Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Коллеги, добрый день! Я только начинаю осваивать фэн-шуй и мне нужен профессиональный совет. 1. Наложила Ба-гуа на план квартиры и обнаружила, что сектор богатства  приходится частично на узкий коридор и входную дверь, а частично на несуществующий сектор. Каким образом в данном случае можно нейтрализовать отрицательную энергию отсутствующего сектора и можно ли активизировать зону богатства в маленьком узком коридоре или лучше сделать это в комнате?
2. Также южный сектор приходится на ванну с туалетом и часть кухни. Вопрос тот же. Особенно меня смущает, что мойка и холодильник попадают в зону огня, а переставить их возможности нет.
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Является ли негативным водным драконом дорога с двухсторонним сильным движением, когда навстречу друг другу движутся потоки машин?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Является ли негативным водным драконом дорога с двухсторонним сильным движением, когда навстречу друг другу движутся потоки машин?

Нет, это применяется по-другому. Водные потоки не всегда связаны с потоком машин. Ци всегда движется вниз ;)
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Жемчуг! :) Спасибо за ответ. Каким образом ци может двигаться вниз ? Вероятно, она приходит с неба, и вода ее лишь переносит, как и любое движение? Но, как тогда можно объяснить тот факт, что сама материя есть ци ( иньская и янская во взаимодействии)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте все! :D Недавно прочитал интересную статью про Мавандунскую версию  текста И Цзин.  В нем триграммы посленебесного кольца расположены иначе, чем триграммы по классической традиции. У меня возник вопрос: Почему такая разница существует? Можем ли мы говорить о древности классического расположения триграмм позднего неба, которое восходит к Вэнь Вану? Пользовались ли древние мастера мавандуйским расположением или существовало несколько традиций одновременно? Еще прочитал о том, что кольцо триграмм - это отголосок "колеса мира", которым пользовались шаманы во время камланий.  Чем больше узнаю, тем больше у меня возникает вопросов! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
что кольцо триграмм - это отголосок "колеса мира",
Вопросы как правило возникают только после того когда внутренне ответы найдены,
но чрезмерное любопытство погружения в тайны  могут вывести сознание на тонкую грань
не совместимую с жизнью, позднее станут приходить духи с поводом и без,
и складываться впечатление что еще не умер но одной ногой уже там.  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Здравствуйте Жемчуг! :) Вероятно, она приходит с неба, и вода ее лишь переносит, как и любое движение?

Да, это я и имела в виду ;)
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А есть ли связь между распространением ци и земным магнитным полем ? И если ци приходит с неба, есть ли связь между циклами ее движения и звездами Цзы Вэй ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ци везде. Она приходит не только с неба, но и с земли и т.д. Все обладает ци:  и звезды, и земля (поэтому магнитное поле - есть тоже не что иное как проявление ци земли). В прошлом ответе я говорила именно о распространении ци, движении. Туман, например, это и есть представление "спускающейся" и "поднимающейся" ци неба и земли ;)
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Egor, дайти пожалуйста ссылку на статью. Без картинки трудно понять о чем речь.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Жемчуг! :) Высылаю вам ссылки на статьи : http://history.rsuh.ru/eremeev/tri/articles/semacod.htm ;     http://www.green-door.narod.ru/yi-kobz01.html ;   http://kogni.narod.ru/trigrams.htm ;     http://astro-stream.narod.ru/fang-shui/fs-wang-wang-bagua.htm- здесь рисунок триграмм!  http://astro-stream.narod.ru/fang-shui/fs-wang-wang2.htm- здесь несколько слов о колесе мира. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я по ошибке написал про мавандуйские триграммы, а нужно гексаграммы!  ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста,правильно ли я определила градус лицевого направлени квартиры.У меня все время возникают сомнения.Я сделала так-составила план квартиры,нашла центр,прочертила перпендикуляр от этого центра,вышла на улицу и встала напротив центра квартиры т.е. на перпендикуляре (это не составила труда потому что живу на первом этаже) и измерила градус .Сделала несколько замеров.Правильно это?Или же надо было встать у своего подъезда,или еще где то?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте все! :) У меня назрел новый вопрос: Как правильно считывать водного дракона с дороги в несколько противоположных потоков машин? Я предполагаю, что следует измерять самую ближнюю полосу к месту измерения. Но, возможно я не прав!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, что обозначает 4 кольцо лопаня, которое находится перед кольцом 24 гор ( земное кольцо)? А 3, если я не ошибаюсь, обозначает расположение звезд Цзы Вэй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Egor, вы правы, вода измеряется по небесному кольцу
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pearl скажите пожалуйста, необходимо измерять ближайший перекресток со стороны фасада дома?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да, мы смотрим откуда приходит вода и анализируем качество этой воды по отношению к двери в дом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как я понимаю, анализировать качество воды необходимо по кольцу желтых вредоносных источников? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
качество воды анализируется по многим критериям, но к сожалению это уже выходит за рамки форума  :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 июня 2024 начнется месяц Лошади. И что это значит? А значит - вновь возникнет необходимость ...

С 5 июня произойдет смена месяца по китайскому календарю Тун-шу и начнется ...

Месяц - Июнь, по китайскому календарь, с 5 Июня 2024 г. по 5 Июля 2024г., сезон Огня. Сезон Огня поддерживает Стихию Земли, соответственно усилятся характеристики, неблагоприятной звезды 5 и благоприятных звезд 8 и 9. Летящие звезды это звезды из созвезд...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ