13.01.2019 17:23:30

Кухня по фен-шуй: как привлечь достаток, успех и счастье? Часть 2. Расположение плиты

Хозяйка кухни - это плита, домашний очаг в квартире. Она символизирует собой благополучие и достаток, ее элемент – Огонь. Самое благоприятное место для размещения кухонной плиты, духового шкафа или варочной поверхности, по школе "Форм" – это южная стена. Здесь она будет в родной стихии, и ее позитивное воздействие возрастет в разы. Если вам удастся сориентировать плиту на центральную часть дома, вы сможете улучшить материальное положение семьи. Плита, обращенная к входной двери, — сулит скорую бедность. Также нежелательно размещать плиту напротив ванной комнаты или туалета, лестницы и постели.

Человек, стоящий у плиты, должен видеть всех входящих. Если дверь на кухню находится за спиной повара, он теряет контролирующую позицию, а в помещении нарушается равновесие фен-шуй. Если перенести плиту в другую часть комнаты невозможно, можно сделать над плитой зеркальный фартук, в котором будет отражаться все происходящее за спиной и вокруг повара. Эта маленькая хитрость поможет восстановить равновесие Ци и позволит повару всегда быть начеку и держать ситуацию на кухне под полным контролем. Кроме того, зеркальная поверхность удваивает пищу и достаток, который она символизирует, что тоже считается крайне положительным.

Отличный дизайнерский вариант организации рабочего пространства – кухонный остров в центре комнаты со встроенным духовым шкафом и варочной поверхностью, существенно расширяющий поле зрения повара - но это крайне не благоприятный вариант размещения плиты по правила фен-шуй.

Плита - это энергия Огня, а холодильник, посудомоечная машина и раковина относятся к элементу Воды. ПО своей сути вода гасит огонь, поэтому по возможности постарайтесь не располагать конфликтующие стихии рядом друг с другом. Это может привести к накоплению отрицательной энергии ша, вместе с которой в ваш дом придет непонимание, ссоры и убытки.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума