01.11.2016 21:27:22

Число Гуа в Фэн-шуй

В этой статье рассмотрим: что такое Гуа, как его рассчитать и где применить.

Составлено по материалам заочного курса «Индивидуальный Фэн-шуй».

Что такое число Гуа.

Число Гуа в Фэн-шуй раскрывает энергетический потенциал человека. В переводе с китайского языка Гуа означает «триграмма». Согласно китайской философии, всё во Вселенной, в том числе и нас самих, можно классифицировать с помощью энергии восьми триграмм. Человек, рожденный в тот или иной год, получает энергию определенной триграммы. Зная своё число Гуа, можно создать индивидуальный Фэн-шуй дома и рассчитать совместимость с партнером по браку или бизнесу. Попробуем рассчитать число Гуа по Фэн-шуй самостоятельно. Рассмотрим также, как знание своего числа Гуа поможет в вопросе выбора квартиры для жилья и расстановки мебели.

Как рассчитать число Гуа

Чтобы узнать число Гуа, необходимо сначала удостовериться, что год рождения по западному календарю совпадает с годом рождения по китайскому солнечному календарю. Китайский солнечный новый год начинается не 1 января, как мы привыкли, а 3-5 февраля. Соответственно, родившись в январе и первых числах февраля, расчет Гуа производится с учетом предыдущего года рождения. Женщина, родившаяся 13 января 1972 года по западному календарю, по китайскому календарю родилась в 1971 году.


Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Расчет числа Гуа:

  • Для женщины XX века: Складываем две последние цифры года рождения по китайскому календарю и полученное значение доводим до однозначного числа. К полученному числу прибавляем 5.
  • Для женщины XXI века: Складываем две последние цифры года рождения по китайскому календарю и полученное значение доводим до однозначного числа. К полученному числу прибавляем 6.

  • Для мужчины XX века: Полученная после сложения двух последних цифр года рождения сумма вычитается из 10.
  • Для мужчины XXI века: Полученная после сложения двух последних цифр года рождения сумма отнимается от 9.

Важно: Числа Гуа 5 не существует! Если число 5 получилось у мужчины, то меняем его 2, у женщины – на 8.

Пример 1: Рассчитать число Гуа для женщины 1963 года рождения

6+3=9

5+9=14

1+4=5

Число 5 меняем на 8

По Фэн-шуй число Гуа 8 будет у женщины, родившейся в 1961 году.

Пример 2. Узнаем число Гуа девочки 2014 года рождения

1+4=5

6+5=11

1+1=2

Таким образом, по Фэн-шуй число Гуа 2 у девочки 2014 года рождения.

Пример 3: Рассчитаем число Гуа для мужчины 1972 года рождения

7+2=9

10-1=9

У мужчины 1972 года рождения число Гуа по Фэн-Шуй – 9.

Пример 4: Узнаем число Гуа мальчика 2015 года рождения

1+5=6

9-6=3

Фэн-шуй число Гуа 3 принадлежит мальчику 2015 года рождения.


Где применить число Гуа

  • Люди с Гуа равными 1,3,4 и 9 принадлежат к восточной группе. Их благоприятными направлениями являются Юг, Восток, Юго-Восток и Север. Другие четыре направления будут для них неблагоприятными.
  • Люди с Гуа 2,6,7 и 8 относятся к западной группе. Им благоприятны Запад, Юго-Запад, Северо-Запад и Северо-Восток. Благоприятные направления для восточной группы им, напротив, неблагоприятны.

Супругам, у которых различаются благоприятные направления, необходимо искать компромиссы. Можно часть комнат, в которых больше находится муж, расположить в его благоприятных зонах, часть комнат, чаще посещаемых женой, разместить в ее благоприятных секторах. Кровать следует ориентировать в благоприятном направлении главы, кормильца семьи. В некоторых случая, например, во время болезни жены или ее беременности можно сориентировать кровать в ее благоприятном направлении Цянь-И, чтобы быстрее выздороветь в первом случае и выносить здорового ребенка во втором.

В своих благоприятных направлениях нужно ориентировать входную дверь, дверь в спальню, изголовье кровати, рабочий стол и топку плиты. В благоприятных секторах лучше располагать спальню, детскую комнату, кухню и другие наиболее посещаемые комнаты. Тогда в течение дня и ночи Вы будете получать от окружения максимум полезной энергии.

Каждое из восьми направлений отличается качеством и степенью воздействия на человека. Свои полезные и вредные направления можно увидеть из таблицы ниже.

Благоприятные направления согласно своему числу Гуа

Неблагоприятные направления согласно своему числу Гуа

В заочном курсе «Индивидуальный Фэн-шуй» Мастер Фэн-шуй Анатолий Соколов рассказывает, как привлечь удачу и успех в любую сферу деятельности благодаря грамотному подходу к планированию и декорированию окружающего пространства, зная свое число Гуа.

Вы можете также ознакомиться с полным Фэн-шуй прогнозом на 2018 год Гранд Мастера Рэймонда Ло.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ