Зонирование квартиры/дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Зонирование квартиры/дома
 
я устала от одиночества и хочу найти любовь. по моим подсчетам я дерево/дерево, число гуа 4. что мне поставить необходимо в угол брака. или вообще может нужно что то еще сделать? помогите, пожал. может на форуме тут есть такая информация, но у меня ограниченный трафик и я не могу все посмотреть ((( спасибо заранее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вам нужно убрать цветочки с Северо Запада, а Юго Запад оклеить оранжевыми обоями, а только потом думать что туда поставить???
(если ни чего не придумаете то можете поставить туда статуэтку одинокой убитой горем женщины сидящей возле воды ;) )
 
Извините пошутил :(
Веселую молодую жизнерадостную парочку любящих друг друга
высоко в горах на сияющем солнце!
 
жемчуг
А может и мне сможете подсказать что мне в мой угол любви лучше всего поместить?
По стихии личности я - вода. Насколько я знаю мой цветок романтики - Лошадь (Юг), точные градусы я сейчас точно уже и не вспомню.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну если ваш цветок Романтики Лошадь, то в Лошадь поставьте красные свежие цветы или фонтанчик (фонтан только на месяц с 7-го июля по 7 августа и только в том случае, если вы не замужем) :). Лошадь располагается на юге (172,6-187,5).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Пока не замужем :) Для начала хочется хотя-бы кандидатуру встретить :) Так бы наверное не интересовалась углом брака.
А почему с июля по август только фонтанчик можно? Это уже из любопытства. Вроде бы месяц Лошади - с начала июня по начало июля? Или это никакого отношения к этому не имеет?
И по поводу фонтанчика... какой фонтанчик лучше? Дело в том, что есть маленькие фонтанчики, но у них как-бы вода вниз стекает. Это нормально?
И у меня получается в этой зоне стоит шкаф-купе. Он не весь зеркальный, но два больших зеркала там есть. Если фонтанчик будет отражаться, нет в этом никакого подвоха?
Извините, за кучу вопросов :oops:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Для начала хочется хотя-бы кандидатуру встретить Так бы наверное не интересовалась углом брака.
Да ну почему же :).Кого-то отношения в браке интересуют, поэтому я и сделала пояснение.

Цитата
А почему с июля по август только фонтанчик можно? Это уже из любопытства. Вроде бы месяц Лошади - с начала июня по начало июля?
В июне Желтая 5-ка на юге.
Цитата
И по поводу фонтанчика... какой фонтанчик лучше? Дело в том, что есть маленькие фонтанчики, но у них как-бы вода вниз стекает. Это нормально?
Лучше, если у вас будет резервуар с водой, в котором происходит движение (рыбка, моторчик и т.д.). То есть, нужен не сколько фонтан, сколько движущаяся вода.
Цитата
И у меня получается в этой зоне стоит шкаф-купе. Он не весь зеркальный, но два больших зеркала там есть. Если фонтанчик будет отражаться, нет в этом никакого подвоха?
Подвох будет только в том, что неудобно шкаф использовать :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жемчуг,
спасибо за объяснение :)
Цитата
Подвох будет только в том, что неудобно шкаф использовать .
Там у меня получается как раз у стены можно будет поставить, так что проблем с использованием шкафа быть не должно :)
И если можно последнее уточнение. По поводу вымерения вот этих самых градусов. Дело в том, что когда я делала расчет по звездам, с улицы, точнее при замере фасада, у меня вход получается Восток 2. А если замеряю из квартиры, то дверь входная получается Ю-В1. Как мне объяснял А.Соколов, что в квартире много помех (та же железная дверь). Поэтому расчет звезд делался на результатах замера фасада с улицы. Каким образом мне высчитать данные градусы? Из расчета фасадного направления с улицы? Или все же здесь лучше уже внутри дома измерять?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Для применения именно этой формулы я бы встала в центре квартиры и нашла бы эти градусы :). Но на этот вопрос, если честно, вряд ли есть однозначный ответ :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже думаю, что в этой ситуации более уместным будет измерение внутри квартиры.
ещё раз спасибо за информацию :)[/quote]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет, вот запуталась я что-то, подскжите.
По Гуа моё направление романтики Юго-восток. (20.09.1979 г.р)
Соответственно юго -западное направление по ГУА мне противопоказано. Вопрос вот в чём. Могу ли я активизировать Юго-западный СЕКТОР в спальне.? (парные предметы и т.д.)
И стоит ли мне активизировать юго-восточный сектор парными предметами. (от меня любимый ушёл, вот и метаюсь) :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я тоже очень хочу найти своего человека и выйти замуж. Но как-то не складывается и уже довольно долго. Посоветуйте, что сделать.
Дата рождения: 09.08.1977 Чисто ГУА - 1.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки фэн-шуй! у меня несколько вопросов относительно цветовой гаммы. вот, к примеру, ванная и туалет у нас оформлены ярко-жёлтой плиткой. я руководствовалась тем, что вода ведь уходит именно в ванной, значит, энергия там инь-ская, соответственно, нужно добавить яркого цвета, янского. а тут у вас читаю, что ванную нужно выложить синим и зелёным цветом... :o :shock:
наша ванная расположена на западе.

на северо-западе — прихожая. какой цвет лучше всего использовать там?

кухня — на юго-западе. какая цветовая гамма подходит для неё?

буду признательна за все отклики. :)
с уважением, Юлия
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Северо-западный сектор дома традиционно считается местом "патриарха", хозяина дома. В то же время, северо-западное направление для меня является наихудшим (число Гуа 9 для мужчины). Означает ли это, что северо-западный сектор для меня также неблагоприятен, и в нем нежелательно размещать комнату, в которой я планирую проводить много времени (кабинет, спальня)?



Как мне представляется, значение имеет не столько сектор, сколько направление. На примере спальни - я могу разместить спальню на северо западе, но саму кровать поставить в благоприятной части спальни (например, север или юг), а также сориентировать кровать так, чтобы спать в благоприятном направлении.



Так ли это? Или еще нужно как-то ослабить влияние северо-западного сектора, например, поставить на северо-западе (металл) камин (огонь), поскольку этот сектор подавляется с помощью размещения в нем энергетизаторов элемента Огонь и элемента Дерево. Хотя с другой стороны, классики опять-таки не рекомендуют энергизатор огня на северо-западе, ибо это может привести ко всяким неблагоприятным последствиям и чуть ли не к пожару.



Понятное дело, что можно еще высчитать положение кровати по звездам, но это уже более тонкий подход, отражающий временной аспект фэн-шуй. В данном же случае, я хочу привязаться к относительно постоянным компасным направлениям.



И еще насчет самого числа Гуа. Если мой день рождения находится почти на стыке годов (20 дней до НГ по китайской традиции), то может ли быть так, что для меня в какой-то мере действительны два числа Гуа для смежных годов? Свое число Гуа я рассчитывал по китайскому календарю, согласно которому НГ наступает в конце января-начале февраля по нашему стилю в зависимости от года.



Буду признателен комментариям экспертов-практиков.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зона образования-находиться в туалете. Пока нету возможности поменять квартиру. Есть  ли возможность хоть немного подкорректировать зону. Зарянее благодарю :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Очень надеюсь на вашу помощь.
У меня есть муж и сын 2,5 лет. Мы живем в 3-комнатной квартире с моими родителями и моей младшей сестрой. Занимаем одну комнату. Могли бы вы подсказать как правильно (хотя бы приблизить к правильному) расположить все в нашей комнате: нашу с мужем кровать, кроватку ребенка, детский столик, рабочий стол, шкаф. Хотелось бы знать хотя бы самые основные, главные правила.
Заранее спасибо всем, кто ответит.

Даты рожднения:
Я -      06.04.1983 г.
Муж - 22.07.1981 г.
Сын - 06.09.2004 г.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, я здесь впервые. Буквально вчера увлеклась Фен-шуем  Затянуло мгновенно.
Наложила сетку Багуа на план квартиры. и посчитала числа Гуа. Вот что вышло:
1. Зона Богатства находится в спальне.
2. Зона Славы захватывает половину спальни и половину зала.
3. Зона Любви выпала на зал и часть коридора.
4. Зона семьи в основном в ванной (совмещенный санузел) и немного захватывает кухню и совсем чуточку спальню.
5. Зона Здоровья в коридоре и немного в ванной.
6. Зона мудрости на кухне.
7. Зона Карьеры - половина на кухне, вторая половина у соседей.
8. Зона Помощников полностью выпала - у соседей.
9. Зона Детей так же попалам - в коридоре и у соседей.

Вот такое вот расположение. Хочу поправить все что можно.
Прочитала, что за все сразу хвататься не надо, лишь поправить самые проблемные места и заняться чем-то, что особенно волнует. Так вот, у меня на сегодняшний день проблема - карьера, точнее её отсутствие.

Так же у нас с мужем противоположные, если так можно выразиться, числа Гуа - у меня 2 у него 3.

Очень надеюсь на Ваши советы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
в какую зону можно ставить фотографии умерших людей?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, я здесь впервые. Буквально вчера увлеклась Фен-шуем  Затянуло мгновенно.
Наложила сетку Багуа на план квартиры. и посчитала числа Гуа. Вот что вышло:
1. Зона Богатства находится в спальне.
2. Зона Славы захватывает половину спальни и половину зала.
3. Зона Любви выпала на зал и часть коридора.
4. Зона семьи в основном в ванной (совмещенный санузел) и немного захватывает кухню и совсем чуточку спальню.
5. Зона Здоровья в коридоре и немного в ванной.
6. Зона мудрости на кухне.
7. Зона Карьеры - половина на кухне, вторая половина у соседей.
8. Зона Помощников полностью выпала - у соседей.
9. Зона Детей так же попалам - в коридоре и у соседей.
Вот такое вот расположение. Хочу поправить все что можно.
Прочитала, что за все сразу хвататься не надо, лишь поправить самые проблемные места и заняться чем-то, что особенно волнует. Так вот, у меня на сегодняшний день проблема - карьера, точнее её отсутствие.

Так же у нас с мужем противоположные, если так можно выразиться, числа Гуа - у меня 2 у него 3.

Очень надеюсь на Ваши советы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, я здесь впервые. Буквально вчера увлеклась Фен-шуем  Затянуло мгновенно.
Наложила сетку Багуа на план квартиры. и посчитала числа Гуа. Вот что вышло:
1. Зона Богатства находится в спальне.
2. Зона Славы захватывает половину спальни и половину зала.
3. Зона Любви выпала на зал и часть коридора.
4. Зона семьи в основном в ванной (совмещенный санузел) и немного захватывает кухню и совсем чуточку спальню.
5. Зона Здоровья в коридоре и немного в ванной.
6. Зона мудрости на кухне.
7. Зона Карьеры - половина на кухне, вторая половина у соседей.
8. Зона Помощников полностью выпала - у соседей.
9. Зона Детей так же попалам - в коридоре и у соседей.
Вот такое вот расположение. Хочу поправить все что можно.
Прочитала, что за все сразу хвататься не надо, лишь поправить самые проблемные места и заняться чем-то, что особенно волнует. Так вот, у меня на сегодняшний день проблема - карьера, точнее её отсутствие.

Так же у нас с мужем противоположные, если так можно выразиться, числа Гуа - у меня 2 у него 3.

Очень надеюсь на Ваши советы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума