, я не права, и направление уходит на ЮВ и СЗ? ??? Тогда и все расчеты по ФШ надо переделывать... И тогда ситуация кардинально меняется! :-\\

Интересуюсь ФШ недавно, и считала направление нашей квартиры Южным (дверь в кв-ру с юга в середине южной стороны кв-ры), а Тыл Северным (там сплошные стены во всю ширину кв-ры и всего дома).
Наша 2-ком. квартира в пятиэтажке имеет форму неправильной распашонки, и окна комнат выходят на обе стороны дома (кухня+комната = на фасад дома), а другая комната = на тыл дома.
Вход ЦИ со стороны окон комнат имеет препятствия (близкие деревья, крыша балкона в одной стороны, и несолнечная сторона с другой). Светлая только кухня. Двери в комнаты почти всегда закрыты (есть животные).
Вроде Тыл квартиры определяется явно - там сплошные стены, и эта сторона как раз напротив входной двери (хотя считается, что направление определяется не по входной двери, а по максимальному вхождению ЦИ). Получается, ситуация у меня спорная - либо по входной двери (Ю-ЮВ), либо все-таки по двум окнам на фасад дома (ЮЗ - З). КАК же все-таки более верно определиться, как вы считаете???

А еще я боюсь растревожить своим ремонтом 5-ку месяца (если направление квартиры Ю или ЮВ). Ремонтировать запланировали как раз южную сторону - оклеить и покрасить ванную, туалет, коридор - (входная дверь). а также оклеить обоями комнату с балконом (З - ЮЗ). Правда, сильно шуметь не планируем, единственное - может погудеть ленточная эл.машинка
по ошкурке стен. Я очень рассчитываю на совет Оксаны-Жемчуг, она как-то писала о том, что растревожила эту 5-ку и имеет опыт в этом вопросе.

Подскажите, пожалуйста, какое направление квартиры считается более правильным (Ю, ЮВ или З - ЮЗ)? Учитывается ли такой небольшой градус в ориентации объектов в ФШ?
Когда лучше по времени начать ремонтные работы, чтобы не наделать беды и не потревожить 5-ку месяца (может, можно хотя бы оклеить комнату на З-ЮЗ)?

Прикладываю план квартиры и расположения дома. Проживаем в ней: я (08.02.1961), муж (23.09.1953) и дочь (20.06.1984), все родились в Москве.

Очень надеюсь развеять свои сомнения и прояснить ситуацию.



[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мдя... Хороший "топорик"! Хорошо, что на "лезвии топора" нет жилых комнат. Вогнутость на юго-востоке.... или план не совсем верный! Но по любому имеет место несбалансированная форма. Длинный коридор...
Вы зря игнорируете эти 15-17 градусов. я могу предположить, что у здания в целом фасадное направление З1, а у квартиры либо Ю1 либо З1 как и у здания (я больше склоняюсь к Западному фасаду) . но я могу и ошибиться - рисунок не точный и заочно ни чего сказать нельзя. в "летящих звездах" учитывается каждый градус! Или Вы считали благоприятные направления по числу Гуа?
В этом году не стоит ремонт делать на севере (зв.Тай Суй) и на западе (3 Ша).
В Вашем случае я бы порекомендовала вызвать хорошего консультанта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ