Растения

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Растения, Какие благоприятны для квартиры?
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ярославна
Так кому в Вашей спальне хорошо: Вам или Вашим цветочкам? :)
Для кого будем делать ФШ? ???

Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
:'( я так понимаю, что вариантов просто нет?! если с ними жить, то всяко будет плохо? а то, что это фиалки, они же не как все цветочки, да и штучек всего около 30 маленьких горшочков.. :'( а то, что я каждый из листочка вырастила.. не смягчит их желание меня подавить? и ещё момент.. комната вытянутая 7 метров на 2.75, то есть в одной половине кровать, в другой они..
блин, жалко :'(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ярославна
Надо смотреть план квартиры, компасное направление, окружение дома – всё по полной программе.
Пока неясно расположение цветов в квартире, ничего определённого сказать нельзя.
И всё-таки 30(!) горшочков – это безумно много.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
)))))))) ессссс!! значит возможно что и не строгое "нет"....спасибо за надежду....обязательно сделаю план и покажу, а 30 фиалочек это только цифра страшно звучит, а так то они мааааленькие... ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, собственно вот.... вот план квартиры нашей и размещения дома относительно улиц. Требуется порешать вопрос в цветами в спальне взрослой... :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ярославна,

Вас беспокоят реальные неприятные ощущения от присутствия фиалок в спальне? Вы сравнивали свой сон с фиалками в комнате и без?

Р.S. у моей мамы тоже стихия  личности земля и замечательно ей спится только в одной из спален, где не меньше 50 горшков с цветами. От фиалок до пальм.  :) На самом деле  не в цветах дело. Её кровать в правильной позиции.Она спит в Полезном Боге и в хороших звездах. А цветы просто радуют глаз :) Они не способны разрушить стихию личности.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ярославна
Какого года постройки дом и каково компасное направление в градусах?
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вас беспокоят реальные неприятные ощущения от присутствия фиалок в спальне? Вы сравнивали свой сон с фиалками в комнате и без?

Нет, у меня сейчас спальное место в другой комнате, где вопреки всем правилам есть не мало цветов. Спала с ними, убирала полностью из комнаты и разницы не заметила..)) А в этой новой заканчивается ремонт, стоит вопрос об окончательном интерьере комнаты - картинки, светильники, прибамбасики для украшения, ну и для смягчения моей любви к цветам. Вот и решила утрясти это по уму..))

Цитата

Какого года постройки дом и каково компасное направление в градусах?
год сдачи дома 2003, а мы туда заселились в 2005 году, а вот с градусами сложнее.. ??? надо будет уточнить...))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата

Вот и решила утрясти это по уму
Ярославна
По назначению самого помещения спальни – цветы в ней неблагоприятны. Это правило ФШ.
Дальше можно только анализировать: неблагоприятны больше или меньше. В любом случае Вы ухудшаете свою удачу добровольно. Если Вам цветы дороже своего благополучия, то можно разместить в спальне цветы, от которых по ночам есть хоть какая-то польза (хотя в принципе они будут подчиняться изложенному выше правилу ФШ). Фиалки к таким цветам не относятся. По ночам Вы ими любоваться не можете, а днём в спальне делать нечего. Поставьте их в другой комнате и наслаждайтесь своей коллекцией в течение дня.
Беглый анализ плана Вашей квартиры показал, что в ней есть более серьёзные проблемы, чем фиалки в спальне.
ФШ – очень точная наука. Для того чтобы «утрясти… по уму» необходимо профессионально измерить градус, сделать анализ окружения дома, определить, откуда идёт энергия, построить карту звёзд, проанализировать Бацзы каждого члена семьи, установить супружескую кровать в благоприятном месте, расселить остальных членов семьи, сбалансировать энергии каждого помещения в соответствии с его назначением. Только после этого можно сказать, куда поставить цветочки и какую повесить картинку.
Так что если целью Вашего вопроса является «утрясти… по уму», то надо начинать от печки: заказывать консультацию.
Если цель Вашего вопроса: оставить ли цветы в супружеской спальне, то по правилу ФШ цветы в спальне неуместны, они хороши в активных помещениях квартиры.
Индульгенции выдают другие социальные структуры :).
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
ну всё... я... я даже и не знаю.. а что мне посоветуете делать?! заказать консультацию.. это где-то тут на форуме? или в своём городе консультанта искать? ??? и, если я градус уточню.. это надо делать сложный анализ и не на страницах форума, так?
а хоть в двух словах что страшнее всего у меня в квартире? потому что это план на половину правдоподобен, вторую половину доделывать планировала через год, так может и зря надумала такой план? пока у меня расположение комнат зал с детскими меняются местами и кухне не посередине...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ярославна
Конечно, не на страницах форума. Здесь можно уточнить какие-то небольшие вопросы при условии, что у Вас уже выполнен ФШ-аудит.
У Вас большая квартира. В ней можно найти благоприятные варианты. Если сейчас Вы пойдёте на какие-то переделки, потом Вы сама будете гордиться собой.
«Фиалки в спальне» - это фраза, выдернутая из контекста. Так никто и не узнает: о чём был «роман», если не сделать ФШ-аудит. Неужели, гордясь своей коллекцией, Вы будете всех подряд водить в свою супружескую спальню? В противном случае предмет Вашей гордости так никто и не увидит. В другом месте квартиры Ваша коллекция может работать в пользу Вашей личной энергетики, энергетики квартиры, Вашего личного авторитета, не говоря уже просто об удовольствии, которое от неё будете получать Вы и все члены Вашей семьи. Конечно, физически фиалки могут расти в спальне, но это уже не ФШ.
В идеале консультант должен выехать на место. В каком городе Вы живёте? Там же, где родились?
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Понятно.. спасибо за консультацию. Чем больше узнаю, тем больше понимаю, что наскоряк не получится "по уму". А с коллекцией так получилось, потому что у нас трое детей, собака...и самое безопасное место и спокойное для фиалок - это наша спальня. Хвастаться именно этими цветочками не очень люблю, потому что мало кто понимает любовь к "старушечьим цветам", так что тут есть элемент пряток наверное, а цветов других у меня в несколько раз больше, ими и хвастаюсь ..)))
А ещё про наши стихии я не очень поняла.... я читала, что от года рождения это зависит, тогда у меня Вода 1973 год, а у мужа Земля 1978 год.

Цитата

В каком городе Вы живёте? Там же, где родились?

Родилась и живу в г.Чита. Это Забайкальский край.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ярославна
Консультантов Форума можно посмотреть по этой ссылочке.  К сожалению, в Чите консультантов нет. А кроме как с нашего Форума у Вас там, наверное, вообще ФШ никто не занимается… Может, у Вас получится самой замерить градус. Надо сделать несколько измерений с разных сторон дома.
Хотела Вам возразить, что фиалка – не старушичий цветок, а девичий – это прекрасная «подружка» для юной девушки, которой кажется, что её никто не понимает. Растение помогает пережить неизбежные в этом возрасте разочарования, обиды и сгладить чересчур сильные эмоциональные всплески. По характеру фиалка напоминает кошку, так что с Вашей собакой, конечно, вряд ли уживётся. Фиалка предпочитает нежность, смешанную с восхищением и даже некоторой долей почтения. Так что их надо показывать.
Если Вы выложите градус, я посмотрю план. Кстати, откуда у Вас нанесённое направление на плане?
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
))) Спасибо за приятные слова про фиалку - запомнила, буду нести знания в массы.
Про направление.. сама по компасу замеряла, только градусов там нет... и пока не очень понимаю что можно точнее о сторонах света сказать... но попытаюсь за выходные. Может ссылочку дадите с описанием как и какие нужно делать замеры для ФШ аудита? ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ярославна
Для целей ФШ компас без градусов бесполезен. Надо замерить точный градус, поэтому поищите компас с градусами. Такие компасы обычно продают в военных или туристических магазинах. Измерения их тоже не слишком точны, так как одно деление равно двум градусам. Профессиональные консультанты делают измерения специальным компасом Лопань, который позволяет сделать замер компасного направления с точностью до 0,5 градуса. Но ввиду отсутствия консультантов в Вашем городе измерение компасом для военных – это всё-таки хоть что-то.
Когда купите компас, сообщите, я напишу Вам точную инструкцию, как правильно провести измерения компасом.
Теперь о приятном, поскольку Вы такая любительница фиалок, а у них так много угроз в Вашей квартире (и детки и собака). Молодым фиалочкам нравиться, когда горшочек держат в ладонях и поглаживают листочки. В целом – очень полезное растение в доме.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Всё понятно.....а пока компас ещё не приобретён..можно слегка наглый вопрос? ::)
Вот если честно, то заинтересовалась я ФШ как бы.. ну что ли дань моде..... грубо и не точно, но вот как то так.... нет глубокой веры, что это архи нужно мне и что это точно работает на пользу моей жизни.. :-\ Чем больше читаю, тем больше затягивает, а вот вопрос "работает ли это на самом деле?" так и остаётся без ответа..((( На самом деле есть примеры, например по квартире, что жизнь меняется от правильного применения ФШ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ярославна
Ещё как работает! Правильный ФШ - на пользу, а неправильный – во вред.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Прочитала комментарии по теме созданной Ярославной..... очень жаль, я тоже люблю цветы. Скажите пожалуйста, а пальмы и полупальмы тоже нежелательны в помещении где ты спишь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Снежок
Пальмы и полупальмы в спальне неблагоприятны.
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня двухкомнатная квартира. В зале сплю я, во второй комнате сын подросток, получается цветы надо убрать совсем? У меня шикарные растени: замиакулькас, ниолина, , юкка, драцена и др. Можно ли найти какой-то компромис? Заранее спасибо за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ