06.02.2019 18:18:21

Магия "Фен-Шуй"


Основные понятия в фен-шуй

В предыдущей статье предыдущей статье мы рассмотрели что означает понятие "Фен-Шуй". Теперь давайте рассмотрим основные понятия, используемые в этом учении.

Энергия Ци – так называемое «дыхание жизни» – это энергия самой жизни. Это сама жизнь, то что наполняет нас жизнью, это наше энергетическое поле. А так же это энергии исходящие из космоса, и от самой земли. Все законы этой энергии будут одинаковы и для Вселенной и для земли, и для человека.

Инь и Ян – это философское понятие, которое говорит о двуполярности всего мира. То есть , созидательное единство всех противоположностей во Вселенной. Две противоположности (черное и белое) которые взаимно дополняют друг друга.


Ваша любимая сфера деятельности
8400* 5 880.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

«Концепция инь и ян – двух противоположных и взаимодополняющих начал – пронизывает все в китайской культурной традиции, от системы управления государством и отношений между людьми до правил питания и саморегуляции. Она же распространяется и на весьма сложную схему взаимоотношений между человеком и духовным миром. Концепция инь и ян как нельзя более точно передает восприятие китайцами и внешнего мира, и мира внутри себя».

(А. Маслов)

Пять элементов: дерево, огонь, земля, металл и вода. Каждый из них обладает определенными характеристиками, и их сочетания играют важную роль. Я должна предупредить вас сразу, что эти термины не имеют никакого отношения к тому, что обычно люди называют водой, деревом, огнем и т.п. в нашей обычной жизни. Китайцы обозначили пять энергетических движений, связанных с энергией Ци с именами пяти планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. А так как в древности говорить с людьми о наличии каких-либо планет и энергетических движений Вселенной было трудно, было решено использовать имена объектов более понятных для всех.

Небесная удача – это Энергии, которые даются человеку при рождении, их не возможно изменить. При рождении каждый человек получает отпечаток энергетики пространства в меридианах своего тела. То есть дается определенный потенциал, который определяют характер, поведение, образ мышления, предпочтения и т.д

Небесная удача включает в себя уроки для прохождения, задания, определенные возможности, предупреждения.

Человеческая удача – это поступки самого человека в повседневной жизни. В Древнем Китае считается, что судьба человека не может быть определена заранее на 100%, она будет зависеть от действий самого человека. Нельзя думать, что Бацзы (восточная астрология) может предсказать всё, что угодно. На самом деле, всё несколько иначе.

В карте ба Цзы по дате рождения указаны тенденции, предрасположенности человека к тем или иным событиям. Именно Бацзы позволяет человеку лучше узнать самого себя. Понять, что в нем самом приводит к тем результатам, которые он получает по жизни. И именно это знание даёт человеку возможности использования альтернативных поведенческих стереотипов, потенциал которых уже заложен.

Земная удача – это все то, что окружает человека. Это энергии самой Земли, которые постоянно меняются вместе с самой Землей. Эти энергии могут объединяться во вредные и полезные сочетания. Вредные энергии не пустить к себе в дом не получится, но, меняя места для мебели, которой мы постоянно пользуемся (н-р, стол, кровать), мы сможем избежать вредные влияния.

Влияние фен-шуй на человека

Фэн-шуй несет неоценимую пользу людям в повседневной жизни. Главное понять его принципы и применить, притягивая к себе богатство, здоровье, гармоничные отношения. Возвращение равновесия в окружающее нас пространство способствует прекращению влияния негативных энергий на человека, оздоравливая его энергетику. Сперва это изменение можно заметить по внутреннему ощущению, а оно позже проявляется и на внешнем плане.

Энергетический баланс улучшает межличностные отношения с партнером, детьми, с коллегами и друзьями. И что самое потрясающее, помогает увеличивать достаток и счастье.

Как Вы уже поняли, применяя античные знания Фэн-шуй в современном мире можно получить много преимуществ, ведь не зря эти знания раньше были доступны только элите! Если вы хотите улучшить Вашу жизнь, то Вам следует действовать согласно этим знаниям. Сегодня это одно из самых распространенных восточных учений, которое стало неотъемлемой частью жизни многих.

Для реализации плана по организации благоприятного фэн-шуй в жилище понадобятся специальные знания и опыт. Поэтому если вы решите сделать фэн-шуй жилья, дома, офиса, кабинета или даже рабочего стола, можете пригласить специалиста, написав мне личное сообщение на форуме.


Желаю Вам Любви и Процветания!

Ваш личный астролог и практик Феншуй,

Таня Иванова-Палладио


Данную тему можно обсудить на этом Форуме по ссылке

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума