20.12.2018 18:45:16

В чем же заключаются принципы фэн-шуй?


Принципы фэн-шуй оказали влияние практически на все стороны культуры и цивилизации Китая. Жители Запада познакомились с этим экзотическим искусством лишь двадцать пять с небольшим лет назад. Почему европейцы не могли сделать этого раньше? Представители восточных цивилизаций сознательно скрывали систему фэн-шуй, боясь ее разрушения.

Последние десятилетия жители Востока расселились по всему миру. Они приносят фэн-шуй в свои новые дома, к своим новым знакомым и друзьям. В России о фэн-шуй узнали несколько позже, чем на Западе. Все больше и больше людей на Земле организуют свою жизнь в соответствии с его принципами и тем самым достигают улучшения здоровья и позитивных перемен в своей жизни.

Для того чтобы открыть свой дом для здоровья, достатка и счастья, необходимо познакомиться с практическими рекомендациями искусства фэн-шуй, которые включают в себя опыт и мудрость древних китайцев.

Вообще слово Фэн-шуй переводится с китайского зыка как "ветер и вода". И есть такое очень красивое описание этого понятия, которое приписывают мастеру Го Пу:

"Ци (энергия) седлает ветер (фэн) и разлетается,

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Но сохраняется, соединяясь с водой (шуй).

Древние собирали ее, чтобы гарантировать сохранение.

Так, это умение было названо фэн-шуй.

Согласно законам фэн-шуй, лучше всего, когда место, притягивающее воду,

Находится рядом с местом, удерживающим ветер.."

Таким образом, есть две силы природы - ветер, рассеивающий энергию Ци, в данном случае не очень полезный для нас, и вода, которая ее сохраняет. Именно поэтому, все принципы фэн-шуй можно свести к двум основным: предотвратить рассеивание энергии ЦИ и направить ЦИ туда, где она будет сохранятся водой. Лучшее место с точки зрения фэн-шуй - сочетание этих двух факторов: место, где есть вода, должно находится там, где будет сдерживаться ветер. Если же построить дом в таком месте, жизнь в нем будет полна успеха, здоровья и счастья.

Иными словами все заключается в равновесии инь-ян и гармоничном взаимодействии пяти природных элементов (огонь-земля-металл-вода-дерево)

Поэтому хорошее пространственное решение в доме создает баланс всех энергий и дает возможность благоприятного развития для того, что попадает в сферу их воздействия. Если эти условия соблюдены, то такому месту не страшны несоответствия даты рождения его обитателей. И перемены календаря, внося свои коррективы, также не причинят большого ущерба. Сбалансированный дом будет устойчив к внешним воздействиям, так же, как хорошо построенный корабль принимает на борт любых пассажиров и сохраняет свою надежность в бурном море.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!