Растения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Растения, Какие благоприятны для квартиры?
 
Цитата
Ольга Бойко написал:
Цитата
Ufusa написал:
Уважаемые феншуисты, работает ли денежное дерево и как именно оно работает? Расскажите об особенности влияния и роста дерева на рост ваших доходов или же их падение.
Здравствуйте. Моя история такая. Дерево досталось мне в наследство на работе, было очень хилое и вялое. Я стала за ним ухаживать, хотя уход за цветами не мой конек. Поэтому не знаю хорошо ли было ему. Но оно росло и становилось более мощным, даже переросло дерево начальника. Феншуй мне на ту пору был неведом. Но зарплата росла, должности менялись. Всё это время дерево было на работе
переехав в другой город оно продолжало расти. Как и продвижение по службе. Но однажды обратила внимание, что оно чахнет. Через полгода фирма стала развалиться. Я нашла другую работу, но дерево дома умерло. Успела только росток от него спасти. Деньги стали как вода сквозь пальцы уходить. Их дефицит стал ощущаться.
сейчас росток то растет, то чахнет деньги ведут себя так же. Но того гиганта я пока не вижу.
Поэтому не знаю насколько это зависит. Но дерево реально показывает состояние денег в нашей семье.
Это на ментальном уровне, психологически. Вы проходите каждый день и смотря на это дерево думаете о деньгах и доходах.
Есть люди которые не умеют выращивать цветы и денежные деревья, а живут очень даже неплохо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга Бойко написал:
Цитата
Ufusa написал:
Уважаемые феншуисты, работает ли денежное дерево и как именно оно работает? Расскажите об особенности влияния и роста дерева на рост ваших доходов или же их падение.
Здравствуйте. Моя история такая. Дерево досталось мне в наследство на работе, было очень хилое и вялое. Я стала за ним ухаживать, хотя уход за цветами не мой конек. Поэтому не знаю хорошо ли было ему. Но оно росло и становилось более мощным, даже переросло дерево начальника. Феншуй мне на ту пору был неведом. Но зарплата росла, должности менялись. Всё это время дерево было на работе
переехав в другой город оно продолжало расти. Как и продвижение по службе. Но однажды обратила внимание, что оно чахнет. Через полгода фирма стала развалиться. Я нашла другую работу, но дерево дома умерло. Успела только росток от него спасти. Деньги стали как вода сквозь пальцы уходить. Их дефицит стал ощущаться.
сейчас росток то растет, то чахнет деньги ведут себя так же. Но того гиганта я пока не вижу.
Поэтому не знаю насколько это зависит. Но дерево реально показывает состояние денег в нашей семье.
добрый день! Не могла пройти мимо, для меня остаётся до сих пор загадкой и случай с моим денежным деревом. Взяла маленький росточек и вырастила Дерево, года 4 оно у меня росло, хорошее мясистое пышное, деньги тоже зарабатывались нормально. И вот решила я выйти замуж... и тут смотрю мое Дерево начинает увядать (тогда мне просто показалось странным, но связать события я смогла намного позже). Увяло, и листья облетели, грубо говоря, в одночасье. Конечно я пыталась поухаживать за ним, переставляла, но оно без признаков реанимации, погибло. После замужества я рожала и сидела дома с детьми, муж на госслужбе, тогда совсем низкий оклад был, сводили концы с концами за счёт родителей, очень долго. Вот как не поверить в некую энергию?! Года два назад купили снова Дерево, подрощенное, сначала ухаживала, потом был очень сложный период я забросила его, но он растёт, и неплохо себя чувствует, не поливаю месяца по 3-4. Мне аж интересно - нет признаков увядания. С деньгами - слегка лучше )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatyana написал:
Цитата
Ольга Бойко написал:
Цитата
Ufusa написал:
Уважаемые феншуисты, работает ли денежное дерево и как именно оно работает? Расскажите об особенности влияния и роста дерева на рост ваших доходов или же их падение.
Здравствуйте. Моя история такая. Дерево досталось мне в наследство на работе, было очень хилое и вялое. Я стала за ним ухаживать, хотя уход за цветами не мой конек. Поэтому не знаю хорошо ли было ему. Но оно росло и становилось более мощным, даже переросло дерево начальника. Феншуй мне на ту пору был неведом. Но зарплата росла, должности менялись. Всё это время дерево было на работе
переехав в другой город оно продолжало расти. Как и продвижение по службе. Но однажды обратила внимание, что оно чахнет. Через полгода фирма стала развалиться. Я нашла другую работу, но дерево дома умерло. Успела только росток от него спасти. Деньги стали как вода сквозь пальцы уходить. Их дефицит стал ощущаться.
сейчас росток то растет, то чахнет деньги ведут себя так же. Но того гиганта я пока не вижу.
Поэтому не знаю насколько это зависит. Но дерево реально показывает состояние денег в нашей семье.
добрый день! Не могла пройти мимо, для меня остаётся до сих пор загадкой и случай с моим денежным деревом. Взяла маленький росточек и вырастила Дерево, года 4 оно у меня росло, хорошее мясистое пышное, деньги тоже зарабатывались нормально. И вот решила я выйти замуж... и тут смотрю мое Дерево начинает увядать (тогда мне просто показалось странным, но связать события я смогла намного позже). Увяло, и листья облетели, грубо говоря, в одночасье. Конечно я пыталась поухаживать за ним, переставляла, но оно без признаков реанимации, погибло. После замужества я рожала и сидела дома с детьми, муж на госслужбе, тогда совсем низкий оклад был, сводили концы с концами за счёт родителей, очень долго. Вот как не поверить в некую энергию?! Года два назад купили снова Дерево, подрощенное, сначала ухаживала, потом был очень сложный период я забросила его, но он растёт, и неплохо себя чувствует, не поливаю месяца по 3-4. Мне аж интересно - нет признаков увядания. С деньгами - слегка лучше )
Татьяна, конечно же растения реагируют на нашу энергию и энергию дома. Но, мне кажется, в случае с денежным деревом нужно поменять местами причину и следствие. Скорее всего, денег стало меньше не от того, что денежное дерево завяло, а денежное дерево завяло потому, что изменилась энергия окружающего его пространства и ваша энергия, в частности. ;)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Кудрявцева написал:
Цитата
Tatyana написал:
Цитата
Ольга Бойко написал:
Цитата
Ufusa написал:
Уважаемые феншуисты, работает ли денежное дерево и как именно оно работает? Расскажите об особенности влияния и роста дерева на рост ваших доходов или же их падение.
Здравствуйте. Моя история такая. Дерево досталось мне в наследство на работе, было очень хилое и вялое. Я стала за ним ухаживать, хотя уход за цветами не мой конек. Поэтому не знаю хорошо ли было ему. Но оно росло и становилось более мощным, даже переросло дерево начальника. Феншуй мне на ту пору был неведом. Но зарплата росла, должности менялись. Всё это время дерево было на работе
переехав в другой город оно продолжало расти. Как и продвижение по службе. Но однажды обратила внимание, что оно чахнет. Через полгода фирма стала развалиться. Я нашла другую работу, но дерево дома умерло. Успела только росток от него спасти. Деньги стали как вода сквозь пальцы уходить. Их дефицит стал ощущаться.
сейчас росток то растет, то чахнет деньги ведут себя так же. Но того гиганта я пока не вижу.
Поэтому не знаю насколько это зависит. Но дерево реально показывает состояние денег в нашей семье.
добрый день! Не могла пройти мимо, для меня остаётся до сих пор загадкой и случай с моим денежным деревом. Взяла маленький росточек и вырастила Дерево, года 4 оно у меня росло, хорошее мясистое пышное, деньги тоже зарабатывались нормально. И вот решила я выйти замуж... и тут смотрю мое Дерево начинает увядать (тогда мне просто показалось странным, но связать события я смогла намного позже). Увяло, и листья облетели, грубо говоря, в одночасье. Конечно я пыталась поухаживать за ним, переставляла, но оно без признаков реанимации, погибло. После замужества я рожала и сидела дома с детьми, муж на госслужбе, тогда совсем низкий оклад был, сводили концы с концами за счёт родителей, очень долго. Вот как не поверить в некую энергию?! Года два назад купили снова Дерево, подрощенное, сначала ухаживала, потом был очень сложный период я забросила его, но он растёт, и неплохо себя чувствует, не поливаю месяца по 3-4. Мне аж интересно - нет признаков увядания. С деньгами - слегка лучше )
Татьяна, конечно же растения реагируют на нашу энергию и энергию дома. Но, мне кажется, в случае с денежным деревом нужно поменять местами причину и следствие. Скорее всего, денег стало меньше не от того, что денежное дерево завяло, а денежное дерево завяло потому, что изменилась энергия окружающего его пространства и ваша энергия, в частности.
да, абсолютно согласна. Может цепочку своих мыслей неправильно изложила, но я так и связываю, что изменились энергии.... ещё вспоминилось как же мне было жаль, вырастила из двух листиков...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tatyana написал:
да, абсолютно согласна. Может цепочку своих мыслей неправильно изложила, но я так и связываю, что изменились энергии.... ещё вспоминилось как же мне было жаль, вырастила из двух листиков...
Цепочку своих мыслей вы выложили абсолютно правильно - так, как вам казалось на тот момент :)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ollie написал:
Есть люди которые не умеют выращивать цветы и денежные деревья, а живут очень даже неплохо
Я вам даже так скажу - есть люди, которые рождаются принцами, и есть люди, которые рождаются нищими - и это тоже не имеет особого отношения к фен-шуй...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
lion88 написал:
Цитата
Ollie написал:
Есть люди которые не умеют выращивать цветы и денежные деревья, а живут очень даже неплохо
Я вам даже так скажу - есть люди, которые рождаются принцами, и есть люди, которые рождаются нищими - и это тоже не имеет особого отношения к фен-шуй...
Почему не имеют ,я думаю все таки имеют, все таки в хорошем окружении рождаются.
Да и карты у них не простых работяг :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
думаю на доход оно никак не влияет, как бы хорошо за ним не ухаживала
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошее, крепкое, здоровое растение - показатель общей здоровой атмосферы в доме. В здоровой атмосфере и люди лучше зарабатывают) Денежное дерево - скорее,индикатор, чем причина изменений доходов. Растение чутче человека, быстрее улавливает тонкие изменения в пространстве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток.
Подскажите какие растения благоприятны для квартиры?
Сейчас нет растений совсем, решил озеленить квартиру.
Чувствую что "природы мало". Ранее жил за городом.


Если есть информация из авторитетных источников, буду благодарен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алексей Полезных растений очень много. Например, толстянка с мясистыми листьями, лимон, мандарин, пеперомия, мирт, драцена, герань и много других. Но растения не везде полезны.Надо специально рассчитывать места, где их ставить.
Профессиональные консультации и активизации удачи https://ok.ru/group/68878000390176/market
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Денежное дерево обладает сильным биополем, способным улавливать, накапливать и отдавать позитивную энергию. Способствует улучшению атмосферы в доме, хорошему настроению и радости. Подходит людям творческим, целеустремлённым, а также ищущим себя, помогает найти общий язык с окружающими.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Не ядовитые точно)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Купили дачу. Как по всем правилам посадить деревья? хотим яблони на территорию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марта, важнее правильно разместить на участке сам дом и хоз. постройки. А деревья уже садим, исходя из этого. Для деревьев важно, чтобы они не росли очень близко к дому.
C уважением, Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Распределение растений по участку зависит от его положения относительно сторон света.
Яблоню лучше садить на юго-западе, северо-востоке и в центре участка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Алыванна написал:
У нас несколько яблоней растет по периметру, но участок покупали вместе с яблонями, пересаживать не вариант.
Напрасно вы волнуетесь. Нет таких правил, чтобы яблоню сажать на юго-западе, северо-востоке, а уж особенно в центре участка. Каждый участок уникален. Для каждого будут свои правила. Надо приглашать консультанта, делать измерения, работать с планом участка, и только после этого можно определить, где сажать деревья, а где - нет.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли выращивать перец чили, или декоративный в домашних условиях?
Дело в том, что слышала что это нехорошая примета.
И насчет душистого горошка тоже. Можно?
И если можно, то в какой зоне в этом году ему место?
Что об этом говорит феншуй?
Изменено: Алина - 04.08.2019 17:43:18
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По энергетическим характеристикам есть растения с жесткой (янской) энергетикой и мягкой (иньской). К первой группе можно отнести хлорофитум, драцену, сансевьеру, бамбук, пион, орхидею, лимон и другие цитрусовые, аспарагус и т.д. Растения с мягкой (иньской) энергетикой - толстянка (денежное дерево), бегония, гардения, цикламен, фиалка и т.д. https://www.sunhome.ru/magic/11463
Какие выбрать решать вам. Думаю здесь нужно подходить с т.з. эмпатии. Подойдите к растению, посмотрите на нее, потрогайте листья, ощутите запах и энергетику, если есть приятные ощущения от контакта -то это растение вам подходит.
Опирайтесь на свои чувства.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума