Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?
 
Цитата
LAvanda написал:
Виктория , здравствуйте! Ваша карта .

В вашей деятельности вам нужен такой участок/пространство, где вы босс. Вот куда направлена энергия в вашей карте. Принимать самостоятельные решения, брать на себя ответственность, быть лидером, ведущим за собой людей, тем, кто управляет, не только людьми, возможно, какими-то процессами. Вообще, взаимодействие с людьми вам важно. Только, в этом году следует быть аккуратными с тем, что говорите, потому что есть вероятность, что это не лучшим образом может отразится на взаимоотношениях с другими. Но аккуратному налаживанию связей это не препятствует, особенно актуально в ближайшие два года. Сфера прекрасного, искусства, творчества, что-то связанное с презентациями чего-либо и т.д., и т.п. вам подходит.

Начиная с 2022 года у вас появляются хорошие возможности увеличить финансовое благосостояние. Но, с приходом нового периода в 2023 году, скорее всего, будет необходимость внести некоторые коррективы в деятельности, чтобы "идти в ногу со временем".

На счет страха начинать что-то новое. Вашу жизнь за вас никто не проживет, кроме вас Удачи!
как Вы считаете, с моей картой что лучше делать? Бизнес, работа по найму или самозанятость?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Dany_888999 написал:
Здравствуйте.
Отучился на банковское дело, сейчас работаю в сфере изготовления дорожных знаков, но все это меня эмоционально истощает. Часто ловлю себя на мысли, что работа в коллективе - это не мое. Подскажите пожалуйста, какая сфера деятельности мне подойдёт? Может быть это работа на себя?
Вот моя карта:
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCe0LHQu9C40LLRgdC60LDRj3w2Nzg1fHw0OC41Mz­ ­YzMDY5fDQyLjQ5NTA0NzR...
Здравствуйте!
Работать на себя вам не рекомендуется, лучше работать по найму, в то же время, если вы все же решитесь работать на себя, в таком случае, лучше рассмотреть не динамичные варианты, то есть то, что не требует стремительных действий от вас.
В плане работы, вам подойдет та сфера деятельности, где нужно проявлять свою образованность и интеллект, где вы сможете максимально задействовать свой ум. Вы дотошный человек (в хорошем смысле этого слова) и сможете работать там, где важно все качественно просчитать, прежде чем "пустить в жизнь", отчасти вы новатор и будете полезны там, где затребованы "свежие идеи" и оригинальные решения.Так же, в своей сфере деятельности, вы стремитесь быть лидером, вести за собой людей. Можете быть полезным, в тех сферах деятельности, где требуется соблюдать порядок, установленные правила. Вас может утомлять однообразный труд, так как вам нужно постоянно развиваться и "расти" в своей профессии.
По всем вопросам, пишите на почту: [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго дня
Помогите определиться как дальше действовать в вопросе карьеры
Я оставила гос.службу 3 года назад, ушла на пенсию, устроиться получилось только на соц работу, и как будто попала на дно жизни.. От работы тошнит. Но уйти некуда, там хоть что-то платят. У дочери тоже с работой не ладится.. В какую сферу мне податься, чтобы зарабатывать? Стала смотреть в сторону интернета, пошла на курсы копирайтеров, но не уверена что это мое.
Подойдет ли мне ведение своего блога, или работа в таком ключе? Очень интересны фольклор, разбирала свой личный архив и историю семьи, но чтобы именно зарабатывать на этом? Может ли это быть свое дело или фриланс, работа в интернете, ? Еще интересовало направление массажа, но нет образования и вопрос почти отпал
На кого-о уже работать не хочется, после гос.службы нет никакого доверия к работе под чьим-то руководством
Собираюсь в марте уволиться, но нет никакой определенности куда двигаться дальше



https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0LDQvdC60YIt0J/QtdGC0LXRgNCx0YPRgNCzfD­F8My4wfDU5LjkzNDI4MDJ8MzAuMzM1MDk4NnwxMnw0M3wyfDE3fDE5NzF8fH­x8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8Mnw0OTg4MTd8Q2hJSjdXVkt4NHczbGtZUl80Nk­VxejlueDIwfEV1cm9wZS9Nb3Njb3d8MXwxfDA=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая профессия наиболее подходит и благоприятное ли сейчас время для смены работы владельцу такой карты?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCR0LXRgNC10LfQvtCy0L58MTg3MjB8Ni4wfDYzLj­kzNjUzMjN8NjUuMDQ3OTA...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Argo написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая профессия наиболее подходит и благоприятное ли сейчас время для смены работы владельцу такой карты?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCR0LXRgNC10LfQvtCy0L58MTg3MjB8Ni4wfDYzLj­ ­kzNjUzMjN8NjUuMDQ3OTA...
Argo, добрый день! Этому человеку нужен или собственный бизнес, или работа в такой сфере, где он сможет контролировать (охранять, защищать) какие-то материальные ценности. Например, инкассация, охрана банка, магазина и т.п. В этом году не лучшее время для смены работы, но, скорее всего, обстоятельства будут складываться так, что это придётся сделать. Могут возникнуть какие-то неприятные ситуации, связанные с работой, из-за которых возникнет желание изменений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
Цитата
Argo написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая профессия наиболее подходит и благоприятное ли сейчас время для смены работы владельцу такой карты?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCR0LXRgNC10LfQvtCy0L58MTg3MjB8Ni4wfDYzLj­ ­ ­kzNjUzMjN8NjUuMDQ3OTA...
Argo , добрый день! Этому человеку нужен или собственный бизнес, или работа в такой сфере, где он сможет контролировать (охранять, защищать) какие-то материальные ценности. Например, инкассация, охрана банка, магазина и т.п. В этом году не лучшее время для смены работы, но, скорее всего, обстоятельства будут складываться так, что это придётся сделать. Могут возникнуть какие-то неприятные ситуации, связанные с работой, из-за которых возникнет желание изменений.
Ольга, спасибо за ответ! Подскажите, а свой бизнес тоже стоит развивать в направлении "контроля, охраны мат.ценностей"? Или еще какие-то области подходят для собственного бизнеса?

И можно ли отнести цифровую защиту информации к охране ценностей?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Argo написал:
Цитата
Ольга М написал:
Цитата
Argo написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая профессия наиболее подходит и благоприятное ли сейчас время для смены работы владельцу такой карты?
https://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCR0LXRgNC10LfQvtCy0L58MTg3MjB8Ni4wfDYzLj­ ­ ­ ­kzNjUzMjN8NjUuMDQ3OTA...
Argo , добрый день! Этому человеку нужен или собственный бизнес, или работа в такой сфере, где он сможет контролировать (охранять, защищать) какие-то материальные ценности. Например, инкассация, охрана банка, магазина и т.п. В этом году не лучшее время для смены работы, но, скорее всего, обстоятельства будут складываться так, что это придётся сделать. Могут возникнуть какие-то неприятные ситуации, связанные с работой, из-за которых возникнет желание изменений.
Ольга, спасибо за ответ! Подскажите, а свой бизнес тоже стоит развивать в направлении "контроля, охраны мат.ценностей"? Или еще какие-то области подходят для собственного бизнеса?

И можно ли отнести цифровую защиту информации к охране ценностей?
Argo, в собственном бизнесе человек может полностью реализовать своё желание контроля за финансами...) В общем-то, бизнес может быть любым, но человеку наиболее понятно может быть то, что связано с подсчитыванием, сохранением и контролем за этим. Думаю, что цифровая защита тоже вписывается.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Меня зовут Емилия. Подскажите, пожалуйста, какие профессии мне подойдут с точки зрения самореализации? И второй вопрос: в последнее время увлеклась программированием. Смогу ли я реализоваться в этой сфере?

Вот моя карта: https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0LXRgNGO0L3Qs9GA0Lh8NDE4N3x8NTYuNjYxND­I2OXwxMjQuNzA1ODE2NHwxOXwzMHw3fDZ8MTk4N3zQldGE0YLQuNGHINCV0L­zQuNC70LjRjyDQktC70LDQtNC40LzQuNGA0L7QstC90LB8fHx8fHx8fHVuZG­VmaW5lZHwyfDIwMTkzMDl8Q2hJSkpReXRaZk1pR1Z3UmxrSkFubVY2UUlvfE­FzaWEvWWFrdXRza3wxfDF8MA==

Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
emilia6 написал:
Здравствуйте!

Меня зовут Емилия. Подскажите, пожалуйста, какие профессии мне подойдут с точки зрения самореализации? И второй вопрос: в последнее время увлеклась программированием. Смогу ли я реализоваться в этой сфере?

Вот моя карта: https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0LXRgNGO0L3Qs9GA0Lh8NDE4N3x8NTYuNjYxND­ ­I2OXwxMjQuNzA1ODE2NHwxOXwzMHw3fDZ8MTk4N3zQldGE0YLQuNGHINCV0­L ­zQuNC70LjRjyDQktC70LDQtNC40LzQuNGA0L7QstC90LB8fHx8fHx8fHVuZ­G ­VmaW5lZHwyfDIwMTkzMDl8Q2hJSkpReXRaZk1pR1Z3UmxrSkFubVY2UUlvf­E ­FzaWEvWWFrdXRza3wxfDF8MA==

Спасибо!
Здравствуйте! Вы выбрали правильное направление. Удачи вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
emilia6 написал:
Здравствуйте!

Меня зовут Емилия. Подскажите, пожалуйста, какие профессии мне подойдут с точки зрения самореализации? И второй вопрос: в последнее время увлеклась программированием. Смогу ли я реализоваться в этой сфере?

Вот моя карта: https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCd0LXRgNGO0L3Qs9GA0Lh8NDE4N3x8NTYuNjYxND­ ­I2OXwxMjQuNzA1ODE2NHwxOXwzMHw3fDZ8MTk4N3zQldGE0YLQuNGHINCV0­L ­zQuNC70LjRjyDQktC70LDQtNC40LzQuNGA0L7QstC90LB8fHx8fHx8fHVuZ­G ­VmaW5lZHwyfDIwMTkzMDl8Q2hJSkpReXRaZk1pR1Z3UmxrSkFubVY2UUlvf­E ­FzaWEvWWFrdXRza3wxfDF8MA==

Спасибо!
emilia6, здравствуйте. В профессиональной деятельности для Вас важно взаимодействие с другими людьми, отстаивание своих позиций в условиях постоянной конкуренции. Вы не из тех людей, которые могут продолжительное время работать в одиночестве. Вам важно с кем-то советоваться, чувствовать себя частью чего-то общего. Если Вы, как программист будете работать в команде или будете постоянно и часто контактировать с представителями заказчика, то сможете реализоваться и в этой сфере.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
доброго времени суток. Помогите найти себя. Чем мне полезно заниматься? и второй вопрос-получится ли из меня мастер китайской метафизики? 03.03.1975, в 14.10, город Магнитогорск
Светлана Николаева
https://snikolaeva.com/O_nas
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вилана написал:
доброго времени суток. Помогите найти себя. Чем мне полезно заниматься? и второй вопрос-получится ли из меня мастер китайской метафизики? 03.03.1975, в 14.10, город Магнитогорск
Вилана!
Вам больше подойдет работа по найму, лучше, если это будет достаточно крупная организация, поскольку Вам комфортно находиться в коллективе, и сама работа должна предполагать непосредственное общение с людьми, где Вы можете влиять на них, мотивировать их или организовывать, у Вас должна быть возможность проявлять на рабочем месте свою индивидуальность и возможность самостоятельно принимать решения, а также нести за эти решения ответственность.
Вам понравится выполнять такую работу, где Вы будете ощущать себя заметной, а свою деятельность - значимой для большого количества людей.
Лучше, если Ваша деятельность будет предполагать больше активных действий "наружу" (много контактов, необходимость приказывать, двигаться, говорить и т.д.), чем деятельность ориентированная на аналитику, обдумывание, планирование, просчитывание и т.д., то есть умственная деятельность.
Вы способны достичь бОльшего финансового успеха при переезде в другую местность, или в видах деятельности, предполагающих перемены, или в работе с переменами.
Кроме того, Вам может быть немаловажно, чтобы рабочее место было комфортным, красивым, удобным.

Теперь о том, можете ли Вы стать мастером китайской метафизики.
Практически каждый может!
Если Вы имели ввиду считающиеся классическими признаки именно консультанта Ба-цзы, то в Вашей карте их немного, но они есть.
Сейчас Вы можете испытывать всплеск интереса к китайской метафизике. Он продлится у Вас еще достаточно долго - около 5 лет. Останется ли этот интерес дольше - зависит только от Вас.

Если Вам это интересно, если Вы ощущаете в себе необходимость попробовать, то почему бы нет?
Но есть и фактор, который может помешать Вам.
Ба-цзы и другие направления китайской метафизики предполагают много учиться, даже не так, предполагают постоянно учиться.
Вы очень умны от природы, но вот особой тяги и желания учиться постоянно можете не испытывать, либо это может Вас напрягать на определенном этапе.
Но зато Вы обладаете смелостью заявить о подобных знаниях, которые другие не понимают или даже не одобряют, и самое главное, Вы не будете обращать эти знания во вред людям.
Так что - удачи Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в какой сфере наиболее благоприятно развиваться человеку с данной картой?

Карта

Заранее благодарю за ответ!
Изменено: Елизавета - 14.04.2020 20:46:27
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день ,в последнее время меня посетила мысль заново пойти учиться ,выбор на данном этапе упал на компьютерные технологии It manager.
Хочу узнать если по карте данная профессия для меня подходит .
ссылка на карту
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCe0LTQtdGB0YHQsHwyNzMyfHw0Ni40ODI1MjYwfDMwLjcy­MzMwOTV8MTJ8NTB8MTJ8M...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Таир написал:
Добрый день ,в последнее время меня посетила мысль заново пойти учиться ,выбор на данном этапе упал на компьютерные технологии It manager.
Хочу узнать если по карте данная профессия для меня подходит .
ссылка на карту
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCe0LTQtdGB0YHQsHwyNzMyfHw0Ni40ODI1MjYwfDMwLjcy­ ­MzMwOTV8MTJ8NTB8MTJ8M... =
Таир, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какими профессиями Вы на данный момент владеете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елизавета написал:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в какой сфере наиболее благоприятно развиваться человеку с данной картой?

Карта

Заранее благодарю за ответ!
Елизавета, здравствуйте!
Я бы отнесла эту карту к карьерной. Возможно построение карьеры как в организациях предполагающих жесткую субординацию, послушание, таких например, как силовые структуры, или в крупных организациях, в том числе государственных. Необходимо, чтобы у человека была возможность показать свои лидерские качества, деятельность, где он мог бы стать заметным и значимым для достаточно большого круга людей.
Также возможно и ведение собственного дела, бизнеса, возможно необычного, креативного, яркого, заметного.
Желательно, чтобы деятельность молодого человека давала ему возможность реализовать свою потребность в обладании какими-либо властными полномочиями. Такая деятельность может приносить ему и неплохой доход.
Удачи ему и Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ника написал:
Цитата
Таир написал:
Добрый день ,в последнее время меня посетила мысль заново пойти учиться ,выбор на данном этапе упал на компьютерные технологии It manager.
Хочу узнать если по карте данная профессия для меня подходит .
ссылка на карту
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCe0LTQtdGB0YHQsHwyNzMyfHw0Ni40ODI1MjYwfDMwLjcy­ ­ ­MzMwOTV8MTJ8NTB8MTJ8M... =
Таир, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какими профессиями Вы на данный момент владеете?
Не могу сказать что имею конкретную профессию.Имею высшее образование по Менеджменту сфера человеческих ресурсов ,много лет проработала административным менеджером не могу сказать что мое ,на данный момент работаю помощьником логистического дистрибьютора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елизавета написал:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста в какой сфере наиболее благоприятно развиваться человеку с данной картой?

Карта

Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Елизавета!
Молодой человек несомненно талантлив, у него богатый внутренний мир, хорошая способность вникать в суть вещей, обрабатывать информацию. Но возможно, он испытывает трудности с презентацией себя. Часто может уходить внутрь себя. А внутри большая потребность "показать себя миру". Ему бы очень подошла исследовательская деятельность. Например, научная. Деятельность должна быть непременно с "изюминкой" и на благо человечеству. Так он сможет реализовать свое желание быть заметным для общества.
Или, например, если он что-то любит делать своими руками, возможен свой частный бизнес по созданию чего-либо для людей.
Если брать в расчет военные структуры, то ему хорошо бы подошла работа в спецслужбах (детектив, криминалист и т.д.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Таир написал:
Цитата
Ника написал:
Цитата
Таир написал:
Добрый день ,в последнее время меня посетила мысль заново пойти учиться ,выбор на данном этапе упал на компьютерные технологии It manager.
Хочу узнать если по карте данная профессия для меня подходит .
ссылка на карту
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCe0LTQtdGB0YHQsHwyNzMyfHw0Ni40ODI1MjYwfDMwLjcy­ ­ ­ ­MzMwOTV8MTJ8NTB8MTJ8M... =
Таир, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какими профессиями Вы на данный момент владеете?
Не могу сказать что имею конкретную профессию.Имею высшее образование по Менеджменту сфера человеческих ресурсов ,много лет проработала административным менеджером не могу сказать что мое ,на данный момент работаю помощьником логистического дистрибьютора.
Таир, добрый вечер!

Ваша карта поддерживает сферу деятельности, связанную с человеческими ресурсами. Здесь Вы можете стать заметной, авторитетной и при желании, сделать карьеру.
Сфера деятельности, связанная с It менеджментом, предполагает, на мой взгляд, такие качества у человека как желание и способность лидировать, коммуникабельность, желание непрерывно учиться и развиваться, способность оценивать риски умение, извлекать из них выгоду для себя.
В Вашей карте есть желание лидировать, но оно, скорее, не истинное, то есть Вы стремитесь лидировать не потому, что испытываете необходимость в этом, а для того, чтобы уйти от подчинения. Это немного разные вещи. Сейчас на Вас оказывает влияние энергия, которая зовет Вас к лидерству. Она будет с Вами еще 5 лет, затем уйдет, и, возможно, лидировать Вам уже не захочется.
Вы коммуникабельны и имеете высшее образование в сфере человеческих ресурсов, имеете опыт в административном менеджменте. Есть основания полагать, что Вы сможете обеспечить слаженную работу команды.

Желание непрерывно учиться. Ключевое слово - непрерывно, чтобы не отстать от стремительно развивающейся сферы It и всем, что с ней связано. Вы можете быстро, на лету схватывать новую информацию, но запоминаете только то, что Вас заинтересовало. Стремление к новизне в Вас заложено достаточное сильное. Но указаний на то, что у Вас будет стремление развиваться и расти до самых последних дней своей жизни в карте нет.

Риски. Здесь все хорошо. Вы умеете принимать риски, способны справляться со сложными ситуациями, умеете извлекать выгоду из этих ситуаций, даже если в них попадают другие люди.

В то же время для успеха в It сфере неплохо было бы иметь либо опыт, либо образование в таких сферах как финансовая и сфера, связанная непосредственно с It - с ее технической, технологической, программной и иных составляющих. Про это в карте, конечно, ничего не говорится, но чтобы освоить и эти составляющие рассматриваемой деятельности, потребуется довольно много времени и ресурсов. Возможно, Вы все же решитесь на новое образование, так как деньги с 2025 года могут уходить на получение чего-то, связанного с духовной стороной жизни. Можно предположить, что это будет образование.

В вашем возрасте может присутствовать жгучее желание что-либо изменить. Но он уже достаточен для того, чтобы осознанно принять решение.
Желаю Вам этого и Удачи Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Таир написал:
Добрый день ,в последнее время меня посетила мысль заново пойти учиться ,выбор на данном этапе упал на компьютерные технологии It manager.
Хочу узнать если по карте данная профессия для меня подходит .
ссылка на карту
https://www.mingli.ru/bazi/MXwwfNCe0LTQtdGB0YHQsHwyNzMyfHw0Ni40ODI1MjYwfDMwLjcy­ ­MzMwOTV8MTJ8NTB8MTJ8M... =
Таир, здравствуйте!

Если кратко и по делу - да, подходит.

Если длинно и с объяснениями, то можно предположить, что Вы решили просто найти подтверждение тому, что уже твердо себе решили. Ваша особенность в том, что Вам жизненно необходимо постоянно учиться чему-то новому. И желательно в сферах новейших профессий и разработок. И обязательно с информационными ресурсами или стратегическим планированием. Да еще и такт текущий усиливает это желание.
Вы обладаете всеми необходимыми качествами, чтобы овладеть этой современной профессией. И выбор Ваш очень хорош. Но, с небольшой оговоркой. Вы несколько раз сейчас должны взвесить все за и против, так как и в этой сфере может наступить момент, как Вы высказались выше, "не моё". Потому что так Вы устроены, как только Вы постигаете довольно приемлемо азы новой для Вас сферы, она Вам начинает казаться скучной и на горизонте маячит новая непокоренная вершина. Маленький совет, чтобы этого не случилось, Вы должны постоянно учиться, повышать квалификацию в выбранной сфере, находить новые грани, чтобы Ваш интерес никогда не угасал. Учиться, учиться и еще раз учиться! ;)

Желаю вам удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума