в какое русло направить ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
в какое русло направить ребенка
 
Цитата

Ding, дело в том, что образ матери, как и отца видится в столпах ребенка.   ;)
За методическую подсказку, спасибо ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогая,brava,может быть у Вас найдется возможность прокоментировать Столпы нашей девочки.Мой вопрос от 1 июня.И подскажите,пож-та,что такое малый цикл у ребенка,я не слышала такого определения.Это время у ребенка,до наступления ее первого столпа Удачи?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые, модераторы! Тема животрепещущая, особенно для мам. У меня двое детей, дочка родилась в г.Ташкенте  24.12.2002г. в 14.35дня, сын - г.Ташкент 20.06.2006г (время между 11.30-12.00дня). Подскажите в каких направлениях следует развивать детей, и с чем лучше не переусердствовать.
И еще, скажите, пожалуйста, влияет ли сам процесс рождения ребенка на его дальнейшую судьбу, т.е. появился ребенок быстро и самостоятельно, либо с помощью кесарева сечения. Благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
IrenUzb, я не модератор, но поскольку вопрос интересный позволю себе ответить.  :)
Родился ребенок при помощи кесарева или  самостоятельно, имеет значение, но каждый из них получает с первым вздохом свои собственные  Бацзы. Судьба кесаренка во многом зависит от того, какой день и час для его рождения выберет врач, но  все равно она  в руках провидения.  Есть разные теории на этот счет, но встречаются и счастливые  крепыши, рожденные через кесарево и хилые детки, рожденные естественным способом. Мне  кажется, что по самому процессу рождения можно судить  о характере ребенка, ведь все появляются на свет по разному, кто-то    аккуратно и организованно, кто-то идет как танк, кто-то с большим преодолением, а кто в рубашке.

Ваши детки впечатляют. Оба с характером.
Дочь умненькая, своенравная, наверное, любит все делать по своему. На нее не стоит давить, просто развивайте ее управленческие способности, пусть привыкает сама себя дисциплинировать. Она харизматична, будет привлекательной и деловой. Мне кажется, танцы или гимнастика были бы ей полезны. Помогайте ей самовыражаться  и следите, чтобы не ленилась. Учите  размышлять и концентрировать внимание, учите действовать поэтапно.
Сын не отстает. Авторитет еще тот. На него также не следует давить и зажимать, просто направляйте его энергию. Больше разговаривайте с ним, старайтесь чтобы он сам все понимал , почему нужно сделать так или иначе. Уважайте его волю,  но приучайте думать о других, развивайте душевные качества. С детства нужно прививать внимательное отношение к противоположному полу, учить быть с девочками мягче, добрее.
Ставьте чаще диски с музыкой или сказками, пусть слушает.
Я бы, если нет противопоказаний, со временем стала приучать его  к бассейну (для здоровья) и попробовала что-то типа ушу.
Успешного взросления вашему семейству!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Могли бы Вы и мне ответить  как лучше развивать свою дочь,в каком направлении, чем она сможет заниматься более успешно и как ей помогать?
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B0&BirthDay=12&B­irthMonth=6&BirthYear=2006&BirthHour=09&BirthMin=15&TZ=2&Lon­gDeg=27&LongMin=28&LongType=1&Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте форумчанам и модераторам!
Проконсультируйте меня, пожалуйста!
Мой сын (13.02.1995г, 12-30час. г.Томск) становится равнодушным к учебе - я рано стала обучать всему, не сюсюкалась, на его вопросы отвечать максимально так понятно, чтоб не возникало следующих вопросов (ни какими-то заумными формулировками) - однажды (в 3года) спросил у дяди "почему собаке не жарко" - он начал с законов термодинамики... но ребенок сказал, что понял. Я НЕ знаю как - но больше не спросил.
Прочитала что детям рожденным в такой-то период надо чтоб стол стоял в направлении "Для мальчиков, рожденных в 1998, 1995, 1994, 1993 и 1992 годах, .... благоприятны запад, северо-запад, юго-запад и северо-восток." сделала перестановку стола - посмотрим.
Но может еще что-то упущено мной... Хотелось бы узнать на что делать упор - в смысле учебы и выбора профессии (он у меня не доводит до конца - например - ходили компанией на борьбу - разминка - больно - не буду ходить - если на брейкданс - одно и тоже дают, ничего нового - сам всему научусь.. ) все на полпути ... а тут выдал мне - я не доживу до 18 лет (вот эта фраза мне как заноза) - неужели всё так плохо?
надеюсь на ответ - правдивый.
Спасибо за ранее, Наталья.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kvartira21, я бы говорила о проблемах, причем серьезных, начиная с 2018г.
У Вас 10 лет в запасе. Либо сами очень глубоко изучайте Бацзы и Фэн-Шуй, либо находите грамотного консультанта, который будет "вести" Вас, держать руку на пульсе. Помогать планировать действия, корректировать ФШ каждый год в соответствии с годовыми тенденциями.
В действующем такте (ближайшие 10 лет) может быть одна большая неприятность, связанная с противоположным полом и детьми (продлением рода), в остальном дела должны быть нормально. Сейчас смена такта, это бывает проблемой, приходят новые энрегии. Для Вашего сына пришли романтические энергии. В этом году могут появиться подружки.
По поводу учебы - его трудно затолкать за парту. Ему тяжело учиться таким образом. Ему нужно обучение на практике, профессиноальный опыт. Займите его чем-то, что будет давать ему деньги, не смотрите, что он ребенок. Практическая деятельность с осязаемыми результатами ему понравится.

Удачи Вам и Вашему сыну!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
kvartira21, обратила внимание на возраст 18 лет. Не паникуйте. Может быть авария или травма, но Вы в состоянии его уберечь. Ни в коем случае не покупайте ему машину в 18 лет, постарайтесь не пускать его в поездки в этом возрасте. Если очень нужно, изучите Китайский календарь, выбор дат. Следите, чтобы он не отправлялся в путешествия в дни змеи.

И не сгущайте краски! Дайте выход огромному потенциалу Вашего сына, помогите ему начать действовать, воплощать свои мысли и идеи в жизнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте еще раз! Извините мне для правопис - я учила руский много лет назад...
Мая дочь очень маленкая , но я очень хочу узнать и вовремя раскрыт ее способности, в каком направлении, как ей помогать? Я очень хачу  вырастить силная и  гармоничную личность.
Она родилась на 12.06.2006 в 09:15, Бургас, Болгария
ета ее стулп
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B0&BirthDay=12&B­irthMonth=6&BirthYear=2006&BirthHour=09&BirthMin=15&TZ=2&Lon­gDeg=27&LongMin=29&LongType=1&Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Bori, у Вас в Болгарии есть специалист, обратитесь к нему.
http://fengshui.bg/consultants/alexey-skoblikov?gad=COiqqL4DEgjmhu9_EDKFNRi8vLP7AyC8wbwk
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки! Мне хотелось бы спросить, что значит тройное наказание (если это оно) в столпах судьбы моей дочери, в каком аспекте оно проявится? Насколько оно сильно мне даже страшно представить...  Как узнать, не связано ли оно со смертью? Ребенок на редкость гармоничен и не имеет проблем со здоровьем, ей 10 мес.

http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=12&BirthMonth=8&BirthYear=2007&BirthHour­=11&BirthMin=25&TZ=3&dst=1&LongDeg=37&LongMin=35&LongType=1&­Sex=0
Возможно ли избежать плохого и когда следует обратиться к консультанту, если ребенок еще маленький - 10мес?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Многие родители,чуть ли не с рождения мечтают о развитии своего чада, либо это спорт секция или танцевальный коллектив, муз. школа. Очень часто возникает вопрос, куда же определить ребенка,  и начинается метод тыка,проб и ошибок. С рисованием все понятно, если есть способности, то они проявляются с детства, а вот все остальное. Может ли карта судьбы предсказать те или иные способности ребенка? Возможно,  при недостатке того или иного элемента, дополнением может служить развитие ребенка в необходимой области. Сейчас разбираюсь какой вид спорта соответствует тому или иному элементу. С Водой все понятно, с Огнем также (легкая атлетика), а вот что можно отнести к элементам Земли, Металла и Дерева?  Смотрела карты знаменитых балерин,  в основном личности либо ЯМ, ИМ,ИЗ, ЯЗ. Знаменитая плавчиха Яна Клочкова, личность ЯВ. С боевыми видами спорта то же все понятно,это наличие черезвычайной власти.Балет, это несовсем танцы, к какому элементу его можно отнести? Если кто пытался анализировать данную тему, приглашаю к обсуждению.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
С профессиями не все так однозначно, как вы написали...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Я как то анализировала Бацзы мальчика, подающего надежды в Большом теннисе. Он учится в престижной академиии тенниса. Родителей интресовали перспективы.
Ради этого проанализировала всех финалистов Уимблдона. Очень интересная информация.
Большинство земля, потом металл, если по ДД.
Я много факторов анализировала.
Но я не считаю, что стоит смотреть только это. Важны полезные элементы, такты удачи... Можно просто "промазать" с нужной удачей по возрасту. Сильные в тактах денег выигрывали, слабые в друзьях.
Это очень грубое обобщение, есть много нюансов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужны ли ребенку сейчас перемены в жизни: сделала опрометчивый шаг - перевела ребенка в детском садике в группу по-старше, и не знаю стоило ли это делать, теперь очень сильно сомневаюсь, или все-таки ему это на благо?
Родился 12 января 2007 в 19:45 Перми. Если не трудно, посмотрите, пожалуйста, заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не поняла, полуторагодовалого ребенка в группу постарше?..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нам скоро уже 2 года исполнится, через полтора месяца; а у нас сейчас из ясельной группы переходят в младшую группу 7 человек, вот я и попросилась, чтобы знакомые лица видел и не сильно пугался, да и в младшей группе больше занятий проводят: лепка, рисование... А сейчас кошки на душе скребут: наверное, не надо было этого делать. ??? ??? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем, доброго времени суток!
Нашему ребёнку сейчас 4 года. Мы не знаем на какой вид спорта лучше отдать сына. Пожауйсто подскажите, если можно.  У нас несколько вариантов- плавание, кунфу? Или занять его творчеством-пение, танцы? Хочется чтобы ребёнок занимался полезным для себя делом, и не тратить время на то, что не принесёт результат.
Заранее спасибо. 

дата рожд.: 09.11.2004 - ( 87,35'- Вост. долг.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста! В какую область направить развитие ребенка? Мой сын - 11.06.2003, родился в 20 ч. 20 мин., г. Курган. Он очень застенчивый и робкий. Хотелось бы направить в спорт,чтобы развивать характер :), но он к нему не очень тянется, его больше интересуют книжки, мультики...Чем бы с ним больше заниматься, чтобы не навредить и заинтересовать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:)Марина, простите за не понятливость :-* Последнее сообщение касается лично меня или для комнаты доченьки? И еще, встал ворос о поступлении ее в Мариинское училище(очень хорошее и всесторонне развивающее среднее образование дают там, открывающее двери, в практически все высшие уч.заведения), в нем интернатурная форма обучения, наш город в 400-ах км от этоо города, соответственно не каждые выходные сможем видеться, хотя свекровь живет в том городе. Имеет ли целесообразность отрывать нашу девочку от семьи ради успешного будущего или это может негативоно сказаться на ее к нам отношении. Сама она и понимает, что горизонт будет значительно шире, но боится. Да и я очень переживаю. :-[
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума