Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?
 
Здравствуйте, не могу определиться на кого пойти учиться. У меня только год остался до поступления, а куда и как не знаю. День экономист, другой юрист, а третий кондитер или летчица. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Может по ба цзы получится определиться. Родилась в г.Астрахань 1 марта 1999г. в 23:55. Заранее спасибо.
Изменено: Карина - 30.04.2019 12:18:16
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, не могу определиться на кого пойти учиться. У меня только год остался до поступления, а куда и как не знаю. День экономист, другой юрист, а третий кондитер или летчица. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Может по ба цзы получится определиться. Родилась в г.Астрахань 1 марта 1999г. в 23:55. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Карина написал:
Здравствуйте, не могу определиться на кого пойти учиться. У меня только год остался до поступления, а куда и как не знаю. День экономист, другой юрист, а третий кондитер или летчица. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Может по ба цзы получится определиться. Родилась в г.Астрахань 1 марта 1999г. в 23:55. Заранее спасибо.
Карина, юрист/экономист из названных профессий подходят больше. В работе желательно задействовать общение.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
На юриста и экономиста говорят родители (уже просто не знаем куда идти, но это не мое). Я очень творческий человек, в 2014 году закончила художественную школу и занималась плаванием в 2013 году(проблема со спиной- сколиоз).Также люблю заниматься всем, что можно сделать своими руками (мыловарение, бисероплетение, вязание, вышивание, валяние и т.д.). В данный момент занимаюсь ногтевым сервисом (рисую на ногтях), и нравится заниматься дизайном квартир. Плюс ко всему этому я азартный человек. (от автомата с игрушками тяжело отойти). Не знаю поможет или нет, у меня плохое зрение ( - 4,00). Мама говорит, что ногти и мыло это все не плохо, но надо получить высшее образование (учусь я на 4,5). Думали пойти на архиектора, но пока точно не знаем. Еще у меня голова кипит от всяких идей по открытию бизнеса, если зацикливаюсь на чем-то, то знаю до мельчайшей детали как и что я сделаю. Но для этого тоже нужно образование. Да и вопрос, можно ли мне заниматься собственным бизнесом по ба цзы. Еще очень люблю животных и дома у меня зоопарк. И друзей у меня практически нет, в основном сижу дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может эот как-то поможет. Я очень творческий человек, в 2014 году закончила художественную школу и занималась плаванием в 2013 году(проблема со спиной- сколиоз). Также люблю заниматься всем, что можно сделать своими руками (мыловарение, бисероплетение, вязание, вышивание, валяние и т.д.). В данный момент занимаюсь ногтевым сервисом (рисую на ногтях), и нравится заниматься дизайном квартир. Плюс ко всему этому я азартный человек. (от автомата с игрушками тяжело отойти). Не знаю поможет или нет, у меня плохое зрение ( - 4,00). Мама говорит, что ногти и мыло это все не плохо, но надо получить высшее образование (учусь я на 4,5). Думали пойти на архиектора, но пока точно не знаем. Еще у меня голова кипит от всяких идей по открытию бизнеса, если зацикливаюсь на чем-то, то знаю до мельчайшей детали как и что я сделаю. Но для этого тоже нужно образование. Да и вопрос, можно ли мне заниматься собственным бизнесом по ба цзы. Еще очень люблю животных и дома у меня зоопарк. И друзей у меня практически нет, в основном сижу дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рисовать можно и для удовольствия,выставлять свои работы на выставках.Все это может быть -хобби,а может быть и работа.Поразмышляйте над этим.
Финансы,юриспруденция и вполне возможно ювелирное дело .Также работа с любой информацией,консультирование,сферы услуг.
Смело можете заниматься предпринимательством(бизнесом)К примеру бизнес в сфере развлечений.
Удачи Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо большое
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые знатоки ба цзы!Моя дочь очень обеспокоена вопросом, кем быть?Хоть и есть ещё время до окончания школы ,но ей хочется поскорее определиться с будущей профессией.Учится она не плохо,занимается танцами. Её интересуют совершенно разные ,не похожие профессии, больше всего она хочет стать: актрисой ,полицейской(работать в полиции) или программистом.Подскажите пожалуйста, какая сфера деятельности больше подойдет ей и принесет успех, а чего лучше избегать? http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNT­IyMnw2NS41MjcyMnw5fDM5fDEw... Будем благодарны вашим советам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Валентина написал:
Здравствуйте уважаемые знатоки ба цзы!Моя дочь очень обеспокоена вопросом, кем быть?Хоть и есть ещё время до окончания школы ,но ей хочется поскорее определиться с будущей профессией.Учится она не плохо,занимается танцами. Её интересуют совершенно разные ,не похожие профессии, больше всего она хочет стать: актрисой ,полицейской(работать в полиции) или программистом.Подскажите пожалуйста, какая сфера деятельности больше подойдет ей и принесет успех, а чего лучше избегать? http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNT­IyMnw2NS41MjcyMnw5fDM5fDEw... Будем благодарны вашим советам!
Добрый день.
В карте много элементов Воды (для ее Стихии Личности - это Власть), и работа в полиции - в принципе соотносится с этим. К стати, и работать в дальнейшем ей будет проще в мужском коллективе. Скорее всего в этой карте благоприятны элементы Металла и Воды (с моей точки зрения), так что работа программистом тоже хорошо подходит, правда усидчивости маловат - такие люди не очень любят рутину. и характер временами "взрывной", сначала что то сделает,или скажет ,а потом может и пожалеть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Валентина написал:
Здравствуйте уважаемые знатоки ба цзы!Моя дочь очень обеспокоена вопросом, кем быть?Хоть и есть ещё время до окончания школы ,но ей хочется поскорее определиться с будущей профессией.Учится она не плохо,занимается танцами. Её интересуют совершенно разные ,не похожие профессии, больше всего она хочет стать: актрисой ,полицейской(работать в полиции) или программистом.Подскажите пожалуйста, какая сфера деятельности больше подойдет ей и принесет успех, а чего лучше избегать? http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNT­IyMnw2NS41MjcyMnw5fDM5fDEw... Будем благодарны вашим советам!
Добрый день.
В карте много элементов Воды (для ее Стихии Личности - это Власть), и работа в полиции - в принципе соотносится с этим. К стати, и работать в дальнейшем ей будет проще в мужском коллективе. Скорее всего в этой карте благоприятны элементы Металла и Воды (с моей точки зрения), так что работа программистом тоже хорошо подходит, правда усидчивости маловат - такие люди не очень любят рутину. и характер временами "взрывной", сначала что то сделает,или скажет ,а потом может и пожалеть.
у нее много воды - а это переменчивость, текучесть от одного к другому, непостоянство в интересах. Танцует и мечтает стать актрисой - потому что сильно самовыражение. Но мне кажется, надо сначала определиться с картой и полезностью элементов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
у нее много воды - а это переменчивость, текучесть от одного к другому, непостоянство в интересах. Танцует и мечтает стать актрисой - потому что сильно самовыражение. Но мне кажется, надо сначала определиться с картой и полезностью элементов
Элемент Земли (Творчества) у нее только в Земных Ветвях, поэтому его трудно "пробудить", а вот "Вода" доминирует в карте, и в этой сфере ей проще будет достигнуть успеха (мне кажется).
По моему в этой карте самый благоприятный элемент - Вода, ну и Металл... (это правда мое мнение),
В этом случае - она лидер (это если Вода благоприятна), если нет лидерских качеств - тогда надо смотреть дальше. Но на это может только ее мама ответить. Подождем.
Изменено: Сергей - 18.03.2016 15:42:34
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый день.
В карте много элементов Воды (для ее Стихии Личности - это Власть), и работа в полиции - в принципе соотносится с этим. К стати, и работать в дальнейшем ей будет проще в мужском коллективе. Скорее всего в этой карте благоприятны элементы Металла и Воды (с моей точки зрения), так что работа программистом тоже хорошо подходит, правда усидчивости маловат - такие люди не очень любят рутину. и характер временами "взрывной", сначала что то сделает,или скажет ,а потом может и пожалеть.
Здравствуйте Сергей .Усидчивости действительно маловато. Характер у дочки мальчишеский и интересы тоже, в детстве играла только машинками и пистолетами,сейчас в компьютере в стрелялки, может поэтому и хочет в полиции работать. Я бы не сказала что у ней взрывной характер, наоборот, чуткая ,тактичная. Вы считаете что ей полезна вода? То есть "следуй за властью" ?Она очень любит танцы, а это если не ошибаюсь-огонь.Тогда это ей не полезно?
Цитата
Юлия написал:
у нее много воды - а это переменчивость, текучесть от одного к другому, непостоянство в интересах. Танцует и мечтает стать актрисой - потому что сильно самовыражение. Но мне кажется, надо сначала определиться с картой и полезностью элементов
Юлия вы точно подметили про переменчивость и непостоянство, она с 4 лет все перепробовала, все ей было интересно : гимнастика, рисование, вокал, шахматы ,теннис ,но осталась верна только танцам. Я на нее не давила,не заставляла ,она искала себя .И с профессией то же, хотелось бы чтоб нашла именно свое. А как вы думаете, какие элементы ей полезны ? У дочки в карте нет ресурса-дерева ,может поэтому она очень любит зеленый цвет, чувствует чего ей не хватает?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сергей написал:
В этом случае - она лидер (это если Вода благоприятна), если нет лидерских качеств - тогда надо смотреть дальше. Но на это может только ее мама ответить. Подождем.
К сожалению лидерских качеств у дочки пока не наблюдается, хотя у ней есть на все свое мнение.Она ярко выраженный Скорпион, скрытная ,чувствительная ,себе на уме.Но точно не лидер.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Валентина, насчет танцев - они всегда полезны, вопрос в том, сможет ли она добиться с их помощью чего либо? С одной стороны танцы - это вроде Огонь, а с другой - относятся к Творчеству, и это уже Земля.
Насчет тактичности - посмотрите как она ведет себя с равными ей людьми (одноклассниками например)..
Отсутствие элемента Дерева - обычно отсутствие какого либо элемента говорит о вспыльчивости, + Стихия Личности - Янский Огонь. хотя дерево сей час у нее в столпах удачи есть, и будет еще 40 лет - может это повлияло.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Валентина написал:
Здравствуйте уважаемые знатоки ба цзы!Моя дочь очень обеспокоена вопросом, кем быть?Хоть и есть ещё время до окончания школы ,но ей хочется поскорее определиться с будущей профессией.Учится она не плохо,занимается танцами. Её интересуют совершенно разные ,не похожие профессии, больше всего она хочет стать: актрисой ,полицейской(работать в полиции) или программистом.Подскажите пожалуйста, какая сфера деятельности больше подойдет ей и принесет успех, а чего лучше избегать? http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNT­IyMnw2NS41MjcyMnw5fDM5fDEw... Будем благодарны вашим советам!
ваша дочь талантлива во многих сферах. А еще она из тех людей, у кого лучше не стоять на пути. Она энергичная, напористая, трудолюбивая. Она любит соревнование, дух состязания, и ей скучно, если не с кем померяться силами. Не любит учитывать интересы других людей - из-за этого может совершать ошибки. Любит все делать быстро, этого ожидает и от других людей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Валентина написал:
Здравствуйте уважаемые знатоки ба цзы!Моя дочь очень обеспокоена вопросом, кем быть?Хоть и есть ещё время до окончания школы ,но ей хочется поскорее определиться с будущей профессией.Учится она не плохо,занимается танцами. Её интересуют совершенно разные ,не похожие профессии, больше всего она хочет стать: актрисой ,полицейской(работать в полиции) или программистом.Подскажите пожалуйста, какая сфера деятельности больше подойдет ей и принесет успех, а чего лучше избегать? http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0Y7QvNC10L3RjHwxNDg4NzU0fDUuMHw1Ny4xNT­IyMnw2NS41MjcyMnw5fDM5fDEw... Будем благодарны вашим советам!
а вообще еще раз повторю: начала выясните, какие ей элементы полезны. Какие годы удачные, какие - нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Сергей написал:
Валентина , насчет танцев - они всегда полезны, вопрос в том, сможет ли она добиться с их помощью чего либо? С одной стороны танцы - это вроде Огонь, а с другой - относятся к Творчеству, и это уже Земля.
Насчет тактичности - посмотрите как она ведет себя с равными ей людьми (одноклассниками например)..
Отсутствие элемента Дерева - обычно отсутствие какого либо элемента говорит о вспыльчивости, + Стихия Личности - Янский Огонь. хотя дерево сей час у нее в столпах удачи есть, и будет еще 40 лет - может это повлияло.

Спасибо Сергей, что ответили нам.Вы правы танцы это просто хобби ,этим она не заработает .С одноклассниками хорошие отношения ,друзей много, конфликтов серьезных не было пока .Дерево только недавно в этом году пришло, посмотрим как все будет,до этого была сплошная вода,очень много болела,ангины ,простуды ,аллергии, с грудной клеткой проблемы,даже заикание было. Я надеялась что с приходом дерева станет легче, теперь запереживала,неужели если дерево не полезно может стать ещё хуже?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Валентина написал:
Цитата
Сергей написал:
Валентина , насчет танцев - они всегда полезны, вопрос в том, сможет ли она добиться с их помощью чего либо? С одной стороны танцы - это вроде Огонь, а с другой - относятся к Творчеству, и это уже Земля.
Насчет тактичности - посмотрите как она ведет себя с равными ей людьми (одноклассниками например)..
Отсутствие элемента Дерева - обычно отсутствие какого либо элемента говорит о вспыльчивости, + Стихия Личности - Янский Огонь. хотя дерево сей час у нее в столпах удачи есть, и будет еще 40 лет - может это повлияло.

Спасибо Сергей, что ответили нам.Вы правы танцы это просто хобби ,этим она не заработает .С одноклассниками хорошие отношения ,друзей много, конфликтов серьезных не было пока .Дерево только недавно в этом году пришло, посмотрим как все будет,до этого была сплошная вода,очень много болела,ангины ,простуды ,аллергии, с грудной клеткой проблемы,даже заикание было. Я надеялась что с приходом дерева станет легче, теперь запереживала,неужели если дерево не полезно может стать ещё хуже?
если в такте с водой болела - то, видимо, все-таки ей полезны огонь и дерево. Тогда танцы - это ее. Тем более есть земля в качестве самовыражения, то есть ей не только это полезно, но и у нее есть к этому способности. Попробуйте предложить и рассмотреть еще такие профессии, как модель, дизайн интерьеров, одежды, косметолог, танцовщица и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
ваша дочь талантлива во многих сферах. А еще она из тех людей, у кого лучше не стоять на пути. Она энергичная, напористая, трудолюбивая. Она любит соревнование, дух состязания, и ей скучно, если не с кем померяться силами. Не любит учитывать интересы других людей - из-за этого может совершать ошибки. Любит все делать быстро, этого ожидает и от других людей.
Юлия вы точно подметили, она всегда хотела в спорт,ради соревнований ,медалей ,очень спортивная,энергичная .Я не отдала ее в восточные единоборства как она хотела,так как она и так как мальчик, а такие виды спорта ещё больше убивают женственность ,уверенна там бы у ней все получилось, это её.Самые плохие годы в её жизни наверное 2007-2008 тогда она начала заикаться ,но в октябре 2008 г исцелилась у чудотворной иконы.А вообще очень много болела лет до 9-10. Сейчас только аллергия беспокоит больше всего и деформация грудной клетки.Но улучшения есть Слава Богу!
Изменено: Валентина - 18.03.2016 16:29:20
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
если в такте с водой болела - то, видимо, все-таки ей полезны огонь и дерево. Тогда танцы - это ее. Тем более есть земля в качестве самовыражения, то есть ей не только это полезно, но и у нее есть к этому способности. Попробуйте предложить и рассмотреть еще такие профессии, как модель, дизайн интерьеров, одежды, косметолог, танцовщица и т.д.
Спасибо Юлия за ваше участие! Дочка раньше хотела быть моделью ,смотрела все передачи про топ- моделей, но сейчас как то остыла. Еще думала стать стюардессой, но у ней Уран в 3 доме пораженный, я ее точно туда не пущу :)Еще раз благодарю вас и Сергея за участие и желаю вам всех благ и удачи во всем!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 31 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума