Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
Спасибо! а для чего подойдёт эта комната,1/4 её находится в северном секторе 9/3/4 - гор/осн/лиц? Похоже что другие спальни тоже не подходят:7/5/2,г/осн/л и 1/2/5  ? Семья,слава Богу большая,3 детей,будем спать стоя в гостинной и на кухне. :o :oДа ещё есть 6/6/1.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Andersen,

только по скудной информации о комбинациях звезд невозможно определить для чего подойдет эта комната. :) Нужно знать подробнее о жильцах, их образе жизни, планах, целях.
С распределением звезд Вы могли ошибиться. Ведь звезды распределяются не по секторам, а по  правилу распределения Ци, с учетом планировки помещения.
Окончательные выводы и рекомендации можно только после полного Фен-шуй аудита квартиры. Бацзы каждого члена семьи учесть нужно.
Вполне возможно, что в Вашей спальне не главенствует комбинация 2-6 :) А если главенствует, то тоже не проблема :) Может быть можно найти в этой же спальне благоприятную позицию кровати как с т.з. звезд так и Бацзы. Если в двух словах, то по правилу распределения Ци в каждом помещении у нас одна комбинация звезд. Но самое интересное, что  на кровати или, например, столе  есть тоже комбинации звезд. И  сдвигая кровать (стол, плиту)в другую часть комнаты, мы получаем другие комбинации, другие энергии. И выбираем  для нас лучшее :) И это получаем :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин,спасибо! Комбинацию звёзд выдал калькулятор на этом сайте,год постройки и направление фасада вводил после прочтения книги Скиннера.А для кровати в спальне,с учётом других фен-шуевских правил не так уж много вариантов.Для выбора лучшего места в комнате накладывается эта же сетка со звёздами для квартиры на план комнаты(микро-фен-шуй)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Andersen,

Вам надо было еще развернуть составленную калькулятором карту звезд относительно входа в  квартиру ( в большинстве случаев это необходимо). А потом распределить звезды по правилу распределения Ци (в книгах это правило  не описывается).

1.В первую очередь для выбора спального места смотрим Бацзы человека и стараемся положить в одну из 24 гор (15гр. сектора) с полезными энергиями конкретно этому человеку. Размещение в нужную гору -мощная техника  привнесения нужных энергий в карту Бацзы, ее коррекция. Защита от  столкновений в удаче.В общем всегда приоритет за Бацзы :)  По крайней мере я делаю только так.
2. только во вторую очередь смотрим звезды. Малый Тайчи используем. Но это только начало :). Еще надо смотреть по звездам направление кровати, отношение к двери. Только по малому Тайчи (да и большому тоже :)) я бы не советовала Вам выбирать место кровати.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://feng-shui.ru/calculators/letyaschie-zvezdy/result?BirthYear=1991&compas=72 Вот моя квартира,вот мой дом - родной! Входная дверь на севере,почти по центру.Мы с женой слабые Янские Воды.Куда бы нам прилечь? ??? Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Andersen,

а Вы шутник :) или меня не верно поняли :) или я неверно выразилась ранее :)
Это всего лишь карта звезд, которую не мешало бы проверить (правильно ли определен фасад и его градус).Только лишь по этой карте и информации про слабую Воду ни один специалист не будет Вам давать рекомендации.
В Фен-шуй аудите оценивают сначала внешнее окружение дома, как подходят дороги к дому, затем точный план квартиры, учитывается этаж, расположение плиты, кранов и т.п. И всё это совмещается с Бацзы членов семьи. Рассчитывается настройка помещения под жильцов и их цели (возможность их осуществления в этом жилье, активизации).
Такие серьезные расчеты делаются, конечно, не в форумах :) Форум -это только обмен мнениями, впечатлениями, подсказки, экспресс-советы, не требующие кропотливых  расчетов.
Советую Вам зайти за профессиональной помощью на страничку консультантов МФФШ
http://feng-shui.ru/consultations/
или на страничку с курсами http://feng-shui.ru/courses/ если есть желание учиться самому. Удачи! :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин,спасибо! Курс Ба-цзы я приобрёл и прочитал,а к консультантам я обращался дважды, кто-то даже не ответил,видимо Очень заняты.Благодарю за ответы! Удачи и ВАМ! :) :) :) :) :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, только начинаю осваивать фэн-шуй...
и вот столкнулся с проблемой в определении зон своей квартиры (план прилагаю)
Какую схему распределения зон принять за верную? Первую - где комната на СЗ рассматривается как выступающий угол; или вторую - где учитывать 2 сектора (ЮЗ и З) как недостающие?
И как в моем случае оптимально работать с выступающим/недостающим углом?
заранее спасибо..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Onn,
  я бы рассматривала вариант II.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Есть еще у кого-нибудь соображения? если можно поподробнее...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
2 вариант, так как эта комната относится ко всей квартире и ее нельзя выбрасывать из схемы. Просто квартира получается очень несбалансированная и некоторые зоны теряются. Хорошо это или плохо можно узнать после анализа по Ба-Чжай или летящим звездам. Возможно, туда попадут зоны, которые для Вас негативны, тогда это плюс. А, может быть, и наоборот.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Какую формулу вы хотите применить?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Учением фен-шуй интересуюсь очень давно, но заняться самой понастоящему пока нет возможности. Но очень хочется чтобы в квартире и в офис была гармония. Помогите пожалуйста, правильно активизировать нужные зоны. Скажите с чего начать? Может надо нарисовать в масштабе квартиру....и тогда уже будет видно где какой зоны не хватает, где что надо повесить и т.д. ???

Еще в семье начались финансовые проблемы, у мужа с работой не ладиться, у меня на работе постоянные нервы....
Расчитала наши столпы
Муж.(время рождение, минуты не помнит, это большую роль играет?)
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=1967010715271000240616&nm=41643543D&ct=41144043044143B430­432430
Я.
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=1967010715271000240616&nm=41643543D&ct=41144043044143B430­432430

Специалисты помогите. пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  СтрекозаТаня,

  Вы дали обе ссылки на Вашу карту  :)
  Начать можно, действительно, с плана квартиры, начерченного в масштабе. Проанализировать форму квартиры, ее расположение относительно компасных направлений, внешнее окружение тоже очень важно, различные ша, водоемы, перекрестки, понижение местности, горы и холмы. Дальше нужно определить фасад дома, измерить его компасом. Сделать расчеты Летящих звезд (можно использовать калькулятор http://feng-shui.ru/calculus), Ба Чжай и т. д., и наложить это все на план  :)
  Тогда, возможно, станет видна причина проблем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ничего себе как много нюансов!
Вот мужа
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=1967010715271000240616&nm=41643543D&ct=41144043044143B430­432430
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ничего себе как много нюансов!
Вот мужа
http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php?bz=1967010715271000240616&nm=41643543D&ct=41144043044143B430­432430
  СтрекозаТаня, Это опять Ваша карта, а не мужа, убедитесь сами  :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ой, это даже не моя.
А может есть другие какие нибудь ссылки где можно эту карту сделать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Соглашусь с вами по варианту 2... изначально к нему и склонялся...
по-большому счету время покажет насколько удачно выбрана схема, в жизни сейчас даааалеко не самый лучший период, вот передислоцируюсь сейчас и оформляю жилище согласно фэн-шуй, обещаю тут же отчитаться через полгода-год об улучшениях или их отсутствии :)))))
спасибо за советы..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мои данные:
Татьяна
Пол - Женский
Дата/время рождения: 1983.1.20 15:00
г.Клин Московской области
Татьяна 1983.1.20 15:00

Данные мужа:
Константин
Пол-Мужской
Дата/время рождения: 1973.6.05 01:20
г.Куйбышев ныне г.Самара
Константин 1973.6.5 01:20

Данные дочери:
Анастасия
Пол-женский
Дата/время рождения: 2007.8.13 18:15
г.Тверь
Анастасия 2007.8.13 18:15
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дилемма:) наметили ремонт на конец сентября - первая неделя октября, срочно надо менять крышу, потекла. А вот цвета не подберем.
Знаю, что синюю нельзя - вода - смоет удачу.
Никак не можем выбрать между темно зеленой и темно красной.
Родилась 3 окт 1962 в 23:00 в Питере, а муж 19 дек 1965 в 2 :00 утра в Калгари.
Может кто-нибудь посоветует? пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ