Число гуа

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Число гуа
 
Друзья,по Вашим наблюдениям и исходя из практики при расчете числа Гуа нужно обязательно применять муж.и жен. числа.У меня сложилась достаточно странная ситуация.В семье две женщины-восточое и западное направление.Распологаем спальные места и направления в соответствии с расчетом,тут все и начинается.Меняем изголовье,потом в итоге меняемся местами сна- все чудесно и комфортно.Такая же ситуация и на даче.Я прочла в китайском календаре что якобы" некоторые авторитеты" не используют женские числа,а как в Фен шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем здравствуйте, я новичок! Подскажите, определяю число Гуа, женщина 1972 получаю 5,в других источниках 8! Благо направления одинаковые, а вот как быть с первоэлементом: 5-вода, 8-земля. Или я что-то путаю ??? Мужчина 1969, Гуа 4 -  в одних источниках земля, в других дерево, мужчина 1994, Гуа 6 -  дерево или металл ??? Помогите прояснить этот вопрос, не могу двигаться дальше. Может где почитать , подскажите!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за развернутый ответ и рекомендации, начну с книги Соколова :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток Уважаемым Мастерам Фэн-шуй! Очень хотела бы узнать как правильно рассчитать именно гуа дня. Знаю, что такие рассчеты существуют но увы, не могу найти данной информации. Надеюсь Вы сможете мне помочь. Заранее благодарна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На странице http://feng-shui.ru/calculators/today есть готовые результаты — в самом низу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное Вам спасибо!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть и печатный вариант — в календаре Костенко и Петушкова посчитаны дневные звезды.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, а данный календарь можна приобрести в книжных магазинах или также можна найти и в интернете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Речь об этом издании:
http://bit.ly/5I4jpq

Где взять — не знаю. В Озоне кончилось.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю! Обязательно буду искать эту книгу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Смешно, но столкнулась с таким моментом.
Не могу определить Гуа для мальчика 2009г. Ведь для определнеия нужно взять 2 последние цифры = 9.
для мальчиков, рожденных после 2000г  - от 9 отнимаем результат.
9 - 9 ????
Ведь ГУА 0 не бывает?
запуталась
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Так и будет 9 :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Так и будет 9 :)
Пасибки.
Нигде не смогла прочесть об этих тонкостях расчетов:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете считать здесь, чтобы не сомневаться http://feng-shui.ua/calc/bazi_calc.php
или здесь http://feng-shui.ru/calculators/ba-zhai/

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Я новичок на форуме и вообще в применении практики фен-шуй. Высчитав число ГУА для себя и для мужа - я обнаружила, что у нас абсолютная противоположность благоприятных и неблагоприятных направлений. Моё число-4, мужа-7. Хотя мы живём душа в душу, в любви и согласии. Что делать, как сделать чтобы обоим жилось хорошо в доме?(Дом куплен год назад).Помогите, пожалуйста!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если у вас с мужем всё в порядке, значит вы хорошо друг другу подходите (разные благоприятные направления - вовсе не показатель несовместимости и проблем) и фэн-шуй вашего дома, скорее всего, тоже хорош. Насторожиться следовало бы, если бы у вас и/или мужа были какие-то неприятности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Linara, спасибо за мнение. Дело в том, что с мужем у меня полная гармония в браке, растим дочь и скоро родится сын, но... У мужа на работе вот уже с полгода одни неприятности, как в материальном плане, так и в эмоциональном. Не можем расчитаться с долгами,он очень болезненно переносит всё это. Как быть в этом случае? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
 Elllen,

 благоприятные\неблагоприятные направления влияют, на самом деле, очень слабо. Гораздо важнее местоположение. О серьезном влиянии неблагоприятного направления можно говорить только в том случае, если Ваш муж спит головой в неблагоприятном для него направлении, работает, сидя туда лицом, если в этом же направлении смотрит плита, входная дверь. Если нет таких совпадений, то на направления можно не обращать внимания. Постарайтесь определить, куда смотрит входная дверь, и, если это направление неблагоприятно для Вашего мужа, сделать так, чтобы в этом же направлении не смотрело все остальное, о чем говорилось выше  :).
 Причины неприятностей могут быть заключены и в Ба-цзы (четырех столпах судьбы) Вашего мужа, и в Фэн-шуй квартиры. Если проблемы начались именно после переезда, имеет смысл искать их именно в плохом Фэн-шуй нового жилья. Возможно, отсутствует северо-западный дворец, или в нем находится санузел/ванная\трубы, или кухня. Возможно, отсутствует западный дворец, или в его направлении находится какое-то ша. Причина может быть в комбинации Летящих звезд на входной двери, или на плите, или на кровати. Или сливы воды попадают в Хранилище денег Вашего супруга. Или входная дверь находится на СЗ (там в этом году может возникнуть довольно жесткая формация "Огонь, сжигающий Небесные Врата") при неблагоприятных ЛЗ или ша в этом секторе. Как видите, самых разнообразных причин могут быть десятки.  
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
как лучше определять благоприятные зоны для человека,по числу гуа или по нотальному числу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  О натальном числе я читала только в Учебнике Льва Игельника  :), и насколько мне известно, никто из Мастеров больше его не использует. По числу Гуа мы, в основном, определяем благоприятные направления для человека, а "зоны" немножко иначе смотрятся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Кому полезно заняться своим здоровьем и красотой в этом месяце: люди, рожденные в месяце  Дракона...

Вы, наверное, давно заметили, что бывают дни, когда все получается и везение не отступает от нас. ...

Месяц Земляной Змеи будет длиться с 5 мая по 4 июня. Это первый месяц сез...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума