20.12.2016 16:27:31

Принципы фэн-шуй

ПРИНЦИПЫ ФЭН-ШУЙ.

1. учет ВЛИЯНИЯ магнитного поля ЗЕМЛИ. помещение, в котором живет человек, рассматривают относительно сторон света основных (север, юг, запад, восток) и промежуточных (юго-восток, юго-запад, северо-восток, северо-запад). Когда говорят СЕВЕР рассматривают северный магнитный полюс, а не географический. эти два полюса не совпадают.

Между ними существует определенный угол - склонение.

Направления по сторонам света ассоциируются с определенными ЭНЕРГИЯМИ, которые действуют на удачу человека по -разному. Каждая ЭНЕРГИЯ имеет свой цвет, триграмму, название, природное явление и пр.

ПОДРОБНО это описано в учении о БАГУА.

2. Принцип "ПЕЩЕРЫ" - принцип 4 магических защитников. ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ человека выглядывающего из пещеры, то за спиной у него ГОРА - ЗАЩИТА\ЧЕРЕПАХА. впереди - ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО - ФЕНИКС. Он всегда видит, что происходит вокруг. СЛЕВА протекает река - ДРАКОН. справа - высокие деревья - ТИГР. И ВСЕГДА человек чувствует себя комфортно, если сидит спиной к стене и видит входную дверь и окно.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

3. Антропный принцип - ДОМ сравнивают с человеческим организмом. фасад дома - "ЛИЦО", дверь - "РОТ", кухня - "ЖЕЛУДОК", ванна и туалет - "ОРГАНЫ ВЫДЕЛЕНИЯ", окна - "ГЛАЗА". И страдания, неудачи человека всегда находят соответствие с ДОМОМ.

4. ПРИНЦИП ИНЬ\ЯН. ДВА противоположных начала постоянно сменяют друг друга и создают РИТМ нашей жизни, похожий на синусоиду - то подъем, то спад.

5. ПРИНЦИП 5 СТИХИЙ. ЭТО взаимодействие СТИХИЙ: ОГНЯ, ЗЕМЛИ, МЕТАЛЛА, ВОДЫ, ДЕРЕВА.

6. Принцип сочетания 10 небесных стволов и 12 земных ветвей. Это сочетание образует 60 состояний ритмически меняющихся каждые 60 дней, лет. Это применяется в прогностических практиках.

10. принцип ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ - ВСЕ СОСТОИТ ИЗ энергии ЦИ. ВСЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОБЪЯСНЯЮТСЯ ДВИЖЕНИЕМ ЭНЕРГИИ. Есть разные качества энергии.

"Ци не имеет формы, но форма может принимать ЦИ, если она готова и имеет соответствующую направленность."

11. ПРИНЦИП ДЕВЯТИ ДВОРЦОВ - ЛО ШУ. МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАТ , который содержит цифры от 1 до 9. Сумма в любом направлении равна 15. Каждый год имеет свой КВАДРАТ ЛО ШУ , время идет и цифры меняются местами, становятся не гармоничны. Поскольку каждая цифра несет энергетическую нагрузку и позволяет определить влияние энергии той или комнаты дома. то схему ДЕВЯТИ ДВОРЦОВ НАКЛАДЫВАЮТ на план квартиры\дома, чтобы проанализировать влияние удачи и сделать коррекцию.

12. принцип ВОСЬМИ ТРИГРАММ. Триграмма олицетворяет ритм сторон света, направлений и соответствующих этой природе и энергии. они характеризуют изменение космической энергии во времени и пространстве. А мы можем предсказать как это может повлиять на нас.

13. принцип НЕБО - ЗЕМЛЯ - ЧЕЛОВЕК. Человек воспринимает влияние НЕБА И ЗЕМЛИ в виде определенной удачи (событий, встреч, знаков) и трансформирует в дела.

14. принцип "идеального прошлого и искаженного настоящего".

В фэн-шуй это соотносится с ПРЕЖДЕНЕБЕСНЫМ БАГУА И ПОСЛЕНЕБЕСНЫМ БАГУА. Ци прежнего НЕБА находится вне времени и пространства, она неизменная. Ци позднего неба существует во времени и пространстве. Она изменчивая.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ