Растения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Растения, Какие благоприятны для квартиры?
 
Здравствуйте.
Очень хочу поставить дома, в вазе с водой веточки счастливого бамбука и, надо сказать, визуально подходящее место - на юге, но там вроде бы вода не рекомендуется. Что можете посоветовать?

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В этом году лучше не надо. Но если их нужно куда-то поставить, то поставьте на юго-запад.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем добрый день!

Могут ли несколько больших, сильных цветов в горшках, стоящих точно на св 1 заблокировать денежную удачу или помощь? Св 1 - это благородный человек для хозяина и хозяйки. Есть ощущение, что связь присутствует. Что думаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
всем привет! у меня такой вопрос-говорят правильно расположенное растения приносит благо в жизни.скажите плз как разместить растение в квартире.нужно ли для этого учитывать элементы в столпах судьбы и потом ставить его в какую нибудь определенную зону. а если у меня вообще нет элемента дерева в столпах а елемент денег выражается именно деревом тогда что?извините что туплю.было бы интересно узнать ваше мнение.
Оксана я вам на блогах писала но при получении сообщения оно почему то стерлось с компа пишу опять.извините за беспокойство.данные 31.01.68г.утро 03:00ч
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста! У нас однокомнатная квартира, чаще всего время проводим на кухне, а комната это полноценная спальня с большой кроватью. Я читала что цветы в спальне, особенно супружеской не допустимы. А можно ли повесить шторы и покрывало в бордово-красных оттенках с изображением цветов? И можно ли стелить постельное белье с розами? Не простимулирует ли это мужчину на поход на-сторону?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
букеты цветов надо ставить очень осторожно ..а насчет тонов ,которые вы используете в интерьере..лучше бы узнать в каком градусе  ваша спальня..потому,что красный..это все же агресивный цвет..и не всегда он к месту..тем более в спальнях..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ноэ, все же если Вам и Вашему супругу по столпам огонь полезен, то почему бьі и нет? Вот если не полезен, и спальня в Северном секторе например, тогда не нужно оформлять в таких тонах, лучше использовать пастель; а что касается постельного белья с розами - я не думаю что оно может способствовать походу на сторону, думаю даже наоборот, настроит на романтичньій лад  ;) живьіе цветьі  в спальне лучше не держатьетьі.
Мой учитель про цвета в интерьере рассказьівал такую историю: одной женщине очень нравились синий, голубой и их оттенки. Она оформила всю квартиру в єтих тонах, картинок с видами моря понавешивала. Вообщем, переизбьіток случился... утонула она в собственной ванной. Не хочу напугать, что сказать-то хотела: все хорошо вмеру, главное не переборщить.
То, что вьі на кухне проводите много времени - єто одно дело, а вот где и как Вьі спите, имеет очень большое значение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спальни...место где мы отдыхаем.....и ни прикаких полезных элементах ее нельзя активизировать..это нарушит спокойствия сна...
Моя подруга стала жаловаться на сильную головную боль по утрам...мы живем в разных городах и видимся редко..по телефону много не расскажешь..и вот,что выяснилось..что начитавшись популярных книг по ФШ..она решила "добавить огня" в их отношения с мужем...и итого:красные шторы,красное  постельное белье...оба стали раздражительные,плохо спать..она так откровенно просто "возненавидела" свою спальню...и не могла понять в чем дело....Два месяца назад все поменяла...на мягкие тона..спокойные..ситуация вошла в норму..но осталась стойкая неприязнь к красному цвету.. :-\ :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

..что начитавшись популярных книг по ФШ..она решила "добавить огня" в их отношения с мужем...и итого:красные шторы,красное  постельное белье...оба стали раздражительные,плохо спать..она так откровенно просто "возненавидела" свою спальню...и не могла понять в чем дело....

Думаю это не влияет на сон. На своем примере - спальня - красные занавески и красное (бордовое) постельное используем уже года 3. Спим хорошо. Кстати спальня на Севере :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
всем привет! ну почему никто не отвечает? я вот думала решила наверное в сектор тигра ставить надо.если я по стихии металл (обезьяна)-металл рубит дерево(элемент денег) то получается что не хватает тигра? если ошибаюсь поправьте плз! неужели эта формула такая уж тайна или я опять что то не так поняла и все перепутала?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, с цветом более менее понятно, мои даты рождения 24.08.82 и мужа 08.02.78 на сколько я смогла разобраться в столпах огонь нам как раз таки не желателен(хотя наматрасник у нас как раз так красного цвета). А что по поводу изображения цветов в интерьере спальни - на шторах. постельном белье или ширме?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Известно,что 3 бамбука в воде используют для нейтрализации вредоносного влияния "7".А может ли он навредить,если поставить его просто так,в любое место?У меня обе "7" выпали,не знаю,куда бы его деть.Пока стоит в С-Зап. секторе .По-моему,не к месту....Да еще и кухня эдесь,муж работы лишился... ??? Это может быть связано?И ,куда его?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!  :)

У меня на Востоке счастливый бамбук в вазе с водой защищает от годовой 7-ки. Там же у меня цветок персика по дневному столпу Кролик для Собаки. Эти три веточки зеленого бамбука в вазе активируют мой цветок персика, как букет цветов или нет?  ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!Скажите,используя бамбук на востоке не активизирую ли я "Цветок романтики" мужа(Лошадь)?К тому же в году Быка у Лошади много романтики-не переборщить ли! :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1) Возможно аналогичная темка уже была, но очень хотелось бы узнать общественное мнение по поводу размещения Цветущих Растений в Спальне... к примеру, на подоконниках (за шторками)... или же на стеллажах...

2) Кроме того, интересует Ваше отношение к Бонсай?.. Слышал, что от них исходит негативная Ци (поскольку при изготовлении данных растений происходит искусственное замедление роста и воздействие на внешний вид)... Что кто думает по этому поводу?
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не очень поняла про цветы. То пишется, что это хорошо (в квартире), то цветы вообще нежелательны ?
Как в часности фен-шуй относится к алым макам и ирисам?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли вообще держать колючки в квартире? У меня два любимых кактуса есть :) недавно обнаружила, что они стояли в юго-западном секторе (приходится на гостиную). Убрала оттуда сразу ;D  В спальню вроде тоже ставить нельзя, поставила на последний доступный подоконник (в кабинете) - в северо-восточном секторе.. их можно там оставить? или они будут теперь негативно влиять и на эту сферу? неужели их надо выкинуть? жалко так :(
 
Здравствуйте! Имеются домашние цветы - гибискус aka китайская роза, стрелиция (лопухи такие, цветут очень красиво, недавно процвела) и толстянка. Все зрелого возраста, красивые, здоровые и очень большие - огромные неподъемные горшки (пластиковые, белые и зеленые) стоят на полу, растения доходят до потолка (ну, кроме толстянки, она в ширину пошла, больше метра в диаметре кроны). Единственное место, где они получают достаточно света, находится в зоне действия 2-9-5. Мы стараемся там не бывать, но такая огромная биомасса вкупе с тяжеленными горшками с землей и камнями (камни на дне для устойчивости и дренажа) - наверное, ощутимо влияет на положение дел? Свое мнение озвучивать не буду, поскольку в нем не уверена, хотелось бы услышать умных людей. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте всем! У Коха читаю: "Деревья блокируют благоприятную ци!". В "ста правилах ФШ": "большое дерево на участке - беда". "Дерево перед входом - беда" (кстати, на каком расстоянии от входа это считается? Прямой видимости?). Неужели все так фатально? То есть может, все-таки это не столько ФШ, сколько отзвук аграрных представлений китайцев? Ну, как с цветом: в некоторых странах белое - траур, но в России это странно было бы декларировать. Или низины, которые были не особо плодородны в Китае, и поэтому их объявили неблагоприятными для поселения, а в наше время это требование смягчили. Россия - страна леса, лес греет, кормит и защищает. Дерево, не как стихия, как живой организм - разве может быть вредно? Дерево лечит, радует глаз и греет душу. А если яблоня, к примеру, так еще и кормит. У нас на участке много деревьев, сажали, да, как деревьям удобно, а не нам. Лиственницы, елки, пихты, каштан, клен, рябины... даже приблудную осину не убрали - жалко. В отличие от однолеток дерево - личность, и личность благожелательная. Не могу не улыбаться, глядя, как муж субботними вечерами ходит от дерева к дереву, осматривает, гладит их, кажется, даже разговаривает с ними втихаря. Энт, ни дать ни взять ;) Лечим, кормим - как домашних животных. И все это называется "большая беда", если вырастет не на месте? Под нож?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ungol, я очень люблю деревья и люблю лес. Для меня побег из города на природу - это счастье :)
Конечно же не все так буквально. И нет никаких четких ограничений в виде расстояний в метрах. Все гибко.
Хорошо, чтобы перед входом в дом было свободное пространство, сравнимое с высотой дома. Иногда такое пространство может быть сбоку. Это место, где Ци накапливается перед входом в дом.
Голый ствол дерева непосредственно перед главным входом несет угрозу, если расположен слишком близко. Я в таких случаях рекомендую посадить кусты, если дерево нужно сохранить.
А вот что действительно неполезно - засохшие, мертвые деревья. Или засохшие ветки, смотрящие на дом. С этим нужно бороться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума