Фэн шуй участка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй участка, Покупать ли участок под строительство
 
Доброго времени суток всем!!! В доме обмелела  скважина.Помогите советом,как правильно сделать новую ,с точки зрения ФШ.Какие мне предоставить данные?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:-))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
foxya,

с багуа все просто. Вы знаете  стороны света, измеряли где север и т.д. Просто разделите участок 8 квадратов, пометьте север, юг, запад, восток и т.д
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:-))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
foxya,

конечно, только по сторонам света.
Но, не советую Вам без консультации специалиста делать водный объект на участке. На юго-востоке нет зоны богатства. В Интернете что только не пишут:)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:-)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Бассейн находится    на Севере, звезды 5\4\3, годовая 3, каких тенденций ожидать в этом году?
фасад дома на юго-восток1, 118', карта "жемчужная нить", 8 период.
Муж-гуа 4, жена-7
 
arrowana, лучше весь план участка смотреть.
А если в принципе, то север - приемлемое место для водного объекта в 8 периоде.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
zai, спасибо большое за ответ.я понимаю, что север-это неплохо для размещения воды в 8 периоде, но меня беспокоят комбинация 5\3, плюс еще годовая Тройка. Я понимаю так, что  вода  и открытое активное пространство бассейна укрощают горную 5.Но  вода питает 3, и  к тому же здесь  еще годовая 3.3 становится слишком сильной, могут активизироваться ее плохие качества. Чтобы ее утихомирить нужна вода иньская, а бассейн- все-таки  активная вода ян. что вы по этому поводу думаете?
 
arrowana, по моему, активная вода - это типа фонтана, постоянно циркулирующего. А бассейн - емкость с водой.
Работает ли "жемчужная нить" - для этого нужен ряд условий. Кроме того, важно смотреть на расселение звезд в доме, возможно этой комбинации звезд у вас нет. Так же не для всех энергия тройки плоха, некотором наоборот.
Уже прошло полгода с годовой тройкой - есть негатив?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
zai, спасибо за быстрые ответы,я поменяла имя на турмалин,нравится мне этот камень..
нет , заселение в дом только планируется
позади дома  небольшой водоем с проточной водой,  с фасада высокие деревья.  и с фасада , и с тыла есть хорошие проходы-окна и большие двери. я считаю, что условия для проявления карты есть,хотя я так понимаю, некоторые мастера придерживаются мнения, что карта перевернута -водная 8 в тыльном дворце(1\8) и на  горная 8 на фасаде (8\6), но вода с тыла поддерживает водную 8, а деревья на фасаде -горную 8.А вы как считаете?
По поводу тройки я понимаю, что вы имеете ввиду ту здоровую доли агрессивности и умения  побеждать в ситуации соперничества, которая она дает? да,но воды много -север-вода, бассейн -вода....или вы считаете, беспокоиться нет оснований?
 
турмалин, дом уже Ваш или Вы собираетесь его покупать? Планируете использовать дом для постоянного проживания?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ксения, в этот дом собираются въезжать знакомые друзей, но берут его не в собственность , а арендуют на несколько лет
 
турмалин, нужны точные замеры и план участка и дома. Вы лично делали замеры? И у какого Мастера учились-если у нас разные школы, то мы не поймем друг друга)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
турмалин, мне сложно без плана дома и участка высказать свое мнение. ксения89 права: есть разные школы, разные подходы.  Но в любом случае нужен план дома с внутренними перегородками и план участка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ксения,zai, спасибо большое. замеры правильные,проверяли несколько раз, карту пострааюсь выложить в течение ближ дней
 
друзья,это мой новый аккаунт, пишите, пожалуйста сюда. я просто не совсем разбираюсь и новичок на форуме-на что-то нажала и учетная запись исчезла
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
Купила участок с остатками фундамента от сгоревшего дома. Прошло более 6 лет с момента пожара. Нужны ли какие нибудь ритуалы для улучшения феншуй участка?
Дата моего рождения 06.02.1971 15.00 г. Туймазы
Эля
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Буду благодарна за совет. Ситуация: 15 марта 2011 года мы приобрели земельный участок 20*60 метров, который находится на небольшом склоне холма с прекрасным видом на наш городок. Если стоять в верхней части участка, то направление на СЗ3, 325 градусов по компасу. Сейчас идет 8-й период. Я построила карту 8 периода, наложила ее на участок и определила, что для постройки дома наиболее благоприятные места либо в верхней центральной части участка в секторе 7 со звездами воды и горы 8 и 1, либо в нижней центральной в секторе 9 со звездами 6 и 8. Если дом будет располагаться наверху, то это правильно по общим положениям фэн-шуй: гора за спиной, лицевая часть дома "смотрит" на северо-запад, отличный обзор. Только в этом случае будет мало солнца: будет мешать тень от забора и дом будет давать тень на участок. Если дом расположить внизу, то мы теряем прекрасный обзор и гора будет "загромождать" вид перед входом, по фэн-шуй неблагоприятно, но зато мы выигрываем в защищенности от ветра, дом будет более тёплым, обращенным лицом к юго-востоку. Вопрос следующий:
Какое расположение дома на участке выбрать: наверху по центру участка лицом на СЗ3 или внизу участка лицом на ЮВ3?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы получить у консультантов ответ на вопрос. А кто-нибудь вообще в принципе видел хороший фен-шуй своими глазами? Он есть в природе?

Я уже полгода безуспешно ищу участок для строительства дома (дачи), или уже готовый дом. Пересмотрели кучу вариантов, и все без толку. Я в принципе в фэншуй верю, но не разбираюсь в нем, поэтому пригласили консультанта. Все варианты, которые мне понравились, мастер фен-шуй отвергает: то ландшафт не тот, то Ша, то направление не то, то овраг не в правильном месте, то дом не правильно стоит, то дорога не оттуда приходит. Такое впечатление, что не то, что хорошего фен-шуй, а даже просто приемлемого нет. Ездим, ездим, а результат нулевой, я просто уже в отчаянии.

Хороший фен-шуй - это миф, про который только в книжках написано? И какие критерии выбора участка с хорошим фен-шуй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума