11.11.2016 23:15:13

Наука фен-шуй

Китайская наука фен-шуй учит нас создавать вокруг себя гармоничную с природой обстановку, приносящую успех и развитие во всех областях жизни.

Фен-шуй как учение впервые возник в древнем Китае (около 5-ти тысяч лет тому назад). Многие методы этой науки были изобретены не самими китайцами, а существовали уже до этого времени. Нам, современным жителям, стоит быть глубоко благодарными поколениям жителей Китая за то, что они сохранили эти знания, обогатили их, и создали на их основе целую науку.

Китайцы долгие столетия исследовали природу и в результате вывели своеобразную статистику, которая помогла им выяснить, как взаимодействуют все вещи, существующие в мире. Так они заложили основу для развития всех наук - астрономии, медицины, физики, психологии, фен-шуй. В этом заключается своего рода особенность китайской научной системы: во всем они всегда идут от общего к частному. То есть у них есть наука видения того, каким все является, - и уже ее они подразделяют на отдельные учения.

Мы, люди западного мира, подходим к изучению мира совсем не так. Мы берем какой-то отдельный кусочек знаний о мире, смотрим, как он работает, потом смотрим на другой, затем на третий, и только тогда у ученых появляется полный взгляд на Вселенную. В Китае приоритетно скорее общее представление о мире, и все науки основаны на единых правилах, вытекающих из него. По мнению китайцев, от этих правил зависят все вещи во Вселенной: количество и качество энергии ци, равновесие инь-ян, баланс пяти элементов, взаимодействие восьми триграмм. Поэтому китайцам всегда легко проследить взаимосвязь между благосостоянием человека и климатом, в котором он живет, его удачей и движением звезд, взаимоотношениями в семье и интерьером дома, здоровьем человека и окружением его спального места.

Фен-шуй зародился в самые ранние годы китайской цивилизации, пять-шесть тысяч лет назад, на Юго-востоке Китая. В то время там был особенный ландшафт, в котором выделялись две вещи: река Ло и горы необычной овальной или округлой формы - такого ландшафта не найти нигде в мире. У китайцев были также особые возможности исследовать, как это окружение воздействует на человека. Правда, первое, с чем они проводили исследования, было не человеческое тело, а сельское хозяйство.

313 Активаций на АПРЕЛЬ
990* 99.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024
Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

С помощью первых правил фен-шуй можно было выяснить, например, что если жить на горе и определенным образом расположить дом к воде, то у его хозяев рис будет расти лучше, коровы дадут больше молока, дети будут счастливыми и в семье будет меньше ругани.

О чем наука фен-шуй в целом? Если говорить о школах фен-шуй, то их две: школа форм и школа компаса. Последователи школы форм изучают различные ландшафты и на основе их анализа дают рекомендации по строительству дома и даже целых городов в той или иной местности. Приверженцы школы компаса измеряют качество энергий по сторонам света. Они изучают и описывают влияния, приходящие с разных сторон света в разное время года.

Начиная с конца XVI века, с приходом в Китай китайских миссионеров, началось проникновение фен-шуй на Запад. Переход оказался довольно проблематичным из-за различия в менталитете. Таким образом, хотя фен-шуй имеет довольно прикладной характер, его нельзя освоить без хотя бы базового знакомства с китайской философией.

Чудесные методы фен-шуй помогают нам процветать и быть успешными в жизни. Стоит лишь начать жить по фен-шуй, и ваша жизнь преобразится до неузнаваемости. Изучить фен-шуй досконально вам помогут заочные курсы Анатолия Соколова “Практический фен-шуй” и “Индивидуальный фен-шуй”. Преимущества данных курсов состоит в том, что вас всегда будет поддерживать ваш учитель, он, как автор данного курса, охотно ответит на каждый ваш вопрос касательно методик и всего, что связано с его курсами и фэн-шуй в целом. Это очень удобно, так как вы можете в свое свободное время, независимо ни от кого, в спокойной обстановке заниматься изучением теории. А изучив теория, несложно приступить к практике и добиться мастерства в прекрасной науке фен-шуй!

Вы можете узнать свое будущее на следующий год прямо сейчас, заказав ФЭН-ШУЙ ПРОГНОЗ НА 2017 ГОД МАСТЕРА РЭЙМОНДА ЛО!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума