Кухня по Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Кухня по Фэн-Шуй
 
Цитата

3 - выбирите дату для перестановки (если 1-ый такт в столпах ребенка еще не начался, выбирайте благоприятную дату для себя).

Merit,  как можно выбирать дату для ребенка по Бацзы матери ??  Такого можно натворить.

По Бацзы матери выбирают дату для родов, кесарева. Пока ребенок еще не родился. Когда он есть, жив и здоров  все  расчеты по его Бацзы. Пока он не вступил в 1 такт, мы рассматриваем каждый год жизни ребенка по Детским тактам удачи.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю, Жасмин, за уточнение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо.
На кухне красного нет, она в коричневых и белых тонах, мойка, микроволновка и плита цвета металлик. Зато на кухне есть телевизор (смотрится час-полтора в день), магнитофон, пара компов - вот за ними много сидим. Наверное, всю эту технику надо отсюда понемногу убирать.. Еще на кухне цветы с подсветкой днем..
Кухня оказалась сложным местом, и не только в плите дело..
Сейчас вспоминаю - ну меньше я болела до переезда в эту квартиру. Хотя тогда я работала тяжелее, но моложе была, и ребенка еще не родила..

Про место для детской кроватки - дверь в спальню двойная, с полупрозрачным стеклом, она на всю ширину коридора. Правда, половина двери всегда закрыта, но, наверное, ставить кроватку напротив нее все равно не стоит..

Жасмин, Merit, я пока выбирать даты только учусь, так что не рискну делать на основании своего выбора серьезных перемещений. Если на что и решусь, то буду смотреть общую благоприятность дня по календарю.

Еще раз спасибо за участие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Пав, Вы верно мыслите, убрать магнитофон и компы с кухни  стоит,  тем более, что Вы освободили маленькую комнату, с-активизируете годовую 1-цу на СЗ. Если примите все же такое решение, не забудьте обратить внимание на месячные и дневные звезды, дабы не "грюкнуть" снова в 5-ке или 2-ке при переносе кабеля.  Цветы в горшках - это не страшно. Что касается кроватки маленького - ногами к дверьми не ставят, если только не обзаведетесь ширмой, дабы перекрыть кровать от двери. Начните с того, что сведите активность на кухне до минимума, добавьте "сдерживающих элементов" для лицевой 5-ки и годовой 2-ки. Если в течение 2-х месяцев состояние здоровья малыша не прийдет в норму - стоит вернуться к вопросу места кровати (но не в июле).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо, я обдумаю как и когда организовать перемещения в маленькую комнату, может, по частям, аккуратно. Сначала 1 комп.. и посмотрю как будет. Меня пугает, что там на севере сейчас годовая 5, а комната маленькая, 10 метров. Пятерка может "расшевелиться".. Очень не хотелось бы.
А какой период примерно показателен для оценки изменений?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А какие будут мнения: опять возвращаясь к плите, с которой все и началось :)
- я тут прикидывала - а если плиту поставить чуть по диагонали? Тогда она будет сориентирована задней стороной в угол, близко к линии Север-Юг (это ведь хорошо для Гуа 4).  С перемещением стены в ЮЗ угол параллельно стене возникла техническая сложность - тумбочка мойки выступает и будет не до конца открываться духовка.
Как при диагональном размещении плиты будет воздействовать туалет и будет ли?
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Пав,
Относительно движения в маленькой комнате. Вы же возле компьютера не танцуете? :-) и не спите. Попробуйте его поставить по левой стене, перпендикулярной к входу в комнату. Если вы заденете 5-ку - сверлением стен -забиванием гвоздей - то она себя проявляет достаточно быстро, в течение недели-двух.
По по поводу плиты. Наложите диаграмму на периметр кухни, чтобы визуально видеть размещение секторов в кухне. И вспомните, что огонь не стоит размещать в западном, северо-западном, северном секторах. По поводу своего таулета стоит беспокоиться только с сантехнической точки зрения (допуская теоритическую вероятность течи трубы стояка у соседей, из-за чего эта вода может попасть на Вашу плиту, если она будет стоять вплотную к стенке, за которой эта труба находиться).  Поварачивайте ее  ручками на Север, если Вас утраивает такое нестандартное положение. Желаю успехов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо за советы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
уважаемые знатоки, возник еще один вопрос по поводу места приготовления пищи. Фэн-шуй древнейшее знание, а микроволновка - разработка современности :)
Чем руководствоваться при выборе места для микроволновки? Рекомендации те-же, что и для газовой плиты, или раз в ней мы просто разогреваем пищу, можно ставить микроволновку куда угодно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фэн-Шуй, а точнее китайская диетология, очень плохо относится к микроволновкам, потому что пища, разогретая или приготовленная в микроволновке лишена Ци.
Так что лучше ее вообще не использовать в своем доме. Предпочтительнее завести пароварку:)

А место размещения выбирается так же, как место размещения плиты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Brava, я тоже отношусь к микроволновке с подозрением. Конечно, не для каждого приема пищи разогреваем в ней. Но обед - почти всегда. В общем, пока приходится ее использовать... Хоть поставлю получше :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
можно еще вопрос про перестановку плиты? Учитывая сложившуюся ситуацию на кухне - 7Г - 5В, 2 звезда года - какая дата более оптимальна перестановки плиты? Я выбираю между 20 и 21 мая. Оба дня благоприятные, 20-го мая на кухне 7 (металл). Она будет угнетающе воздействовать на землю пятерки? Или лучше 21 мая - в этот день на кухне 8, а с ней ассоциируется земля, как и с 5..

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
напишу свои ощущения после перестановки плиты: несколько дней назад сдвинули её на ЮЗ кухни. Микроволновка переехала на СВ кухни, но сейчас практически не используется, т.к. получилось, что после ДР в доме появилась пароварка :).
На кухне стало легче и приятнее, при перестановке выбросили один шкаф, стало еще и просторнее. Надеюсь, что частые простуды перестанут быть таковыми.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! как можно правильно и эффективно нейтрализировать такой тандем ) Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,
очень просто, главное захотеть. Мойку и плиту нужно разделить , т.е.  между ними поставить деревянный стол, тумбочку, около 60 см. можно больше.  Кухня на юге - это не плохо. Хорошо бы знать летящие звезды на Вашем Юге.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Мерит! Но дело в том, что нет возможности что либо изметить, тк техника встраиваимая.Все врезное.Что бы менять, нужно полностью разбирать  и делать новую кухню.А как узнать какие мои летящие звёзды ??? Родилась 18 11 1978 Украина Львов.
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, kat78,
Летящие звезды не Ваши, а Вашей квратиры.Но если Вы ничего не можете изменить - это уже не имет значение. Если между мойкой и плитой есть хотя бы чуть-чуть пространства, а не стык в стык - положите между ними разделочную деревянную доску. И на кухне не выясняйте отношений, ни с кем.
Всех благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Мерит! Практически встык.Доску можно поставить..не положить.
А на самом деле отношения выяснялись всегда на кухне!!!!!!!!!!!!!!!!! И не очень хорошо выяснялись (
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие знатоки, помогите, пожалуйста, советом. Кухня в моей квартире расположена в южном секторе. Наверное я уже и так неправильно сделала, что кухонную мебель купила желтого цвета, тогда еще не практиковала фэн-шуй. Сейчас собираюсь купить стекло, оно вместо плитки между кухонными шкафчиками будет. Решила заказать белого матового цвета. Если я еще кроме земли (желтая кухонная мебель) и воду добавлю (стекло), то будет ли это правильно. Помогите разобраться, пожалуйста. Что-то я совсем запуталась. . .
 
Никто не отвечает, значит что-то не так написала  :) Желтая кухонная мебель все таки наверное дерево будет, а не земля. Все равно запуталась, хотелось бы получить ответ от знатоков. Ответьте кто-нибудь, плиз.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума