Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
если бы всё было так просто... все бы мы были миллионерами, а кто - то и миллиардерами... или счастливой женой, матерью, с отличной работой и т.п. может кому то и помогает, не знаю. но ведь верить в лучшее никто не запрещал, так что верьте в хорошее и используйте классический фэн шуй. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а где можно ознакомиться с классическим фен шуем? только на курсах?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

а где можно ознакомиться с классическим фен шуем? только на курсах?
да, лучше на курсах, по книгам применять невозможно и опасно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ув, специалисты!
Делаю ремонт и решила повесить зеркало на западную стену (где у меня по числу Гуа ) направление «шесть убийств» (28.10.1989 дата р-я)
Можно ли так делать? В плане планировки лучше всего туда становится, но не повредит ли, не усилит отриц. энергию?

Заранее
Всем спасибо за ответ :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, помогите разобраться. По фен шуй есть стандартные обозначения направлений: например на севере -карьера, на юго-востоке - богатство и т.д. Но как же быть с тем, что у разных чисел Гуа эти направления индивидуальные. Таким образом, непонятно, какую часть дома активизировать: та,
что по числу Гуа или та, что стандартная для всех???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, я 1985 года рождения(число Гуа =6)

насколько я понял благоприятными направлениями для меня являются: запад, северо-восток, юго-запад, северо-запад
а неблагоприятными: юг, север, восток, юго-восток

Честно говоря раньше к Фен-шую относился немного скептически, но, моё отношение изменилось после того как ради любопытства я не изменил направление кровати и экрана компьютера в более благоприятном направлении, после чего сложилось такое ощущение как-будто некотрые дела в жизни после этого пошли немного лучше.

Раньше кровать у меня стояла изголовьем на север, после перестановки кровать стоит изголовьем на запад, раньше при работе за компьютером я сидел лицом на юг-запад, сейчас сижу лицом на восток.

Хотел бы спросить следующее, насколько неудачным вариантом является то, что почти все двери(дверь с улицы, входная дверь в квартиру, дверь в комнату и дверь в кухню обращены на север, а все окна обращены на юг, при этом прямо напротив входной двери расположено окно в комнате

Насколько удачно такое расположение кровати, что она стоит изголовьем на запад, при этом с северной и восточной стороны она стоит вплотную к стене, а входная дверь в комнату расположена за изголовьем кровати, в проёме стены которая примыкает к кровати с северной стороны.

Правильно ли расположено зеркало, если в части зеркала отражается окно, при открытии входной двери зеркало оказывается за дверью?

Что бы Вы ещё посоветовали изменить в размещении вещей и мебели в квартире, изображение с эскизом планировки я приложил к этому сообщению.

Заранее большое спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приветствую!
Я запутался. У меня Гуа - 1 - Вода, а стихия личности - Металл. Мне что надо поддерживать в интерьере (цвета, талисманы и пр.) Воду (Металлом) или Металл  (Землёй)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы не запутались :) Действительно, Гуа может принадлежать к одной стихии, а элемент личности в карте бацзы к другой. Ваше Гуа не имеет отношения к цветам в интерьере. Выводы о преобладании какого либо цвета или элемента нужно делать исходя из сторон света - север, юг, запад и т.д. Речь идет об устранении конфликта стихий или об усилении нужной стихии. Для этого также нужно знать энергетическую карту помещения, летящие звезды, а также можно вносить цвета и элементы по благоприятным элементам в карте бацзы. Т.е тут много чего нужно учесть :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите пожалуйста, вот если правильно высчитала то я август 1986 (кань 1) а муж апрель 1985 (тянь 6), мы категорически не подходим др.др? что можете сказать про такие союзы?
влюбленная в мир
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Приветсвую, Вас!

У меня вопрос

В этом году поменялись летящие звёзды. Но если смотреть по Ба-Чжай а у меня число Гуа2 то всё с точностью до наоборот - там где летящие годовые звёзды показывают хорошие сектора по Ба-Чжай плохие. По Ба-Чжай эти сектора вобще не изменны. Что же делать?? К примеру по годовым звёздам южный сектор это 1 хороший сектор, а по Ба-Чжай и моему числу гуа2 плохой и ставить мне там кровать как я хочу по звёздам нельзя. Как же быть??


C Уважением, Владимир.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Владимир!
Бачжай и Звезды - это разные системы. Это как, например, гомеопатия и хирургия в медицине. Когда бачжай и Звезды можно совместить - их совмещают. Когда нельзя - выбирайте одну систему, которой вы будете следовать, и не обращайте внимание на другую.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно ли рассматривать Персональное число Гуа и формулу Восьми Домов, только для отдельной комнаты или рассматривать нужно всю квартиру целиком?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья!
подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что ехать на отдых тоже нужно стараясь придерживаться своих 4 лучших направлений (по числу ГУА)?
или все же нужно как эти направления корректировать по датам , годам?
я смотрела направления своего отпуска. у меня число ГУА-7. а в отпуск я еду на ЮГ ( из СПб и Одессу).
вроде не благоприятное направление.
но по навигатору - под знаком лошадь- это мой цветок персика.
значит ли это, что я буду хорошо "восприниматься" в этом городе?

или я все напутала как новичок?
и какая наука занимается расчетом этих дат?
подозреваю, что все не так легко.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Друзья!
подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что ехать на отдых тоже нужно стараясь придерживаться своих 4 лучших направлений (по числу ГУА)?
или все же нужно как эти направления корректировать по датам , годам?
я смотрела направления своего отпуска. у меня число ГУА-7. а в отпуск я еду на ЮГ ( из СПб и Одессу).
вроде не благоприятное направление.
но по навигатору - под знаком лошадь- это мой цветок персика.
значит ли это, что я буду хорошо "восприниматься" в этом городе?

или я все напутала как новичок?
и какая наука занимается расчетом этих дат?
подозреваю, что все не так легко.
для расчета благоприятных направлений лучше использовать ци мень:)
с направлениями гуа это никак не связано:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!!!! помогите советом..начинаю познавать фен шуй....хотим посторить дом.все с нуля и применить фен шуй хотелось бы правильно!
для начала расчитала числа багуа для всех членов семьи и прям незнаю как теперь быть.у нас 4 человека 2 сына и муж с женой.ситуация такая.старший ребенок число багуа 4 восточная группа (01.04.2005 г.р),мама число 9 восточная группа ( 12.07.1976), а папа число 7 запандная группа ( 30.01.1977- но так как год лунный начался позже взяла 1976 г) и младший ребенок 8 число западная группа ( 14.05.2010) ...
в какой части города нам все таки можно строить дом?а в какой категорически нежелательно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может ли быть благополучным брак, между людьми из разных групп? по числу гуа
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе время суток, Уважаемые Гуру Фэн Шуй!

Хочу предложить для обозрения план квартиры,



если рассчитать числа ГУА то получается:
Число Гуа: 2
Ваша группа: Западная

Благоприятные Направления:
Вид Удачи:
Богатство - Северо-Восток
Здоровье - Запад
Романтика - Северо-Запад
Личное развитие - Юго-Запад


Негативные Направления:
Вид Неудачи:
Несчастье - Восток
Пять духов - Юго-Восток
Шесть убийств - Юг
Потери - Север

так теперь я должен лучше всего ( мой взор) при работе направлен на Северо-Восток, спать так же головой на Северо-Восток.

теперь если полагаясь на компас БАГУА сектором богатства является ЮГО-ВОСТОК

а у меня по числам там напраление Пять духов , как тут быть? у меня возникли затруднения, потому как рабочее место находися как раз там.

Уважаемые , кто что из вас  может посоветать, как быть в данном случае????
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте уважаемый, Dozer009! Вначале вам надо правильно нанести сектора на план вашей квартиры. В зависимости от системы, которую вы хотите применить, вы накладываете сектора на план вашей квартиры, или прямоугольниками 3х3, или кусками пирога. 
Ссылка на статью Натальи Цыгановой http://www.mingli.ru/blog/post/238
P.S. Место расположения стола вы также можете выбрать исходя из летящих звёзд.

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ссылка не рабоачая, что поискать еще или поискать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Dozer009, ссылка рабочая. Если она у вас не открывается, то зайдите тогда в блог на сайте  Натальи Цыгановой www.mingli.ru и выберите там в колоночке слева раздел "феншуй". Там поищите статью "Как нанести багуа или шаблон 24 горы на план квартиры". Ещё есть куча всего интересного на сайте у Оксаны Сахрановой http://www.sakhranova.ru/ , у Инны Волковой http://feng-shui.ua/

С уважением,
Жанна Васильева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ