04.11.2016 15:07:18

Определить Гуа по дате рождения

Составлено по материалам курса «Индивидуальный Фен-Шуй».

Число Гуа по дате рождения может рассказать об энергетическом потенциале человека. Благодаря нему можно узнать насколько конкретному человеку подходит тот или иной вид деятельности, место жительства или работы. По Гуа также можно посмотреть совместимость партнеров по браку или бизнесу.

Рассчитать число Гуа по дате рождения достаточно легко. Рассмотрим последовательность действий.


Для расчёта Гуа по дате рождения необходимо знать год своего рождения по китайскому солнечному календарю. Китайский солнечный год начинается 3, 4 или 5 февраля (необходимо уточнить по календарю). Следовательно, тем, кто родился в январе и в первых числах февраля, необходимо для расчёта брать предыдущий год. Далее производим следующие вычисления:

  • Для женщин до 1999 года рождения: Две последние цифры года рождения складываются между собой до получения однозначного значения. Далее прибавляем к полученному числу 5.
  • Для девочек после 2000 года рождения: Две последние цифры года рождения складываются между собой до получения однозначного значения. Далее прибавляем к полученному числу 6.
  • Для мужчин до 1999 года рождения: Складываются две последние цифры года рождения и сумма вычитается из 10.
  • Для мальчиков после 2000 года рождения: Также складываются две последние цифры года рождения и сумма вычитается из 9.

Так можно определить число Гуа по дате рождения, только будьте внимательны: числа Гуа 5 не существует. Если при расчете Гуа 5 получилось у женщины, то для нее меняем значение на 8, а для мужчины – на 2.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Пример 1: определить число Гуа по дате рождения для женщины, родившейся 12 января 1959 года.

По китайскому календарю она родилась в 1958 году.

5+8=13

1+3=4

5+4=9

Гуа женщины 1958 года рождения равно 9.

Пример 2: определить Гуа по дате рождения для девочки, родившейся 19 марта 2013 года.

1+3=4

6+4=10

1+0=1

Число Гуа девочки 2013 года рождения равно 1.

Пример 3. Гуа мужчины, родившегося 4 апреля 1977 года.

7+7=14

1+4=5

10-5=5

Число Гуа мужчины 1977 года рождения равно 2.

Пример 4. Гуа мальчика, родившегося 31 декабря 2003 года.

0+3=3

9-3=6

Гуа мальчика 2004 года равно 6.


Зная свое число Гуа можно определить свои благоприятные и неблагоприятные направления и сектора. Мастер Фен-Шуй Анатолий Соколов советует в полезных секторах располагать самые важные и наиболее используемые комнаты, такие как спальня, кухня, детская комната, рабочий кабинет. Менее используемые комнаты можно расположить в неблагоприятных направлениях. Тогда в течение дня Вы будете получать максимум пользы от своего окружения. В благоприятном направлении необходимо сориентировать свою входную дверь, дверь в спальню, кровать, рабочий стол и плиту.

Каждое направление обладает специфическими характеристиками и воздействует по-разному. Тем не менее выделяют две группы – западную и восточную, в пределах которых набор полезных и негативных направлений одинаков.

  • Люди с числом Гуа равным 1,3,4 и 9 относятся к восточной группе. Их благоприятные направления – Юг, Восток, Юго-Восток и Север.
  • Люди с числом Гуа равным 2, 6,7 и 8 принадлежат к западной группе. Для людей западной группы благоприятными направлениями являются Юго-Запад, Запад, Северо-Запад и Северо-Восток.

Если полезные направления у супругов не совпадают, то необходимо идти на компромиссы. Сидеть за одним столом можно в своих благоприятных направлениях. Ориентировать кровать специалисты по Фен-Шуй советуют в благоприятном направлении главы семьи.

Если Вы хотите самостоятельно освоить базовые принципы Фен-Шуй, то рекомендую изучить заочный курс «Индивидуальный Фен-Шуй». Автор курса, Мастер Фен-Шуй Анатолий Соколов, рассказывает, как выбрать квартиру для жилья или офис для работы, подобрать мебель, выбрать цветовую гамму помещения, предметы интерьера, основываясь не на общих рекомендациях, а в индивидуальном порядке для конкретного человека по его числу Гуа.

А из Фен-Шуй прогноза на 2018 год Вы узнаете, какие энергии будут преобладать в год Земляной Собаки и что предпринять, для того, чтобы удача сопутствовала во всех Ваших делах.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума