15.02.2018 09:37:40

Планирование поездки. Едем - не едем?

Зовет ли вас в путь ветер дальних странствий, вывозите ли вы семью к морю или просто едете в командировку – любую поездку надо как-то планировать. Можно искать самые дешевые билеты или выбирать самый комфортный перелет, можно просто дать задание секретарю, чтобы он все забронировал за вас, но в любом случае, можно получить от путешествия больше пользы или подстраховаться, чтобы оно прошло более спокойно. Вы, вероятно, удивитесь, но, даже отправляясь в отпуск, вы можете запланировать поездку так, чтобы дела пошли лучше на работе.

Каждая поездка начинается с ИДЕИ. Конечно, лучше, если это идея об отдыхе на теплом море или в горах, пришедшая в голову вам, чем идея вашего начальника об отправке вас в командировку в неосвоенные еще регионы. Потому что тогда вы сможете еще до поездки проверить вашу идею на прочность, успешность и благоприятность. А именно – выяснить, стоит ли вам ехать, и удачным ли будет ваше путешествие. (Кстати, и командировку можно проверить, но в случае несимпатичного прогноза придется убеждать начальство в неэффективности поездки).

Как же сделать прогноз о путешествии?

Очень просто. В тот самый момент, когда идея о поездке возникла, пока еще туманная, но уже прекрасная и манящая, загляните на сайт mingli, на страничку дня в календарь (в профессиональную версию). Выберите свой город, поставив галочку «Местное время». Найдите текущий час. И посмотрите на карту ци мэнь дунь цзя.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Не пугайтесь, если вы еще не изучали ци мэнь. Надо же с чего-то начинать.

9 квадратиков, из которых состоит карта, называются дворцами. Нам надо будет изучить всего два дворца (На первых порах этого хватит для принятия решения, хотя на самом деле всего лишь из одной карты ци мэнь можно получить массу полезной информации!).

Первым делом найдем дворец направления поездки.

Если вы еще не знаете, в каком направлении едете – тогда вам нужно еще зайти на страницу Навигатора на нашем сайте. Введите в поля окна поиска начальный и конечный пункты путешествия, отключите магнитное склонения, включите азимут прибытия – и вы увидите направление своей поездки.

Итак, найдите дворец направления поездки. Если вы едете на северо-запад - смотрите тот дворец, где написанаы буквы СЗ. Посмотрите на описание комбинации небесных стволов (структуру) и на ворота. Если структура и ворота благоприятные, то и поездка в этом направлении пройдет удачно.

Счастливых ворот трое – Жизнь, Открытие, Отдых. Особенно хорошо, если ворота стоят во дворце, который их порождает или который порождают они. (Если вы не знаете, что такое порождение, почитайте про систему 5 элементов или 5 движений). Если же структура плохая и ворота неблагоприятные, то и сама поездка начинает вызывать сомнения. Что-то может пойти не так. Если дворец поездки попадает в пустоту или Мистик попадает там в могилу (так и будет написано «Могила Мистика»), то путешествие будет неприбыльным и неблагоприятным. Описания структур или названия ворот вы можете увидеть, наведя курсор на дворец или кликнув на него.

Затем найдите в карте небесный ствол дня на небесной тарелке (то есть в верхнем ряду небесных стволов).

Это вы сами, вопрошающий. Пришло время узнать, как предполагаемое путешествие отразится на вас.

Сначала - шпаргалка по стихиям дворцов, чтобы вы могли сравнить их:

  • Если дворец поездки порождает дворец, в котором вы находитесь, или это дворец такой же стихии – поездка благоприятна для вас. Если сам дворец направления хороший, то ехать стоит!
  • Если дворец поездки контролирует дворец с небесным стволом дня – поездка пользы не принесет, ехать не нужно.
  • Если ваш дворец порождает дворец с поездкой – то вы очень хотите поехать, но потратите на путешествие слишком много сил и денег.
  • Если же дворец с небесным стволом дня контролирует дворец с поездкой – то вы справитесь с возникшими в пути проблемами, но ехать, все-таки, не стоит.

В примере и вопрошающий и поездка имеют неплохие ворота и структуры и находятся в одинаковых по стихии дворцах - дворцах Металла. Поездку можно планировать!

Если результат оказался не таким, как вы ожидали – не расстраивайтесь! Возможно, сама идея хорошая, но что-то просто не так в ваших планах. Ведь ци мэнь показывает состояние пространства и возможный результат на настоящий момент. Обдумайте еще раз хорошенько предполагаемое путешествие, проверьте, не собираетесь ли вы в страну, где ведутся военные действия, или не планируете ли вы ехать в направлении Желтой Пятерки. И после того, как вы поменяете часть вашего плана, можете снова задать вопрос ци мэнь.

Ну, а если ответ вышел хороший, то самое время воспользоваться «Календарем путешественника» и выбрать хороший день и час для начала поездки. Кстати, если начальник все же послал вас в регионы – Календарь вам тоже очень пригодится! Ведь неважно с какой целью вы едете, но съездить удачно хочется всегда.)

Если вы хотите узнать более подробно о выборе дат, то приходите ко мне на курс - Выбор дат по Ци мэнь дунь цзя, на нем я подробно расскажу про выбор дат для разных событий!

Счастливого пути!

© Наталия Цыганова 2018

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума