22.06.2018 09:37:12

Летнее солнцестояние 夏至 и работа с Ци

21 июня 2018г. в 13:07 по московскому времени (10:07 UTC) состоялось Летнее солнцестояние. Это — один из заметных, поворотных моментов года. Подробно о летнем солнцестоянии, как кардинальной точке китайского солнечного календаря можно прочитать в публикации «Летнее солнцестояние 夏至».

Июнь - самое светлое время года: продолжительный световой день, летняя жара соответствуют переизбытку янской энергии в природе, а человек – часть природы. Переизбыток янской энергии требует выхода, перенаправления её в созидательное русло во избежание разрушительного влияния на самочувствие и здоровье. Собрать свою внутреннюю энергию воедино и управлять ею поможет китайская гимнастика цигун, что дословно переводится как «работа с Ци».

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024

Практика цигун выравнивает баланс инь и ян, прочищает каналы и меридианы, улучшает ток крови и жизненной энергии Ци, пополняя её запасы, усиливает все жизненные функции организма, делает слабое сильным, омолаживает весь организм:

1. Нервная система восстанавливается и балансируется упражнениями цигун. Многие упражнения выполняются в состоянии спокойствия, и много внимания уделяется глазам, благодаря чему усиливается альфа-излучение, активизируется передняя доля головного мозга. Ученые отмечают улучшение синхронизации левого и правого полушария мозга, упорядочивание функций головного мозга.

2. Сердечно-сосудистая система укрепляется, за счёт улучшения микроциркуляции и работы сердца, органы получают достаточно крови. Известно, что если ток крови нарушается, то наступает болезнь.

3. Дыхательная система и функция лёгких развиваются, снижается потребление кислорода и выделение двуокиси углерода в результате практики цигун.

4. Пищеварительная система укрепляется. Выполнение упражнений цигун увеличивает выделение слюны, желудок и кишечник получают больше желудочного сока, улучшается перистальтики кишечника.

5. Эндокринная система и гипофиз работают более сбалансировано.

6. Мочевыделительная система приходит в норму.

7. Репродуктивная система восстанавливается. За счет большого количества упражнений, направленных на нижнюю область живота и почки, часто уходят проблемы с бесплодием.

На фото упражнение «Обеими руками поддерживать небо» из комплекса «Бадуаньцзинь – 8 отрезков парчи».

Практика цигун синхронизирует работу всего организма, что способствует здоровью и долголетию.

Научитесь «работе с Ци» и Вы добьетесь недосягаемых ранее вершин!

Татьяна Королева, консультант и преподаватель Chue Style Feng Shui, г. Москва

Telegram https://t.me/TatianaKorolevaFeng

Читать другие публикации автора

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!