Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Оксана, спасибо!

Это первые жильцы в этой квартире. Что самое удивительное, что на всей площади квартиры и на лестничной площадке, стрелка просто примагничивалась и все, хоть и 11 этаж.

Сейчас возникла мысль, м.б. это из-за того, что у них фасад на Юге, а там уже несколько лет идут активные ремонтные работы. А в этом (2008) году в непосредственной близи с домом. Может, так годовая 5-ка на фасаде влияет?

Действительно, думаю, здесь проблемы носят и психический хар-р, т.к. хозяйку квартиры на днях кладут в психиатрическую больницу, она на грани нервного срыва...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А вот и нтересно, как обычно ведет себя Лопань и обычные компасы в местах разломов? Они просто показывают неправильную информацию или крутятся?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Понимаю, что вопрос мой был разбросанный.
Попробую его сфокусировать:
Выяснила, что в Канаде главные магистрали идут строго с Севера на Юг и с Запада на Восток.
Это по Географическим понятиям.
Вопрос:
Есть ли таблица /програмка расчета отношения Географического Севера к Магнитному?Ведь они не совпадают.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева, конечно есть. Но зачем Вам она. Проводите измерения компасом. Он показывает на магнитный север, который и используется в практике Фэн-Шуй.

Старайтесь проводить измерения вдали от металлических предметов. Можно на 10-15 м от дома отойти и снять показания. Для точности удобно натянуть шнурок.

Ссылка на программу с магнитными склонениями есть в форуме. Воспользуйтесь поиском. almays давал ссылку

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ева, конечно есть. Но зачем Вам она. Проводите измерения компасом. Он показывает на магнитный север, который и используется в практике Фэн-Шуй.

Удачи!

Спасибо. В том то и вся загвоздка, что мой компас (оба компаса:) показывают что угодно, но только не магнитный Север. Обошла дом на 150 метров по периметру и каждые 2 шага были разные показания, причем стрелка скакала до 90 градусов. Вот столько у нас подземных коммуникаций напихано, а я то думала, что живу на природе:) Решила просто рассчитать север без использования компаса.
Да и уже подсказали мне ссылку расчета.
Всем спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева, если такие сильные расхождения в измерениях, то  действительно могут быть "виноваты" коммуникации или компас неисправен. Отойдите еще дальше от дома, может  там компас иначе будет себя вести :)
У Вас компас от Мастера?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На днях снова была у этой клиентки. Так вот: компас вел себя обычно!!! Прямо-таки чудеса.
Правда, это не совсем обычная клиентка, есть "доброжелатели", которые с определенной регулярностью на нее всякие порчи наводят.
Мне остается только думать, что действительно, на тот момент, когда я приходила впервый раз, стоял блок, видимо, на все, что может хоть как-то изменить ситуацию.
Не понятно, почему этот блок прошел, когда я пришла во второй раз.
В этот день она с мужем очень сильно поругалась, впервые за много лет. Возможно, этот негатив реализовался в ссоре, и больше не препятствовал?

У кого-то есть мнения на этот счет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Бывает так, что долго накапливаемые эмоции создают энергетические завихрения и влияют на окружающее пространство. Часто слышала, что у гневливых людей лопаются лампочки и бьются чашки (прямо в руках). У одних моих знакомых после молчаливой ссоры, которая не закончилась выяснением отношений, треснуло два стекла и отвалилось несколько плиток в ванной, вылетали лампочки. Это продолжалось, пока они не поговорили...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Так же это часто бывает во время ремонта. Вы приходите в помещение, в котором что-то сверлят, строят, делаете измерения - получаете результат или видите, как стрелка почему-то вращается, "падает" и т.д., то есть ведет себя не адекватно. Потом приходите снова после ремонта - делаете измерения, получаете другой результат... Такое бывает. Так же это бывает на высоких этажах многоэтажных домов с открытыми окнами, так же это бывает, если фэн-шуй дома плохой, однако все изменяется, после проведенных процедур по фэн-шуй с целью его улучшения... Все-таки как не крути, но мы занимается метафизикой, в которой все имеет место быть ;)
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ева, если такие сильные расхождения в измерениях, то  действительно могут быть "виноваты" коммуникации или компас неисправен. Отойдите еще дальше от дома, может  там компас иначе будет себя вести :)
У Вас компас от Мастера?
Нет, не от мастера, компас купила через интернет. Меряла 2умя компасами по очереди - второй еще со времен...послевоенный. Оба врать одинаково не могут. Направление уже рассчитала без компаса. По смещениям от географического Севера.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если пользуетесь методом с магнитными склонениями, перепроверьте, в ту ли Вы сторону поворачиваете север. Если склонение восточное, поверните по часовой стрелке, к востоку. А если склонение западное, поверните против часовой стрелки, к западу.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Cпасибо. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знающие!
Зависят ли уровень расположения зеркала и эффективность его действия? Должно ли оно располагаться точно напротив "отравленной стрелы"?
Объясню:антенна соседнего дома и его же острый угол направлены аккурат в окно нашей спальни на уровне чуть выше моей головы(если стать лицом к окну), а привесить Ба-Гуа для защиты от оных  :)возможно только на перильца окна (которые,понятно,расположены ниже -вровень в поясом). Толк-то от такого расположения будет,иль нет?
И по поводу размеров скажите что-нибудь.
Ясно,"зеркальце" размером с НЛО эффективней всего,да не производят их...
спасибо всем
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Наталия,
СПАСИБО!
Нашла указанный Вами сайт и начала мечтать о таком компасе :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Многоквартирый дом, с ярко выраженным фасадом, туда же выходит дверь подъезда. Измерения тремя разными туристическими компасами, в разных местах показывают один и тот же результат - 280 (279) градусов (лицевое направление), что позволяет считать их верными. Но на консультации фэн-шуй, при замерах компасом ло-пань, у консультанта получилось 271 градус. Правда карта звёзд не поменялась, но всё же, каким замерам верить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте
Кто знает что это [urlhttp://www.vodaiveter.ru/product.php?id=1105&cid=55][/url]

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане!
Как теоретически снять правильно показания компаса я знаю. Но если мы говорим о ци, как о невидимой энергии влияющей на нашу жизнь, котораю, в частности, мы проводим в стенах квартиры, то почему правильно верить показаниям компаса на улице. Ведь мы-то живем в железобетонных коробках, напичканых электромагнитнами излучениями, которые просто не могут не влиять на нас. А если это влияет на людей, то неуже ли на ци это не отражается? Ее  потоки не сбиваются? Не изменяются?
Извините, если несу чушь..... ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
сале, дело в том, что Водные и Горные Звёзды приходят в наши дома с 8 направлений, ориентируясь исключительно по фасаду здания. А чётко определить  фасад по Лопаню мы можем только на улице. Конечно же, на Звёзды влияют и электромагнитые поля в наших домах, и дизайн помещения и многе другое. Но направление по отношению к фасаду и центру дома остаётся неизменным. Поэтому и замеры делаются на улице. При определённых условиях -потоки Ци могут сбиваться. Но это уже другая история.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо.
А где можно узнать в каких случаях и как сбиваются потоки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А где можно узнать в каких случаях и как сбиваются потоки?
сале, эту тему, к сожалению, не рассмотришь в рамках форума.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума