Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Мерьте в проеме входной двери независимо от искажений.это будет та чи которая входит в ваш дом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну с градусами разобралась, лицевая С1, дверь с другой стороны З1. А вот с периодом? Обивка сайдингом производится с очень достаточным количеством шума, строительные леса вокруг дома, сверление и т.д. Но вот крыша конечно та же и жили в доме, И потом, как правильно поделить на сектора- Ло шу или багуа, где то прочитала, что последний это не классический ФШ.Всем спасибо за участие. :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, для какого здания правильнее стороить карту звезд вот в таком случае: есть основное 6-этажное здание (в нем офисные помещения). К нему примыкают производственные помещения (2 этажа). Оба корпуса строились одновременно и раньше сообщались, главный вход всегда был в офисном здании, но в разных местах. Недавно дверь между корпусами заложили, теперь два разных входа с улицы. Я хочу понять какие звезды работают в кабинете (отмечен красным на фото). Кабинет имеет вытянутую форму, находится на втором этаже в офисном здании.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pav@, в заголовке и в тексте сообщения прозвучало два разных вопроса.
Согласно заголовку "как наложить карту"?
Согласно тексту "какую карту наложить"?

Как накладывать?
Для этого нужно знать внутреннюю планировку здания и правила распределения Ци (я не вызываюсь это делать в форуме, я только подсказываю направление движения)

Какая карта?
Если в здании не было капитального ремонта, долгосрочного выселения всех служащих, не менялась стихия бизнеса. Т.е. это тот же самый завод, который был в момент постройки, то берите первоначальную карту.
Вход изменился в производственные помещения. Для основного здания фасад остался прежними, как я поняла.
Если были кардинальные изменения, нужно отслеживать какие и когда и тогда делать выводы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо за ответ.
Вы правы, я коряво назвала тему :-[

Кап ремонта небыло, но главный вход в офисные помещения переносился, раньше он был на длинной стороне офисного здания (и проходная там-же), теперь вход перенесен на торец, фактически теперь вход на первом этаже под кабинетом. Кабинет в начале длинного коридора, из коридора двери во все остальные кабинеты. В коридоре окон нет. На 3 этаже галерея, сообщающаяся с 3-м корпусом.
Профиль деятельности предприятия не менялся.

Мне пока сложно представить как там все. Может быть, муж организует мне пропуск и я посмотрю и сделаю измерения на месте (речь идет о его работе).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
мне туда нужно повесить веерс фениксами.. подскажите ПЛИИИЗ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юг обычно расположен на юге.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
В фэн-шуй дилетант я.
Прочитала несколько книг. Может я что-то упустила,но кажется они противоречат друг-другу.
Вопрос: 1. восьмиугольник багуа как правильно накладывать на дом? севером на входную дверь или по сторонам света?
2. как соотнести к общему знаменателю восьмиугольник багуа число гуа? (по багуа зона хорошая, а если исходить
из числа гуа ,то для меня там плохо. Помогите разобраться!

Я родилась 14.04.1974
муж 05.04.1974
сын 12.01.1996
дочь 26.10.2008
В дом будем только въезжать. Т.е кого куда "селить" еще не решили.
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стороны света всегда остаются на своих местах :). Накладывайте багуа севером - на север, то есть по сторонам света.
Что вы имеете в виду "по багуа зона хорошая"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
например, если относительно дома,то зона богатства юго-запад. А если исходить из числа гуа ,то юго-запад неблагоприятная зона. Что же делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я- совсем дилетант. Все мои познания книги Л.Ту. Жаловалась на финансы знающим людям - предположили, что виноваты звезды.
Посчитала на калькуляторе получилось :     

                                                                  2  1    6  6      4  8
Дом 6 периода, фасад 3 север.                        5        1          3
                                                                  3  9    1  2      8  4
                                                                    4        6          8
                                                                  7  5    5  7    9  3
                                                                    9        2          7
Почитала толкование пришла в ужас - ощущение, что надо просто срочно уезжать!- ни денег, ни здоровья детям и тд...        правда у меня некоторое сомнение по фасаду-вх.дверь со стороны входа в подъезд (С), все 3 окна квартиры на др. сторону(Ю,Ю-З)дом  во дворах. Из окон виден дом, выходящий на проспект (у нас 5 эт.) под окнами стихийная автостоянка (ок.30 машин бывает),двор тихий, впрочем "вход" примерно такой же, только по дороге вдоль подъездов машины чаще ездят.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Leе,

Во-первых, так называемая зона богатства (юго-восток, кстати :)), относится к поп-фэншуй. Так что на этот счет не переживайте. Действительно важными с точки зрения той системы, которую вы хотите использовать, являются: направление входной двери, направление изголовья кровати, направление плиты, местоположения кухни и туалета. Так что проверьте эти  параметры, исходя из своего числа гуа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ирина К,

Возможно, у вас не эта карта, а другая, так что заранее волноваться не стоит. Для того, чтобы рассчитать карту звезд, во-первых, надо правильно определить фасад, во-вторых - его правильно измерить. Если хотите, чтобы на форуме помогли с фасадом определиться - выложите фото и ссылку на карту Google (http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Leе,

Во-первых, так называемая зона богатства (юго-восток, кстати :)), относится к поп-фэншуй. Так что на этот счет не переживайте. Действительно важными с точки зрения той системы, которую вы хотите использовать, являются: направление входной двери, направление изголовья кровати, направление плиты, местоположения кухни и туалета. Так что проверьте эти  параметры, исходя из своего числа гуа.
Спасибо. А восьмиугольник Багуа тогда зачем? И стоит его применять?
И еще- у мужа число гуа 8. Возможно ли размещение нашей спальни на юго-востоке?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ба гуа или 8 триграмм широко применяются для анализа жилищ и не только. Просто не так примитивно, по зонам богатства, брака и т.п., как это придумали в Америке в прошлом веке. Напротив, каждая триграмма - это кладезь информации!

Спальню можно выбирать, используя несколько основных принципов, или совмещая их.

Зная гуа, вы можете применить Ба Чжай. Изголовье кровати должно быть направлено в одном из четырех хороших направлений. (направления, хорошие для тех или иных гуа, написаны во многих книжках). Если еще и спальня расположена в хорошем секторе для человека - тоже неплохо, хотя не все мастера рекомендуют обращать на это внимание. Если ваш муж - восьмерка, для него благоприятны юго-запад, северо-запад, запад и северо-восток. Юго-восток для него - цзюэ мин, самое неблагоприятное направление. Если будете использовать юго-восточную комнату для спальни - изголовьем кровать лучше направить на северо-запад.

Но только по ба чжай мало кто определяет место для спальни. Применяют Летящие звезды или бацзы, например, но тут уже необходимы профессиональные знания.

Так что вопрос, можно ли делать спальню на юго-востоке, одновременно прост и сложен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
NatTsy , спасибо.
Вот ссылка на план . http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=59.949267,30.492157&spn=0.002251,0.006856&t=k&z=17 Наш дом -ломаной линией, а напротив нашего подъезда -трансформаторная будка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые мастера! Помогите разобраться. У нашего близкого друга семьи небольшая строительная фирма. После того, как 3 года назад ему пришлось перенести офис из центра города на окраину, дела пошли неважно: он постоянно "влипает". Хороший человек с большим опытом работы в этой сфере, в ФШ не верит категорически,но согласился "подвигать мебель." Где можно и нужно начать корректировку? В офисе(его кабинет, бухгалтерия), дома? И на какие сектора стоит обратить пристальное внимание?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я только начала интересоваться фэн-шуй (после ремонта квартиры)
я не могу до конца понять такой вопрос - как же определить стороны света в квартире (обычному человеку:))?
у меня есть обычный компас - но как мерять: по середине квартиры, или от двери, или везде отдельно? тем более, что квартира полностью не квадратная получается... Подскажите, пожалуйста
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
      Подскажите пожалуйста ,как правильно найти центр помещения (магазина),имеющего форму прямоугольного треугольника?И соответственно наложить сетку Багуа на такой план?
                  Заранее благодарна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пересечение медиан
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума