03.12.2016 16:54:22

Планировка по Фэн-шуй по дате рождения

Существуют общие принципы Фэн-шуй применительно к обустройству окружающего пространства, следование которым поможет уравновесить энергии внутри помещения, создать условия для позитивных изменений и обеспечить защиту от негативных влияний окружающей среды. Например, очищение дома/квартиры от лишних ненужных вещей поможет освободить место для новых энергий, а значит – новых событий в жизни. Следование принципа Инь-Ян подскажет, как расположить и обустроить комнаты в квартире. В соответствии с этим принципом, комнаты в доме можно условно разделить на иньские и янские. Гостиная, рабочий кабинет, тренажерный зал считаются янскими комнатами, их лучше обустраивать в передней или левой части дома/квартиры (если смотреть лицом к выходу изнутри дома). Спальня, детская комната и другие комнаты отдыха обладают преимущественно иньскими энергиями, в них должно быть меньше мебели, движений, приветствуются мягкие пастельные тона, картины с расслабляющими сюжетами.

Так как в Фэн-шуй приветствуется комплексный подход, то наряду с базовыми принцами Фэн-шуй нужно применять советы и рекомендации специалистов по обустройству внутреннего пространства в зависимости от энергетики конкретного человека.


Фэн-шуй по дате рождения

В соответствии с методом Ба Чжай, или «Восемь дворцов», для каждого человека в зависимости от его числа Гуа можно определить его благоприятные и неблагоприятные направления. Чем чаще в течение дня мы используем свои позитивные направления, тем больше пользы себе приносим.

Все важные места получения энергии Ци нужно сориентировать и расположить в благоприятных направлениях и секторах. Так как основным поставщиком энергии Ци в помещение является входная дверь, то важно ее сориентировать в своем благоприятном направлении, например, Шэн-ци, которое дарует поддержку высших сил и удачу в любых начинаниях. Далее нужно подумать, где мы находимся чаще всего дома. Скорее всего, это спальня с кроватью, рабочий кабинет со столом, во время приема пищи мы сидим за кухонным столом, а также за плитой и местом приготовления пищи. Поэтому в своих благоприятных секторах нужно располагать спальню, рабочий кабинет, детскую комнату и столовую. Туалет, прихожую, кладовые и подсобные помещения, а также кухню, если она не совмещена со столовой, лучше расположить в негативных зонах.

"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

По этой же причине изголовье кровати, направление рабочего стола, «топки» плиты нужно ориентировать в своем благоприятном направлении, чтобы во время сна, работы или приготовления пищи заряжаться позитивной энергией. Например, можно сориентировать кровать в направлении Янь-Нянь, отвечающего за гармонию в семейных отношениях, здоровое потомство и долголетие. По аналогии легко определить Фэн-шуй рабочего места по дате рождения. Рабочий стол хорошо сориентировать в направлении Шэн-Ци или Фу-Вэй, дарующих силы и энергию на достижение целей. Хорошо, если плита будет смотреть в направлении здоровья Цянь-И.

Понять принципы выбора и обустройства квартиры/дома/офиса в зависимости от энергетики конкретного человека поможет также заочный курс «Индивидуальный Фэн-шуй».


Стихии в Фэн-шуй по дате рождения

Другой подход – добавить в интерьер помещения предметы тех стихий, которых не хватает в личной энергетической карте Ба-цзы хозяина дома. Построить карту Ба-цзы конкретного человека по дате рождения можно с помощью онлайн калькулятора. Далее необходимо определить силу карты и узнать свои благоприятные элементы, которые в определенном количестве можно получить из внешнего пространства.

Интерпретацию карты предоставляют консультанты Ба-цзы. Научиться расшифровывать свою карту можно и самостоятельно, изучив заочный курс «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы) Анатолия Соколова, Мастера Фэн-шуй.

Расшифровка карты дает понимание себя, своего здоровья, потенциалов и возможностей для развития, областей деятельности, в которых можно добиться успехов, узнать совместимость с другими людьми, а также выбрать подходящее время для работы, учебы, брака, налаживания деловых связей и многое другое.

Обсудить эту или любую другую тему можно на нашем Фэн-шуй Форуме.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума