профессиональная дилемма

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » профессиональная дилемма
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
профессиональная дилемма
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты Фен-Шуй!
у меня дилемма - муж  - ///////////////г. Москва, - без работы. Уже давно подталкиваю его куда-нибудь учиться (он наконец то согласился) т.к. он не имеет высшего образования, только среднее - кондитер, никогда по этому профилю не работал, работал строителем. на этой стезе были фин. проблемы чередой, т.к. чтобы работать самостоятельно нет знаний и нет особых способностей к получению знаний, насколько я понимаю. Когда работал - сплошная добросовестность, но полное неумение зарабатывать деньги т.е. ради качества себе в убыток, неумение распределить время, затраты, и чрезмерная "щедрость" - отсюда постоянные финансовые проблемы. Подскажите, в какую сферу ему лучше пойти, в чем будет больше удачи, в чем он сможет проявить себя лучше.
На мой дилетантский взгляд он - слабая земля, и строительство относится к земле, но ... не ладится у него.
и еще. может ли быть так, что я со своими столпами (следуй за лидером) не даю ему реализоваться? //////////////
спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ploughing, в Вашем сообщении уже содержаться ответы на Ваши вопросы.
Начну с того, что прямо сейчас Удача Вашего мужа меняется с не очень хорошей на хорошую. Благоприятная удача набирает силу!
Строительство вполне может ему подходить. Нужно немножко пересмотреть ориентиры. Ему нужно специализироваться на чем-то уникальном (авторском). Даже в обычных ремонтах есть такие моменты. Например, роспись на стене, панно, коллаж... Возможно, что-то, связанное с изделиями из дерева. Главный момент - творческая, несерийная работа, которая требует старательности и таланта. Возможно (не обязательно) уклон в сторону дерева, растений - это текстиль, обои, столярные изделия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за отклик, brava. авторская работа... Я  поняла. А как я на него влияю вцелом? Я пытаюсь чуть-чуть  разбираться со столпами, но со своим типом (следуй за лидером) у меня сложности.
С "обычным" огнем и землей вроде бы чуть-чуть понятно, а вот с моим...он меня ослабляет...не знаю... помогите, пожалуйста, а то я намучилась с ним, а, может быть, все мои старания "сделать из него человека" только во вреду и ему и мне?     
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы хотите узнать, совместимы ли Вы со своим мужем?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
возможно, это так и называется - совместимость. Объясню, почему сформулировала это иначе. Я его постоянно к чему-то подталкиваю, заставляю что-то делать, за что-то браться (я по профессии преподаватель, хотя и не люблю её), пытаюсь ему помочь своими советами, потому что вижу его ошибки... он вроде покладистый, соглашается, но из этого все равно частенько ничего не получается. и я устаю и ему, наверное, не очень-то приятно.. Но иначе у нас будет фин. крах (семью и так кое-как кормлю я). Вот я и подумала... что проблема в моем влиянии. Но Вы более точно охарактеризовали мою проблему и мой вопрос. Если Вас не очень затруднит моя просьба, расскажите мне об этом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ploughing, сразу хочу сказать, что я всегда за сохранение брака. Конечно, бывают случаи, когда сохранять нечего, но это не Ваш случай.
Прежде всего. У Вас есть ребенок и ребенку нужен папа. Даже папа без работы лучше, чем никакого папы. Я сомневаюсь, что Вы выйдете второй раз замуж.
Вы недооцениваете своего мужа. Он очень умный, много вещей умеет делать руками. Вы даже не представляете сколько женщин мечтает о муже, который может сделать ремонт в доме своими руками!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да, я все это понимаю. Вернее, пытаюсь понять и принять. Но, судя по тому, как Вы ответили, больше утешаться мне нечем и при сохранении брака и при его расторжении. Я Вас правильно поняла?
при этом, когда я смотрела свои столпы удачи, у меня возникло ощущение, что в 43 года что-то совсем уж не заладится в моей семейной жизни. это верно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет. Не правильно. Это большая консультация.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я отправила письмо Вам в личку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

ПРОГНОЗ НА МАЙ С 5 мая произойдет смена энергий и начинается месяц Земляной Змеи (05.05 -04.06)первый месяц лета, по китайскому солнечному календарю. 

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ