20.03.2018 09:35:47

Весеннее равноденствие 2018

20 марта 2018 года в 19:15 по московскому времени (16:15 UTC) центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересечёт небесный экватор, и переместится из южного полушария - в северное. Наступит равноденствие. В этот день во всех странах мира день равен ночи: Инь и Ян сбалансированы, что соответствует названию «равноденствие». Солнце восходит точно на востоке и заходит точно на западе - это происходит лишь два раза в год: в дни весеннего и осеннего равноденствия.

В День равноденствия природа пребывает в полной гармонии Инь и Ян, а человек - часть природы. Важно почувствовать эту гармонию в себе, не нарушить ее необдуманными действиями в повседневной жизни: в режиме труда и отдыха, питании, но в особенности в эмоциональной сфере, контролировать позитивный настрой мыслей и слов. Весеннее равноденствие способствует приливу энергии и оптимизма, нейтрализации предыдущих тормозящих и застойных влияний.

В северном полушарии

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

С 21 марта в северном полушарии после кратковременного равновесия световой день становится длиннее ночи: растущая энергия Ян начинает доминировать над убывающей энергией Инь - до летнего солнцестояния. Оптимистичная половина года доминирования Ян-ци над Инь-ци продлится до осеннего равноденствия. При этом солнце восходит и заходит немного севернее точных показателей востока и запада. Это время активности и бурного развития жизненных процессов, роста и движения вперёд, реализации идей, замыслов, планов в жизненные формы.

В северном полушарии День весеннего равноденствия откроет четвертый сезон китайского солнечного календаря - 春分 Chūnfēn Чунь-фэнь «Весеннее равноденствие», который входит в цикл двадцати четырех сезонов солнечного года. В Китае в День весеннего равноденствия традиционно принято совершать прогулки на свежем воздухе, любоваться свежими цветами и готовить лёгкую весеннюю пищу: салаты и весенние травы. Традиционно весной китайцы едят много свежей зелени, с которой готовят пельмени, манты, пирожки, чебуреки, весенние роллы.

Многолетние наблюдения за природой показывают, что начиная с Дня весеннего равноденствия, весна наконец-то необратимо устанавливает господство: день прибавляется, ночь становится короче, холода отступают, постепенно наступает пора солнечной весны, всё живое начинает наслаждаться теплом, возвращаются домой птицы, на деревьях начинают набухать почки и вскоре в небе прогремит первый весенний гром, появятся первые молнии.

В России

На большей территории России земля всё ещё укрыта толстым слоем снега, ландшафта не видно. Пока ещё рано принимать окончательное решение о выборе для покупки участка земли для строительства дома - по правилам Фэн-шуй. Но накапливать информацию для выбора уже пора!

Начните новую астрономическую весну с наведения порядка дома и в офисе, на рабочем месте - тогда будет радостно и приходить на работу, и возвращаться домой!

Главные дела необходимо успеть сделать до 23 марта, поскольку в этот день начнётся ретроградное движение Меркурия.

Гармонии мыслей и чувств!

Татьяна Королева, консультант Международного Форума Фэн-шуй, г. Москва

https://www.instagram.com/koroleva.tatiana.999/

Читать другие публикации автора


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума