Растения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Растения, Какие благоприятны для квартиры?

Гостем я была,Николета.
Была ли полезна информация?

гостем была Жакаранда
Николета, пожалейте растюшку, а?
ну не должна драцена расти в воде, все равно что нас с вами в подземелье на хлеб и воду посадить. Посадите и поливайте- будет расти на ура. У мнея была такая, потом я ее отдала, попросила парнишку с китая привезти мне бамбук (думала настоящий будет). Ан нет- привез такую же бамбу. Отдала кому-то. На всем голландцы деньги делают :)

Бонсай по Фэншуй означает оконченое в росте (хоть и живет, но вверх не растет уж), следовательно не очень хорошо для дома. А нравиться. Что скажут специалисты по этому поводу?
Да и не зря ж оно пришло с Востока :?:

На Востоке не существует понятий "хорошо или плохо", всё воспринимается с любовью, как ТАКОВОСТЬ, другой вопрос, что мыслят там люди категориями "полезно сие или не полезно"?:)))
А с точки зрения Фэн Шуй, энергиям в определённом доме "нравится" то, что нравится его владельцу)))....ведь самая сильная форма - это наш мозг! :wink:

Очень хочется правильно расставить/развешать растения в офисе где сидит 30 человек.
Помещение прямоугольное, одна стена глухая (длинная), на остальных есть окна.
Куда ставят "денежное дерево"??
Нужно ли что-то из растений ставить в центр??
Всем заранее спасибо!

Я за советом!

У мужа "заглохла" карьера...Т.е. его пригласили на очень пристижное место, он прошел все согласования, но приказа о назначении нет уже 3 месяц.
Я вот смотрю на свою зону карьеры и мают меня смутные сомнения:
цветовая гамма бело-сине-черная (всё по-уму )...но в северном углу у меня стоит огромная (больше 2м) диффенбахия...
Вообще-то часто встречаются советы ставить растение для активизации зоны карьеры.... Но ведь стихия "карьеры" ВОДА, а ДЕРЕВО исссушает ВОДУ, т.е. ослабляет "карьеру"....

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

(убирать дерево не хочется, т.к. там останется пустой угол с газопроводными трубами)

Информационно: Дата рождения мужа 17.05.1975
Зона карьеры на кухне (северная часть квартиры)

И все же лучше это большое дерево убрать, т.к. на севере сейчас благоприятная годичная восьмерка, создающая удачу в деньгах. Большое растение минимализирует проявление этой очень благоприятной энергии. А газопроводные трубы можно чем-то еще прикрыть :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

3 метра трубы прикрыть? только если строить что-то! А как? Если в 2006 г. на Севере 3 убийцы и там запрещено шумень, сверлить и т.п.?!
может туда колодильник впихнуть...но опять же ...кого не надо не активизирую :? :shock:

ХА! РАБОТАЕТ! :D :D :D
"Древо" убрала!
Трубу прикрыла веером.
Мужа пересадила лицом на северо-запад (сидел спиной к северу)....

Сегодня отзвонились! Грят приказ ЕСТЬ! :wink:

Здравствуйте! В "проблемной" зоне брака у нас стоит много цветов, так как это одно из самых освещенных мест в квартире. А знак моего мужа, также как и мой - земля. Не вредит ли это нашему браку? И как в таком случае решить проблему? Может быть пересадить цветы в керамические горшки? Спасибо заранее за ответ :)

Цветы не вредят, если стоят в правильном месте. Только тот факт, что они в "зоне брака" не должен вредить :) Однако, если Вы имеете в виду ЮЗ, лучше, чтобы они были действительно в керамических горшках :)
Ваши личные элементы тут не при чем :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru

Скажите, пожалуйста, бонсаи обладают хорошим фен-шуй или нет? Стоит покупать?

Что значит - "правильный бонсай"? Сама идея бонсая состоит в том, чтобы взять молодое деревце, обрезать половину корней, посадить в тесный горшок и потом постоянно обрезать крону, придавая ей различные формы и всячески замедляя рост. Это ли не издевательство? Это как в средние века нечто подобное делали с людьми, создавая уродливых карликов для развлечения толпы.
Вообще, бонсаи придуманы в Японии, и я этому не удивляюсь. Японцы вообще горазды на всякие изощрения подобного рода. Вспомнить хотя бы, какие опыты они проводили над живыми людьми во время второй мировой войны - маркиз де Сад отдыхает.

Iriada

Цитата
Что значит - "правильный бонсай"?

Рассказать в двух словах, что такое правильный бонсай равносильно тому, что рассказать в двух словах о правильном Фэн Шуй =)

Цитата
Сама идея бонсая состоит в том, чтобы взять молодое деревце, обрезать половину корней, посадить в тесный горшок и потом постоянно обрезать крону, придавая ей различные формы и всячески замедляя рост.

Продолжая сравнение с Фэн Шуй, можно сказать, что основная идея Фэн Шуй, в таком случае, заключается в хождении по дому с компасом =)

Цитата
Это ли не издевательство? Это как в средние века нечто подобное делали с людьми, создавая уродливых карликов для развлечения толпы.

В средние века вообще много чего происходило =)

Цитата
Вообще, бонсаи придуманы в Японии, и я этому не удивляюсь. Японцы вообще горазды на всякие изощрения подобного рода. Вспомнить хотя бы, какие опыты они проводили над живыми людьми во время второй мировой войны - маркиз де Сад отдыхает.

Там можно договориться до того, что китайцы в людей иголками тыкают, называя это лечением...=)

Я уважаю Ваше мнение, и ни в коем разе не хочу навязывать вам свое мнение. Право слово, на бонсай мир "клином не сошелся", также как и на Фэн Шуй, Цигун, Аккупунктуре....Если в Вашем мире бонсай - это уродство и источник деструктивной энергии, то, значит, это так и есть. Сколько людей, столько миров =)

:? Что означает дословно означает "бонсаи"? Первоначальный смысл..?

Бонсай - это дерево на блюдце (в горшке)... в переводе с японского...Но само искусство "бонсай" пришло из Китая =)))

Поэтически о бонсай говорят, что это "Земля и Небо в Одной Ладони" ...

Вот еще одно мнение, прочитанное мной буквально вчера у Бернарда Вебера (беллетристика):

".....Теперь любой мог побеседовать с ангелом и принести на землю свою маленькую новость в виде громоподобной сенсации. В одном ток- шоу объявили, что отыскались следы Адольфа Гитлера. Его реинкорнировали в бонсай.

- В бонсай?! - удивилась Роза. - Я думала, что человеческая эктоплазма не может вернуться в растительную форму.
- По тому, как объяснил святой Петр, это иногда возможно, - ответила Амандина. - Реинкарнация нужна для самосовершенствования, но если в человеческом существовании ты оказался глупее животного, то приходится начинать с уровня животного. А если человек свирепее самого дикого животного, его возвращают в растительную, а иногда и в минеральную форму.

Я был поражен. Гитлер-бонсай в гостиной!

Деревце нашли по адресу, сообщенному одним болтливым ангелом.Воплощение Гитлера принадлежало отпрыску зажиточной семьи. Мальчишка не понимал, почему его бонсай надо наказывать за прошлое. Он ухаживал за своим растением и любил его.

Я долго размышлял над этим, и мне все стало ясно. Жизнь бонсая - непрерывная мука. Сначала растение сажают в слишком маленький для него горшок, а потом систематически обрезают всё лишнее. Пытка, возведенная в ранг искусства. Без воды, с постоянно обрезаемыми ветками, без места, без воздуха, без пищи, жизнь бонсай есть воплощение жесточайших страданий.

Вынужденное прекратить рост деревце остается карликом, тогда как все на этой земле обладают элементарными правами, в том числе и правом на рост.

К примеру, китайы, считая, что так будет красивее, обматывали стопы своих дочерей тугими бинтами, чтобы помешать их росту. Но в случае с бонсай все было еще хуже! Здесь речь шла уже не о стопах. Дереву обрезали ветки, верхние отростки и корни, нижние отроски. Ежедневно.Самая изощренная пытка для отвратительного военного преступника - превратить его в японский бонсай. Я содрогнулся, вспомнив, как был несчастен, когда родители, чтобы сэкономить, заставляли меня надевать одежду, из которой я вырастал Конрад.

Отличная идея, архангелы-судьи. Снимаю шляпу. Почему же люди считали себя более хитрыми и более справедливыми? Множество петиций потребовали смертной казни для бонсая. В конце концов деревце вырвали из земли, прервав его вечную пытку (в чем я искренне сожалел)...."

Вот такое видение бонсай =)) В качестве дополнения скажу, что Вебер примерно в том же духе рассказал о том, как русские достигают просветления - под звуки балалайки и с початой бутылкой водки в руке. Ямайцы - под звуки реги и с марихуановой сигареткой в зубах. А тибетцы, естественно, под звуки циндал и с мантрами на устах.

Тем не менее, я нашел интересным процитировать отрывок из книги, потому что он хорошо иллюстрирует мнение одного из участников этой темы форума....

Интересный отрывок. Спасибо

Если бы у меня был выбор - то растениям правильной формы
отдал бы предпочтение. C помощью Бонсай сверхестественные силы Вы не получите :twisted:

т.е. энергетика не внушает доверия, притянет соответсвующих сущностей :roll:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Спальная комната наиболее важная для здоровья, из частоты времени, которое...

месяц Водной Козы 癸未  с 6 июля по 7 августа 2020 годаТенденции...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ