Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Здравствуйте.
недавно дети столкнули статуэтку Бога богатства на тигре, и от нее откололся кусочек. Что делать с божествами и другими сломанными символами? Наверное нельзя их просто выбросить? Может существует какой-то риуал определенный?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Павел написал:
Здравствуйте. Хотелось бы познакомиться с реальными примерами работы зеркала Багуа. Ели кто-то здесь может поделиться таким историями, то пожалуйста поделитесь ими. Я буду очень благодарен.
Давайте вообще разберёмся с зеркалами. Обычное зеркало увеличивает помещение в проекции на два раза. Вогнутое зеркало собирает пучки энергии в себя, т.е.в одну точку, зеркало Багуа выпуклое, и рассеивает поступательную энергию по сторонам. Это физика зеркал. Такое же влияние обуславливает Фэн Шуй в своих рекомендациях.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Baggeyn написал:
Добрый День!
Специально сегодня зарегестрировался, что-бы поинтересоваться у опытных, знающих людей.
Ситуация в кратце такова: в последнее время крайне не везет в финансовом плане. Вот кажется уже все навалилось что можо, ан нет до кучи еще что то придавит. И так без конца, совсем руки опускаются. Но я по жизни оптимист и верю что должно все наладится... Это так сказать вводная часть, что бы вы поняли о чем я.
Тут намедни заглядываю в свой кошелек, где кроме денег и карточек в секретном кармашке, хранятся мои талисманы в виде китайских монеток приносящих богатсто в количестве трех штук, а там лежат две целые и одна разломанная на три части... Ума не приложу как в довольно плотном кожанном кошельке размером на купюру, да в придачу с карточками по обе стороы могла сломаться монета аж на три части. Следов изгибов, разных повреждений, отпечатков укуса дьявола, равно как воздействия черной магии не видно, она словно разорвалась изнутри. Сам факт столь необычного разрушения металической монеты меня, признаюсь честно, крайне заинтересовал, даже больше чем окружающая обстановка. До такой степени, что выяснил что это такое (до эого не знал, думал просто талисман какой то, который мне много лет назад подарили), и пришел сюда на форум.
Собственно вопрос, что делать с монетой? Понятно, что выбрасывать, но тут возникает уйма других вопросов - выбрасывать одну монету или все? Днем или ночью? На полную луну или уходящую? Ну и тд и тп. Я не особо верующий во все эти вещи человек, и все это смахивает на шутки прибаутки, но все же подозрения закрадываются...
Спасибо за внимание.
)))) Здравствуйте. Хороший вопрос вы задали на форуме. Я, как практик в области Фэн Шуй в свое время работала с многими китайскими лавками и посылала огромное множество монет. Они так быстро рассыпались в процессе перевозки, что я вам точно могу сказать это связано с качеством металла производимой монеты и больше ни с чем.Для своего внутреннего успокоения выбросьте все монеты, ведь они уже старые и по легендам Китая в каждый новый год такие монеты меняются на новые и свежие, чтобы приносили богатство и процветание человеку, поэтому тем более нечего жалеть старые монеты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
LilyJin написал:
А людям пофиг), все надеются на чудо.

Здесь уже было написано об этом. В википедии тоже есть инфо:
Талисманы китайской культуры, ошибочно приписываемые фэншуй: Лазурный дракон (Цин Лун)
Трёхлапая жаба
Лун Гуй — драконочерепаха
Фэн Хуан — китайский феникс
Хотэй (Будай)
Цилинь
Все предметы коллекции Фэн Шуй относятся к различным легендам о той или иной истории, поэтому они служат только украшением или любимым и красивым источником вдохновения для любителей восточных интерьеров.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алина написал:
Здравствуйте!
Меня интересует вот такая статуя Бога, а так же куда его ставят в доме, в какую зону, каково его назначение в доме?
Я так понимаю, по одеянию, эти статуи различаются. Я хочу именно такого, с драконами.
Еще хотелось бы знать, как его зовут и историю о нем. Потому что в сети не могу найти ничего кроме картинок.
Заранее благодарю.
Это Небесный Генерал Гуань ян, все о нем вы сможете прочитать в интернете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Людмила, дайте пожалуйста свою дату рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Людмила написал:
Здравствуйте.
недавно дети столкнули статуэтку Бога богатства на тигре, и от нее откололся кусочек. Что делать с божествами и другими сломанными символами? Наверное нельзя их просто выбросить? Может существует какой-то риуал определенный?
Можно его закопать в каком-то пристойном месте
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
06.03.1980 9.15 москва
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Lagerfeld написал:
Цитата Людмила написал:
Здравствуйте.
недавно дети столкнули статуэтку Бога богатства на тигре, и от нее откололся кусочек. Что делать с божествами и другими сломанными символами? Наверное нельзя их просто выбросить? Может существует какой-то риуал определенный?Можно его закопать в каком-то пристойном месте
а ю-в сектор на дачном участке можно рассматривать как пристойное место?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Людмила написал: а ю-в сектор на дачном участке можно рассматривать как пристойное место?
Вполне, если у Вас там нет септика или какого-нибудь хлама
Изменено: Lagerfeld - 25.07.2019 22:35:51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Людмила написал:
06.03.1980 9.15 москва
Людмила, дайте пожалуйста годы рождения детей и год замужества. Есть подозрение что время рождения должно быть немного раньше... Это важно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Цитата Людмила написал:
06.03.1980 9.15 москваЛюдмила, дайте пожалуйста годы рождения детей и год замужества. Есть подозрение что время рождения должно быть немного раньше... Это важно.
у меня время рожднния на бирке записано из роддома
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Цитата Людмила написал:
06.03.1980 9.15 москваЛюдмила, дайте пожалуйста годы рождения детей и год замужества. Есть подозрение что время рождения должно быть немного раньше... Это важно.
и еще: годы рождения всех детей или только живущих? Год официальной росписи или венчания?
и почему возник вопрос про время рождения? Бог богатства разбился не в день создания сообщения об этом событии. Само событие произошло много ранее (я просто не сразу додумалась здесь этот вопрос задать
Изменено: Людмила - 25.07.2019 22:35:51
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Людмила, ваша дата нужна не для того чтобы посмотреть прогноз по дате сообщения, есть масса других вариантов понять ситуацию. Но окей, похоже вы ее уже решили.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Людмила , ваша дата нужна не для того чтобы посмотреть прогноз по дате сообщения, есть масса других вариантов понять ситуацию. Но окей, похоже вы ее уже решили.
Татьяна здравствуйте!Скажите пожалуйста как у меня пройдет 2019 год? Очень переживаю, у меня в карте 2 обезьяны, а свидка это вред для них. Просто не могу определиться с силой своей карты...
14.10.1980 год 7-40 вроде! г.Кизилюрт
Спасибо заранее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, здравствуйте! Помогите. пожалуйста, определить час рождения, силу карты, полезного бога. Родилась 18 апреля 1962 года в Читинской области. Со слов мамы вечером. Заранее благодарна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даты рождения детей 1. 18 октября 1989 2. Выкидыш 13 декабря 1991 года ( точно не помню год -мало вероятно 1990). 3. 15 апреля 1993 4. 10 марта 1999 5. 14 мая 2000 Насчет брака - муж единственный ( первый раз подали документы в загс в 1989 - в конце года, но не дошли до загса) расписались 18 ноября 2008 г. Муж умер 29 января 2016 года
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Короче: 5 беременностей- 4 детей . Муж умер 20 января 2016 (опечатка)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер.
Некоторое время назад дома обнаружил довольно странную музыку ветра, со странными надписями. Сейчас она у меня висит у входа в лоджии. Был бы очень благодарен, если кто нибудь объяснит и скажет, как её использовать, куда вешать и какую функцию вообще она несёт. Спасибо заранее.
Фотки прилагаю в спойлере

Скрытый текст
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ