Кухня по Фэн-Шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Кухня по Фэн-Шуй
 
То, что напрашивается — это заменить кровать на складной диван и сделать обеденную зону рядом с диваном и окном балкона.

Конечно, дополнительная информация может заметно изменить ведущую идею. Вид из окна, отношения в семье, солнечный свет, компасные направления могут вывести на другое вдохновение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за ваши ответы.
Цитата

Конечно, дополнительная информация может заметно изменить ведущую идею. Вид из окна, отношения в семье, солнечный свет, компасные направления могут вывести на другое вдохновение.
Вид из окна у нас - несколько деревьев, далее светофор на 4-х полосной проезжей части, за дорогой поликлиника. Вид конечно не романтичный, не природа, но он не вызывает напряжения и раздражения. Иногда даже приятно наблюдать за идущими по делам людьми или любоваться снегом, заснеженной опустевшей дорогой по ночам, солнцем, листьями деревьев и т.д. Окно выходит на юго-восток, поэтому солнышко нас много не балует, только по утрам на короткое время в солнечный день :)
У нас и есть диван-кровать, но купив комфортный наматрасник мы просто перестали его складывать, только во время прихода гостей. Да так стало как-то лучше, выемка между половинками дивана мне всегда не нравилась :) Если все-таки взять за идею стол-трансформер в части окна, мы его рассматривали, много плюсов, но и есть минусы: это будет массивный (метр не менее) прямоугольный предмет, к тому же нас трое и хотелось бы, чтобы все чувствовали себя одинаково, а то получается, что 2-е на диване, а кто-то на стульчике (у меня лично это вызывает мысль об отчуждении, что для нашей семьи не приемлемо). Как-то так :) Как вариант купить круглый небольшой столик с тремя стульями, но нахождение его на проходе к балкону или на середине комнаты меня смущает, будет нагромождение и столовая, а не жилая гостиная :) Всегда тянусь к нормальному обеденному столу, пусть и миниатюрному, но видно желаемое и дейстительность мне не примирить :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А мои варианты расположения столов с точки зрения энергетики вредны для нас или приемлемы. И вообще может ли соседствовать место обеденное с кроватью или находиться почти на выходе из квартиры? Чисто с психологической стороны меня такое соседство смущает.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да да. Можно по разному. Это игра копромиссов. Чтобы разобраться надо учесть не только вычислительные формальные данные, но и просто поговорить со всеми, вникнуть, что происходит в семье, какие у вас желания и приоритеты по простому, на обычном человеческом языке.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я знаю одну хорошую фирму. Занимаются установкой натяжных потолков. Знакомые там делали, довольны. На их сайте можно найти много полезной информации http://www.balkonwest.ru/natyazhnyepotolki.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста со сложными для меня вопросами. Купили недавно квартиру (12 этаж в 12 этажном доме, д. 7 кв. 48). Из 2кк делаем 3кк.
Я и муж восточники (27.07.1980 и 25.04.1979 соответственно), дочка западница (28.08.2009)
1) Кухня в СЗ части квартиры. Куда поставить плиту чтобы хоть как-то скорректировать это досадное обстоятельство?
2) Как сгладить то, что наша с мужем спольня распологается в неблагоприятной для нас зоне?
3) Как быть с недостающим ЮВ? Правильно ли я разместила зеркала?
4) Благоприятны ли для нас по нумиралогии номера этажа, дома и квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хочу сделать полный ремонт на кухне. Плита сейчас смотрит в сторону входных дверей в сени и в отапливаемое помещение. Может как по другому надо поставить. У нас проблемы с кожными заболеваниями, где то читала, что это связано с плитой, но не могу найти.
И вообще , можно ли ремонт делать, лицевое направление С1- 345, входная дверь З1-255
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошу совета. Сложная ситуация с заказчиком. Вопрос касается размещения плиты. В северном и частично в северо-западном секторе будет расположена кухня. Поскольку со всех сторон окна! (на северо-западной стене в данный момент уже 3 окна и узкие простенки) места для рабочей зоны, плиты и холодильников не так уж много. Заказчик хочет максимально сохранить свободным пространство и высоту помещения, а также сохранить окна (и соблюсти Фэн Шуй :o).
При ориентации плиты на северо-восток имеем в перспективе конфликт отца и сына, плита попадает в северо-западный сектор (Огонь дважды "сжигает Небесные врата").
Я предложила разместить плиту возле выступающего вентканала, ориентировав ее на северо-запад. Дизайнер сделала вариант такой и с плитой-островом.  Заказчику не нравятся эти варианты.
Если все же плиту оставить у стены, ориентировав ее на северо-восток, есть ли варианты смягчения, коррекции ситуации. На поводу у заказчика идти не хочется, но бьемся уже месяц над кухней и не можем найти компромисса.
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Задачка не из легких. И все же утвердили и уже сделали эскизы плиты, ориентированной на северо-запад. Уф!
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Обратите также внимание, что на двери кухни комбинация 3-5. И автоматически любое положение плиты будет иметь одну из комбинаций с 5.
Поэтому особенно важно, с какой именно звездой 5 вступает в комбинацию. Из всех зол надо наименьшее выбрать, если это возможно.
Да, задачка не из легких... Ну, по крайней мере, лицом на 8 поставили- уже хорошо.


Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, я не так давно занимаюсь Фэн-Шуем и столкнулась с такой проблемой, мы снимаем двухкомнатную квартиру, дом ориентирован чётко по сторонам света север, юг.  В одной комнате-спальне сложная ситуация, сама комната расположена в восточной части квартиры, стены к которым можно поставить кровать две западная и северная, на востоке окно, как раз на против двери. Проблема состоит в том, что у соседей кухня прилегает к нашей северной стене, т.е. за стеной плита, не возможно поставить кровать, родители спят головой на запад. В соседнюю комнату не переехать, там обитаем мы с братом.
Последнее время появились проблемы со здоровьем, звон в ушах и давление. Пожалуйста подскажите, что можно сделать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если человек  часто  повторяет: "Не переехать , не переставить" то помочь ему  сложно. На самом деле,  если есть желание и готовность к переменам, все  становится возможно  :)  А если хотите конкретных советов, то нужно сделать измерения фасада, прикрепить план квартиры,  дать ссылку, чтобы посмотреть расположение дома со спутника.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо, так и сделаю (  о плане квартиры). Спасибо за ответ. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,у нас зал и кухня совместные, разделены только барной стойкой .Это пространство делят между собой ,в равной степени, два сектора.Половина с кухней,сектор СВ 8(г)1(осн)3(в).Половина с залом,в восточном секторе3(г)5(осн)7(в).Горные звёзды поддержаны.То есть,это тыльная сторона квартиры,и у нас "за спиной", высокое здание и холм.Подскажите пожалуйста, как правильно скорректировать энергетику этого помещения? :o
Тем более ,что замечено,что в этой половине квартиры мы часто спорим и ругаемся из за ничего.
В квартире живут Муж-Гуа 2(5), Я-8, Сын-2.
Заранее признательна за подсказки и рекомендации. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Elis3000. Для определения какие звёзды в какой комнате мы используем распределение ци. Одно открытое помещение занимает всегда только одна комбинация звёзд. Выложите пожалуйста ваш план квартиры и карту летящих звёзд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Я только начинаю, много неясного. Лиллиан Ту пишет, что топкой в современной плите (газ, электричество) считается место присоединения  газовой трубки или электрического шнура к самой плите. Соответственно, и направление откуда они входят, считается направлением плиты. В других вариантах пишут и говорят, что направлением топки (плиты) считается направление, в котором смотрят ручки плиты или куда открывается дверь микроволновки или из какого направления я подхожу к плите. Например, у меня плита газовая. Труба подключена на задней панели (отверстие трубы от плиты выходит на С-В), и конечно, ручки и духовка на передней панели. Смотрят  на Ю-З. Помогите разобраться!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дверь из комнаты открывается и взгляд упирается в стену. Хочу повесить на эту стену, где красным отмечено, постер - цветущую сакуру. Но сомневаюсь, может это будет выглядеть как ненужное окно. Подскажите, что там можно разместить?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
как  вы думаете? какие иероглифы по фен-шуй я могу написать на потолке своей кухни? или какие можно рисовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, друзья!
Задалась следующим вопросом: на маленькой кухне нужно правильно разместить холодильник.
Кухня занимает юг, часть юго-востока и немного юго-запада квартиры. Сейчас холодильник размещен на юго-западе, интуитивно чувствую, что стоит не на месте. Нашла информацию что холодильник относится к элементу воды и активизирует сектор, поэтому лучше всего его помещать на юго-восток, однако звезды 2013 на юго-востоке неблагоприятные - их активизировать нельзя. В общем запуталась в куче информации,прошу вашей помощи ;) Куда же все-таки поместить холодильник?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня кухня располагается рядом с прихожей (не напротив) на северо-западе, квадратная большая, но столовая находится тут же. И самое главное: у кухни нет двери, более того, не просто нет двери, а нет половины смежной с прихожей стены. Как исправить ситуацию, если восстановить стену нет возможности. К слову, когда там была стена и дверь в кухню, прихожая была очень темная и стены давили, а сейчас везде свет, пространство, комфорт. Но не по фэн-шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ