21.12.2018 19:15:36

Гармоничная детская по всем правилам фэн-шуй, часть 2: расположение рабочего места


В продолжении нашей темы про детскую по правилам фэн-шуй, давайте обсудим как гармонизировать пространство и правильно организовать рабочее место для ребенка.

Чтобы сохранить равновесие энергий и гармонизировать благоприятную энергию ЦИ (Шен-ЦИ) отвечающую за здоровье, желательно отдельно осветить каждую часть комнаты — игровую, учебную и зону сна, в центре комнаты повесить яркую люстру, использовать лампы, в том числе энергосберегающие, теплого цвета и умеренной яркости.

Что же касается дизайна самой детской, то наши дети - это соединение энергий Ян и Инь. Поэтому важно понимать как правильно оформить интерьер, чтобы согласовать столь противоречивые энергетические потоки. А на помощь как всегда приходит фэн-шуй.

Энергия Ян отвечает за активность, любознательность, движение и развитие малыша. Ян свойственно все яркое, многоцветное. Зато энергия Инь спокойная и расслабляющая. Поэтому покрытие стен (обои или покраска) должны быть нейтральных мягких оттенков — бежевого, кремового, оливкового, розового или голубого.Саму детскую необходимо правильно зонировать. Необходимо определить: место сна, отдыха и учебных занятий ребенка. Центр комнаты должен оставаться свободным. На входе в комнату первое что нас должно встречать - это учебное место, которое относится к зоне энергии Ян. Если получится, то лучше всего рабочий стол разместить на северо-западе комнаты, чтобы он находился напротив двери, так за спиной сидящего обязательно будет расположена стена — она выполнит роль энергетической опоры. Если нет возможности таким образом разместить стол для занятий, то перед ребенком выше его головы нужно повесить зеркало, отражающее дверной проем. По восточной философии, если стол стоит под окном, то энергия ци не задерживается, поэтому ребенок не сможет сосредоточиться и хорошо заниматься. При этом стол лучше поставить как можно дальше от спального места.

Современный учебный процесс немыслим без компьютера, что по фен-шуй неблагоприятно сказывается на гармоничности природных стихий. На заметку! Нейтрализовать губительную силу технических устройств можно живым растением или небольшим аквариумом в учебной зоне.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ