Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?
 
Юлия,

расскажите про ферму, чем занимается ваш муж, есть ли у вас наемные работники? и подробнее о прогрессе: когда начали, с чего начали, чего достигли к этому моменту? какие планы на ближайший год?
Изменено: Даокид - 19.01.2016 12:15:01
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Юлия ,

расскажите про ферму, чем занимается ваш муж, есть ли у вас наемные работники? и подробнее о прогрессе: когда начали, с чего начали, чего достигли к этому моменту? какие планы на ближайший год?
Бизнес-план я писала в ноябре 2012, в декабре он выиграл грант, деньги нам перечислили в конце декабря, тратить начали в 2013 году. В феврале купили УАЗ-фермер. В марте закупили поросят, из них оставили 4 свиноматок, 18 штук закололи в октябре-ноябре 2013 г. В феврале купили несколько ягнят, но они практически все погибли. В июле 2013 закупили 20 ярок, вот они нам и рожают сейчас (но ягнята гибнут со страшной силой, ходила к ветеринару - только руками разводит). В июле 2013 года купили хряка. В 2014 год начали с 37 овцематками и 3 баранами, 4 свиноматками и 1 хряком. Осенью закололи 32 поросенка, все продали очень быстро и нужной нам цене. На эти деньги купили сена овцам на весь год, купили фуражную зерносмесь свиноматкам на весну. И еще осталось. Поэтому я предложила увеличить поголовье свиней. муж сильно сопротивлялся. В 2015 г. в марте я купила 7 поросят для увеличения поголовья свиней, в июле-августе муж с братом построили еще один деревянный свинарник, для этого пришлось залезть в долги. В этот год овцы родили 50 ягнят, выжили 27 штук, но от их продажи мы купили сена на весь год и еще столько же осталось. Но туго продавалась свинина осенью (ноябрь). Появился сильный конкурент в виде башкирских фермеров, у них цена на 40 рублей ниже, а в нашей провинции люди каждую копейку привыкли считать. Но несмотря ни на что удалось отдать долги, встретить Новый год и купить зерносмесь на весну. Хотя опять же появились проблемы с покупкой корма для свиней. Объемы у нас растут. Сейчас денег нет, но надеемся, что в феврале-марте продадим маленьких поросят и деньги снова будут.
В 2016 год мы вступили с 37 овцематками и 2 баранами, с 12 свиноматками и 1 хряком. Овцы опять рожают и в этот раз падеж еще больше. В 2016 году расширяться не планируем. Попробуем сохранить то, к чему пришли.
Работников нет. Муж справляется. Я хорошо помогаю.
В общем рассказывать могу долго. Утомила уже вас!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юлия,

спасибо ) наоборот, интересно.... В каком вы регионе? Как сбываете продукцию: рынок, по знакомым, местным жителям и соседям?

Вы проводили маркетинговое исследование? Фермерство гораздо шире, чем выращивать овец и свиней на мясо. Птицеводство. Прочая продукция, как то молоко, яйца, творог, сметана, масло, колбасы, различные полуфабрикаты и кулинария, и т.д., и т.п. Если есть достаточно плодородной земли и климат позволяет, то можно добавить сельское хозяйство, можно что-то не традиционное, например, специи. Про эко-туризм говорил, это интересная тема. Можно создать сайт, через который продавать свою продукцию... Но вдвоем или втроем не справиться, придется нанимать людей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Юлия,

спасибо ) наоборот, интересно.... В каком вы регионе? Как сбываете продукцию: рынок, по знакомым, местным жителям и соседям?

Вы проводили маркетинговое исследование? Фермерство гораздо шире, чем выращивать овец и свиней на мясо. Птицеводство. Прочая продукция, как то молоко, яйца, творог, сметана, масло, колбасы, различные полуфабрикаты и кулинария, и т.д., и т.п. Если есть достаточно плодородной земли и климат позволяет, то можно добавить сельское хозяйство, можно что-то не традиционное, например, специи. Про эко-туризм говорил, это интересная тема. Можно создать сайт, через который продавать свою продукцию... Но вдвоем или втроем не справиться, придется нанимать людей.
Маркетинговые исследования я не проводила, это дорого для меня. Но прежде чем остановиться на свиньях и овцах, я все попробовала: и разную птицу, и быков на откорме держала, и кроликов разводила. Кролики и птицы - слишком дорого для нашего Красноуфимского района Свердловской области. Быки на откорме - не очень выгодно, если не иметь своих коров, которые будут рожать, а нам их держать негде и нет пока средств для постройки коровника, хотя говядину покупают очень хорошо. Свинина на втором месте по спросу на нашей территории, а баранину покупают татары, башкиры - коих треть от общего населения нашей территории, плюс азербайджанцы.
Мясо продаем в основном постоянным клиентам (уже наработали клиентскую базу благодаря сарафанному радио) - физическим лицам, плюс в конце 2015 я договорилась с хозяйкой местной чебуречной, она будет брать взрослых отработавших свиней, документы на мясо сделаю. Ходила по цехам, где лепят пельмени, они покупают бескостное мясо в Башкирии по цене нашего, костного.
Чтобы делать колбасу - надо столько инстанций пройти, столько разрешений получить... миллионы уйдут. А у нас в 2015 г. общий доход составил 550 т.р.
Климат не позволит выращивать специи да и земли уже все скуплены. Нам даже расширяться дальше, если приспичит, некуда.
Я занималась сельским туризмом, клиентов находила как раз благодаря личному сайту, больше ничто не срабатывало. Львиную долю денег мы зарабатывали на сплавах. Сельских дом снимали только летом. Поэтому это чисто приработок, а не доход для семьи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юлия,

Понятно.

Маркетинговые исследования можно проводить своими силами. Вероятно, ваш бизнес-план все-таки включал какие-то оценки рынка, иначе вы не получили бы грант. Хотя у нас все возможно )

В целом, очевидно, что расти есть куда, а такие "проблемы" как отсутствие средств решаются разными способами: кредиты, центры поддержки малого бизнеса, привлечение пайщиков и т.д. Не получится, можно написать письмо Ткачеву с копиями Медведеву и Путину о том, что "ребята, о каком импортозамещении идет речь, если куда не обращаемся, везде от ворот поворот". Если вы довольны продажей свинины, а, по вашим словам, говядина еще перспективнее, то надо заниматься и разведением коров, тем более что там и молочная продукция.

Все, что я говорю по этому поводу, в порядке идей, чтобы показать о возможности развития в разных направлениях. Для более предметного разговора, конечно, надо влезать во всем ваши дела. Это вы сами можете сделать. Желаю вам удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Юлия ,

Понятно.

Маркетинговые исследования можно проводить своими силами. Вероятно, ваш бизнес-план все-таки включал какие-то оценки рынка, иначе вы не получили бы грант. Хотя у нас все возможно )

В целом, очевидно, что расти есть куда, а такие "проблемы" как отсутствие средств решаются разными способами: кредиты, центры поддержки малого бизнеса, привлечение пайщиков и т.д. Не получится, можно написать письмо Ткачеву с копиями Медведеву и Путину о том, что "ребята, о каком импортозамещении идет речь, если куда не обращаемся, везде от ворот поворот". Если вы довольны продажей свинины, а, по вашим словам, говядина еще перспективнее, то надо заниматься и разведением коров, тем более что там и молочная продукция.

Все, что я говорю по этому поводу, в порядке идей, чтобы показать о возможности развития в разных направлениях. Для более предметного разговора, конечно, надо влезать во всем ваши дела. Это вы сами можете сделать. Желаю вам удачи!
Спасибо, что выслушали (выговориться полезно - есть возможность взглянуть на себя со стороны), дали пинка и советы по существу.
А если я обучусь ба цзы, я смогу зарабатывать деньги на консультациях по ба цзы? Я сегодня нашла халтурку, чтобы оплатить курсы, чтобы от семьи не отрывать деньги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
А если я обучусь ба цзы, я смогу зарабатывать деньги на консультациях по ба цзы?
Ба-цзы полезно знать, в любом случае.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите разобраться.
У меня есть образование гуманитарное, магистратура (соц.науки/исследоват.работа),
работала в основном переводчиком, ассистентом.
Поняла, что ассистенство/организационные моменты - не мое,
Всегда тянуло на артистические профессии, но момент был упущен.
Сейчас мне 29. я абсолютно не знаю чем заняться. В идеале - свободный художник..

http://mingli.ru/calculator/MHwwfHx8MHx8fDE4fDMwfDh8N3wxOTg2fA==

Опущу то, что в моей стране вообще трудно с трудоустройством.
Но если бы мне заниматься, что будет и по силам и главное в радость - я бы взялась.
Думала начать заново учебу в области дизайна (тех.). Только все не могу область определить...
 
Здравствуйте! http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCf0LXRgtGA0L7Qv9Cw0LLQu9C+0LLRgdC6LdCa0L­DQvNGH0LDRgtGB0LrQuNC5...=
Что в этой карте указывает на шатания-мотания моего брата в плане работы?
Сколько еще человек будет себя искать? И в какой сфере ему себя найти?
Я определила карту как сильную, полезны вода и металл. Вроде работал в тех сферах, за которые отвечают полезные ему элементы. Но почему-то не зацепился?!
выучился в училище на телефониста, связист в армии, вернулся и попробовал учебу в УПИ (ФизТех), отчислили из-за неуспеваемости, после этого работал по дереву, сварщиком немного, сборщиком металлоконструкций, плотником на стройке и на заводе, грузчиком, экструдерщиком пластмасс ..
2002-2005 - таксист
2007 - 2008 замерщик окон в Екб-ге (Ирбис и ОЗОК)
2008 (Фенстер) Специалист по окнам
2009 - 2011 свое ИП свободный монтажник
сейчас перебивается случайными заработками
Жаль мужика.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте! http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCf0LXRgtGA0L7Qv9Cw0LLQu9C+0LLRgdC6LdCa0L­DQvNGH0LDRgtGB0LrQuNC5... =
Что в этой карте указывает на шатания-мотания моего брата в плане работы?
Сколько еще человек будет себя искать? И в какой сфере ему себя найти?
Я определила карту как сильную, полезны вода и металл. Вроде работал в тех сферах, за которые отвечают полезные ему элементы. Но почему-то не зацепился?!
выучился в училище на телефониста, связист в армии, вернулся и попробовал учебу в УПИ (ФизТех), отчислили из-за неуспеваемости, после этого работал по дереву, сварщиком немного, сборщиком металлоконструкций, плотником на стройке и на заводе, грузчиком, экструдерщиком пластмасс ..
2002-2005 - таксист
2007 - 2008 замерщик окон в Екб-ге (Ирбис и ОЗОК)
2008 (Фенстер) Специалист по окнам
2009 - 2011 свое ИП свободный монтажник
сейчас перебивается случайными заработками
Жаль мужика.
Какие успехи были,когда работал по дереву?Сильная карта тяжело реагирует на приход не полезных элементов(:Получается с 97 по 2001 годы-успехи были и с 2007 по 2011 гг были хорошими.По мимо всего прочего-такт с не полезными элементами и с ГБ (:.Почему не задерживается на работе?Может быть нужно еще и в себе разобраться...Если вы изучаете бацзы,"подстелайте солому"-говорите,что тот или иной промежуток времени нужно быть аккуратным и сдержанным.С моими домочадцами это работает:).
Изменено: Anna - 25.01.2016 19:40:37
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anna написал:
Цитата
Юлия написал:
Здравствуйте! http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCf0LXRgtGA0L7Qv9Cw0LLQu9C+0LLRgdC6LdCa0L­DQvNGH0LDRgtGB0LrQuNC5... =
Что в этой карте указывает на шатания-мотания моего брата в плане работы?
Сколько еще человек будет себя искать? И в какой сфере ему себя найти?
Я определила карту как сильную, полезны вода и металл. Вроде работал в тех сферах, за которые отвечают полезные ему элементы. Но почему-то не зацепился?!
выучился в училище на телефониста, связист в армии, вернулся и попробовал учебу в УПИ (ФизТех), отчислили из-за неуспеваемости, после этого работал по дереву, сварщиком немного, сборщиком металлоконструкций, плотником на стройке и на заводе, грузчиком, экструдерщиком пластмасс ..
2002-2005 - таксист
2007 - 2008 замерщик окон в Екб-ге (Ирбис и ОЗОК)
2008 (Фенстер) Специалист по окнам
2009 - 2011 свое ИП свободный монтажник
сейчас перебивается случайными заработками
Жаль мужика.
Какие успехи были,когда работал по дереву?Сильная карта тяжело реагирует на приход не полезных элементов(:Получается с 97 по 2001 годы-успехи были и с 2007 по 2011 гг были хорошими.По мимо всего прочего-такт с не полезными элементами и с ГБ (:.Почему не задерживается на работе?Может быть нужно еще и в себе разобраться...Если вы изучаете бацзы,"подстелайте солому"-говорите,что тот или иной промежуток времени нужно быть аккуратным и сдержанным.С моими домочадцами это работает:).
Резьбой по дереву ему нравится заниматься, все делал: и наличники, и карнизы, и мебель. Клиенты были, но на поток не получилось поставить. Когда спрос совсем упал, перестал заниматься. Да и жене первой все время надо было деньги, деньги, деньги.
А сейчас у него очередное увлечение, хочет заняться сельским туризмом. Я отговариваю. Все-таки в уральской глуши, где зима 6 месяцев, это слишком сезонный бизнес да и для раскрутки денег надо море.
А вы, значит, все-таки полагаете, что ему надо к дереву вернутся?! Я потому что к этому больше склоняюсь. Тем более он сейчас один, все женщины его бросили. Может, и прокормится
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если у него способности учить других?.Если по месяцу смотреть,то ему подходит-Бизнес в сфере образования.
Изменено: Anna - 25.01.2016 19:54:04
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anna написал:
Если у него способности учить других?.Если по месяцу смотреть,то ему подходит-Бизнес в сфере образования.
прямо в воду глядите. Он, когда резьбой активно занимался, попутно друга обучил, и успешно, друг до сих пор что-нибудь для себя мастерит. Вся проблема в том, где найти учеников?! Над этим надо думать
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"А вы, значит, все-таки полагаете, что ему надо к дереву вернутся?! Я потому что к этому больше склоняюсь".
Вы если изучаете бацзы,можете знать,что профессия смотрится по разному-если смотреть его такты-там дерево и как вариант он может этим заниматься.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
Anna написал:
Если у него способности учить других?.Если по месяцу смотреть,то ему подходит-Бизнес в сфере образования.
прямо в воду глядите. Он, когда резьбой активно занимался, попутно друга обучил, и успешно, друг до сих пор что-нибудь для себя мастерит. Вся проблема в том, где найти учеников?! Над этим надо думать
Выбирайте хорошее время для рекламы,посмотрите,фен шуй жилья....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anna написал:
"А вы, значит, все-таки полагаете, что ему надо к дереву вернутся?! Я потому что к этому больше склоняюсь".
Вы если изучаете бацзы,можете знать,что профессия смотрится по разному-если смотреть его такты-там дерево и как вариант он может этим заниматься.
направлю в это русло. Но лишь бы опять не бросил. Спасибо большое за отклик и дельный совет!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
Anna написал:
"А вы, значит, все-таки полагаете, что ему надо к дереву вернутся?! Я потому что к этому больше склоняюсь".
Вы если изучаете бацзы,можете знать,что профессия смотрится по разному-если смотреть его такты-там дерево и как вариант он может этим заниматься.
направлю в это русло. Но лишь бы опять не бросил. Спасибо большое за отклик и дельный совет!
Анна, вы чудо! Сейчас сказала брату, что надо бы ему призадуматься о том, чтобы обучать других. Он говорит: моя мечта - обучать резьбе детишек. Но, блин, если он будет вести такой кружок в Доме творчества, то опять мало заработает. НО с другой стороны, реализует себя и найдет моральное удовлетворение, а параллельно пусть снова заказы выполняет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за добрые слова!
Работайте на перспективу.:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Помогите пожалуйста разобраться чем лучше заниматься!? У меня высшее экономическое образование, всегда работала в сфере финансов, в последнее время бухгалтером! Чувствую, что что-то не так, не приносит мне эта работа ни морального, ни материального удовлетворения! Может нужно совсем в другом направлении двигаться?
Моя карта
Всем откликнувшимся заранее большое СПАСИБО!
Изменено: irika - 31.01.2016 08:54:12
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
полтора года не могу найти работу. ничего не получается?может не там ищу? Подскажите пожайлуста?
10.07.1966г. 17.30 г.Уфа
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума