Вопрос Fazilovoi Olge

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос Fazilovoi Olge
 
4you,

дело в том, что наступивший 10ти летний период затронул вашу дочку и будет продолжать оказывать свое внимание, вне зависимости от того, ходит она в ясли или не ходит.

Существуют реальные истории, когда ребенка воспитывала мама и бабушка, не отдавая ни в ясли, ни в сад, и это не уберегло ребенка от того, от чего, казалось бы, должно было уберечь. Существуют истории, когда ясли, детский сад отрицательным образом влияли на психику ребенка.

Вам надо без суеты и рационально посмотреть на ситуацию: вы отдали ребенка в ясли с какой целью? чтобы самой работать? раньше так жила вся страна: дети в ясли, сами на стройки коммунизма. Вам надо найти решение, посоветуйтесь с воспитателем, с детским психологом, посетите форумы, где собираются мамочки... Ваша задача помочь ребенку адаптироваться. Да, она еще совсем малышка, но период, о котором мы с вами говорим, будет длиться еще 10 лет, вы все 10 лет будете сидеть с ней дома? или вы по каждому поводу будете дергать ребенка то я в ясли, то из яслей, то в садик, то из садика, то в школу, то из школы?

p.s. так как вы адресовали свой вопрос не мне, то слушайте Фазилову. Я в этой теме случайный персонаж )) Потом расскажете, как оно все происходит в реальности. В любом случае, я желаю, чтобы все у вас было хорошо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид спасибо за ответ,ваша логика мне очень близка :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
4you, если Вам близка логика Даокида, то, естественно, Вы можете последовать его рекомендациям... Я же хочу отметить только несколько моментов, где эта логика мне, например, не понятна. Во-первых, если мы находимся на форуме 4 Столпов Судьбы, то должны рассматривать индивидуальную Карту человека, живущего в определённом МЕСТЕ и в определёное ВРЕМЯ. Т.о. предположить, что все дети, которые ходили в ясли-сад и чьи родители ходили "на стройки коммунизма", теперь живут счастливо не приходиться. Этому подтверждение - рост алкоголизма, накромании, суицидов и психотерапевтических заболеваний в нашей стране. Во-вторых, показатель внутреннего беспокойства ребёнка является сигналом для того, чтобы что-то изменить в жизни (в т.ч. в семье, во взаимоотношениях). В таком возрасте с детьми не работают даже детские психологи. Максимум, что он могут сделать - это выявить определённые проблемы (да и то - не все и не всегда). Основная работа всегда лежит на уровне изменения поведения родителей в аналогичных ситуациях. В противном случае ребёнок станет (в дальнейшем) пациентом моих коллег - врачей-психотерапевтов. Знаю по своему опыту, что отработка ранних психологических проблем - ооооочень сложная вещь, особенно, если вовремя не проведена коррекция ситуации. Вопрос не в том, что "вы все 10 лет будете сидеть с ней дома", а в том, как подготовить ребёнка жить в этом мире с чувством защищенности, любви и открытости?! И вот здесь как раз и требуется тот индивидуальный подход, который может дать анализ 4 Столпов Судьбы.
Пусть в вашей семье и в ваших душах воцарит спокойствие и гармония!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
ТатьянаA, у Вас в Карте очень сильные Ресурсы, поэтому Вы легко можете изучать эту тему, накапливать информацию. Мало того, у Вас в Карте есть звезда Элегантное Покрывало, которая позволяет Вам изучать метафизику, прорицательные системы и т.п. вещи, в т.ч. гадание. Я сама использую карты Таро (правда только старшие арканы) для работы в психотерапевтической практике. Но для того, чтобы освоить их - нужно время и опыт. В дальнейшем Вы даже можете консультировать людей, но только не торопитесь!!! Всё придёт со временем.
Желаю удачи в изучении и дальнейшей практике!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
4you,

чтобы вы не переживали, укреплю вас простыми и очевидными доводами.

Во-первых, мы с вами смотрели вполне определенную карту ба-цзы,  вне отрыва от ВРЕМЕНИ и определенного МЕСТА.

Во-вторых, проблема профессиональных врачей-психотерапевтов в том, что они подсознательно чувствуют в каждом из нас своего потенциального пациента.  Обратите внимание на формулировку «в противном случае ребенок станет пациентом моих коллег - врачей-психотерапевтов»! Всё, только так, а не иначе! ))

В-третьих, разве мы против того, чтобы подготовить ребенка к тому, чтобы он жил в этом мире с чувством защищенности, любви и открытости? разве кто-то из нас говорит о том, что ребенка и его реакцию на изменения надо игнорировать? кто-то говорит о том, что ребенку не нужна ваша любовь и поддержка?

В-четвертых, я не даю вам рекомендации, которым необходимо следовать, это мое мнение.  Это не консультация, наполненная фактами. Кроме ребенка, есть еще вы, ваша работа, ваша личная жизнь, в конце концов…  То, что происходит с вашим ребенком, происходит с очень большим количеством детей. И задача  консультанта заключается в том, чтобы предложить оптимальное решение, чтобы и ребенку было хорошо, и чтобы вы существенно не меняли свои жизненные планы.
Мне не хотелось превращать форум в площадку для консультирования, но все-таки я скажу вам больше, чем хотел сказать в формате форума:

1. Вам необходимо пообщаться с воспитателями, узнать их мнение. Вам необходимо пообщаться с директором яслей, узнать его мнение. У них есть опыт, который может быть вам полезен. Может оказаться так, что воспитатели чрезмерно давят на детей,  между детьми тоже могут быть конфликтные ситуации.

2. В таком возрасте с детьми работают детские психологи (!!!). Более того, во многих государственных дошкольных учреждениях детские психологи есть в штате. Работа с детьми происходит в виде игр, ребенка также раскрывают, находят то, что ребенку нравится.  Детского психолога можно найти в другом месте. Психолог должен помочь ребенку мягко адаптироваться в новой для нее среде.

3. Если ваша дочка ходит 1,5 месяца в ясли, то это мизерный срок. Привыкание может длится от полугода до года! Это нормальный процесс: сейчас она с вами, дома, где ей все знакомо, и вдруг новое место, новые люди. Что можно ожидать от маленького создания в такой ситуации? Это ее форма протеста.

4. Создайте в яслях ту обстановку, в которой ей будет  комфортно: принесите в ясли ее игрушки, личные вещи.

5. Разговаривайте с ней дома, попытайтесь понять, что ребенку нравится и что не нравится.

6. Я вполне допускаю вариант смены яслей. Может быть так, что кроме того, что в яслях некомфортная обстановка для ребенка, так еще и сами ясли располагаются в не хорошем для ребенка месте

7. Как вариант, отдавать ребенка не на весь день, постепенно увеличивая время нахождения в яслях.

Как видите, есть множество возможностей. И в октябре будет хорошее время, чтобы проработать эти возможности.  Срочно забрать ребенка из яслей, по моему мнению, это решение на уровне истерики.  Конечно, вам там виднее, как поступить =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Ольга, даокид-огромное спасибо за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
4you,

не пропадайте, держите меня в курсе происходящего. Можете писать напрямую на мой e-mail: daokid [] мейл точка ру
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид,спасибо!
пыталась к вам в аську пробиться))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга! Спасибо огромное за ответ...)) мне действительно все это очень интересно и меня тянет на изучение и практику, долгое время я отгоняла от себя эти мысли, а они бумерангом ко мне да с новой силой)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
будьте так добры подскажите какие у меня столпы? дата рождения 25 09 1988 время примерно 23:55 зарание спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
забыла подписать приморский край город владивосток
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогая кристина 88, Вы задали слишком абстрактый вопрос.
Цитата

подскажите какие у меня столпы?
Поэтому, пожалуйста, уточните - какой вопрос Вас волнует в настоящее время больше всего? И я постарюсь Вам ответить.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
когда или как скоро меня ожидают какие либо перемены в жизни?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Прошу помощи в расшифровке Столпов Судьбы, сама еще не могу разобрать что к чему. Волнует вопрос дальнейших отношений с мужем в семье. Что-то все не так идет последнее время, частые ссоры. Может причина в том что он часто живет вне дома (работа вахтами). Мои данные 01.05.1972 родилась до полуночи примерно в период с 22.30  до 23.45 (точно к сожалению не знаю) место: п. Канкунский Республика Якутия (ближайший город Алдан), муж 07.10.68 время не знаю точно , говорит что днем, место г.Томмот Республика Якутия. Заранее благодарна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
кристина 88, Ваш вопрос
Цитата

когда или как скоро меня ожидают какие либо перемены в жизни?
опять очень абстрактый. На него можно ответить так: перемены обязательно будут... Вопрос заключается в том - о каких Вы хотите знать?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Дорогая ТатьянаA! Измена со стороны близкого человека - всегда приносит страдания и боль. Но Вы сильная девушка, поэтому можете справиться с этой ситуацией. Ваш близкий человек всегда будет окружён женщинами и навряд ли в ближайшие годы он изменит свой образ жизни. Поэтому выбор всегда будет за Вами. В целом - у Вас неплохие Столпы Удачи для поиска партнёра (при условии, что Вы решите разорвать отношения). Более расширенно можно говорить только в рамках полноценной консультации.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
мэм, у Вас Столпы Карты могут измениться буквально в зависимости от нескольких минут. Поэтому для точного анализа - нужно более точное время (подбирать же час в рамках форума - невозможно). Если можете - уточните всё таки час рождения, т.к. от этого многое зависит (час очень важен!). По тенденции Карты видны определённые финансовые проблемы, которые ложатся на взаимоотношения с супругом. Вы хоть и оба - Маталлические личности, но Господин Дня Вашего супруга очень сильный (возможно даже Карта Следуй За Господином Дня, но опять же - без часа точно судить - сложно),  Вы - скорее всего тоже сильный, но более гибкий и приспособляемый к жизни человек. Однако Ваши действия, поступки могут очень сильно отражаться на взаимоотношениях с мужем. Этот Столп Удачи принёс Вам как финансовые проблемы, так и убрал определённую поддержку. Возможно, что все Ваши действия просто "смываются" в никуда... Вас как бы несёт по течению и Вам очень трудно хоть в чём-то закрепиться. Муж же вступил в новый СУ, который конфликтует с его Картой, поэтому такая ситуация отражается на его поведении и на ваших взаимоотноешниях. Если Вы хотите разобраться со всем этим и сохранить семью, то лучше провести полноценную консультацию (в т.ч. и с Вашим супругом), а также - сделать хороший Фэн-Шуй квартиры. Это поможет Вам найти выход из сложившейся ситуации.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Ольга!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Ольга!
У меня вопрос по карте моего друга, вот она: Дан 1976.4.11 00:45.
подскажите, пожалуйста, какие события/года/черты характера нужно посмотреть, чтобы убедиться в правильности часа.
так как если время рождения не 00:45, а скажем 00:35 ,то карта сильно меняется.
Заранее спасибо :)

Лена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
len_kaa, Карта Вашего друга от 10 минут не измениться, т.к. всё равно попадёт в час Крысы 11.04. Если же рождение было на 12 -15 минут раньше, то тогда день будет уже другим и соответственно и вся Карта (а не только час). В таких пограничных случаях анализируют не Столп Часа, а полностью всю Карту. А потом сравнивают обе Карты по событиям жизни с учётом Стопов Удачи и Годичных СУ, учитывая при этом характер человека, его жизненные устремления.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 161 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума