03.06.2018 11:09:50

Фен-шуй Летящих звёзд

Составлено по материалам заочного курса «Летящие звезды Сань-Юань» Мастера Фен-шуй Анатолия Соколова.

Фен-шуй призван помочь организовать свое личное и рабочее место наилучшим способом в гармонии с энергиями природы. Однако мало один раз и навсегда расставить мебель в соответствии с принципами Фен-шуй. Энергии в пространстве меняются во времени. Система Летящих Звезд относится к динамичному методу Фен-Шуй и учитывает, как влияние Пространства (направлений сторон света), так и Времени (циклов года, месяца, дня и других). Каждый год, месяц, день и даже час с разных направлений на нас действуют разные силы и энергии. Самыми важными являются двадцатилетние и годичные влияния. Некоторые корректировки можно вносить ежемесячно, переставляя те или иные средства Фен-шуй. Совершать корректировки в доме каждый просто непрактично, к тому же, их влияние выражено слабее.

Система Летящих Звезд не связана с другими системами Фен-шуй, хотя базируется на общих принципах: на понятиях инь и ян, пяти элементов, двух порядках Багуа (раннего и позднего неба), схемах Ло-шу и Хэ-ту, принципе космического триединства и других. Об этом рассказано в курсах «Практический Фен-шуй» и «Индивидуальный Фен-шуй».

Система Летящих звезд позволяет оценивать с какого направления и в какое время в наш дом приходит то или иное влияние. Звезды это различные энергии, меняющие свои качества в зависимости от времени и направления, с которого они действуют, а также в зависимости от того, с какими другими Звёздами и объектами они взаимодействуют.

Для выяснения энергетической картины дома нам нужно знать следующие вещи:

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

• Период дома, начало его жизни. Это «дата рождения» дома, момент, когда в доме началась жизнь, когда в него въехали жильцы;

• Фасад дома, то есть, направление входа основного потока ци.

Зная эти две вещи, можно получить более или менее точную картину того, как та или иная комната влияет на конкретного жильца. Ведь ни одна энергия (ци) не бывает одинаково хороша для всех или одинаково плоха для всех. Все мы разные и по-разному воспринимаем ту или иную энергию, по-разному ее ощущаем. Обратить внимание на Фен-шуй дома особенно важно тем, кто находится в периоде неудач по Ба-Цзы.

Для выяснения влияния Летящих звезд на конкретного человека, нам нужно знать также его число Гуа.

Характер Девяти Звезд

Каждая из звезд имеет две стороны, позитивную и негативную.

• В целом, звезды 8, 1, 9 и 6 позитивные

• Звезды 5, 2, 7, 3 и 4, в целом нагативные.

Если положительные звезды нужно использовать и усиливать, то негативные избегать и ослаблять.

Сила звезд в разные периоды бывает разной. Каждая из звезд сильнее всего в свой собственный период. Так, к примеру, негативная звезда 7 в седьмой период с 1984 по 2003 год, была очень позитивной. Сейчас идет 8-ой период. Так что самой сильной звездой является звезда 8.

Каждая звезда имеет свой индивидуальный характер. Каждая отвечает за ту или иную сторону жизни, за те или иные тенденции. Характер звёзд показывает нам потенциал, то, что может произойти в той или иной части дома. Подобным образом, неся в себе ту или иную энергию, звезды могут проявить себя в нашем доме, потенциально способствуя появлению тех или иных качеств у людей.

Несмотря на то, что у каждой звезды своя индивидуальная характеристика, их стоит рассматривать также во взаимосвязи с другими, рядом стоящими звездами.

Кроме двадцатилетних циклов, на нас действуют другие энергетические циклические изменения, такие как годичные, месячные, дневные. Это значит, что каждый год, месяц и день происходит смена энергетической картины окружения. Практично вносить годичные и, при необходимости, месячные коррективы. Годичные звезды меняют свое положение в доме каждый год, начиная с 3-4 февраля. Для определения годичных звезд нужно построить карту.

Годичные и месячные звезды следует рассматривать как приходящие звезды, усиливающие водные и горные звезды периода. Но иногда приходящие годичные или месячные звезды можно рассматривать в зависимости от их характера как самостоятельные фигуры, безотносительно звёзд Периода.

Распределение Летящих звезд на 2018 год по фен-шуй и их интерпретацию можно узнать из соответствующей статьи «Летящие звезды 2018 по Фен-шуй»

Множество аспектов в составлении и интерпретации карты Летящих звезд, к сожалению, не описать в одной статье. Для тех, кого интересует Фен-шуй, кто хочет научиться самостоятельно строить карту Летящих звезд, очень рекомендую курс «Летящие звезды Сань-Юань», где простым языком изложены сложные принципы древней китайской науки.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ