03.01.2019 01:53:48

Основные архитектурные правила строительства частного дома по Фэн Шуй.


Архитектура всего мира основана на символическом понимании пространства и символическому предназначению каждого здания, будь то жилой дом, где проектировщик знает основные правила для благоприятного проживания семьи или храм, где установлены иные правила по особенности своего назначения.

Пропорции в проектировании дома основных построек определяются символическим пониманием значения каждой формы; это квадрат, прямоугольник, круг, треугольник.

При закладке фундамента каждого здания специалист заранее определяет благоприятные стороны для каждого члена семьи в изначальном проекте дома, таким образом проектируется будущая комната , расположение окон и входной двери в проекте по Фэн Шуй.

В древних греческих и римских храмах , а также в храмах различных религий мира устанавливалась прямая соотнесённость между архитектурными и космическими моделями, где обязательно подчеркивалась идея духовного восхождения.

В её основе , в этой сложной геометрической прогрессии лежит вертикальный вектор, который относится к принципам дерева или горы, что в китайском компасе Лопань и в календарной системе, а также в картах Ба Цзы обозначается как ;

Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

甲(Дерево ян- Цзя, Небесного ствола),а также представляет знак восточного зодиака -Тигр.

Почва ян - гора; 戊(У- Небесный ствол), а по земной ветви представляют такие знаки восточного зодиака как; Дракон и Собака.

В архитектуре символически представление дерева и горы указывается таким образом:

Эти строения имеют свои корни в традиционной Императорской русской архитектуре, которая была очень красочной, смешивая стандартную европейскую классическую архитектуру с знаниями Восточной архитектуры благодаря большим границам Российской Федерации, и приглашёнными ведущими, знаменитыми архитекторами всего мира в разные времена исторического летоисчисления.

(Данная постройка находится в Казани.)

В Китае и на всей территории Евразии образ пагоды представляет символ горы или дерева.

Храм выступает как земная проекция модели Вселенной; несколько небес, покоящихся на опорах( пилоны, колонны), связывают землю с «первичными водами».

В основе храма лежит также символика мандалы- квадратуры и круга, связанных восьмиугольником где самая важная часть в архитектуре храмов играет геометрическая проекция космоса с направлениями; север, юг, восток, запад, что является символом креста

( дни активного солнцестояния, весна, лето, осень, зима, активной входящей энергии инь и ян). Многие традиционные учения в архитектуре представляют тело человека как храм, созданный Божественным архитектором для духа. Крытые колоннады в форме восьмиугольника олицетворяют собой годовой цикл , который указан в символах

«Книги Перемен», на компасе Лопань который имеется у каждого специалиста в области Фэн Шуй, это называется ГУА, что представляет собой 45 градусов компасного направления или примерно 45 дней перехода каждой сезонности года, что в полной мере представляет каждый градус компасного круга в 360 градусов каждого измерения точечной проекции.

ГУА нельзя путать с благоприятными направлениями в Фэн Шуй проектах, так как 45 градусов – это слишком большое расстояние в помещении, и в основном Гуа не подтверждается в индивидуальном расчете по благоприятности сектора.

Все круглые формы выражают энергию Неба, квадрат – энергию Земли, треугольник – символизирует взаимодействие человека между Небом и Землей, в классическом понимании форм Фэн Шуй, олицетворяет символ Огня, что является источником жизни на земле - тепла, солнца и плодородия.

В символике Китая и в некоторых странах Малой Азии данные символы представлены в виде монет;

Индокитай. 1/2 сантима 1935 года.

Таиланд. 1 сатанг 1927 года.

Следующая цепь аналогий: - пирамида, которая имеет квадрат в плане и треугольник в вертикальном сечении, квадрат соответствует кресту, образованному четырьмя кардинальными точками в своих компасных

( магнитных) направлениях.

Архитектура храмов мира представляет собой модель организованного космоса, проявление жизни на земле через пространство Вселенной и то, что применяется в строительстве данных архитектурных строений не применяется относительно дома при индивидуальном строительстве с учетом практики Фэн Шуй.

При строительстве индивидуального дома учитываются внешние и внутренние проекции пространства.

У каждого из нас есть участки различной формы; прямоугольные, квадратные, скошенные под определенным углом, различной протяженности и под определенным углом в направлении сторон света и т.п.

Четыре времени года, четыре направления активно входящих энергий и четыре периода человеческой жизни, которую представляет собой карта Ба Цзы человека, в которой учитывается час, день, месяц и год, служат переводом четырех периодов жизни каждого из нас как; детство, юность, возраст активный и продуктивный для работы, создания семьи и рождения детей, зрелый возраст человека, который проходит до 60 лет, что называется Первым циклом жизни человека, затем начинается Второй цикл, когда человек опытный и одаренный своей мудростью может передать свои знания и умение в определённой сфере деятельности следующему поколению.

Правильно сложенный проект по Фэн Шуй никогда не принесёт человеку опасностей и страдания, такие помещения служат для исцеления, оздоровления, материального благополучия для всей семьи и рода.

Дверь в каждое помещение при строительстве дома рассчитывается также в индивидуальном порядке в зависимости от комнаты и расположения человека в помещении; спальное место, рабочее место, место для учебы и отдыха.

Дверь – это своеобразный барьер, который может открывать хорошие направления для человека, также и наоборот, приносить негативные явления в дом.

Окно – это проекция нашего восприятия мира, в которое также как и в дверь проходит определённый вид энергий по своим характеристикам. Через окна мы видим небо, и через них в дом проникает свет, который может приносить человеку духовный подъём и моральную силу.

Несомненно что индивидуальная архитектура сложна для многих в своем понимании и имеет множество проявлений для каждой местности и семьи, но полный выбор , который вы предоставите специалисту – практику, мастеру своего дела, который сложит все знания и подберёт для каждой комнаты и каждого члена семьи благоприятную, именно для него, цветовую гамму в помещении, где автоматически порекомендует носить определённую цветовую гамму в одежде, украшениях в виде натуральных камней и различного драгоценного ( и не очень) металла, а также в аксессуарах помещения и предметов быта принесет для каждого из вас хорошую удачу и успех даже в сложные годы жизни человека.

Если у кого либо возникнут вопросы, я отвечу на каждый вопрос в индивидуальном порядке как консультация от специалиста в области Фэн Шуй и Ба Цзы.

Вы можете написать мне на страницах, указанных в моем портфолио.

Веста Елизарова.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума