Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Здравствуйте Жемчуг! Большое вам спасибо за ответы! :) У меня к вам еще один вопрос: Скажите пожалуйста, используя  кольцо 72 дракона, необходимо ориентироваться на направление фасада квартиры или двери в комнату? Как быть с магнитными искажениями?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фасада дома и отдельных объектов. В данном случае магнитное искажение не важно.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Жемчуг! Я вам очень благодарен за ответы! :D У меня назрел очередной вопрос: Как проводить измерения при помощи Ло- Паня? Я думаю, что необходимо навести компас на объект таким образом, чтобы красная нить показывала на юг, а стрелка компаса ( красная, а не белая)  показывала на гору дракона ( объект). Если я не прав, пожалуйста исправьте меня! Вы мне очень помогаете, благодаря вашим ответам, я окончательно смог разобраться в кольцах на своем Ло-Пане ( правда их всего 7). :D 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы наверно хотели сказать не "красная стрелка", а "красная нить"? Да, стрелку совмещаете по оси север-юг, а нить впереди вас направляете на объект. У нас есть курс "Лопань", где подробно рассказывается и об устройстве различных компасов и о методах измерений и показывается на объектах, как это делать.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Жемчуг,большое спасибо вам за ответ! :) К сожалению сейчас у меня нет возможности поехать на курсы, но было бы очень интересно. ;) А пока, разрешите еще один вопрос: Что можно делать с помощью кольца 28 звезд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы имеете в виду Лунные стоянки? Ну сейчас для выбора даты. Однако многие современные Мастера говорят, что фактически его в таким виде в наше время применять нельзя.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вероятно это связано с прецессией? Учитывают ли ее современные мастера фэн -шуй ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите пожалуйста, вы что нибудь слышали о сингапурском мастере Сесиле Ли ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые  эксперты фэн-шуй!  Я сегодня прочитал в нете, что на Тайване при построении карт летящих звезд ориентируются на истинный север, так как это-небесная ци. Однако Д.Уолтерс говорит, что это спорный вопрос, так как ориентацию на магнитный север стали применять лишь при династии Сун, а до этого ориентировались на истинный. У меня возник один очень важный вопрос: Ориентацию на какой север необходимо применить при построении карт Летящих звезд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Egor, разница между направлением на истинный север и на магнитный север величина переменная, поскольку магнитный полюс мигрирует.
В некотрых местах земного шара на определенных промежутках времени магнитный и географический север практически совпадали, как к примеру, сейчас в Куала Лумпур (склонение всего 12 минут)
Taipei -> Kuala Lumpur

Думаю, теперь причина путаницы понятна :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ! Я знаю, что магнитное склонение изменяется, но вероятно не так быстро, чтобы каждый год делать новые измерения истинного севера, исходя из расположения измеряемого объекта, для составления карт звезд. :) Если я ошибся, исправьте меня! Так все же-  какой север использовать, ответьте пожалуйста? ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Магнитное склонение меняется в разных частях света по разному, в год до нескольких минут. Оказывают влияние на магнитное склонение и магнитные бури вызванные Солнечной активностью.  Здесь все желающие могут вычислить магнитное склонение для своей местности на текущее время. Достаточно ввести лишь координаты широты и долготы:http://geomag.nrcan.gc.ca/apps/mdcal-eng.php ; Надеюсь -эта информация будет кому нибудь полезна. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо за ответ! Я знаю, что магнитное склонение изменяется, но вероятно не так быстро, чтобы каждый год делать новые измерения истинного севера, исходя из расположения измеряемого объекта, для составления карт звезд. :) Если я ошибся, исправьте меня! Так все же-  какой север использовать, ответьте пожалуйста? ;)
Да не слишком быстро, но достаточно быстро. О скорости можете судить по этому ролику http://feng-shui.ua/videoguides/declination-changes-1590-1990.html
Для некоторых городов изменения очень быстрые, к примеру для Санкт-Петербурга. Я бы сказала, чем ближе к полюсу, тем изменения быстрее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
По сути Вашего вопроса - многих специалистов не интересует для построения карты звезды ни тот, ни другой север :) В действительности их интересуют показания компаса в определенном месте, энергия, которая входит в дом и она может отличаться от расчетов.
Карту звезд можно построить как по магнитному северу, который в значительной степери связан с универсальной Ци, так и по реальным показаниям в месте поступления энергии в дом. Идеально, когда эти показания совпадают или близки (хотя бы в одной горе). Тогда мы говорим, что в таком месте больше шансов сделать хороший Фэн-Шуй.
Когда отклонения значительны, некоторые весьма уважаемые специалисты строят карту по измерениям, даже если они отличаются на 90 градусов от реальных сторон света. Подразумевается, что такая карта дает понимание энергий, приходящих в дом.
С таким подходом готовы согласиться не все специалисты. В таких спорных случаях они работают с универсальной Ци, подразумевая, что в Фэн-Шуй этого дома уже есть изъян.
Я точно знаю, что как у последователей одного подхода, так и у последователей другого подхода есть хорошие результаты. Возможно, они различаются по скрости исполнения, но результаты есть.

Так что Вам придется проводить собственные исследования, выбирать учителей, сравнивать их подходы. Главное - оставаться в системе координат одного учителя при пользовании его техникой.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Brava! Большое спасибо вам за ответ! :) Хочу поделиться своими предварительными исследованиями относительно- 3 колец 24 гор(земного, человеческого и небесного). Основу для них я получил из книги Л.Игельника " Учебник Фэн Шуй" : Земное кольцо Ло Паня ориентировано на магнитное поле Земли, на магнитный Север. Оно используется для измерений зданий и гор ( в основном-для определения фасада дома и его горной части- тыла). Магнитное поле Земли постоянно изменяется, в разных частях света по разному. При измерении также необходимо, посмотреть прогноз погоды ,относительно магнитных бурь, которые могут оказать влияние на точность измерения. Поэтому, необходимо получить актуальные магнитные данные ,а также, учесть магнитное склонение для данной местности. Они нам помогут, при определении влияния водных формул и окружающих обЪектов ( разница между магнитным направлением и магнитным склонением). Человеческое кольцо Ло Паня- ориентировано на Полярную Звезду, поэтому важно определить ее местонахождение. Она находится ближе к истинному Северу( географическому). Однако Вселенная расширяется- поэтому положение Полярной Звезды также изменяется с течением веков. Человеческое кольцо используется для измерения объектов окружения дома и их влияния на него.  Небесное кольцо ориентировано на Солнце, на Север, который определяется по солнечным часам. Однако, Солнце в разных частях света( в разных странах, городах) восходит в разное время. Поэтому, необходимо узнать местное истинное солнечное время , для определения того момента, когда Солнце будет находиться на истинном Юге. Есть таблица солнечных часов для определения земных ветвей в разной местности ( на этом сайте есть ссылка). В это время мы смотрим в китайский календарь и определяем земную ветвь по солнечному времени. Затем мы узнаем ее компасное направление( истинное)и проводим измерение влияния объекта исходя из земной ветви по истинному направлению.  Так можно определить расположения всех 24 гор для человеческого и небесного кольца. Таким образом- нам необходимо учесть для правильных измерений: 1. Истинное магнитное склонение для данной местности. 2. Истинное солнечное время для данной местности. 3.Актуальное магнитное измерение. На китайских лопанях учитывается эта разница, но она имеет фиксированную величину в 7 с небольшим градусов, которая актуальна, не для всякой страны. Я думаю, что используя такой Лопань в России и странах СНГ, необходимо проводить поправки. Однако, для меня остался один вопрос: Есть ли разница между истинным севером и расположением Полярной Звезды, которая бы повлияла на результаты измерений ( ведь небесное и человеческое кольца на Ло Панях расположены одинаково)? Если я ошибся, исправьте меня пожалуйста! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Небесное кольцо используют для определения влияния водных Драконов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Несколько сумбурно изложил информацию!  ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сейчас нашел информацию о Полярной Звезде! :) Ее удаленность от Северного полюса Земли составляет менее 1 градуса, поэтому человеческое и небесное кольца на Ло Пане совпадают. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сейчас прочитал, что земные кольца комасов Сань Хэ и Сань Юань совпадают, следовательно, мы можем использовать карту звезд ориентируясь на магнитный север. Но у меня возник еще один вопрос: Brava, вы сказали, что можно ориентироваться исходя из реальных компасных направлений, но как, в таком случае, можно увязать данные, которые были изначально связаны с астрономическими исследованиями древних ученых и которые со временем несколько изменились, в связи с прецессией Северного полюса Земли, и изменением магнитного склонения? Я предполагаю, что ваш ответ ,косвенно связан с теорией линий Хартмана, где Ло Пань используется, как сложный маятник. Если я не прав, пожалуйста исправьте меня! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В настоящее время магнитное склонение Москвы составляет уже не 7-8 градусов, а около 10!  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

ЗВЕЗДА БОГАТСТВА В ИЮНЕ        

Персональные неблагоприятные днив июне дл...

Друзья, с 1 Июня 2024 г., начинается летняя сессия, индивидуального обучения на курсе...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума